Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

АН Новосибирский ГорЖилЦентр дайте свое мнение о данном агентстве.

  • Господа и дамы , интересует мнение, связывался ли кто нибудь с данным агентством. Хотелось бы услышать Ваши отзывы.

  • Не советую, оформляла через них сделку, переплевалась сто раз.
    Чек и документы об оплате услуг не выдают, говорят, что не хотят платить налоги.
    Много врут об показываемом объекте, лишь бы продать.
    Обманывают,что чистая продажа, лишь на задатке узнали, что длинная цепочка сделок.
    В паре продавец-покупатель выступают субъективно на той стороне, с кого получают больше денег. В моем случае отстаивали интересы продавца, их юрист в сделке полностью представлял продавца, так как я заплатила 3% со сделки, а мой продавец больше, так как продавал и приобретал через них другое жилье.

    Я отработала сделку как покупатель с Жилфондом до них и была в шоке от подобного.
    Читайте внимательно договор с ними и договор показа, по нему обязанность уплаты их вознаграждения возникает в момент подписания любых бумаг между продавцом и покупателем,то есть если вы подпишете предварительный, но на сделку по вине другой стороны не выйдете, например, она передумает, то агенству заплатите все равно. Плюс они еще пытаются заставить заплатить за услуги в момент полписания предварительного договора, а не в день сделки, как везде.

  • Добрый вечер,

    если я правильно понимаю, то это АН организовали бывшие сотрудники ГЖЦ, и там вполне интересные персоны участвовали тогда в стартапе. Крайне жаль, что у Вас такой опыт сложился. Вдвойне жаль, если это на самом деле бывшие сотрудники ГЖЦ, т.к. по моему опыту ГЖЦ занимает достойное место на рынке в части корректного и объективного отношения к каждому участнику сделки.
    Указанные Вами условия по оплате вознаграждения вне зависимости от "судьбы" сделки считаю оспоримыми, т.к. не все, что понуждают подписывать АН, будет являться истиной в последней инстанции, тем более если эти условия заведомо ущемляют права стороны сделки.
    В общем, если это на самом деле выходцы из ГЖЦ, то Вы меня в печальку вогнали под вечер :хммм:

    поколебима, но непотопляема

  • Проверила договора - ГорЖилЦентр.
    То есть я писала о ГорЖилЦентре, о существовании Новос. ГЖЦ не знала, а кто из выходцев открыл данное агенство?

  • Доброе утро,

    в названии темы написано "Новосибирский ГорЖилЦентр", поэтому я и написала комментарий, т.к. у вновь открывшегося было такое название. По поводу того, кто открыл из выходцев - вряд ли это корректно писать в этой теме, т.к. неясно сейчас о каком конкретно АН идет речь у Вас и у ТС и пройдясь по персоналиям я могу неосознанно задеть непричастных людей.
    з.ы. Вы мне опять печальку подкинули с утра, т.к. если у Вас сделка была все-таки в ГЖЦ, и у Вас такой негатив остался, то вдвойне грустно :хммм:

    поколебима, но непотопляема

  • Я не знаю чем и как отличаются ГЖЦ и ГорЖилЦентр. Название я взял просто с НГС. Меня в данном АН интересует новостройка которая стоит у них в продаже от подрядчика. Цена уж слишком сладкая интересная, получается дешевле чем у застройщика. Все это смущает, вот и хочется знать, стоит ли ехать к ним и связываться или незачем даже время терять.

  • А дайте ссылку на данный вариант?

  • В ответ на: Я не знаю чем и как отличаются ГЖЦ и ГорЖилЦентр.
    ГЖЦ И ГорЖилЦентр ничем, а вот Новосибирский Городской Жилищный Центр это другое вроде юр. лицо.
    По поводу новостроек: надо обращаться туда, где предлагают выгодные условия. Просто документы читать внимательно и не отдавать деньги кому попало.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Меня в данном АН интересует новостройка которая стоит у них в продаже от подрядчика. Цена уж слишком сладкая ...
    Квартира действительно есть в наличии или Вы говорите о варианте, указанном в объявлении?
    Очень часто по факту "вкусные" варианты оказываются "уже проданными". И Вам могут предложить другой, но по более высокой цене.
    Это - обычная практика АН. А такие варианты - типичная "замануха".

    А какие сомнения относительно АН, предлагающего интересующий Вас вариант?
    Сделка все равно будет идти с Продавцом (Застройщиком или Подрядчиком), во время встречи все и выясните.
    Как правило, они же и будут оформлять договор КП (или переуступки).
    АН возьмут с Вас лишь денежку за "информационные услуги".
    А какая разница, кому отдавать, если берете интересный вариант?

    По "вкусным" вариантам решение надо принимать быстро.
    Параллельно с Вами по РН рыщут другие инвесторы с теми же интересами. :хехе:

  • В ответ на: Я не знаю чем и как отличаются ГЖЦ и ГорЖилЦентр. Название я взял просто с НГС. Меня в данном АН интересует новостройка которая стоит у них в продаже от подрядчика. Цена уж слишком сладкая интересная, получается дешевле чем у застройщика. Все это смущает, вот и хочется знать, стоит ли ехать к ним и связываться или незачем даже время терять.
    У Вас же уже вроде сложились отношения с одним риэлтором/АН, не так ли? :а\?:
    Может поступить проще: пусть данный специалист/АН и решает эти вопросы? :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Параллельно с Вами по РН рыщут другие инвесторы с теми же интересами. :хехе:
    Рыщут и рыщут....
    Вот неугомонные! :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Так это ж хорошо.
    Деньги вкладываются. Жилищный фонд растет. Нуждающиеся решают свои жилищные вопросы.
    Инвесторы удовлетворяют свое любопытство: "А сколько годовых удастся заработать на этом варианте?"
    Риэлторы получают свои комиссионные.
    Причем, минимум два раза с одной квартиры. :миг:
    На начальном этапе стройки - за адресок Подрядчика.
    После сдачи дома - за продажу готовой квартиры.
    И в том, и в другом случае - довольно простые действия. :yes.gif:

    Так что держите кулачки за инвесторов.:улыб:

  • ГорЖилЦентр нормальное агенство с хорошей репутацией. а вот их клон НовосибирскийГЖЦ лучше обходить стороной, если лишних проблем не хотите..

  • В ответ на: Я не знаю чем и как отличаются ГЖЦ и ГорЖилЦентр. Название я взял просто с НГС. Меня в данном АН интересует новостройка которая стоит у них в продаже от подрядчика. Цена уж слишком сладкая интересная, получается дешевле чем у застройщика. Все это смущает, вот и хочется знать, стоит ли ехать к ним и связываться или незачем даже время терять.
    От подрядчиков,как правило, квартиры дешевле,чем от застройщика.:yes.gif: И бывает,что разница эта весьма ощутимая,:бебе:почему многие и стараются искать именно такие квартиры. :help.gif:
    Да,и интересно,вы проверили это объявление на предмет "заманухи"?

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на: ГорЖилЦентр нормальное агенство с хорошей репутацией. а вот их клон НовосибирскийГЖЦ лучше обходить стороной, если лишних проблем не хотите..
    Доброе утро,

    присоединяюсь насчет ГЖЦ :agree: Насчет "клона" ничего сказать не могу, т.к. не сотрудничала лично.

    поколебима, но непотопляема

  • Да сложилось, но переплата же будет опять таки.

    Смущает то что ну нет в свободной продаже квартир в этих домах, а тут опа и есть да еще дешевле ))
    Нет по телефону сделал запрос, мне перезвонили через полчаса мол квартира живая, ценник уточнен все в норме. Проблема в том что нет в данный момент денег на руках, требуется бронь квартиры до конца месяца, а это значит надо внести аванс подтвердить свои намерения. Все бы ни чего, но вносить деньги АН которую не знаешь, а что потом, вдруг окажется что нет квартир но есть вот другие, другие не хочется, аванс не вернут, ну в общем как всегда что мне Вам риэлторам рассказывать то:улыб:

  • И еще раздражает, работают только в рабочие дни, нет возможности к ним попасть, работа и все такое. Вот не понимаю я такие компании, оказывают людям услуги, а работают в неудобное время. Это относится ко многим АН, в свое время на продажу выставлял квартиру столкнулся с подобным.

  • Конечно проверил. Говорят да есть да ценник такой, почем? Потому что вот мы такие крутые у нас есть возможности и все такое.
    Дело в том что в месте где я хочу купить квартиру у подрядчиков они всегда дороже так как у застройщика их в принципе не бывает в продаже, очень большой ликвид.

  • Вам, видимо, с ГЖЦ повезло. У меня самые мерзкие ощущения. Еще зависит от того, какой риелтор попадется на сделке и в каком офисе все будет происходить.

  • В ответ на: Да сложилось, но переплата же будет опять таки.
    В ответ на: Проблема в том что нет в данный момент денег на руках, требуется бронь квартиры до конца месяца, а это значит надо внести аванс подтвердить свои намерения. Все бы ни чего, но вносить деньги АН которую не знаешь, ...
    А тут уже Ваш выбор - экономия или гарантия (пусть не 100% - это к Высшим силам, но тем не менее). :улыб:
    Или Вы реально по отзывам на данном ресурсе принимать решение будете? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Все бы ни чего, но вносить деньги АН которую не знаешь, а что потом, вдруг окажется что нет квартир но есть вот другие, другие не хочется, аванс не вернут, ну в общем как всегда что мне Вам риэлторам рассказывать то:улыб:
    Моя Вашу не понимаЙ! :dnknow:

    P.S. Или Вы риэлтором работали и тааааак себя вели? :смущ:

    P.P.S. А если серьёзно, читайте договора внимательно, что подписываете. ВСЕ.
    В т.ч. и с учётом реалий/обычаев, сложившихся на РН.
    Или самостоятельно... или со специалистом, представляющим Ваши интересы. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: И еще раздражает, работают только в рабочие дни, нет возможности к ним попасть, работа и все такое. Вот не понимаю я такие компании, оказывают людям услуги, а работают в неудобное время. Это относится ко многим АН, в свое время на продажу выставлял квартиру столкнулся с подобным.
    1). Можно, конечно, работать во вне рабочее время (вечерами, выходными).
    Только возникает вопрос: а надо ли это? Т.е., каков приоритет по целям и результату. :улыб:
    2). По стройкам специфика вообще чуть иная - во вне рабочее время часто их и не посмотришь.
    И график у тех же застройщиков/подрядчиков тож...рабочий. :миг:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ну тут с вами сложно не согласиться.
    НУ нет конечно, но любые советы дают почву для размышлений которые в свою очередь приводят к правильному решению.

  • Но ведь вы работаете для покупателя, можно делать например рабочим днем субботу, по мойму выхлоп будет куда лучше чем например в понедельник. Работа офиса требуется не только для просмотра квартиры, а просто прийти встретиться пообщаться. По телефону как правило Вы ( риэлторы) ничего не говорите, приглашаете встретиться да все рассказать, но как только слышите про субботу, сразу куда то в сторону:улыб:

  • да ладно, как так не вернут аванс, если этой квартиры не будет в наличии?:)

  • В ответ на: Но ведь вы работаете для покупателя, можно делать например рабочим днем субботу, по мойму выхлоп будет куда лучше чем например в понедельник. Работа офиса требуется не только для просмотра квартиры, а просто прийти встретиться пообщаться. По телефону как правило Вы ( риэлторы) ничего не говорите, приглашаете встретиться да все рассказать, но как только слышите про субботу, сразу куда то в сторону:улыб:
    А "юстиция" в субботу часто не принимает - смысл риэлтору вахту отрабатывать? :а\?:
    А если серьёзно, то:
    1). Суббота - рабочий день во многих АН.
    Но - в дежурном режиме. Почему - думаю Вам это понятно без объяснений. :улыб:
    Смысл специалисту выходить сверхнорматива?
    Если клиент настроен на серьёзное сотрудничество -
    то договориться о встрече в "дежурную" субботу не есть такое уж трудное дело.
    2). А с новостройками - правильно Инвентор отметил: Вы не один за "вкусными" вариантами гоняетесь.
    Если вариант на самом деле существует и очень хороший -
    то специалист его реализует и в своё рабочее время.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ну поделитесь уж, как движется Ваш инвестиционный проект.:улыб:

  • В ответ на: можно делать например рабочим днем субботу, по мойму выхлоп будет куда лучше
    Страшно далеки вы от народа! )))
    Есть агентства, которые работают и в субботу, и в воскресенье. Но, полагаю, вы не готовы к их стандартным комиссиям.

    топите лодку, топите!

  • Не за что не буду связываться с этим АН!!!!!!!!!
    Даже бесплатно!!!
    Первая встреча-и сразу ложь в лицо!! Ценники на квартиры в объявлениях занижают, приглашают в офис, приходишь, а там и в помине этих квартир нет!!! Предлагают за другие (бОльшие) деньги, плюс за бронь надо непонятно кому и за что платить!!!
    Впечатление осталось крайне негативное!!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: