Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как из однушки сделать двушку за один день - Курьезы дня

  • Курьезы дня - Жительница Новосибирска сделала из своей однокомнатной квартиры двушку, присоединив пожарный выход

    Нетривиальное решение квартирного вопроса нашла одна из жительниц дома №13 на проспекте Строителей в Новосибирске. Она перекрыла строительными блоками коридор пожарного выхода, соседствующего с ее квартирой, и пробила дверь в отгороженное помещение из комнаты. Таким нехитрым способом однокомнатная квартира за один день превратилась в двушку. Когда же соседи стали требовать снесения самовольно возведенной стены - женщина накинулась на них с кулаками. Все произошеднее снято на камеру. Клуб Управдом публикует шокирующее видео разборок жильцов.

    По словам старшей по дому пр-т Строителей, 13 Светланы Нечепуренко, участковый милиционер уже составил на захватчицу протокол. И 24 февраля мировой суд будет рассматривать дело о привлечении возмутительницы спокойствия в доме к ответственности за самоуправство. Однако, штраф по этой статье административного кодекса небольшой - от 100 до 300 рублей.

    В ближайшие дни собственники жилья в доме на проспекте Строителей,13 подадут на захватчицу в суд с требованием вернуть общее имущество и разобрать перегородку.

    Взято отсюда, а и там еще есть адское видео разборок.

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Вчера на 10 канале вышел сюжет об этом

    Жительница Новосибирска увеличила площадь своей квартиры, отгородив общий холл и балкон глухой стеной. Для жильцов дома такая инициатива оказалась сюрпризом – никаких документов на перепланировку женщина так и не предоставила. Тем не менее, стена по-прежнему на месте, сносить ее будут только по требованию суда.

    Людмила Алексеева, корреспондент:
    "На месте этой стены недавно был просторный холл, ведущий на лоджию, которая, к тому же, являлась пожарным выходом из здания. Но хозяйка соседней квартиры возвела перегородку, чтобы превратить свою «однешку» в двухкомнатную квартиру".

    Когда-то это здание было общежитием для ученых, но не так давно его приватизировали. Все подвалы, коридоры и лестницы - теперь общее имущество собственников дома. Такие холлы есть на каждом этаже, здесь часто играют дети, собираются взрослые - что-то вроде зимней беседки. Отопление, свет за все жильцы платят совместно. Но один из общих холлов внезапно стал частью квартиры. Хозяйка отгородила его стеной и пробила туда дверь из собственного жилища, в итоге, увеличила площадь почти на двадцать квадратов.

    Татьяна Топчиева, заместитель директора по эксплуатации жилого фонда ГУП «ЖКХ Новосибирского Научного Центра СО РАН»:
    "На просьбы управляющей компании и собственников жильцов Любовь Васильевна реагировать отказалась, нами было выдано вместе с собственниками уведомление для восстановления в первоначальный вид, пока никаких мер ей принято не было".

    Хозяйка квартиры Любовь Федченко сообщила нам, что в доме уже были случаи захвата общей собственности, именно поэтому она решилась на этот шаг. По ее словам, она отдала старшей по дому заявление о возведении стены и сделала вывод, что никто не против. У совета дома версия другая: старые помещения мусоропроводов когда-то действительно отдали владельцам квартир, но после долгих согласований и перевода их в жилой фонд. А сейчас общий холл забрали без каких-либо документов.

    Светлана Нечепуренко, старшая по дому:
    "Она дала заявление, и мной было сказано, что нельзя, что будет принимать решение собрание дома, в одностороннем порядке этого делать нельзя, причем, когда она возводила стенку, приглашали и полицию, и управляющую компанию, УК ей подтвердила, что все ее действия незаконны".

    По словам хозяйки квартиры, когда жильцы потребовали убрать перегородку, у нее уже была сделана дыра под дверь в собственной стене, а значит, пути назад не было. В управляющей компании уверены, возвращать в первозданный вид все равно придется, теперь уже по решению суда. Отдать холл под квартиру, даже если на это согласятся все жильцы, не разрешит пожарная инспекция – открытый доступ на лоджию нужен для общей безопасности.

    видео здесь

    Собственники жилья, объединяйтесь!

  • Не понимаю в чем проблема. Пара мужиков, взяла большие перфораторы и за пару-тройку часов разрушила бы все эти стены. По закону поступают правильно, выносят мусор с общей территории, ведь у захватчицы нет документов на них.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: