Погода: 9 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.043...8пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Что делать с квартирой в деревянном бараке?

  • Добрый день. Постараюсь изложить суть вопроса как можно подробнее, чтобы постараться заранее снять нюансы, которые могут повлиять на ваши ответы.
    Итак:
    Имеется 3х комнатная квартира в деревянном бараке 50ых годов постройки в 5ти минутах ходьбы от М. Карла-Маркса. Ремонт на четверку(насколько вообще возможно оценивать ремонт в деревянном бараке). Не приватизированная, прописана одна семья. В квартире никто не живет(у этой семьи квартирный вопрос решен). Дом «сносят» с 89года по моей памяти… :eek:
    Встает вопрос: что делать с этой квартирой? Приватизировать и продавать хоть за мизерные деньги или оставлять не приватизированной и ждать(платя по 4 тыс. ежемесячно за квартиру) когда лет через 5-10 с этим бараком что-нибудь таки сделают…

    P.S. Очень прошу аргументированные предложения. Заранее спасибо!

  • А нельзя так кого ни будь одного оставить прописанным, что бы снизить коммуналку?

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • А смысл? Тогда в другом месте прийдется платить :улыб:

  • Так хоть платить будете за то, что живете а не "просто так" . А сдать, хоть за копейки, что бы ту же коммуналку покрывало никак нельзя?
    В общем я поддерживаю вариант "ждать сноса", т.к. он рано или поздно в любом случае произойдет и какую никакую жилплощадь, похожую на ту. в "которой можно жить" :biggrin: вы получите . А продадите вы это добро однозначно за очень-очень мелкие копейки.

    Всегда найдется кто-то, кто всем своим видом против вашего счастья (c).

  • Поставить счетчики что бы снизить комуналку. Сдать в аренду и ждать сноса. Если продать, то денег хватит только на комнату, которую даже сдавать в аренду будете дешевле чем эту квартиру.

  • Пока это только на ум и приходит... :а\?:

  • Да сдавайте вы ее, что она простаивает?Барак это конечно плохо, а рядом с метро - эт хорошо:) Я думаю, тысяч за 8 толпа студентов с удовольствием там будет жить Продают в наше время недвижимость только дураки, ждите сноса, ну и счетчики поставьте, гораздо меньше платить будете коммуналку

  • В ответ на: Имеется 3х комнатная квартира в деревянном бараке 50ых годов постройки в 5ти минутах ходьбы от М. Карла-Маркса.
    Хм... а не старше ли бараки вокруг м. маркса? По-моему, они довоенной постройки.
    В ответ на: Да сдавайте вы ее, что она простаивает?Барак это конечно плохо, а рядом с метро - эт хорошо:)
    Соглашусь.
    В ответ на: Я думаю, тысяч за 8 толпа студентов с удовольствием там будет жить
    Не соглашусь. Соседняя двухкомнатная сдается за 10-ку

  • кто-то снимает в бараке двушку за 10? бедные люди. вот за 10 трешку в бараке реально сдавать. получается около трешки за комнату. а за 5 можно и нормальную комнату снимать с хозяином или за 6 без хозяина.

    в деревяшке жил немного - ужас. как в картонке

  • В ответ на: кто-то снимает в бараке двушку за 10? бедные люди.
    Чего это бедные то? Вполне себе двушка, комнаты большие,раздельные,потолки высокие, цивилизация (свет, вода, отопление, канализация) есть,метро в шаговой доступности,зимой тепло, летом не жарко.
    Не если конечно барак, который настоящий барак(типо серафимовича 5,7,8(бывшие общежития), то ужас- ужасный.

  • Кто в теме, похожие бараки страхуют вообще, от пожара к примеру, или для страховых риск очень высок, вследствии чего ставка будет не на много отличаться от цены страховки?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Страхуют, но не все. Ставка выше. Так подруга застраховала свое имущество за 1500-2000, я- за 7000-8000. Два года постраховала, а потом плюнула...

    Исправлено пользователем NiNiKo (26.07.11 16:47)

  • Однако.. Платить выгодно, если точно знать что сожгут :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Однако.. Платить выгодно, если точно знать что сожгут :umnik:
    Не, не выгодно... это страховка не стен, а барахла... Да еще застрахуете ,допустим, новый холодильник на сумму в 30 тыр(по цене покупки), а получите с учетом "износа",хорошо если половину.
    Хотя, может, если квартира приватизирована, то можно и стены. Но приватизированных у нас единицы..

  • В ответ на: ..может, если квартира приватизирована, то можно и стены. Но приватизированных у нас единицы..
    Знакомые месяц назад как получили документы о приватизации, задуматься о страховании не успели - вчера утром их барак частично сожгли (намеренный поджог). Потому и возник вопрос - берутся ли СК за такие объекты.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А какие страховые компании страхуют, подскажите пожалуйста.

  • в личке

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: