Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Мне очень нравится район вблизи Сев-Чемского рынка. Все можно купить и разумные цены. Ну а погулять: просто походить можно и по Бугринской роще. А впрочем основное время - на работе.
    У кого какие мнения?

  • Бугринская роща теперь 100м*100м
    На этой территории 10 лавочек с распивающими пиво человеками.
    Ограда с охраной рулит - летом сына знакомых гопота убила по ту сторону ограды.

    жизнь прекрасна!

  • Н-да, не очень хорошо. У нас ребенок пока маловат, поэтому туда не ходим. Все бродим по территории школ. Конечно с парками и садами на Чемском проблематично, зато ценники и на жилье и на продукты питания демократичные. Где-то выигрываешь, а в чем-то проигрываешь.

  • А мы с мужем любим тишину! На Чемском прожили почти 30 лет! Раньше было намного тише, а сейчас ул. Комсомольская как шоссе, машины одна за одной, дышать вообще не чем, а если мост построят вообще как в центре будет!!! И мы решили купить квартиру в новом доме в г. Обь- красота и тишина!!!:хехе:

  • я жила там лет 10 назад, гулять там особо негде как раз было, пляж неухоженный.. сейчас по-моему не особо ситуация поменялась.. после на затулинку переехала - не нарадовалась - там и аллеи и массив более удобно расположен, детских секций много..

  • Контингент там не очень. Лучше правый берег.

  • Контингент везде одинаковый. Можно подумать, что на правом берегу только бомонд и живет.
    А может в связи со строительством моста будет благоустройство))) Хочется надеется

  • На правом живет не только бомонд, но большая его часть точно, и тем более точно что весь бомонд тусит и неразрывно связан с правым берегом, а не с левым, что дает представление об общей картине контингента.

  • у левого берега есть один громаднейший плюс, который перевешивает все минусы, - там нет ambienta

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    ой, не могу! насмешили!!!!

    ну а если серьезно, то мне левый берег больше для жизни нравится. Не хочу жить там, где люди "тусуются"и "работают". Я привыкла дома отдыхать!!! не видеть и не слышать шум машин, толпы людей и т.п. это ИМХО. :knix:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: У кого какие мнения?
    Мнение такое: нравится место? Берите хатку и живите, и не обращайте внимание на прочие мнения.
    лично при выборе места жительства исхожу из двух тезисов:
    а) жить можно везде
    б) везде, где можно жить - можно жить хорошо.

  • Контингент там не очень. Лучше правый берег.

    Т.е. на левом живут кровожадные орки ,а на правом сплошь принцы и принцессы ,которые не какают?)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • что там нравиться то может кроме цен на жилье :dnknow: инфраструктурно ничего там нет особого, кроме меги.. та же затулинка выигрывает и школами и спорт школами и кинотеатр там и погулять вечером есть где..

    по-моему люди живут на с-ч больше по привычке, либо по случаю..

    по-моему строительство 3 моста не принесет существенных дивидендов жителям, конечно, улучшит транспортную доступность, но качество жизни по прежнему останется не очень высоким, а возможно, еще ухудшится от более высокого потока транспорта через массив.

  • Больницы, школы, садики - все это на СЧ есть. + Мега - практически это все, что нужно из инфраструктуры на каждый день.
    Еще есть Обь - для многих очень важно.
    Кстати, транспортная доступность постепенно становится все более важным показателем качества жизни.

    жизнь прекрасна!

  • та же затулинка выигрывает и школами и спорт школами
    ---------------
    вы просто не в курсе
    на Бугринской роще находится лучшая школа Кировского района и одна из лучших в городе, СДЮШОР по футболу, спортивный клуб "Успех"

  • ОТдыхать с пацанчиками с пивасиком и семками?:улыб:

  • Согласен, я сам не ориентируюсь на мнение других при принятии решения, хотя прислушаться стоит. Но насчет везде можно жить и жить можно хорошо - это большая ошибка. В хреновом районе это не получится уже потому что район хреновый. Тем более если рядом очень беспокойные соседи. Будете бороться с ними? Это ухудшение своего качества жизни. Тем более в процессе борьбы могут и зарезать или поджечь квартиру, машину.

  • Офисы, администрации, институты, услуги, культура, отдых, образование - все, все на правом. На левом же только заводы. Дальше логика понятна? Еще проще - гляньте на контингент на площади Ленина и Маркса, особенно летом около летних кафе, и поздно вечером. За целостность вашу и имущества не ручаюсь.

  • В ответ на: Т.е. на левом живут кровожадные орки ,а на правом сплошь принцы и принцессы ,которые не какают?)))
    Где.., понимаешь ВОТ, тогда эльфы (разного оттенка цвета) обитают??? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • На левом только заводы? Кхм-кхм. Насчет контингента - я сам с Маркса и бываю в летних кафе на вышеупомянутой площади поздно вечером время от времени, дальше что? Т.е. по определению должен воровать и грабить? Евгений, ты ж вроде взрослый уже мужик, ну что за чушь,пардон, ты постишь?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Эльфы в Академе.:улыб:

  • Ну в целом же я прав. Это просто факты. Конечно и на левом что-то есть хорошее, и на правом плохое, но в целом я верно описал ситуацию. Проверяется просто - кликнуть например в гисе театры, рестораны, юридические услуги и что угодно и будет наглядный результат. Да и просто на улицах видно где больше красивых зданий, парков, разных заведений. Да и народ, на левом бритоголовые в адидасах привычная картина как в 90-х, в центре же как в Европе народ.

  • Сколько раз в неделю Ходите в театр? :улыб:

    жизнь прекрасна!

  • Тебе только романы в жанре фэнтези писать) "Как в Европе" у нас народа нет вообще, иначе и было бы ,как в Европе ,а бритоголовых в адидасе я последний раз в Каменке встречал, в прошлом году. Кстати, правый берег))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Эльфы в Академе.:улыб:
    А на мостах - гномы... :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Сколько раз в неделю Ходите в театр? :улыб:
    А мож.., ждет пока на К.Маркса достроят - чтобы сравнение репертуаров было более "убийственным".:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ОТдыхать с пацанчиками с пивасиком и семками?:улыб:
    ну это каждый по себе отдых выбирает...мне такой не знаком

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • нпп

    каждый кулик как грится свое болото хвалит, я вот где только не жила, и поверьте, мне везде нравилось, и на первомайке раньше тоже нравилось:улыб:

    хотя те, кто привык к тому же чемскому или родникам скажут о ужос ваша первомайка, край света - фу.

    ну согласитесь, по сути амбиент прав - вся инфраструктура в основной массе на правом и кино и театры и услуги и тп.

    про футбольную школу на СЧ не знала, знаю, что на затулинку детей возят с округи и в клуб обь.

  • В ответ на: ну согласитесь, по сути амбиент прав - вся инфраструктура в основной массе на правом и кино и театры и услуги и тп.
    по сути: только про театры - да.
    Кино на левом берегу - хоть усмотрись (тем более, что корректнее будет сравнивать "на душу населения", а не абсолютное значение), гос.услуг - тоже (про МФЦ напомнить?), прочих услуг, как и магазинов - хватает (а МЕГА так прямо около С-Ч сделана)
    Дальше обсуждать достоинства и недостатки районов без задания критериев и веса этих критериев - забег спецолимпиады. В таковом не участвую.

  • согласна с вами! :respect: неделю занималась документами различными - все делала на левом!!! и в кино тоже там сходила :спок:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • Я еще думаю, что в том же центре на фоне множества людей, приехавших в центр на работу с того же Северо-Чемского в джинсах и костюмах (треники лежат дома до вечера/выходного), местная гопота не так заметна. К тому же центральные районы по плотности "коренного" населения очень уступают спальным массивам. В каждом подъезде 5этажки народа (в т.ч. и гопоты) живет меньше в 2.4 раза, чем в 12этажке. Поэтому у 12этажки у каждого подъезда пиво/семки, а у 2этажного барака в центре - только у одного.
    Что-то я переумничал, но принцип ясен.

    жизнь прекрасна!

  • ээээээ, ну в общем да :улыб:принцип ясен :biggrin:

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • В ответ на: Эльфы в Академе.:улыб:
    Ага, в местной лесополосе тоже бывает, трупы находят :спок:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Вы серьезно считаете что левый берег круче правого?

  • В ответ на: согласна с вами! :respect: неделю занималась документами различными - все делала на левом!!! и в кино тоже там сходила :спок:
    А некоторые в деревне решили все вопросы и даже кино посмотрели. Так что не надо никуда из деревень выезжать - вот вам факты истины и реальности.

  • В ответ на: согласна с вами! :respect: неделю занималась документами различными - все делала на левом!!! и в кино тоже там сходила :спок:
    А некоторые в деревне решили все вопросы и даже кино посмотрели. Так что не надо никуда из деревень выезжать - вот вам факты истины и реальности.

    Только вот я тоже как-то понадеялся вопросы в МФЦ на Труда порешать. Какая бюрократия была, такая и осталась. Три часа там ждать обычное дело.

  • Именно что бреда нагнали. Те кто в центре живут в спорт костюмх по улице обычно не ходят в принципе. Там люди-то живут вообще-то другого сорта.

  • В ответ на: Вы серьезно считаете что левый берег круче правого?
    Ага круче. Толпа на толпу поломают правобережных влёгкую :ухмылка:

  • В ответ на: Те кто в центре живут в спорт костюмх по улице обычно не ходят в принципе. Там люди-то живут вообще-то другого сорта.
    Ходят ещё как. Познакомить?:миг:

  • В ответ на: Вы серьезно считаете что левый берег круче правого?
    свою позицию уже обозначил и пояснил.
    Если с кораблика посмотреть на оба берега, то левый,да, повыше, пообрывистей. Так что круче.
    Возможно в Вашем понимании "круче" означает нечто иное, но заглянуть к Вам под черепную коробку не могу и, соответственно, ничего сказать не имею.

  • бред какой-то...при чем тут деревня? при чем тут круче - не круче? я говорю о том, что не стоит так однозначно говорить, что на правом все супер-интеллигентные живут, а левый - отстойник! везде живут одинаковые люди! и там, и там есть на что/кого посмотреть, чем заняться, где работать! разделение по берегам - чисто территориальное, или я ошибаюсь?

    А вы что думали, что МФЦ решит проблему очередей? :ха-ха!: упрощает процесс оформления, не спорю! не нужно бегать по всему городу с документами, все можно сделать в одном месте. Я сделала 2 дела за 2 часа, без МФЦ вряд ли успела бы за день...

    … домой с пустыми руками не придешь… дома меня встречает ЧОКУПИЛА…

  • 20 лет живу на Северо-Чемском/Бугринке. Постою, послушаю, что тут про нас, местных, говорят :улыб:

  • Полностью согласна с ambient! Во всем мире, в крупных городах Париже, Берлине и т.д. есть центр, и есть окраины, и соответственно недвижимость в центре стоит дороже, чем там. Новосибирск не исключение, и не нужно писать, что это не так. Я жила 20 лет на Советской и Ленина, ситуация сложилась так, что последний год живу на Юго-западном ж/массиве (надеюсь, скоро перееду назад), и только здесь утром в понедельник глядя из окна я могу лицезреть молодых людей в черных спортивных костюмах, черных шапочкам, несуших (в 9.00 утра) в каждой руке по 1,5 бутылке пива. На Ленина такого я не наблюдала.

  • это говорит только о том, что на Юго-Западном предприятия торговли полнее и ширее удовлетворяют разнообразные запросы потребителей, а на ваших хваленых Советской и Ленина можно и ноги от голода протянуть, ни одного ларька продуктового, не говоря уж о магазинах

  • А можно жалостливую историю загубленной жизни - как можно так опуститься с Ленина на Ю/З ?

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: ... а на ваших хваленых Советской и Ленина можно и ноги от голода протянуть, ни одного ларька продуктового, не говоря уж о магазинах
    Что ни одного предприятия торговли там таки и нет? Даже во дворах..? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • не проверял, опасаюсь местных гопников - интеллектуалов, мой французский не настолько хорош :biggrin:

  • Да.., а вот молочный (недалеко от расписанной стены...) киоск там неплохой.
    Если, конечно, не построили на его месте какой-нибудь очередной бизнес-центр в европейском стиле. :secret:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • На окраинах, в спальных, рабочих районах живут тоже нормальные люди, просто шансы встретить там пьянь, маргиналов и гопников возрастают в РАЗЫ, а я лично не хочу их видеть. Может быть некоторые считают это нормой, зато есть киоски рядом продуктовые....Дальнейшую дискусию считаю бесполезной, каждый останется при своем мнении.
    P.S. Для интересовавшихся- живу на Ю/западном временно, на время капитального ремонта квартиры, и скоро возвращаюсь назад, в центр.
    И вообще, люди- живите где хотите, счастливо!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: