Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Выбор агентства недвижимости. На что обращать внимание.

  • Хочу купить квартиру.
    Как выбрать подходящее агентство?
    На что обращать внимание при покупке?
    Какую ответственность несет агентство за проверку документов?
    Насколько можно верить различным гарантийным сертификатам, которые не упомянуты в договоре с агентством?

    Исправлено пользователем Alippa (19.07.16 23:03)

    Топик закрыл(а) Alippa (17.12.16 22:21)

  • 1. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО СКОЛЬКО У ВАС ДЕНЕГ.
    2. Подходящее для чего :dnknow: (см. п.1)
    3. ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ВСЁ И НА ВСЕХ!!!
    4. Никакую.
    5. см. п. 3

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Неверно сформулировал пункт 2.
    Надежное агентство.
    Квартиры соответствующие пожеланиям и возможностям, есть у всех. Вопрос, через кого покупать.:)

    Исправлено пользователем Moonwalker (06.03.12 00:23)

  • Тоже парились с этим вопросом, т.к. никогда не сталкивались с покупкой-продажей недвижимости. После консультации с независимым риэлтором, решили обратиться в одно из крупных агенств города. Не пожалели. Да, дорого платить, но они столько мне в документах потенциальных продавцов находили косяков.... я б сама ни за что не догадалась..
    Мое ИМХО - если нет знакомого, который поможет подскажет, то только в агенство с хорошей репутацией.

  • В ответ на: Квартиры соответствующие пожеланиям и возможностям, есть у всех.
    Правда???
    Ну, если расценки АН для Вас роли не играют... тогда через то чьё название/офис/риелторы и пр. больше понравятся:-y

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Юридеческие вопросы одно из самых основных моментов при покупке или продаже жилья
    Это основные и базовые вопросы любой ан в нашем городе!
    В незовисимости от размеров компании или отдельно взятого бренда

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • В ответ на: В незовисимости от размеров компании или отдельно взятого бренда
    :rofl:
    Говоря Вашим языком - Очинь уж бальшие самнения в этом вапросе.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Агентство не несёт НИКАКОЙ ответственности, несмотря на сертификаты. Послушайте умудрённого опытом человека - не связывайтесь с агентствами вообще. Подходящий вариант ищите сами через НГС. Если в объявлени указано агентство - старайтесь выйти на продавца в обход этого агентства, для чего есть огромное число способов, достаточно только подумать. Если Вы не в состоянии сами оценить чистоту документов продавца, и составить предварительный, основной договор и акт приёма-передачи - наймите хорошего юриста тыщ за 10, он Вам составит эти 3 бумажки и глянет документы. Если Вы покупаете с ипотекой - вообще забейте на всех АН, риэлторов и юристов - банк проверят лучше, чем любые риэлторы, и никогда не пропустит косяк. И не слушайте увещевания риэлторов типа "кругом враги!!!!!11 :eek: "

  • хорошая репутация дорогого стоит, тут Вы совершенно правы.

  • Забыли добавить " а потом лишитесь квартиры через какое то время" и будет вам счастье на сьемной по гроб жизни.

  • ну если так вопрос ставить - юридЕческие вопросы конечно важные, но тут прямая зависимость - маленькое , но грамотное агентство обречено развиваться - клиенты идут.Поэтому все крупняки или есть или были весьма привлекательными для клиента.Маленькие на данный момент вполне имеют шанс превратиться в монтра и завоевать пол мира:))
    а рецепт успеха это сочетать свой интерес и интерес клиента сбалансированно, и предлагать качественные услуги.
    Вот ЦАН, например - сейчас только ленивый не ругает.Афина Паллада - была и сплыла. Большой Город - начинает превращаться в звезду (в хорошем смысле этого слова).

  • Мне надо продать коттедж в хорошем месте и землю. Кто знает или сам сталкивался-порекомендуйте хорошего риэлтера, который бы этим плотно занимался, зная что получит хорошее вознаграждение. В личку.

  • пугалки это все.

  • В ответ на: банк проверят лучше, чем любые риэлторы, и никогда не пропустит косяк.
    "Никогда не говори никогда."

  • В ответ на: Послушайте умудрённого опытом человека - не связывайтесь с агентствами вообще. Подходящий вариант ищите сами через НГС. Если в объявлени указано агентство - старайтесь выйти на продавца в обход этого агентства, для чего есть огромное число способов, достаточно только подумать.
    Н-да. А потом у нас "кричат" о цивилизованности РН. :а\?:
    Не хочешь платить за работу - не надо никого "кидать" на время/нервы/затраты, логично - не так ли?
    Или пофиг на методы - был бы результат... :dnknow:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: Послушайте умудрённого опытом человека - не связывайтесь с агентствами вообще. Подходящий вариант ищите сами через НГС. Если в объявлени указано агентство - старайтесь выйти на продавца в обход этого агентства, для чего есть огромное число способов, достаточно только подумать.
    Н-да. А потом у нас "кричат" о цивилизованности РН. :а\?:
    Не хочешь платить за работу - не надо никого "кидать" на время/нервы/затраты, логично - не так ли?
    Или пофиг на методы - был бы результат... :dnknow:
    А это у риелтеров называется кидать?
    Кто кого предлагает в этом сообщении кидать? Кидать это иметь договоренности и не выполнить их, чем грешат, кстати, АН. Не говоря о другом..
    Правильно девушка пишет в этой части - нужно стараться не связываться с посредниками и не тратить свое "время/нервы/затраты" .

    Сейчас докатимся, что за поход не в бутик, а в магазин с теми же товарами, работники бутика будут в след "кричать" Караул! Кинули! Ограбили!

  • < п.9 >
    агенства-это крайний случай, а в ипотеку вообще не понятно зачем агенствам втыкаться

    титова 27 стр (238), спортивная 13

    Исправлено пользователем serega (22.03.12 21:35)

  • В ответ на: Агентство не несёт НИКАКОЙ ответственности, несмотря на сертификаты. Послушайте умудрённого опытом человека - не связывайтесь с агентствами вообще. Подходящий вариант ищите сами через НГС. Если в объявлени указано агентство - старайтесь выйти на продавца в обход этого агентства, для чего есть огромное число способов, достаточно только подумать. Если Вы не в состоянии сами оценить чистоту документов продавца, и составить предварительный, основной договор и акт приёма-передачи - наймите хорошего юриста тыщ за 10, он Вам составит эти 3 бумажки и глянет документы. Если Вы покупаете с ипотекой - вообще забейте на всех АН, риэлторов и юристов - банк проверят лучше, чем любые риэлторы, и никогда не пропустит косяк. И не слушайте увещевания риэлторов типа "кругом враги!!!!!11 :eek: "
    а продать? имеет ли смысл связываться с агентством? в договоре куча нюансов и смущает пункт о том, что это агенство якобы имеет эксклюзивное право на продажу если ты с ним составляешь договор о сотрудничестве
    а меня очень смущает момент человеческого фактора, ведь может и не найтись покупатель, особенно когда не ищешь и не предлагаешь, а время -деньги
    было бы справедливо если бы можно было по разным агентствам дать объявы, а кто успел , что называется тот и молодец Тому и деньги за услуги, но такого нет

    но опять же, я не знаю, т.к. не сталкивалась насколько люди с доверием относятся к продажам от собственника идут ли на это ищут специально варианты?

    филолог жаба несчастный упырь

  • В ответ на: было бы справедливо если бы можно было по разным агентствам дать объявы, а кто успел , что называется тот и молодец Тому и деньги за услуги, но такого нет
    Такое ЕСТЬ.
    Выставляете в свободную продажу.
    В абсолютном большинстве случаев Покупателя Вам приведет АН.
    Которое и поможет в оформлении сделки.
    Вам нужно будет лишь очень внимательно читать документы перед их подписанием, все проверять самой и контролировать процесс.
    Но это обычные условия для любой сделки.

  • у меня еще такой момент..вот это Ан приводит покупателя, а у меян специфические условия, т.к. квартира новостройка я хочу оформлять договор тока на миллион остальное не фиксировать в документах
    Показать скрытый текст
    чтобы не платить налоги , тко ане кидайтесь тапками
    Скрыть текст
    я представляю себе ситуацию, как агенства или покупатель начнет выжимать какие-нить скидки, как на парктике обычно это проходит ??
    просто мне нужно понять за сколько выставлять квартиру, чтобы в итоге получить то на что рассчитываю

    филолог жаба несчастный упырь

    Исправлено пользователем Ронда (22.03.12 23:32)

  • В ответ на: Или пофиг на методы - был бы результат... :dnknow:
    Как ловко Вы выразили методы работы большинства АН. Браво!!!

  • В ответ на: у меня еще такой момент..вот это Ан приводит покупателя, а у меян специфические условия, т.к. квартира новостройка я хочу оформлять договор тока на миллион остальное не фиксировать в документах
    Показать скрытый текст
    чтобы не платить налоги , тко ане кидайтесь тапками
    Скрыть текст
    я представляю себе ситуацию, как агенства или покупатель начнет выжимать какие-нить скидки, как на парктике обычно это проходит ??
    просто мне нужно понять за сколько выставлять квартиру, чтобы в итоге получить то на что рассчитываю
    Тапками кидаться по поводу сокрытия дохода и неуплаты налогов не будем, но задумайтесь, с какого перепугу, покупатель должен лишаться своего налогового вычета (те же самые 13% еслиФФчо), чтобы Вы сэкономили свои налоги? Т.е. по сути вы хотите лишить покупателя этих денег и присвоить их себе.

  • Показать скрытый текст
    не все покупатели делают налоговый вычет ибо он дается один раз в жизни, и далеко не у всех покупателей есть из чего делать налоговый вычет, вернее оф.трудоустройство с которого и платят им эти деньги
    Скрыть текст
    я спросила не о сути, я спросила насколько это реально и как бывает в практике риэлторов
    не надо разводить демагогии и призывать меня к совести

    филолог жаба несчастный упырь

  • В ответ на: договор тока на миллион остальное не фиксировать в документах
    Зря Вы кричите об этом на форуме, за это наказание вплоть до уголовного(и есть преценденты).
    В ответ на: просто мне нужно понять за сколько выставлять квартиру, чтобы в итоге получить то на что рассчитываю
    Тут все очень просто привлекая в сделку посредника(АН - классический посредник), Вы потеряете либо впрямую в деньгах, либо в ликвидности(вырастут сроки реализации), чудес не бывает ибо деньги не берутся из воздуха.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: квартира новостройка я хочу оформлять договор тока на миллион остальное не фиксировать в документах
    Учитывая мнение пользователя Tarz о законопослушности, предлагаю Вам написать мне в личку.:хехе:
    Здесь же могу сказать о том, что такие ситуации бывают, причем нередко.
    Но при этом Вам нужно понимать, что не все Покупатели могут пойти на это.
    Причем значительная часть Покупателей - в связи с вопросом налогового вычета, о чем указал AndroNSK :улыб:

  • В ответ на: А это у риелтеров называется кидать?
    Думаю фразу, на которую в т.ч. и был мой цитируемый Вами комментарий: "Если в объявлени указано агентство - старайтесь выйти на продавца в обход этого агентства, для чего есть огромное число способов, достаточно только подумать.", можно трактовать разными способами.
    В т.ч. и тем, который можно обозвать "кидок", не так ли? :смущ:
    В ответ на: Кидать это иметь договоренности и не выполнить их, чем грешат, кстати, АН. Не говоря о другом..
    1). Соглашусь с Вашей трактовкой сего действа... отчасти. :улыб:
    2). Как АН (точнее сотрудники, в нём работающие), так и клиенты (продавцы, покупатели) -
    всего лишь люди.
    И как, следствие - неидеальны.., ошибаются.. и т.п.
    Это не изменить.
    Вопрос в том, а зачем порождать новый виток взаимонепонимания?
    Что часто идёт именно из-за того, что отстаивание только своей позиции - трактуется как идеал.
    3). Что именно, написав слова: "Не говоря о другом..", Вы имели в виду?

    В ответ на: Правильно девушка пишет в этой части - нужно стараться не связываться с посредниками и не тратить свое "время/нервы/затраты" .
    Без вопросов: не хотите - не связывайтесь.
    Решили сотрудничать так/иначе - придётся "играть" по правилам. :улыб:

    P.S. За магазины/бутики не расскажу. :dnknow: Это Вам надо в другой подфорум.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: было бы справедливо если бы можно было по разным агентствам дать объявы, а кто успел , что называется тот и молодец Тому и деньги за услуги, но такого нет
    А кто Вам мешает так сделать? :dnknow:
    Если Вы готовы к тому, что будете т.н. "общим" вариантом
    (на котором м.б. и моооожно заработать.., а скорее всего вероятность этого стремится для конкретного специалиста к нулю), то вперёд.
    Только... Вы ведь абсолютно правы: время - деньги. :улыб:
    И потому, смысл риэлтору "бегать" со всеми ради всех?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Думаю фразу, на которую в т.ч. и был мой цитируемый Вами комментарий: "Если в объявлени указано агентство - старайтесь выйти на продавца в обход этого агентства, для чего есть огромное число способов, достаточно только подумать.", можно трактовать разными способами.
    В т.ч. и тем, который можно обозвать "кидок", не так ли?
    Не так. Кидок есть кидок. А использование информации из публичных источников - это нормально.
    Или может быть продавцам на базаре брать плату даже не за осмотр товара, а за информацию о цене и производителе?
    Вдвойне нормально использовать эту информацию в своих интересах.
    АН же никого не спрашивает когда перепечатывает чужие объявления.
    С какого перепугу покупатель будет под вас подстраиваться не имея никаких обязательств перед вами?

    В ответ на: 1). Соглашусь с Вашей трактовкой сего действа... отчасти. :улыб:
    2). Как АН (точнее сотрудники, в нём работающие), так и клиенты (продавцы, покупатели) -
    всего лишь люди.
    И как, следствие - неидеальны.., ошибаются.. и т.п.
    Это не изменить.
    Вопрос в том, а зачем порождать новый виток взаимонепонимания?
    Что часто идёт именно из-за того, что отстаивание только своей позиции - трактуется как идеал.
    К чему эта демагогия?
    В ответ на: 3). Что именно, написав слова: "Не говоря о другом..", Вы имели в виду?
    Имели то, что имели. О приемах АН в сотый раз писать здесь не собираюсь. Есть целая ветка об этом.


    В ответ на: Решили сотрудничать так/иначе - придётся "играть" по правилам. :улыб:
    Которые конечно же устанавливать должны какие-то посредники?
    Нет уж, перетопчетесь.

  • Обязательно выставите объявление о продаже на НГСе ЛИЧНО, с указанием собственного телефона. Недавно пыталась купить одну квартиру - там риэлтор навязывала свои услуги в наглую, и вообще начала угрожать, что если я начну пытаться выйти на продавца напрямую, она меня тоже вычислит и пр. Детский сад короче. В итоге я послала в *опу этого риэлтора вместе с квартирой. Продавец потерял реального покупателя. Вот так риэлторы МЕШАЮТ купли/продаже квартир.
    Поэтому, те покупаны, которые не хотят работать через АН, должны иметь возможность связаться с Вами напрямую. И да, не подписывайте эксклюзив ни в коем случае. Эксклюзив - тормоз в продаже квартиры, об этом отдельная тема была.

  • Только факты. Среднее время экспозиции квартир, продаваемых на основании эксклюзивного договора, в нашей компании уменьшается на 42-46%. (это по квартирам разной площади) за счет чего- рассказываем адекватным клиентам, которые реально А)хотят продать свой обьект, Б) не утратили способности думать и слушать.
    А здесь - слушайте больше, специалистов - пруд-пруди, один умнее и опытнее другого. Только из реальных действий - только пшик и эмоции, да и откуда взяться конкретике-то? :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Только факты. Среднее время экспозиции квартир, продаваемых на основании эксклюзивного договора, в нашей компании уменьшается на 42-46%. ...
    Не мешало бы уточнить, на сколько при этом меняется цена от первоначально заявленной продавцом. В процентах.

  • В ответ на:
    В ответ на: Только факты. Среднее время экспозиции квартир, продаваемых на основании эксклюзивного договора, в нашей компании уменьшается на 42-46%. ...
    Не мешало бы уточнить, на сколько при этом меняется цена от первоначально заявленной продавцом. В процентах.
    Что именно Вы имеете ввиду? Могу предположить, что Вы говорите о так называемом "проценте неопределенности" рынка. Это - разница между заявленной стоимостью и стоимостью продажи. В разные годы и на разном рынке она разная. Могут также найтись некоторые "пиковые" отличия, но у отдельных вариантов.Если для кого-то принципиально важен короткий срок продажи ( снижение стоимости) или если так сложились обстоятельства, что именно здесь и сейчас обьект, аналогичный Вашему, пользуется повышенным спросом, а на рынке их минимальное количество - тогда стоимость возможно и повышается (тем более - при наличии активных просмотров.
    Средний же процент " неопределенности рынка" НА СПОКОЙНОМ рынке - от 12 до 17 процентов, по заключению Питерских аналитиков.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Имею ввиду то, о чем спросил. Именно в вашей компании, по заключенным эксклюзивным договорам время экспозиции меньше на 42-46%.
    Мне, а возможно и другим участникам, интересно, а как поменялась цена продажи от цены изначально заявленной продавцом, именно в вашей компании, и именно по тем квартирам которые попали в статистическую выборку при расчете снижения времени экспозиции, причем как по эксклюзивным договорам, так и по НЕ эксклюзивным.
    Сорри, но теоретические изыскания и заключения питерских аналитиков, как и британских ученых в данном вопросе не интересны.
    Спасибо за понимание.

  • В ответ на: Имею ввиду то, о чем спросил. Именно в вашей компании, по заключенным эксклюзивным договорам время экспозиции меньше на 42-46%.
    Мне, а возможно и другим участникам, интересно, а как поменялась цена продажи от цены изначально заявленной продавцом, именно в вашей компании, и именно по тем квартирам которые попали в статистическую выборку при расчете снижения времени экспозиции, причем как по эксклюзивным договорам, так и по НЕ эксклюзивным.
    Сорри, но теоретические изыскания и заключения питерских аналитиков, как и британских ученых в данном вопросе не интересны.
    Спасибо за понимание.
    Если я правильно понимаю, у Вас есть ощущение, что стоимость этих квартир стала значительно меньше и именно из-за этого они были проданы быстрее? Жаль, но придется Вас разочаровать: ничего, чтобы выходило за рамки обычного торга ( этого ведь законное право и покупателя, и продавца) в этих случаях не было.
    Более того, сейчас в компании планируется внедрение системы, которая позволит Продавцу получать МАКСИМУМ того, что можно получить здесь и сейчас, именно на сегодняшнем рынке.
    И еще. Sorry,но все же попробуйте увидеть разницу между "теоретическими изысканиями" и аналитикой независимых структур. Специально был приведен Питерский пример, поскольку ,как известно, "нет пророка в своем отечестве."

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Следует обращать внимание:
    Сколько времени агентство на рынке;
    Количество (штат) работников;
    Желательно, чтоб это была группа компаний;
    Имело сотрудничество с крупными банками (если вопрос по ипотеке);
    Имело свой сайт и почту;
    Лично я по этим критериям искала, не ошиблась могу сказать, заключила договор с одним из ассоциации риэлторов и ура! совершила сделку...
    Правда изначально пришлось столкнуться с некими черными конторами, но их сразу видно, приходишь в офис, сидят некие непонятные люди, ничего не обещают... и сразу просят отдать документы. бегите...... :dnknow:

  • Похоже мы общаемся на разных языках.
    Я 3 раза попросил привести цифры изменения цены сделки от первоначально заявленной цены продавца по результатам того же самого стат анализа из которого Вы получили разницу во времени экспозиции в 42-46%. Это ведь очень просто - взять все объекты, проданные в тот же период времени в вашем АН и вычислить изменение цены, а потом повторить расчет для эксклюзивов и для не эксклюзивов. Получится всего 3 цифры. В идеале, конечно же, интересна разбивка по районам и категориям объектов (количеству комнат, типу квартир, категориям жилья, отдельно для загородного и/или элитного и т.д.). Вот такой стат анализ и был бы более менее значимым как для АН, так и для клиентов.
    Вы же 3 раза пишете об аналитике независимых структур (без каких либо ссылок и цифр на собственно исследования) и без запрашиваемых мною цифр.
    Поэтому лично я могу сделать выводы
    1. Цифры есть, но они настолько "ужасны" в деле пропаганды эксклюзивных договоров, что Вы не можете их опубликовать.
    2. Цифр нет и тогда я ставлю под сомнение серьезность проведенного стат анализа ( а несерьезный, неполный никому и не нужен по большому счету) или изначально озвученные цифры про уменьшенное время просто взяты с потолка для голословной пропаганды эксклюзивов.

    P.S. Вы ошиблись в своих рассуждениях. Если верить пропаганде риэлтеров о выгодах эксклюзива, как то увеличенный объем рекламы об объекте, персональный риэлтер и прочих плюшках, то снижение цены при эксклюзиве должно быть МЕНЬШЕ чем среднестатистическое по рынку в пределах разумного торга.
    P.P.S. Результат стат анализа - это всегда цифры их и есть смысл обсуждать, а разговоры лучше/хуже, больше/меньше и т.п. - пустое. Получается как в анекдоте про 2-х спортсменов, пробежавших дистанцию. У проигравшего спрашивают:
    - Как Вы закончили забег?
    Он с гордостью отвечает:
    - Я занял почетное второе место!
    - А Ваш соперник?
    - А он закончил дистанцию предпоследним.

    При этом, как видите, очень сильно искажается реальное положение дел.

  • В ответ на: Похоже мы общаемся на разных языках.
    Я 3 раза попросил привести цифры изменения цены сделки от первоначально заявленной цены продавца по результатам того же самого стат анализа из которого Вы получили разницу во времени экспозиции в 42-46%. Это ведь очень просто - взять все объекты, проданные в тот же период времени в вашем АН и вычислить изменение цены, а потом повторить расчет для эксклюзивов и для не эксклюзивов. Получится всего 3 цифры. В идеале, конечно же, интересна разбивка по районам и категориям объектов (количеству комнат, типу квартир, категориям жилья, отдельно для загородного и/или элитного и т.д.). Вот такой стат анализ и был бы более менее значимым как для АН, так и для клиентов.
    Вы же 3 раза пишете об аналитике независимых структур (без каких либо ссылок и цифр на собственно исследования) и без запрашиваемых мною цифр.
    Поэтому лично я могу сделать выводы
    1. Цифры есть, но они настолько "ужасны" в деле пропаганды эксклюзивных договоров, что Вы не можете их опубликовать.
    2. Цифр нет и тогда я ставлю под сомнение серьезность проведенного стат анализа ( а несерьезный, неполный никому и не нужен по большому счету) или изначально озвученные цифры про уменьшенное время просто взяты с потолка для голословной пропаганды эксклюзивов.

    P.S. Вы ошиблись в своих рассуждениях. Если верить пропаганде риэлтеров о выгодах эксклюзива, как то увеличенный объем рекламы об объекте, персональный риэлтер и прочих плюшках, то снижение цены при эксклюзиве должно быть МЕНЬШЕ чем среднестатистическое по рынку в пределах разумного торга.
    P.P.S. Результат стат анализа - это всегда цифры их и есть смысл обсуждать, а разговоры лучше/хуже, больше/меньше и т.п. - пустое. Получается как в анекдоте про 2-х спортсменов, пробежавших дистанцию. У проигравшего спрашивают:
    - Как Вы закончили забег?
    Он с гордостью отвечает:
    - Я занял почетное второе место!
    - А Ваш соперник?
    - А он закончил дистанцию предпоследним.

    При этом, как видите, очень сильно искажается реальное положение дел.
    Юноша, как известно, "кто ясно мыслит- тот ясно излагает". И если Ваш собеседник не с первого раза понимает , чего Вы на самом деле пытаетесь добиться - первое, что нужно сделать- обратить свой взор на свои вопросы и степень их точности.
    Цифры, о которых Вы наконец-то здесь высказались достаточно конкретно, конечно имеются.
    Только наша компания ( уж извините - не стану обозначать какая именно) эти цифры во многие, куда более серьезные организации, чем болтушка на форуме, эту информацию ПРОДАЕТ. Так что бесплатно, да еще тот вариант ,который Вы назвали " в идеале" - звиняйте. :ха-ха!:
    Выводы "лично для себя" Вы можете делать какие угодно.
    в одном же Вы недалеко ушли от истины - снижение стоимости по жестким эксам действительно гораздо меньше, чем по остальным вариантам из базы. Там есть чем успокаивать клиента и не торопить его с торгом.
    Именно в этом направлении ( в направлении более жесткого экса и взимания хорошего вознаграждения за продажу) сейчас движется наше АН. При таких вариантах нам не придется "биться" на уровне рядовых риелторов с каждым Покупателем, а сосредоточить свое внимание именно на качестве обслуживания) в котором время и стоимость увязаны крепко и навсегда)Продавцов с их обьектами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Мой первоначальный вопрос:
    В ответ на:
    В ответ на: Только факты. Среднее время экспозиции квартир, продаваемых на основании эксклюзивного договора, в нашей компании уменьшается на 42-46%. ...
    Не мешало бы уточнить, на сколько при этом меняется цена от первоначально заявленной продавцом. В процентах.
    Вам действительно было непонятно о чем я спрашивал? Тады ой!

    P.S. Странное исследование в вашем АН - часть его продается за деньги, а часть "сливается" на форуме за просто так.
    Некоторые АН публикуют результаты своих аналитиков в качестве рекламы, привлекая таким образом клиентов.

  • тебе действительно непонятно, что о тебе думают и что тебе ответили?
    тады ой


  • Вам действительно было непонятно о чем я спрашивал? Тады ой!

    P.S. Странное исследование в вашем АН - часть его продается за деньги, а часть "сливается" на форуме за просто так.
    Некоторые АН публикуют результаты своих аналитиков в качестве рекламы, привлекая таким образом клиентов.
    ===================================================================================

    Да нет ничего странного. "Свежие" по сроку отчеты продаются целиком, за неплохие деньги. Отчеты по итогам прошлого, например, года, могут быть частично использованы, во всяком случае - в комментариях. Наша компания также регулярно присутствует в специальных публикациях, на НГС в том числе. Больше того, если Вы поинтересуетесь у корреспондентов наиболее достоверными и весомыми источниками - обязательно назовут аналитику нашей компании.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Именно в этом направлении ( в направлении более жесткого экса и взимания хорошего вознаграждения за продажу) сейчас движется наше АН. При таких вариантах нам не придется "биться" на уровне рядовых риелторов с каждым Покупателем, а сосредоточить свое внимание именно на качестве обслуживания) в котором время и стоимость увязаны крепко и навсегда)Продавцов с их обьектами.
    А-а-а,можно здесь поподробнее для "особоодаренных"!:миг: Я так поняла,что вы стремитесь работать только с эксклюзивами,тем самым повышая качество обслуживания Продавца.Это похвально! :agree:
    Но,если Продавец не хочет по каким-то причинам заключать с вами экс,он не достоин вашего качественного обслуживания?Он "посылается" к "рядовым" риелторам? А как же тогда Покупатель,который пришел к вам и хочет именно ту квартиру,которая у вас не на эксе,тогда страдает качество обслуживания Покупателя?
    И еще поясните,пожалуйста, свою фразу "время и стоимость увязаны крепко и навсегда)Продавцов с их обьектами"
    Время продажи объекта и стоимость этого объекта?

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на:
    В ответ на: Именно в этом направлении ( в направлении более жесткого экса и взимания хорошего вознаграждения за продажу) сейчас движется наше АН. При таких вариантах нам не придется "биться" на уровне рядовых риелторов с каждым Покупателем, а сосредоточить свое внимание именно на качестве обслуживания) в котором время и стоимость увязаны крепко и навсегда)Продавцов с их обьектами.
    А-а-а,можно здесь поподробнее для "особоодаренных"!:миг: Я так поняла,что вы стремитесь работать только с эксклюзивами,тем самым повышая качество обслуживания Продавца.Это похвально! :agree:
    Но,если Продавец не хочет по каким-то причинам заключать с вами экс,он не достоин вашего качественного обслуживания?Он "посылается" к "рядовым" риелторам? А как же тогда Покупатель,который пришел к вам и хочет именно ту квартиру,которая у вас не на эксе,тогда страдает качество обслуживания Покупателя?
    И еще поясните,пожалуйста, свою фразу "время и стоимость увязаны крепко и навсегда)Продавцов с их обьектами"
    Время продажи объекта и стоимость этого объекта?
    Я с готовностью отвечу на все Ваши вопросы. Только давайте договоримся: у меня с детства аллергия на диалог в стиле "сам задам нужный мне вопрос- сам отвечу так, как нужно мне, чтобы посильнее задеть оппонента".
    Отвечаю на Ваши вопросы. С эксклюзивами ,в принципе, стремятся работать ВСЕ компании. Причина -очевидна. Только далеко не у всех это получается. И почему - тоже ответ лежит на поверхности. Как однажды пришлось услышать в одном местечковом АН пафосное обьяснение сотрудника "Мы клиентам руки не выкручиваем!"- однозначно предполагая, что другие именно этим и занимаются.Ну, да пусть это останется им в утешенье.
    Если Продавец по каким-то причинам не хочет заключать Договор с нашей компанией - он просто будет обслуживаться в "холодном " режиме. То есть, его обьект будет предложен клиенту -Покупателю в самую последнююю очередь. По стандартам работы с клиентами риелторы сначала должны предложить Покупателям все эксы компании, и только затем - квартиры из свободной базы. И если в Вашем списке как минимум полтора десятка аналогичных квартир, о которых Вы все знаете досконально, по любой из них можете также досконально рассказать ее историю, альтернативные варианты после продажи - подобраны, документы - подготовлены и изучены Вами не раз - ответьте сами : какой покупатель станет искать дальше?
    И если все-же происходит такое редчайшее явление, что эта неэксклюзивная по договору, по являющаяся таковой по сути квартира все же приглянулась Покупателю- разумеется с ней будет проделан весь спектр работ. Но в этом случае риелтор отстаивает прежде всего интересы Покупателя: помогает в торге, улаживает сроки сделки, убодные прежде всего покупателю, и так далее.
    Про" рядовые риелторы" - не очень понятно. У нас либо риелторы - риелторы, либо они работают не у нас.
    Время и стоимость - при неэкскл.вариантах ( когда не применяются специальные технологии продаж) снижение стоимости тем сильнее, чем быстрее требуется продать квартиру. АН,зная что они - "не единственные", кто обладает инфой об обьекте, начинают тему снижения еще ДО выставления квартиры в рекламу и начала активных просмотров!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Я с готовностью отвечу на все Ваши вопросы. Только давайте договоримся: у меня с детства аллергия на диалог в стиле "сам задам нужный мне вопрос- сам отвечу так, как нужно мне, чтобы посильнее задеть оппонента".
    Договорились :agree: Будьте здоровы:улыб:

    В ответ на: Отвечаю на Ваши вопросы. С эксклюзивами ,в принципе, стремятся работать ВСЕ компании. Причина -очевидна. Только далеко не у всех это получается. И почему - тоже ответ лежит на поверхности. Как однажды пришлось услышать в одном местечковом АН пафосное обьяснение сотрудника "Мы клиентам руки не выкручиваем!"- однозначно предполагая, что другие именно этим и занимаются.Ну, да пусть это останется им в утешенье.
    Да,работа по эксклюзиву удобна для риелтора и методы воздействия на клиента в этом плане совершенствуются,баласируя на грани мошенничества,так что в фразе ваших коллег есть доля правды:улыб:

    В ответ на: Если Продавец по каким-то причинам не хочет заключать Договор с нашей компанией - он просто будет обслуживаться в "холодном " режиме. То есть, его обьект будет предложен клиенту -Покупателю в самую последнююю очередь. По стандартам работы с клиентами риелторы сначала должны предложить Покупателям все эксы компании, и только затем - квартиры из свободной базы.
    Да,это используется,как весомый аргумент в пользу ЭД.Кстати,он реально работает и приводит продавцов в замешательство,никому не охота быть "позади паровоза" :biggrin:
    В ответ на: И если в Вашем списке как минимум полтора десятка аналогичных квартир, о которых Вы все знаете досконально, по любой из них можете также досконально рассказать ее историю, альтернативные варианты после продажи - подобраны, документы - подготовлены и изучены Вами не раз - ответьте сами : какой покупатель станет искать дальше?
    А,на деле получается (не раз пыталась работать,как реальный покупатель с крупными АН,в надежде,что ну там,то целая куча... сейчас я выберу...) штук 4-5 эксклюзивов,из которых,копнув глубже,хорошо если останется один подходящий...,но это я рассматривала,как везение,а мне вот чего-то невезло... :cray-1:
    Идешь сам в НГС,а там... полтора десятка вариантов и каждый день добавляются новые от собственников и других АН,вот где раздолье оказалось для покупателя... (до сих пор не равнодушна к этому ресурсу,не раз спасал... :wub1.gif: )

    В ответ на: И если все-же происходит такое редчайшее явление, что эта неэксклюзивная по договору, по являющаяся таковой по сути квартира все же приглянулась Покупателю- разумеется с ней будет проделан весь спектр работ. Но в этом случае риелтор отстаивает прежде всего интересы Покупателя: помогает в торге, улаживает сроки сделки, убодные прежде всего покупателю, и так далее.
    Ну,насколько редчайшее это,конечно вам судить,как специалисту и использовать,как аргумент в пользу ЭД.:улыб:А насчет интересов Покупателя,это согласна,он же платит:миг:Только интересно,как вы улаживаете сроки сделки удобные Покупателю,а Продавец получается не важная сторона сделки,он подтянется,если будет свободен?... :umnik:
    В ответ на: Про" рядовые риелторы" - не очень понятно. У нас либо риелторы - риелторы, либо они работают не у нас.
    Это ваши слова из предыдущего поста... :biggrin:
    В ответ на: Время и стоимость - при неэкскл.вариантах ( когда не применяются специальные технологии продаж) снижение стоимости тем сильнее, чем быстрее требуется продать квартиру. АН,зная что они - "не единственные", кто обладает инфой об обьекте, начинают тему снижения еще ДО выставления квартиры в рекламу и начала активных просмотров!
    Да,если я хочу продать побыстрее квартиру,я охотнее буду торговаться или применять спец. технологии продаж :yes.gif:
    Я НЕ подписываю ЭД,мне звонят и просят сразу снизить мою цену,т.к. готовы привести "наиреальнейшего" покупателя (что не всегда оказывается правдой,а только способом сбить цену), или без моего на то согласия выставляют в НГС цену ниже,но мое право остается держать заявленную цену,снизить или повысить...:бебе: А зная такие способы работы АН можно сразу заявить цену чуть выше:миг:

    Я подписываю ЭД... При подписании договора цена оговаривается и также может быть понижена от желаемой,или повышена за счет заложенной комиссии,т.е. обсуждение цены просто происходит при подписании ЭД.АН становится единственным носителем информации и документов на объект и... что дальше?
    Вы хотите сказать,что в договоре прописывается время и цена,за которую продастся квартира? И ваше АН старается выполнять эти условия?

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Был период, когда в нашем договоре именно прописывалось ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ, за которую будет продана эта квартира. Более того, предполагалась материальная ответственность АН за неисполнение этих условий.
    Только ценник на квартиру выставлялся не то, что "ужас-ужас-ужас" как нужно Продавцу в данный период жизни, а близкий к тому, за который аналогичные квартиры реально продавались в последнее время.
    Здесь вообще много нюансов. Одно только могу сказать определенно: (попробуйте сами смоделировать ситуацию)- о Вашей квартире знают сразу несколько АН. Эти же несколько АН размещают информацию о ней в СМИ. и вот, АН, заведомо зная, что они в списке находятся ближе к концу, а вариант им также очень хочется сделать заметным , задумывааются-ЧТО ДЕЛАТЬ? Приходит совершенно простое решение: поставить более привлекательный ценник, чтобы получить бОльшее число звонков. А таких "умных" может быть не одно, и не два. Таким образом, ценник на квартиру начинают "опускать" еще не приведя НИ ОДНОГО покупателя! Об этом и Вы здесь говорите, и еще один комментатор, который описывая ситуацию с продажей своего дома в Ордынке прямо возмущается:"Звонят, и еще ДО ПРОСМОТРА начинают снижать цену, а ехать смотреть не соглашаются!"
    Поэтому здесь народ идет другим путем: показывает Вам за меньшую стоимость, а уже затем начинает торговаться с Продавцом -"квартир таких много, а Покупатель сегодня есть, завтра -нет!" А клиент смотрит в ту же газетку и видит: действительно, много таких квартир. И невдомек ему, что это его же растиражирована, с разными ценниками-этажами-этажностью-небольшими различиями по площадям.
    Вообще, это только детали. За что и люблю эту работу - каждый день разный.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну насчёт банка вопрос спорный.... Сколько людей платят ипотеку,в лучшем случае за стены недостроя,а то есть случаи,когда котлована даже нет! А ведь банк "проверял"! Так что банкам тоже собственно пох,главное потом в суд и всё.... Спишут на убытки..... Или до конца жизни долг выплачивать с пенсии.... Или арест всего и вся....

  • Вообще понять не могу зачем агенства нужны в простой продаже и покупке квартиры,есть смысл если будет сложная схема ,тут можно подумать,риэлторы обычно рассказывают про гарантии ,но проза жизни такова что их нет ,составить документы может юрист и проверить квартиру и собственников за меньшие деньги ,при чем юриста можно нанять из тех же самых агентств.

  • В ответ на: Был период, когда в нашем договоре именно прописывалось ВРЕМЯ и СТОИМОСТЬ, за которую будет продана эта квартира. Более того, предполагалась материальная ответственность АН за неисполнение этих условий.
    Только ценник на квартиру выставлялся не то, что "ужас-ужас-ужас" как нужно Продавцу в данный период жизни, а близкий к тому, за который аналогичные квартиры реально продавались в последнее время.
    А почему такие условия договора не прижились? Если подумать,то действительно,если берется за продажу Профессионал,то он в идеале и должен гарантировать и то и другое,ну,может за некоторыми поправками!

    В ответ на: Вообще, это только детали. За что и люблю эту работу - каждый день разный.)
    :respect: Да,такой "цирк",как в АН не в каждой профессии увидишь! :biggrin: (это я в хорошем смысле:yes.gif:)

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на: Здесь вообще много нюансов. Одно только могу сказать определенно: (попробуйте сами смоделировать ситуацию)- о Вашей квартире знают сразу несколько АН. Эти же несколько АН размещают информацию о ней в СМИ. и вот, АН, заведомо зная, что они в списке находятся ближе к концу, а вариант им также очень хочется сделать заметным , задумывааются-ЧТО ДЕЛАТЬ? Приходит совершенно простое решение: поставить более привлекательный ценник, чтобы получить бОльшее число звонков. А таких "умных" может быть не одно, и не два. Таким образом, ценник на квартиру начинают "опускать" еще не приведя НИ ОДНОГО покупателя! Об этом и Вы здесь говорите, и еще один комментатор, который описывая ситуацию с продажей своего дома в Ордынке прямо возмущается:"Звонят, и еще ДО ПРОСМОТРА начинают снижать цену, а ехать смотреть не соглашаются!"
    Ну,почему,обязательно ставят привлекательный ценник,еще меняют этаж,номер дома,площади... Но ЭД ведь тоже не гарантирует,что квартира продастся за желаемую цену,если только хотите сказать,что такое более вероятно,чем при свободной продаже.

    Насчет "занижения цены,не приводя ни одного покупателя",так это известный трюк для противников ЭД,рассчитанный на:
    во-первых,сбить цену и выставить выгодное объявление от своего АН;
    во-вторых,потрепать нервы продавцу,что "дороговато,Батенька,видите ни один не хочет даже смотреть!";
    в-третьих,позвонить после этого и предложить ЭД с обещаниями продать за вашу цену,а может даже дороже.

    С АН,которые самовольно выставляют объявление с ценой ниже,поняла,что бороться бесполезно, поэтому ставлю цену адекватно-высокую с торгом:
    "Что так дорого?", - спрашивает АН.
    "Так с торгом", - говорю я.
    "А насколько торгуетесь?"
    "Так смотря какой покупатель!"
    "У меня Реальный Покупатель"
    "Ну,приводите на просмотр,там поговорим!":хехе:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Понятие "желаемая цена" вообще существует только в воображении Продавца. Реально квартиры продаются по реальной рыночной стоимости, которая сложилась на СЕГОДНЯ . А с "хотелкми" приходится сталкиваться практически ежедневно. Как Вам вот такой например,(сегодняшняя почта) вопросик:"Имею 4-х комнатную ( 76 метров,(хрущевка по сути!)там-то находится), хочу вместо нее здесь же 2-х комнатную (эт по метражу как минимум даже в хрущевском варианте 45 метров, и удельная цена метра - прилично выше,) еще хочу здесь же или (называется еще более интересное место) 1 к кв. (метраж минимум 35 и стоимость соотв.) и сколько я могу еще расчитывать денег получить дополнительно ?"
    Хорошие вопросы, не правда ли?) можно же по-другому спросить уже у автора письма: а как Вы думаете, сколько Вам нужно будет времени, чтобы Вы нашли семью, имеющую 2 к кв , 1 но комнатную квартиру - это еще одна семья, и чтобы они захотели сьехаться именно в Ваше 40-летнее хрущевсткое "счастье" и чтобы за это счастье еще и денег Вам доплатили! :шок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • а что, вашему сраному агентству нельзя вопросы задавать?
    и что и как вы ответили?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: