Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как продать неоплаченную новостройку

  • Здравствуйте! Ситуация следующая. Есть квартира в долевой собственности. Оплачена не полностью. Дом сдан. Полностью оплатить не могу, нет денег. Хотелось бы ее продать. Еще больше хотелось бы ее продать по рыночной стоимости:) Насколько мне известно, переуступка по сданному дому не возможна. Скажите, какова вероятность ее продажи и какими путями. Заранее благодарю.

  • Адрес дома?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Галущака, 11

  • А другие сособственники какое желание имеют?

  • Я - единственный собственник. Наверно неправильно выразилась. "В долевой собственности" - имелось в виду: На руках Договор долевого участия. В собственность оформить не могу, т.к. не оплачена полностью.

    Исправлено пользователем crystalbright (18.08.11 17:43)

  • Не оплаченная сумма существенная? В процентном соотношении?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Оплачено 20%

  • В ответ на: Насколько мне известно, переуступка по сданному дому не возможна.
    А с чем это связано? В курсе?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Нет, не в курсе.. С чем?

  • Застройщик просто отказывается согласовать переуступку? Без каких либо оснований?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Оплачено 20%
    В ответ на: Хотелось бы ее продать. Еще больше хотелось бы ее продать по рыночной стоимости:)
    Знаете как это называется? И рыбку съесть и на что-то сесть. Продать реально все - все дело в цене и времени.
    Если времени мало то цена должна быть ниже, если времени вагон, то можно сидеть и ждать своего покупателя.
    В ответ на: Скажите, какова вероятность ее продажи и какими путями. Заранее благодарю.
    Найти того, кто согласится выплатить оставшуюся сумму, вам погасить платежи и потом на него переоформить...... или кинуть его.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

    Исправлено пользователем Begemot (19.08.11 18:13)

  • В ДДУ написано, что переуступка возможна только с согласия застройщика. Я позвонила застройщику, там мне и поведали, что переуступка после сдачи не возможна. Думаете, стоит понастаивать? Кстати, в том же ДДУ нет ни слова о невозможности переуступки после сдачи.

  • Добрый вечер,

    я вот сильно в детали не вдаюсь, но у меня были сделки с похожими обстоятельствами. Мы "задней датой до сдачи дома" подписывали уступку с переводом долга, т.е. обязанность об уплате неоплаченного долевого взноса ложилась на плечи покупателя, а дельту между стоимостью квартиры, заявленной в ДДУ и стоимостью квартиры на момент продажи, забрал себе продавец, прописывали все это в соглашении об уступке и нормально регистрировали.
    Если же уступку на самом деле уже нельзя совершить, то сделка по продаже тоже возможна, просто покупателю придется авансировать продавца на закрытие задолженности и контролировать этот процесс, обвЯжетесь нормальным документооборотом и продадите, просто все это чуть дольше будет.

    поколебима, но непотопляема

  • В соответствие с п.2 ст.11 ФЗ-214 уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Точно, я проверила все сделки, нормально совершались уступки с переводом долга, пока акт не подписан.
    ТС: если что, пишите в ЛС, сброшу Вам алгоритм и форму уступки по ДДУ с переводом долга.

    поколебима, но непотопляема

  • A. Ruslan, Zhadina, да, действительно, переуступка возможна. Сегодя съездила в офис заказчика, все разъяснили.
    Zhadina, жду от Вас ЛС:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: