Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Уважаемые форумчане!

    Хочу сдавать жилье. Никогда этого не делал.
    Стратегия - хочу на днях пойти в АН и оставить заявку.

    В связи с этим вопрос людям, которые "в теме".
    1) Вообще правильно, что буду искать через АН?
    2) Хочу пойти в "Жилфонд" или/и "Центральное Агенство Недвижимости" - вроде как самые крупные - это лучшее, что есть в Нске? В маленькое АН точно не пойду...

    И вот еще... на что разговаривая в АН обратить внимание? Что точно нужно не упустить включить в Договор?

    Всем заранее спасибо за ответ!
    И хорошего дня!!!

  • Зачем куда-то ходить в АН в век цифровых технологий? Я сидя дома на НГС разместил объяву - звонили с агенств, приводили клиентов, хотя писали что сдаем лично (могли бы съэкономить кто снимал).

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Обычно агентства дают свои типовые договоры и с большой неохотой вносят туда изменения.

    В реале.

  • Согласен насчет именно этих агентств. Главное смотрите на людей внимательно, чтобы не было ничего подозрительного, а нормальные позитивные люди.

  • Будьте внимательны, агенства иной раз приводят таких клиентов, что потом от них только головная боль.... Мы тоже сдавали квартиру, разместили объявление на нгсе, сдавали для русской семьи на длительный срок. Звонит риелтор, уточняет наши требования и предлагает семью, договариваемся на вечер. Потом еще раз 5 звонила, уточняла все ли в силе. В итоге приходит семья: Цыганка и 3 ребенка..... Потом выясняется, что им надо снять квартиру на 8 месяцев, так как свой котедж они тоже сдают...... Лучше самим разговаривать с арендаторами и выяснять все и сразу, а не тратить зря время с риелторами. У них одна задача - заработать деньги. Тем более агенство никакой ответственности ни за что не несет

  • простите, агенТство)

  • а по какому адресу квартирка? а то может нам подойдет=)

    He who dies with the most toys, still dies.

  • Ну вот видите. У вас уже отбоя нет от потенциальных квартиросьемщиков. Поэтому не надо ходить в агенство, поместите объявление на все доступные ресурсы и ждите. Мой совет вам, заведите еще одну симку, и давайте обьявление на нее, иначе замучают звонками даже через полгода. Мне звонили в течении года с вопросами "у вас комнатка не освободилась?"
    Агенства недвижимости в данном случае ничего не гарантируют вам, их договор на сьем- по большей части филькина грамота. Если хотите, скачайте в интернете образец и заключите его сами с арендаторами.
    Кого заселить а кого нет -тут уже вам виднее, небось,не первый день живете, отличите алкаша от студентика.

  • В ответ на: У них одна задача - заработать деньги.
    У того кто сдает другая задача?

    В общем тут все просто. Можно писать и клеить объявления, но в первую очередь и это самоочевидно их будут смотреть риалторы и звонить будут они же. Под видом клиентосов.

  • Риэлторы получают деньги ни чем не рискуя, мы же получаем деньги за предоставление своего жилья в хорошем состянии

  • Кстати, вот вопросик возник такой - квартира-студия...за нее денежку берут за аренду как за полноценную однешку или все-таки она ближе к комнатам считается по определению? :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ближе к однешкам, но на 1,5-2 тыс. меньше (при прочих равных)
    Студия - отдельное жилье, и площадь уже не 12-15 кв.м, а более 20. Все это и определяет цену.
    Но срок окупаемости (если рассматриваете в качестве вложения денег) что у студии, что у однешки будет сопоставим (плюс-минус год).

  • В ответ на: Риэлторы получают деньги ни чем не рискуя, мы же получаем деньги за предоставление своего жилья в хорошем состянии
    Не хотите рисковать - не сдавайте. При чем тут риалторы.

    Народ, бизнес это риск. Ну вот так, да. Сдача квартиры это бизнес. Значит риск. А вы как хотели? По крайней мере в агенстве отсекут заведомо известных им мошенников и неплательщиков.

  • В ответ на: По крайней мере в агенстве отсекут заведомо известных им мошенников и неплательщиков.
    Очень большое заблуждение! Агентство абсолютно не нужный посредник.

  • В ответ на:
    В ответ на: По крайней мере в агенстве отсекут заведомо известных им мошенников и неплательщиков.
    Очень большое заблуждение! Агентство абсолютно не нужный посредник.
    Тоже так думала, а попала в ситуацию, когда квартиранты и платить не хотели и ключи не отдавали, они не отказывались, им просто некогда было :безум: , пообещали съехать - съехали, а вот ключи только риэлтор и помог получить, со мной отказывались встречаться под разными предлогами :eek:

  • В ответ на: Очень большое заблуждение! Агентство абсолютно не нужный посредник.
    Езжайте жить и работать в деревню. Конечно, и там без специализации не обходится, но большинство услуг вы будете оказывать себе сами.

  • Добрый вечер,

    напишите в личку адрес и пр. информацию. Ищу для себя 3-ку.

    поколебима, но непотопляема

  • Агентство - посредник, которое хочет заработать деньги. Разместите объявление на НГС, на сайте Из рук в Руки и Доске объявлений. Вам будут звонить и конечные потребители и сами агенства, причем звонков от АН будет больше)))). То, что они составляют договор, ну и что, скачайте шаблон договора в инете. То, что АН приведут порядочных людей, чушь полная, им также звонят, они подыскивают. Вы уже на месте увидете, нормальные люди или нет, хотя при первой встрече может сложится неправильное впечатление.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Сдавая без агенства, существенно выше риск нарваться на "попрыгунчиков". Когда уже въехавшим жильцам подвернётся чуть более привлекательный вариант (или они изначально хотели снять на месяц-другой) - они съедут не оправдав ваши надежды на долгосрочность отношений. И на мой взгляд - если у нанимателя нет денег на риэлтера, то возникают определенные сомнения о его платежеспособности в дальнейшем и серьёзности намерений снимать это жильё долгосрочно.

    Исправлено пользователем KLU (29.08.11 14:08)

  • Сдавая с агентством, риск на попрыгунчиков остается прежним))). Или агентство проводит полную проверку?))). Договор, который делает агентство, ни к чему не обязывает, снял квартиру, пожил месяц и съехал, и что я буду делать с данным договором? В суд обращаться? А мне это надо? Да и налоги никто не хочет платить. А если подвернулся другой вариант, никакой договор не удержит квартиросъемщика жить на данной жтлплощади, поэтому ничто не греет душу, как предоплата). Лично я, когда была студентом, тоже искала квартиру без агентств, т.к. платить такую же сумму агенству-не было возможности). Если получалось, то смотрели квартиру с агентством, а потом пытались выходить напрямую.... Тому, кто сдает, глубоко без разницы...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Я вообще, если честно, никогда не понимала, зачем АН нужны)))). Услуга для ленивых))) Есть сайты, куда можно разместить объявление, есть те, кому это нужно. Хочет хозяин квартиры подстраховаться, пусть скачает шаблон договора, попросит написать расписку. Этот тот же самый договор, который якобы делает АН, т.к. самого АН в данном договоре нет и не было никогда...

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: И на мой взгляд - если у нанимателя нет денег на риэлтера, то возникают определенные сомнения о его платежеспособности в дальнейшем и серьёзности намерений снимать это жильё долгосрочно.
    Денег нет - это одно. В конце-концов, даже когда они есть, платить за то, что просто не понимаешь/знаешь... - обоснованно жалко.:улыб:
    В таком случае все делаешь абсолютно самостоятельно.
    Другое дело - обратился за помощью..., а потом находишь ... обоснования обмана.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • +1
    да и сам договор довольно неоднозначная вещь. Нужен ли он?

    1. Договор - свидетельство, что вы получаете доход, если налоги вы не платите это повод для вашего шантажа. Либо сам снимающий, либо эта инфа каким-то образом попадает в налоговую и вам позвонят с просьбой подать декларацию. Так что нужно платить налоги.

    2. Через - чур "грамотный съемщик". Пустили междугороднюю девушку студентку, если у нее рождается ребенок, жить ей негде, источника дохода нет. При наличии договора, и с ее обращением в суд, выгнать вы ее не сможете достаточно долго, а она деньги может и не платить. И т.п.

    Главное самому смотреть кого пускаешь. И сразу объяснить, за что придется с ним попрощаться.

    По моему мнению, - достаточно сделать ксерокопию или просто записать данные паспорта снимающего. В случае чего агентство, судя по отзывам, и главное - условиях в договорах - все равно ничем не поможет. Все будете делать вы сами - подавать в суд на съемщика. А соседи всегда подтвердят, что данное лицо у вас действительно проживало - договор не нужен.

  • Я тоже считаю, что договор-это лишнее для того, кто сдает. Т.к. никуда он с этим договором не сунется (налоги платить тоже не хочется). А для съемщика лишний повод для шантажа в различных ситуациях. Поэтому лучше ограничится копией паспорта съемщика, как сказано выше, а для того, кто снимает, копией свидетельства на собственность и копией паспорта арендодателя. Т.к. рискует каждый. Арендодатель рискует: испорченным ремонтом, преждевременным выездом и т.п. Квартиросъемщик-повышением аренды, или просьбой освободить помещение. Многие говорят, что договор нужен, чтобы зафиксировать стоимость аренды на год. Квартиросъемщиков я понимаю, но как арендодатель - нет. Т.к. стомость коммунальных уверенно растет вверх, а фиксировать цену на год, не совсем хочется.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

    Исправлено пользователем ОкSи (29.08.11 18:50)

  • Немного, конечно, сталкивался с риэлторами (аренда), но сложилось мнение, что подход у большинства из них неверный. Скорее стремление “впарить” любой ценой, а не желание подобрать подходящее. Без разницы, что клиент все равно не согласиться на такой вариант, - нет, нужно потерять время своё и чужое, но попробовать “впарить”. Хотя бы о репутации подумали.
    Разве не эффективнее предлагать каждому варианты по его запросу или вообще не предлагать, если нет подходящего, а тратить свое время на тех, чьи запросы можно в данный момент удовлетворить?
    Вероятно, большая конкуренция – стараются перехватить у конкурентов?
    Много народа который легко разводится и соглашается?

    Ясене спасибо за ответы, одним из советов (как составлять объявление, что бы не предлагали заведомо неподходящие варианты) воспользовался, может это как раз и дало результаты.

  • В ответ на: да и сам договор довольно неоднозначная вещь. Нужен ли он?
    Договор - декларация намерений, прав и обязанностей сторон. Без него у нанимателя перед вами нет ни прав ни обязанностей, т.е. взаимный кидок возможен в любой момент.
    В ответ на: Главное самому смотреть кого пускаешь. И сразу объяснить, за что придется с ним попрощаться.
    Согласен. Но бывают с виду такие милые, а по жизни - свиньи.
    В ответ на: Все будете делать вы сами - подавать в суд на съемщика. А соседи всегда подтвердят, что данное лицо у вас действительно проживало - договор не нужен.
    Смотрите на жизнь реальнее. Вы пойдёте в суд с чем? Копиями паспортов с хрен знает какой пропиской, без договора и соседи радостно побегут по вашему призыву :ха-ха!:. А в суде вы будете говорить про два магнитофона, два портсигара, куртку заграничную - тоже два....

  • В ответ на: (налоги платить тоже не хочется).
    Какие такие налоги? Кто из сдающих их платит? Если не хотите сами разбираться в налоговом законодательстве и практике, проконсультируйтесь у знающего человека, есть способы полной "оптимизации" :).

  • В ответ на: (налоги платить тоже не хочется)
    Какие такие налоги? Кто из сдающих их платит? Если не хотите сами разбираться в налоговом законодательстве и практике, проконсультируйтесь у знающего человека, есть способы полной "оптимизации" :).
    По началу - никто. Но, поверьте, достаточно одной беседы в налоговой или даже звонка, как ситуация меняется. И я не пугаю, налоговая - периодически шерстит сдающих. Пусть и выборочно, но это есть.
    Вы конечно можете написать в договоре, что бесплатно пустили пожить или за 10р (как при продаже машин или квартир, например), но тогда и съемщик может вам ничего не платить согласно вашего же договора:улыб:

  • В законодательстве ориентируюсь.:улыб:А по снятию квартиры рискует каждый из сторон от такового кидка. Поэтому, если арендодатель не хочет платить налоги,то и договоров никаких не нужно, да и не только налоги, ситуаций много. Заселились в квартиру в январе, подписали договор, где оплата фиксируется на год, а в январе тааак коммунальные поднялись, что данная сумма аренды стала абсолютно не инетерсной. Кроме того, любая негативная ситуация между двумя сторонами может привести к шантажу со стороны квартиросъемщика... Уж поверьте, арендодатель тоже рискует по полной программе, сдавала я как-то квартиру милой парочке, причем с ребенком, сначала таааакая милая была семья, а потом постоянные скандалы, крики, пьянки, вызов соседями милиции. Еле выгнали. И слава богу,договора никакого не было. Поэтому, рискует каждый, а для заключения негласных отношений досаточно копий паспорта, расписки, копии свид. о реги-ции.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Договор - декларация намерений, прав и обязанностей сторон. Без него у нанимателя перед вами нет ни прав ни обязанностей, т.е. взаимный кидок возможен в любой момент.
    В данном случае – пустые слова.
    Как я писал выше, - без договора вы вправе в любой момент распрощаться с жильцом, если жилец хороший, то вы этого делать не будете и он сам это понимает. С договором в суд подавать вы все –равно из-за мелочей не будете, просто выгоните на основании договора или не сможете выгнать на основании его же.
    Но с договором же жилец может вам, скажем, грубить и заявлять, что в договоре это не отражено, и если вас что-то не устраивает можете ему за свой счет подыскать новое жилье, а он еще посмотрит :ха-ха!: И т.д. -Только ограничения для вас.
    + в случае рождения ребенка выше писал.

    В ответ на: Смотрите на жизнь реальнее. Вы пойдёте в суд с чем? Копиями паспортов с хрен знает какой пропиской, без договора и соседи радостно побегут по вашему призыву :ха-ха!:. А в суде вы будете говорить про два магнитофона, два портсигара, куртку заграничную - тоже два....
    А вы пойдете с договором с той же пропиской. И что? Такое же заявление на кражу, те же необходимые свидетельские показания соседей, что он проживал у вас в момент кражи. Один в один. Это иллюзия, что договор чем-то поможет.

    Насчет описи. Если у вас что-то ценное или просто много вещей – опись не обязательна должна существовать как приложение к договору! Делайте на здоровье, - фиксируете дату и присутствие вещей, снимающий расписывается.

  • В ответ на: Разве не эффективнее предлагать каждому варианты по его запросу или вообще не предлагать, если нет подходящего, а тратить свое время на тех, чьи запросы можно в данный момент удовлетворить?
    Подтверждаю - эффективнее.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Заселились в квартиру в январе, подписали договор, где оплата фиксируется на год, а в январе тааак коммунальные поднялись, что данная сумма аренды стала абсолютно не инетерсной.
    Коммунальные достаточно традиционно повышаются из года в год.
    И часто именно в начале года.
    Кто мешал Вам это предусмотреть/отразить в договоре?
    А завтра к Вам приедут родственники - тож... квартиранты виноваты окажутся?
    А насчет января - дополнение. Опять-таки традиционно считается, что в этом месяце желающих снять меньше. И оттого, что в феврале можно сдать скажем за 15 т.р., а в январе готовы только за 13 т.р., ничего сильно в раскладе общего прихода может и не поменять.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Подтверждаю - эффективнее. :улыб:
    а потом появляются посты типа: "позвонил в N агенств и тишина - фсе линтяи, никто работат ни хочет" :миг::ха-ха!:

  • Предугадать повышение цен невозможно по причине того, что в нашем государстве предугадать ничего нельзя)))). По поводу родственников, ситуации бывают разные, я также могу сказать, что квартиросъемщик нашел через месяц дешевле и съехал, перед этим разворотив квартиру по полной программе... Разницы никакой, никто от этого не застрахован. Если арендодателю нужно будет, чтобы квартиросъемщик освободил помещение, он освободит, т.к. данная квартира принадлежит не ему. А если квартиросъемщик захочет съехать, никто его не заставит сделать обратное, даже если махать у него перед носом договором))). Все эти ситауции были и будут всегда у тех, кто сдает, и у тех, кто не имеет своей жилплощади.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: а потом появляются посты типа: "позвонил в N агенств и тишина - фсе линтяи, никто работат ни хочет" :миг::ха-ха!:
    Ага... А што мешает до риэлтора дойти? Если уж по телефону не "продал" себя как выгодного клиента?
    Наверное лучше, когда все суетятся - и 1-го клиента 3 риэлтора на один и тот же показ тягают... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Предугадать повышение цен невозможно по причине того, что в нашем государстве предугадать ничего нельзя)))).
    Еще раз: коммунальные услуги традиционно повышают в начале года (месяц туда - сюда). Об этом знают/помнят все опытные арендодатели.
    И даже, если повышение произошло в другой период - привяжите именно сам факт/сумму повышения комм.услуг к повышению арендной платы.
    В ответ на: По поводу родственников, ситуации бывают разные, я также могу сказать, что квартиросъемщик нашел через месяц дешевле и съехал, перед этим разворотив квартиру по полной программе... Разницы никакой, никто от этого не застрахован.
    1). Предусмотрите залог за исполнение пунктов договора. В т.ч. по срокам выезда.
    2). Обратитесь в страховую компанию.
    В ответ на: Если арендодателю нужно будет, чтобы квартиросъемщик освободил помещение, он освободит, т.к. данная квартира принадлежит не ему.
    Что кому принадлежит - это одно. Однако, вступая в арендные отношения, надо не забывать, что это далеко не просто
    "пустил на постой" со всеми вытекающими (захотел -выгнал, повысил, продал...)
    В ответ на: Все эти ситауции были и будут всегда у тех, кто сдает, и у тех, кто не имеет своей жилплощади.
    Согласна. Вопрос в том, насколько в данных ситуациях надо "уподобляться" ...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • это все замечательно :). Только зачем мне, допустим,как арендодателю, такие умные и подкованные с юридической точки зрения квартиранты нужны :), кто знает, что от таких подкованных можно ожидать.. Жизенные ситуации бывают разные....Кроме того, допустим, что что-то из данных пунктов договора будет нарушено, например, квартиросъемщиком, то идти в суд лично у меня нет никакого желания. Т.к. часто и непосредственно сталкиваюсь с нашей судебной системой, когда любое дело затягивается мимнимум на 6 месяцев, на самое простое дело отводится по 5-6 заседаний с промежутками в 1 месяц, идет постоянный отрыв рабочего времени, непосредственные денежные затраты и нервы :). Допустим, сулчилось чудо, и решение в вашу пользу, но это еще не обозначает, что ответчик сразу побежит и начнет его исполнять)))) Опять время....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: И на мой взгляд - если у нанимателя нет денег на риэлтера, то возникают определенные сомнения о его платежеспособности в дальнейшем и серьёзности намерений снимать это жильё долгосрочно
    Предпочту хозяину/собственнику квартиры заплатить за несколько месяцев вперед, чем отдать 50-75% агентству. Не зарабатывают они эти деньги, не за что им платить.

    У неудачников тоже есть свой ангел-хранитель.
    Только у него крылья из жопы растут.

  • Напишу тут свой вопрос, что бы топики не плодить:
    Какой, из приведенных ниже вариантов, наиболее доходный для сдачи:
    1. Кирпичный хрущ с хорошим ремонтом на Богдашке (от сухого лога до учительской);
    2. Энергомонтажевская новостройка (отделка строителей) на Родниках;
    3. УПэшка на Выборной.
    На мой взгляд на снегири народ поедит только за очень скромным ценником, если вообще поедит...

  • 1

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • 2 самое не выгодное. На машине оттуда ехать – пробки больше, чем на бердском – выезжать слишком рано нужно; на общественном транспорте, говорят, вообще нереально (очень долго получается, даже если рано утром выехать).
    Только если кто позарится на новую квартиру и низкую стоимость аренды.

    p.s.
    Родники вообще место загадочное - цены на новостройки у энергомонтажа как в районе центра, но только на отшибе. Слышал, что большую часть квартир там не сами покупают, а получают от государства (военные например и т.п.)

  • В ответ на:
    В ответ на: (налоги платить тоже не хочется)
    Какие такие налоги? Кто из сдающих их платит? Если не хотите сами разбираться в налоговом законодательстве и практике, проконсультируйтесь у знающего человека, есть способы полной "оптимизации" :).
    По началу - никто. Но, поверьте, достаточно одной беседы в налоговой или даже звонка, как ситуация меняется. И я не пугаю, налоговая - периодически шерстит сдающих. Пусть и выборочно, но это есть.
    Вы конечно можете написать в договоре, что бесплатно пустили пожить или за 10р (как при продаже машин или квартир, например), но тогда и съемщик может вам ничего не платить согласно вашего же договора:улыб:
    Очень странно, в налоговой (правда не новосибирской) желающих заплатить налог с получения дохода от аренды встречают примерно такими словами: "Идите уже, идите (отсюда), без Вас работы хватает. Теоретики." о_О
    По поводу договора, как практик, несколько лет сдающий несколько жилых объектов недвижимости, могу согласиться, что он не нужен. Ибо в случае спора, доказать кому то что то в суде стоит существенно дороже, чем сам предмет спора.

  • В ответ на: Предугадать повышение цен невозможно по причине того, что в нашем государстве предугадать ничего нельзя)))). По поводу родственников, ситуации бывают разные, я также могу сказать, что квартиросъемщик нашел через месяц дешевле и съехал, перед этим разворотив квартиру по полной программе... Разницы никакой, никто от этого не застрахован. Если арендодателю нужно будет, чтобы квартиросъемщик освободил помещение, он освободит, т.к. данная квартира принадлежит не ему. А если квартиросъемщик захочет съехать, никто его не заставит сделать обратное, даже если махать у него перед носом договором))). Все эти ситауции были и будут всегда у тех, кто сдает, и у тех, кто не имеет своей жилплощади.
    По этому, когда я занимался арендой, мои арендаторы отдельно платили за аренду (так сказать за аренду денег, которые стоит квартира, и "аренду ремонта"), и за коммунальные платежи полностью, ибо они живут в квартире, пользуются отопление, водой и прочим.

  • а вот это хорошая идея:улыб:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Предпочту хозяину/собственнику квартиры заплатить за несколько месяцев вперед, чем отдать 50-75% агентству. Не зарабатывают они эти деньги, не за что им платить.
    согласна полностью, абсолютно не за что)))) Хоть бы за эти деньги сервис какой-нибудь организовали, например, цветы счастливому обладателю снятой квартиры :biggrin:

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Т. е. по-вашему лучше договариваться на словах. А при конфликте вы или ваш клиент будете друг другу аргументировать тем, что это было/не было обговорено или ссылаться на ГК, УК и т.д? Тогда заявляйте своим клиентам без всяких заморочек: что платите сегодня такую сумму, а завтра я может быть подниму, а может вы мне не понравитесь и я вас выгоню, а может послезавтра мне пощедрее клиент попадётся и я вас тоже выгоню, а через неделю я вообще передумаю сдавать, ведь квартира-то моя. Вам и при покупке квартиры, наверное, договор лишним будет, а зачем - ведь всё и так на словах обговорено...

  • В ответ на: это все замечательно :). Только зачем мне, допустим,как арендодателю, такие умные и подкованные с юридической точки зрения квартиранты нужны :), кто знает, что от таких подкованных можно ожидать.. Жизенные ситуации бывают разные....
    Ваше мнение по данному вопросу в настоящее время мне понятно.:улыб:В чем-то, соглашусь...
    В чем-то нет. Дело ведь не всегда в подкованности, документах и т.д.
    Если арендатор "забыкует" - то какая разница - есть у него бумага или нет.
    Впрочем, это относится и к другой стороне данных взаимотношений.
    Кстати, у Вас был конкретный опыт по "неудачному" освобождению квартиры?
    Или это так..., на всякий случай... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Напишу тут свой вопрос, что бы топики не плодить:
    Какой, из приведенных ниже вариантов, наиболее доходный для сдачи:
    1. Кирпичный хрущ с хорошим ремонтом на Богдашке (от сухого лога до учительской);
    2. Энергомонтажевская новостройка (отделка строителей) на Родниках;
    3. УПэшка на Выборной.
    На мой взгляд на снегири народ поедит только за очень скромным ценником, если вообще поедит...
    № 1 и № 2.
    За № 3 ничего не могу сильно сказать - нет разнообразного опыта в том районе.
    При выборе, не забудьте учесть:
    1). Хороший ремонт не всегда "отбивается".
    2). Ликвидность вариантов при продаже.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Конечно, был, поэтому так негативно и настроена:хммм:Нервы помотали по полной программе.

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • В ответ на: Родники вообще место загадочное - цены на новостройки у энергомонтажа как в районе центра, но только на отшибе.
    На отшибе тож... люди живут.
    Кому надо - снимают/покупают и там.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: