Погода: −1 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Помогите советом Бердск или Березовое?

  • Помогите пж, кто живет в этих районах, не можем решиться где купить квартиру для родителей?? какой район все же лучше? как там с транспортом до речного? часто ли ходят маршрутки?

  • Бердск хоть и маленький, но город, а Берёзовое - микрорайон на отшибе.
    Если расстояние не пугает, то выбирайте первый вариант.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • березовое ближе к речнику - но там только ночевать.
    бердск для жизни лучше.

    Quod principi placuit, legis habet vigorem

  • Однозначно бердск. Там жить можно. А березовое как упомянули выше - это просто ночлег.

  • Бердск. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В общем верно говорят, но может лучше что-то посмотреть ближе к центру Нска? Если говорить о недорогих стройках, то еще вариант Дискус.

  • Плюсадну за Бердск :улыб:
    Особенно раз для родителей (т.е. люди они явно не молодые) - там и темп жизни поспокойней, и даже без машины многое рядом (вокзал, магазины, администрация, почта - т.е. "классическая" планировка малого города)
    Но Бердск, хоть и маленький, а все же не две улицы, поэтому место там тоже имеет значение.

  • Бердск-Изумрудный

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Если жить - Бердск однозначно. А если еще и поработать хотят - думать надо. В том числе рассматривать другие районы.

    жизнь прекрасна!

  • если рассмаиривается березовое то изумрудный не альтернатива

  • Обь. Там можно купить квартиру недорого с хорошим метражом:миг:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • бердск наверное не спроста рассматривают, возможно "дети" в окадеме живут, тогда обь точно отдыхает, а вот кольцово как вариант очень заманчивый.. цены там выше, чем в березовом или бердске, но и качество жизни выше..

    если выбирать м-ду березовым и бердском, то бердск.

  • А если очень важно то что нужно будет ездить к родителям по 2-3 раза в неделю. а в будний день как я понимаю в 7 часов после работы очень трудно(почти не возможно) добраться до бердска даже за час....:((( Поэтому конечно же Березовое

  • вы огласите весь список

    - откуда сами, где работаете (район)
    - работают ли родители и где (район)
    - вторичку/первичку рассматриваете
    - доп условия

    если вы из академ городка, смотрите в направлении кольцово - новоборск, во всяком случае, ездить туда одно удовольствие в отличие от бердска-березового

  • Если важен фактор именно Вашей удобности поездок -
    то и выбирайте исходя из собственных предпочтений.

    В-основном, тут давались советы для более комфортной жизни Ваших родителей.

    P.S. Ситуации бывают разные - Вам решать...:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: А если очень важно то что нужно будет ездить к родителям по 2-3 раза в неделю...
    Тогда однозначно - МЖК.
    Цена, местоположение, транспортная доступность и перспектива - самые лучшие.:улыб:

  • спасибо всем за советы,будем думать!!

  • В ответ на: в окадеме живут
    в акодеме

    пейшите парвильно!

    п.3

  • Однозначно первомайка, сам в ней живу, живя там вы находитесь посредине между академом и биг энском, это легче в плане работы, учебы,развлечений и.тп.Экология там хорошая, и все таки это нск.

  • Это если частный дом в живописном месте. Но тогда можно и в любом другом месте брать. На Первомайке плюс только в общ. транспорте. А ели рассматривать многоэтажные кварталы - то Первомайка худший район по инфраструктуре, там просто ничего нет, даже кинотеатра или торгового центра. Опять же легендарные пробки на Бердском.

  • Экология среди заводов жд направленности, близком присутствии жд с одной из самых крупнейших сортировочных станций России "Инская" наиотличнейшая. Особенной экологичностью и пользой для дыхательных путей отличается завод, производящий сухие строительные смеси Геркулессс, что на разъезде Иня.

    Учиться/работать - ездить, НО в город ближе чем академовским, в академ ближе, чем городским (всегда есть кому хуже, если от этого легче, конечно :biggrin: ).

    Развлечения - см предыдущий пункт.

    Хотя, если вы там живете, то это все не имеет значения, а вот если только собираетесь, то появляется масса вариантов.

  • Экология плохая только в непосредственной близости и по розе ветров. А иначе по вашей логике вобще в городе и пригороде жить нельзя.

  • До инской километров 5 не меньше.

    Исправлено пользователем Олегыч (20.12.11 19:25)

  • В ответ на: Экология среди заводов жд направленности.....
    Вы прежде чем высказывать хотя бы географию изучите, до геркулеса, НЭРЗ и стрелочного километров 5, а березовая окружена со всех сторон лесом. :зло:

  • да, я не уточнила, говорила в целом про первомайский район, а не про березовую... Березовая на отшибе, там экологию только частный сектор может портить:улыб:

    с географией тех мест у меня все ок, тк первомайские мы... (были)

  • Говорят, что оформление в Сибири гемморойное, вот например на флампе - http://novosibirsk.flamp.ru/firm/koncern_sibir_ooo_stroitelnaya_kompaniya-141265769362757

  • В ответ на: бердск наверное не спроста рассматривают, возможно "дети" в окадеме живут, тогда обь точно отдыхает, а вот кольцово как вариант очень заманчивый.. цены там выше, чем в березовом или бердске, но и качество жизни выше..

    если выбирать м-ду березовым и бердском, то бердск.
    Только с транспортом проблемы((((((

  • В ответ на: Только с транспортом проблемы((((((
    Билет на искричку не спасет отца русской демократии? Там и по городским ЕТК ездить можно.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Тема то прошлогодняя чего вдруг вспомнили или опять вопрос встал где купить. В Бердске сейчас новостроек хороших мало, выбирать сильно неизчего, хотя на Берёзовой дома ещё хуже.

  • В ответ на: В Бердске сейчас новостроек хороших мало, выбирать сильно неизчего, хотя на Берёзовой дома ещё хуже.
    :шок: Ну, Вы то с форума Ч.Слободы откуда можете знать про количество и качество новостроек у нас в Бердске? :шок:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Интересно, вроде на форуме Ч. слободы ниразу не отметилась:смущ:
    И если я интересуюсь и покупаю недвижимость в Новосибирске это не значит что я не могу жить в Бердске.
    А новостроек инрересных для меня в Бердске сейчас нет :dnknow:

  • Чёй-то попутала - прошу пардона:смущ:
    Кр.Сибирь 33 или за остановкой на Березовой стройка, не? У меня новостройка (Рогачева) - отличнейший дом - чем Вам качество бердских новостроек не нра?? :dnknow:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Качество неплохое и 33 дом нравится но квартиры 2-ки маленькие, потолки хотелось бы не 2.5, а повыше. Хоть дом находится и не впритык к дороге но близко. На гагарина 1 обещают потолки 2.75 но дом на остановке практически и планировки ещё не видела. Вот если бы поближе к Родине и не на первой линии от дороги и потолки высокие и квартиры просторные ...:yes.gif: Но там строить помоему уже негде только вторичка.

  • Не, на Гагарина тоже 2,5м - сначала вроде собирались 2,75, но потом передумали :nea.gif:
    Я тоже страдаю по поводу низ. потолков - звонила застройщику на предмет того будут ли строится дома с норм. потолками - говорят планируется только 1 элитный дом в нов. мкрн. Березовый (за остановкой, но не тот дом, кот. строится), в общем захотели мы таунхаус на Космическом:yes.gif:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • чё правда два с полтиной?
    кто ж такое купит?

  • Я думала их уже все построили. А из чего строят? Кирпич или каркасный и сколько земли к нему?
    Элитный дом? Это если потолки не совсем на голове лежат уже элитный :ха-ха!:

  • Раскупают как горячие пирожки! Застройщик надёжный и цена привлекательная, квартир на площадке не много. А такие потолки и в Новосибирске "разрекламированный берег" застраивают.

  • ну я меньше трех нет нигде))))

  • Видимо так:yes.gif:аж 3 метра вроде будут) только там с ч.сектора будет вонять от печек и элитному ровно так же как и остальным :nea.gif:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • 3 метра не будет это у них высота этажа минус перекрытия 2.7 выйдет.

  • А это где заложили, не могу понять, перед 132?
    http://www.n-s-k.net/fix/build/665
    Кто нибудь звонил, узнавал что будет? Я летом звонила сказали 33 последний с этой стороны и больше домов там не будет, а тут новый заложили.

  • В ответ на: А если очень важно то что нужно будет ездить к родителям по 2-3 раза в неделю. а в будний день как я понимаю в 7 часов после работы очень трудно(почти не возможно) добраться до бердска даже за час....:((( Поэтому конечно же Березовое
    В Бердск ходят электрички, за час гарантированно (большинстве случаев) доезжают туда из центра. С учетом нынешней дорожной обстановки это большой плюс.

  • перед /между/ 130 и 132 и дорогой

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • Наверное такой же как 122

  • да:yes.gif:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • В ответ на: Кто нибудь звонил, узнавал что будет? Я летом звонила сказали 33 последний с этой стороны и больше домов там не будет, а тут новый заложили.
    Может быть это не дом.

    Я Вас хочу спросить.

  • Может и не дом. Но магазин там напротив, а на школу или садик надеятся не приходится :dnknow:
    Кто знает подробности про вторую очередь таунхаусов? Планировки? Сказали они двухквартирные, а гараж тогда будет и земля?

  • Это дом - на заборе написано:хехе:
    А что Вы не спросили все подробности у того кто сказал, что двухквартирные? :dnknow: Гараж в ТХ есть всегда, а земля - въезд в гараж да шашлык пожарить - ибо не коттедж)
    Вопрос про планировки - непонятен)) А ценник как бы не очень интересует?))

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • По телефону в этой конторе узнать что то очень трудно. Сказали сами ничего не знаем, подробности будут после нового года. Думала может кому то больше повезло... По планировкам было бы понятно что это за "фрукт" двухквартирный тогда уже и думать оно нам нужно или нет. Узнала только что будет 2х и 5 комнатная ориентировачно.

  • 2х комнатный ТХ :ха-ха!:
    2х и более КВАРТИРНЫЙ (т.е. отличие в кол-ве блоков- 2х кварт. дороже естессно, т.к. всего 1 сосед), а планировки видимо такие -
    http://ooocpc.ru/?q=house&id=21

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: