Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

покупка через агенство - комиссионные

  • Я собираюсь покупать квартиру. Агентство ничего интереснее, чем нгс.ру предложить не может - просто обзванивают и договариваются с продавцами об очередном просмотре варианта. При этом стоимость услуг - 4%. Вопрос - до скольки с ними можно торговаться? Агенство - одно из тройки крупнейших.

    И еще вопросик - если я буду напрямую находить варианты и общаться с агентом продавца - съэкономлю ли я комиссионные и чем опасен такой путь?

    Спасибо заранее за ответы! Удачи!

  • Если это действительно одной из тройки крупнейших, оно предоставляет гарантийный сертификат сделки. Сертификат дает вам уверенность, что вы не потеряете ни копейки в случаи каких-либо проблем во время сделки. Такие агентства не торгуются, так как точно знают цену своих услуг. В мелких агентствах есть вероятность что могут возникнуть какие-либо проблемы, либо вас могут "кинуть", хотя и цена на их услуги весьма привлекательна! Мой вам совет не экономьте в таких вещах, сотрудничайте с реальными профессионалами своего дела.

    Если вы будете напрямую находить варианты опять же есть вероятность потерять не малые деньги!

  • В ответ на: если я буду напрямую находить варианты и общаться с агентом продавца - съэкономлю ли я комиссионные
    В этом случае Вы будете оплачивать услуги агенту продавца, все те же 3-4%, но есть вероятность большего торга цене квартиры

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: И еще вопросик - если я буду напрямую находить варианты и общаться с агентом продавца - съэкономлю ли я комиссионные и чем опасен такой путь?
    Если это агент продавца, то и платить ему % будет продавец. А вы только оговоренную сумму покупки (если будут предлагать вам заплатить процент, то значит пытаются содрать комиссию и с вас, и с продавца, таких сразу лесом посылайте)

    Проверять документы и заключать договор придется самостоятельно, например через юридическую контору, обойдется это тысяч в 10-15.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • cпасибо, друзья, за подсказки. Буду действовать через АН. Т.к. риск есть, а их сертификат - это своего рода страховка по сделке.

  • Раньше, если покупатель сам находил продавца и наоборот, бралась (Жилфонд тот самый) комиссия 10 000 рублей, фиксированно.
    Теперь, насмотревшись на Москву, АН дерёт даже за прозрачную сделку процент с продавца и покупателя...

  • В ответ на: Раньше, если покупатель сам находил продавца и наоборот, бралась (Жилфонд тот самый) комиссия 10 000 рублей, фиксированно.
    Теперь, насмотревшись на Москву, АН дерёт даже за прозрачную сделку процент с продавца и покупателя...
    ваше право вообще не платить агентствам, только не пугайтесь потом последствий :улыб:
    каждый думает что лично его не реально кинуть, но на самом деле....

  • В ответ на: ваше право вообще не платить агентствам, только не пугайтесь потом последствий :улыб:
    каждый думает что лично его не реально кинуть, но на самом деле....
    Надо понимать, что никакое агенство никаких гарантий того, что "не кинут" не дает.
    Кинуть могут как с агенством, так и без него.
    Агенство свело продавца и покупателя, составило договор между ПРОДАВЦОМ и ПОКУПАТЕЛЕМ, получило свой процент, а дальше сами разбирайтесь. Агенство предоставило ИНФОРМАЦИОННЫЕ услуги, никоим образом в договоре купли продажи не участвует и за возможные последствия никоим образом не отвечает.

  • Вообще мутный бизнес нахлебников...
    И тем более чем очень наглых!
    По сути работа не увеличилась , а цены на квартиры увеличились.
    А процент как был 4-6, плюс выжимание денег Продавца, так и остался!
    Люди ничего не производят, а за что-то получают деньги.


    Совсем дикие и лёгкие доходы...
    Одна функция-свести продавца с покупателем , взяв рыбу договора...

  • изживайте в себе совковое отношение к сфере услуг - по мнению перзидента и современных экономистов будущее Роисси - в сервисной экономике!

    п.3

  • В ответ на: изживайте в себе совковое отношение к сфере услуг - по мнению перзидента и современных экономистов будущее Роисси - в сервисной экономике!
    Пока в России есть нефть и газ (про другие ископаемые можно уже и не говорить), сервисной экономики в России не будет.
    Ибо тому, что российские риэлтеры называют сервисом ( и за что они берут деньги) до реального клиентоориентированного сервиса как до Луны пешком (а может и до Юпитера).

  • т.е. они закладывают будущее нашей сервисной экономики!
    наша НАДЁЖА И ОПОРА РОССИИ!

    п.3

  • В ответ на: изживайте в себе совковое отношение к сфере услуг - по мнению перзидента и современных экономистов будущее Роисси - в сервисной экономике!
    Вы бы без ошибок сначала писать научились-"будущее Роисси"! :ха-ха!:
    "перзидент" о Вашем сервисе знает? :rofl:

  • А как же?!

    В своём программном обращении к населению «Роисся, вперёд!», президент обратил внимание народов Российской Федерации, что экономика, основанная на добыче и транспортировке огромных масс сырья всегда более энергоемка, чем преимущественно сервисная экономика развитых стран, и мы должны стремиться стать развитой, а не недоразвитой страной.

    Вы живёте старыми стереотипами индустриальной экономики XX века, хотя вокруг в основном доминирует инновационно-сервисная экономика! Это - новый вектор и драйвер развития!

    п.3

  • а то демагоги, вроде вас, жить хотят в развитой стране, а сервис - отрицают

    денег у вас, видите ли, на оплату сервиса не хватает

    надо больше работать!

    п.3

  • торговаться нужно и можно жо 50 тысяч за сделку

  • в агенствах тоже полно кидалов. они вообще не ведут не проверок ни чего. они тупо привыкли к халявным деньгами. говорю не из воздуха. не раз сталкивался. в том числе и Тройка лидеров ХАлтурит

  • В ответ на: «Роисся, вперёд!»
    Бедные клиенты таких горе - риэлтеров, не умеющих написать без ошибок название своей страны :death:

  • Вы не верите в свою страну, в своего перздинента и демократию? Или хотите сказать, что заданный президентом вектор превращения страны в развитую страну - неверен и нашей стране не надо становится развитой, даже если это приведет к развитию сервисной экономики?
    Если вы против развития сервисной экономики - то вы просто отсталый человек. Езжайте в деревню. Там вам не будет попадаться на глаза предприятия услуг. Вы станете счастливым человеком!
    А здесь, в окружении предприятий услуг, вы глубоко несчастливый человек. Брюзга. Нытик. Противник прогресса, нанотехнологий, иннноваций и модернизации.

    п.3

  • Ну да, риэлтеры у нас - передовики нанотехнологий и модернизации!

  • вы путаете производство, технологии и сервисную экономику и сферу услуг
    ну, такой как вы - простительно

    п.3

  • гарантийниый сертификат - бумажка в туалет сходить и ничего более.

  • В ответ на: т.е. они закладывают будущее нашей сервисной экономики!
    наша НАДЁЖА И ОПОРА РОССИИ!
    С таким отношением к клиенту они копают могилу реальному развитию сервиса.

  • В ответ на: гарантийниый сертификат - бумажка в туалет сходить и ничего более.
    И на это не годится - жесткая очень. :зло:

  • В ответ на: < п.9 > С таким отношением к клиенту они копают могилу реальному развитию сервиса.
    Кто-то копает, а кто-то - старается и развивает. < п.7 >

    п.3

    Исправлено пользователем serega (01.11.11 08:57)

  • В ответ на: ...
    Кто-то копает, а кто-то - старается и развивает. Но когда в форуме гавкают морлоки - мотивация у них к развитию, конечно, не подрастает.
    Вот подобная "вежливость" и отличает нынешних риэлтеров от настоящих профессионалов. :зло:

  • Что такое, Андрон? Вы захотели вежливости?

    п.3

  • И эти люди нам рассказывают о сервисе :ха-ха!:
    То "перзидент" о них думает, то "Роисся" вперёд :ха-ха!:
    Вы бы от ругани к своему сервису переключились, добрая Вы наша :смущ:

  • вы можете проконсультировать? :смущ:

    п.3

  • В ответ на: cпасибо, друзья, за подсказки. Буду действовать через АН. Т.к. риск есть, а их сертификат - это своего рода страховка по сделке.
    В чем страховка по сертификату? Я могу их напечатать пачку и заверять вас в том, что в случае чего получите полное возмещение. Это вам что-то гарантирует? Лучше идти в юристу и страховать сделку (если есть опасения). Получиться дешевле.

  • долой риелтеров, пусть гжа занимается и юстиция-сайт публикуют со скрытой персональной информацией, как здесь лс :tease:

    титова 27 стр (238), спортивная 13

  • превед, колхоз!
    :хехе:

    п.3

  • В ответ на: В чем страховка по сертификату? Я могу их напечатать пачку и заверять вас в том, что в случае чего получите полное возмещение. Это вам что-то гарантирует? Лучше идти в юристу и страховать сделку (если есть опасения). Получиться дешевле.
    А что: страховой сертификат страховой (такой вот подбор слов выходит...) лучшая защита чем о(б)суждаемый Вами страховой сертификат?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • если найдете сами вариант, возьмите толкового юриста по недвижке и в путь.Обойдется в разы дешевле.
    Он проверит доки, составит договор купли продажи. У меня была толковая девочка, но сейчас с дитем сидит. Но такие люди есть:)

  • В ответ на: Если это действительно одной из тройки крупнейших, оно предоставляет гарантийный сертификат сделки. Сертификат дает вам уверенность, что вы не потеряете ни копейки в случаи каких-либо проблем во время сделки.
    вот-вот, дает уверенность, а не абсолютную гарантию. еще вы не написали, что этот сертификат приобретается за дополнительную плату, т.е комиссионные агентству + плата за сертификат.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Это из анекдота Слон плахой!!! а справка кароший!!!!

  • В ответ на: если найдете сами вариант, возьмите толкового юриста по недвижке и в путь.Обойдется в разы дешевле.
    Он проверит доки, составит договор купли продажи. У меня была толковая девочка, но сейчас с дитем сидит. Но такие люди есть:)
    Если сами найдете друг друга, то не надо даже частника - проведение сделки или юридическое сопровождение сделки и в АН не 3-4% а 10-15тыр. Обращайтесь ))

  • вот и я о том же. АН актуально если чет сложное, цепочки, ипотеки, масса народа завязано.Такую ситуацию сложно контролировать самому.Если ж что простое, вай нот можно совершенно за другие бабки решить

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: