Погода: 17 °C
14.0718...21пасмурно, небольшие дожди
15.0719...21пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как быстро найти вариант покупки "убитой" квартиры?

  • Есть желание приобрести квартиру 30-40кв.м в "убитом" состоянии, чтобы не тратить лишние деньги на переделку "ремонта" от предыдущих хозяев. В агентствах недвижимости таких вариантов крайне мало, т.к. они считают такие квартиры "неликвидом", что в принципе логично. Расклейка объявлений на подъездах неэффективна, т.к. их очень быстро срывают (бабушки, дворники, риэлторы). Может быть у кого-то есть опыт приобретения "убитой"квартиры"?

  • "убью" любую квартиру быстро и недорого :pivo:

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: "убью" любую квартиру быстро и недорого :pivo:
    Эээ..., т.е., Вы ее сначала купите за "хорошие" деньги - "убьете" - потом продадите за "адекватный" ценник?
    Видимо, выгода именно в процессе... :миг:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ну ТС не уточнял, почему квартира должна быть "убитой". Жаловался, что нет таких, а ему нужна любой ценой. Почему бы не помочь? Пусть покупает обычную, а я доведу до нужной кондиции.

    жизнь прекрасна!

  • У Вас есть-таки в этом "успешный" опыт?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Да шутил я. На самом деле таких квартир полно, просто хозяевам и риэлторам хочется продать их как нормальные.

    жизнь прекрасна!

  • Ааа...
    Только вот "приготовилась" узнать про сей Ваш опыт - шутка...

    Охота - пуще неволи.
    Продавала недавно почти "убитую" квартиру рядом с пл.Калинина.
    Цену, естественно, поснижали... Но не так уж и намного.
    Важнее был этаж, планировка, "реальность" продавцов.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • уточнял, читайте внимательнее:улыб:"в "убитом" состоянии, чтобы не тратить лишние деньги на переделку "ремонта" от предыдущих хозяев". когда в квартире "только стены" проще делать ремонт гораздо проще imho
    В ответ на: Ну ТС не уточнял, почему квартира должна быть "убитой".

  • жаль. мне бы это вариант как раз подошёл по месту расположения.
    В ответ на: Продавала недавно почти "убитую" квартиру рядом с пл.Калинина.

  • В ответ на: жаль. мне бы это вариант как раз подошёл по месту расположения.
    Так практически все говорили, когда видели соотношение место/этаж/планировка - цена.
    До просмотра...
    Потом, в основном, "убегали"...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • у Вас там что за степень убитости была?
    Что аж прямо убегали.

  • после пожара, наверное :ха-ха!:

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • Степень убитости у всех разная, это сильно субъективно.
    У нас квартира в наследство от бабушки досталась: окна деревянные, дверки простые, обойки старенькие бумажные, в ванне кафель 10*10. Для кого-то это убитая квартира, а по нам нормальная, т.к. окна-двери-полы в нормальном состоянии, побелить потолки, поклеить новые обои и очень нормальная квартира для жилья. По мне лучше такую квартиру купить, чем с новым ремонтом и переделывать потом под себя. Мы как-то квартиру смотрели, там хозяйка любит темные цвета в квартире от этого мрачно, но она с гордостью говорит что это все свежее и новое. На фиг мне ее свежие темно-синие обои если мне от них выть охота?

  • Во во,это как раз тот вариант "убитой" квартирки!! Называется еще как "бабушкин ремонт". Самый идеальный вариант на ремонт под себя:хехе:.

  • У нас как раз такой вариант. 1-ка на юго-западном, распашенка- планировка одна из лучших и редких. Я такие люблю и не считаю ее неликвидом. У нас даже комната к ремонту подготовлена. Так что ищите и найдете. Цена правда как за нормальную, но мы продаем этаж и стены, а уж после ремонта она будет вообще конфетка.
    Если еще нужна, пишите в личку.

  • Запомню термин :)))
    Для себя уже решили, что когда будем продавать, то ничего делать не будем, проще дать скидку покупателю :спок:

  • И это правильно:хехе:

  • В ответ на: Во во,это как раз тот вариант "убитой" квартирки!! Называется еще как "бабушкин ремонт". Самый идеальный вариант на ремонт под себя:хехе:.
    Только на демонтаж старых деревянных полов, аргалитовых шкафов и кладовок, счищение набелов (краски) и миллион других строительных работ понадобится потратить либо дикое количество времени и сили либо денег.

    Mr. Любитель ног.

  • Не согласен на все 100% с вами))) Если делаешь под себя,все в радость))) Не один раз делал.знаю что говорю:миг:

  • Я тоже делал знаю. Но во первых топик о том в какой квартире проще сделать ремонт. Так вот в "бабушкиной" нифига не проще как писали. А во вторых, про удовольствия... ну кому нравится тратить свое свободное время чтобы пилить деревянный пол и отскабливать бабушкину известку со стен задыхаясь пылью и таскать несколько тонн бабушкино хлама (у меня вышло тонны 3 как минимум), ну ради бога, но это "не мое".

    Mr. Любитель ног.

  • Читайте--------"убитом" состоянии, чтобы не тратить лишние деньги на переделку "ремонта" от предыдущих хозяев.:хехе::миг:
    А пыль глотать ,может им нравиться)))
    Здесь ваше мнение не спрашивают)))

    Исправлено пользователем vvaassvvaass (06.10.11 21:39)

  • И пилить пол совсем необязательно,он еще сто лет простоит. Просто если скрепит его можно укрепить))))):миг:

    Исправлено пользователем vvaassvvaass (06.10.11 21:41)

  • удалил

    Исправлено пользователем vvaassvvaass (06.10.11 21:38)

  • Я тоже делал знаю. Но во первых топик о том в какой квартире проще сделать ремонт

    ---- топик как раз не об этом))))
    А как найти такую квартиру)))))):хехе:

    Исправлено пользователем vvaassvvaass (06.10.11 21:44)

  • В ответ на: ---- топик как раз не об этом))))
    А как найти такую квартиру)))))):хехе:
    Единственный вариант как найти такую квартиру в которой проще делать ремонт это купить новостройку. Все остальное - убитые квартиры и бабушкины квартиры под это абсолютно не подходят.
    P.S. А по поводу пола если не знаете или любите делать убожество и колхоз то не спорьте, на кривой деревянный пол даже ламинат не ляжет.

    Mr. Любитель ног.

  • Новостройка может кому не по карману или территориально не подходит.
    В каждой квартире разный пол..зависит все от состояния.Может где и менять надо ,не спорю))

    Исправлено пользователем vvaassvvaass (07.10.11 13:00)

  • 1. Новостройка не может быть не по карману, потому что новостройка всегда дешевле сданного дома и всегда дешевле вторички (если это конечно не элитная новостройка).
    2. Пол то разный... но вот кривизна пола одна! Ни один такой пол не соответсвуте СНИПам ни в одной квартире и ДОЛЖЕН быть заменен в КАЖДОЙ квартире при ремонте, если конечно человек не хочет зря выкинуть деньги на ремонт, а ТС ясно писал что не хочет.
    3. И что вы докапались к полу? Больше прицепиться не к чему? Любому адекватному человеку ясно что в "бабушкиных" квартирх просто пропасть тяжелой грязной работы по демантажу и кроме пола. Одну известку замучаешься отскребать по сантиметру и менять проводку.

    Mr. Любитель ног.

  • В ответ на: у Вас там что за степень убитости была?
    Что аж прямо убегали.
    Средняя... :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: 1. Новостройка не может быть не по карману, потому что новостройка всегда дешевле сданного дома и всегда дешевле вторички (если это конечно не элитная новостройка).
    2. Пол то разный... но вот кривизна пола одна! Ни один такой пол не соответсвуте СНИПам ни в одной квартире и ДОЛЖЕН быть заменен в КАЖДОЙ квартире при ремонте, если конечно человек не хочет зря выкинуть деньги на ремонт, а ТС ясно писал что не хочет.
    3. И что вы докапались к полу? Больше прицепиться не к чему? Любому адекватному человеку ясно что в "бабушкиных" квартирх просто пропасть тяжелой грязной работы по демантажу и кроме пола. Одну известку замучаешься отскребать по сантиметру и менять проводку.
    Это зависит от того, что Вы хотите сделать. Выравнивать стены штукатуркой дорого, к примеру. А для гипсокартонных стен и потолка ничего отдирать не нужно, и проводку новую можно провести под гипсокартонном, без демонтажа старой. Пол деревянный можно демонтировать быстро, ломать - не строить))

  • Это точно!
    Знакомые купили квартиру,поменяли пол,сделали ремонт.И довольны. Кстати хозяин сам все делал))
    Сам недавно закончил ремонт. Близкие мои купили 2 квартирки с "бабушкиным ремонтом". Сейчас помаленьку делаем ремонт.Зато дешевле всех этих псевдо-евро ремонтов. Конечно грязи и неудобств не избежать((( :хехе:

  • В ответ на: 2..........Ни один такой пол не соответсвуте СНИПам ни в одной квартире и ДОЛЖЕН быть заменен в КАЖДОЙ квартире при ремонте, если конечно человек не хочет зря выкинуть деньги на ремонт...
    а какому снипу такой пол не соответствует и почему ДОЛЖЕН быть заменен?

  • СНиП 3.04.01-87
    СП 29.13330.2011 «Полы»
    Должен быть заменен чтобы можно было положить финишное покрытие и потом не было мучительно больно за зря потраченные деньги и не было колхоза. Я уже не говорю что часто кладут плитку в коридорах или кухне. А вообще что за вопросы дурацкие? Вы еще спросите зачем менять деревянные рамы, эти же еще простоят или зачем все остальное делать. Затем! Что это ремонт. И если уж делать, то делать нужно нормально по человечески, а не лиж бы сделать коряво. потом это боком выйдет.

    Mr. Любитель ног.

    Исправлено пользователем ND84 (07.10.11 16:04)

  • Эх пол,любимая тема)))
    Я поверх пола положил фанеру 5мм,благо потолки высокие в п/г живу.Можно Слона выгуливать)))
    А потолки у меня натяжные и вся проводка тамась))))--под потолками...

    И вообще ,я больше сюда писать не буду.Ибо спорить не хочу))):хехе:

  • Фанерой старый пол прикрыли, к тому же 5мм... А деревянные окна покрасили и щели ватой заткнули? : :rofl:
    Кстати, пол делается не для того чтобы слона выгуливать - квартира не цирк! :biggrin: , а для того чтобы он ровный был и можно было финишное покрытие положить и мебель поставить чтобы дверцы не перекосились. Вот возьмите 2-метровый уровень и свертесь со СНИПом.

    Mr. Любитель ног.

  • ну вы же понимаете, что "как надо" хочется делать в квартире мечты, т.е. "для жизни". Если человек понимает, что жить тут будет несколько лет, не каждому по средствам капиталить для продажи..

    еще я заметила, что те, кто занимается ремонтом профессионально любую квартиру себе делают капитально, ибо глаз режет:улыб:

  • В ответ на: В агентствах недвижимости таких вариантов крайне мало, т.к. они считают такие квартиры "неликвидом", что в принципе логично.
    Эээээтаа, как бы помягше - бред, да и только. Риелторы продают абсолютно все, более того - квртира в плохом состоянии или ( как сами продавцы любят это называть) - "подготовленная к евроремонту" продается лучше. Весь вопрос,как всегда, в степени адекватности продавца и его аппетитах.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: