Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Кто продавал квартиру лично без АН

  • В ответ на: Во-первых, вы невнимательны: они убивали социально неблагополучных граждан, имеющих жилье, а не тех кто у них покупал квартиры.
    социально неблагополучных граждан, имеющих жилье , все меньше и меньше кто продал квартиру и пропил кого за долги выселили .... а вот бандитов у нас в стране врятли меньше становится, кто знает за кого они примутся завтра?

    В ответ на: Во-вторых, никто ничего плохого вам не сделает, если вы будете покупать квартиру грамотно, по нормальной схеме и все расчеты производить в банке?
    Банк просто средство для передачи денег, и он ни как не гарантирует Вам, что с его помощью Вы не передаете деньги мошенникам.
    А что бы грамотно и по нормальной схеме нужно изучить теорию и потренироваться на практике. Есть ли в этом смысл ради 2-5 сделок за всю жизнь? Есть ли на это время и желание? Если все уже придумано до нас?

  • В ответ на: в советские времена менялись напрямую и ничего так, обходились, не боялись..
    Так то менялись и не своим, а Государственным и если что государство новую даст ! Не знаю давало ли реально государство новую квартиру если что, но многие в это реально верили как и в коммунизм и отдельную квартиру в 2000 году....

    В ответ на: сколько уже терто-перетерто на эту тему, даже не интресно...

    конечно не несут агенства никакой ответственности..
    Не интересно не пишите.
    Есть АН которые несут.
    Есть и плохие АН которые несут уголовную ответственность.

  • Я уж было заскучал...
    В ответ на: Банк просто средство для передачи денег, и он ни как не гарантирует Вам, что с его помощью Вы не передаете деньги мошенникам.
    А кто гарантирует? Вы наверное имеете в виду гарантийные сертификаты некоторых АН?
    Мне казалось, что сейчас уже никто на это не покупается...
    В ответ на: А что бы грамотно и по нормальной схеме нужно изучить теорию и потренироваться на практике. Есть ли в этом смысл ради 2-5 сделок за всю жизнь? Есть ли на это время и желание? Если все уже придумано до нас?
    Это верно, все придумано до вас.
    АН в офромлении "грамотно и по нормальной схеме" по своей инициативе не замечены...
    А вот у банков (ипотечные сделки) и юристов "нормальные схемы" встречаются достаточно часто...
    Если не согласны назовите конкретные агенства, которые офрмляют сделки безопасно, и чтоб не быть голословным раскажите о их схеме офрмления. А то у вас одни лозунги...
    В ответ на: Есть АН которые несут (ответственность).
    Какие конкретно АН, какую конкретно ответсвтенность, и как это прописано в договоре?
    Вы наверное не в курсе (хоть это и странно для риэлтора), что 80% договоров АН это договоры на информационные услуги. Где там и какая ответственность?
    Я общался со многими крупными агенствами: Центральным, Жилфондом, Афиной, Сибакадем..., ЦИП, и еще более чем с десятком, но не у одного из них не заметил реальных механизмов ответственности.
    Особенно умиляют гарантийные сертификаты...
    Вы то наверняка работаете в "правильном" агенстве!? Выложите договор по которому вы работаете, и схему оформления сделок.
    Или назовите свое агенство, а я возможно выложу ваш типовой договор ( у меня процентов 30 типовых договоров сохранилось на компьютере) и мы вместе посмеемся над вашими гарантиями...

  • Согласен с Мозх.
    сам недавно купил квартиру напрямую у хозяина. перед этим два месяца поисков с риэлтером. времени для самостоятельных поисков по работе не было, после просмотра нескольких вариантов и задушевного общения с риелтером, уточнения деталей "услуг" АН, прочтения форумов (больше всего помогло) возникло устойчивое желание не дарить деньги дяде и попробовать оформить все самому.
    для осуществления помогло во-первых то, что ипотеку брал в Сбере. кредитный специалист дала текст предварительного и основного договоров, во вторых повезло с хозяином понравившейся квартиры, прямое объявление которого нашел в нгсе и в разговоре с которым нашли в покупке без АН общий интерес.
    оставалось подозрение на "развод".
    для проверки сам закал в юстиции выписку из ЕГРН. отдал 220 рубл. подождал 2 дня и уже точно знал что общаюсь с хозяином.
    дальше - внимательность в составлении предварительного договора и подготовка всех необходимых документов. хозяин не затягивал и со своей стороны сделал все довольно оперативно.
    за 2 недели вышли на сделку. передача денег через ячейку очень помогает - нигде не дергался. в юстиции время было оговорено заранее - 30 мин написали все бумаги. через неделю получил свидетельство, вместе с хозяином (бывшим) поехал в банк, где он получил всю сумму и отдал мне комплекты ключей от квартиры.
    по работе я технарь, договора, сметы, акты принятых работ и др. сам только согласовываю. в основном все типовое. то же и с договорами купли-продажи.
    рекомендую всем не боятся и пробовать. Но оставаться всегда на чеку и внимательно следить за поведением продавца, кредитного специалиста и т.д. думаю развод вполне возможен, по крайней мере на задаток. все зависит от вас.
    а стоит рисковать или нет решает каждый для себя сам - кому то жалко 4% от сделки переплачивать, а кто-то не хочет напрягаться и хочет спать спокойно. только вот всегда ли дарят это спокойствие АН?

  • Странно, я месяц искала квартиру без посредников: фиг, продают только агенства, причем люди там работают непрофессионалы явно......мучаюсь с оформлением до сих пор, до того 2 квартиры сама оформляла без проблем.

  • В ответ на: Особенно умиляют гарантийные сертификаты...
    зато они красивые... и в рамочку его можно, сидишь так и любуешься на него, круто ведь!

    на воротник

  • а если напрямую продаете, зачем задаток? м.б.в вашем случае с ипотекой связано? мы вот не давали никаких задатков, даже предварительный договор не стали заключать, собрали документы, как оба были готовы - назначили день сделки и все..

  • Ребят, подскажите справочники по продаже недвижимости в Новосибирске. Спасибо

  • Народ, неужели реально не надоело эту тему мусолить? у кого-то есть иллюзии, что риелторский бизнес прикроется или хотя бы пригнется от ваших комментариев?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: у кого-то есть иллюзии, что риелторский бизнес прикроется или хотя бы пригнется от ваших комментариев?
    Иллюзий нет. Топик в силу небольшой посещаемости не влияет на ситуацию на рынке в целом, как, впрочем, и другие топики на этом ресурсе из за малочисленности читателей.
    Но свое дело он уже сделал: на этом ресурсе мифы о "надежности" АН, "безопасности" сопровождаемых ими сделок и гарантийных сертификатах перестали кочевать из топика в топик.
    Если бы посещаемость этой темы была сопоставима с основными разделами НГС, то со временем это бы привело к реальному эффекту - появлению прямых объявлений на НГСе и увеличению числу прямых сделок. А следовательно "информационная услуга" стала бы никому не нужна. Люди бы платили не за контакт продавца, а за реальную работу по сопровождению сделки или стыковки нескольких сделок между собой (обмены).
    И оформлялось бы все это не так как сейчас оформляется агенствами, когда покупателю остается только молиться, чтобы его не кинули, а по схемам с банковскими ячейками или с раздельной регистрацией...
    Но если задаться целью "пригнуть риэлторский бизнес", то это вполне возможно: цена вопроса относительно не велика: благодаря монополии НГСа 3-5 статей на правах рекламы с громкими заголовками, реклама в метро со ссылкой на интернет ресурс (содержащий разъяснительные статьи) и 20-30 % собственников квартир потянуться их продавать самостоятельно...
    А это передел рынка между юридическими фирмами и агенствами недвижимости и падение цены до 10-15 тысяч за сопровождение сделки...

  • Рынок замер в нетерпении и ждёт передел самого себя от Мозха.

    Ну, что, Исетский, осилишь? :хехе:

  • В ответ на: а если напрямую продаете, зачем задаток? м.б.в вашем случае с ипотекой связано? мы вот не давали никаких задатков, даже предварительный договор не стали заключать, собрали документы, как оба были готовы - назначили день сделки и все..
    даже если бы ипотеки не было, нужно было вариант застолбить. Да и продавцу нужна была определенность. а в целом после чтения форума был готов к тому что что нибудь пойдет не так и все затянется. но и Сбер и юстиция приятно удивили. сам не ожидал. был готов отпуск брать, а получилось всего пару раз отпросился с работы.
    по поводу основной дискуссии, хотелось бы чтобы топы в АН приближали уровень услуг к размеру вознаграждения. чтобы не только легковерная и слабоосведомленная часть населения пользовалась их ресурсом, но и люди высоко ценящие свое время

  • В ответ на: Рынок замер в нетерпении и ждёт передел самого себя от Мозха.
    Рынок может расслабиться - пока такая цель не стоит...
    В ответ на: Ну, что, Исетский, осилишь?
    Ты меня с кем-то спутал.
    А если по существу вопроса, то вполне...
    Просто для этого надо офис в Железнодорожном районе перевести в полноценный режим, а офис в Ленинском районе открыть для работы с физ. лицами.
    Привлечь к этому еще 3-4 юридических фирмы, (одну - две, можно найти среди знакомых) чтоб офисы по работе с клиентами под эту программу были в каждом районе, и соответственно разделить с ними расходы. При недостатке, можно объедениться с АН аутсайдерами перестроив их работу, и включив их в общую систему.
    В месяц на каждого участника выйдет не много - тыс по 30-50 (на оплату рекламы и антирекламы) - вполне по силам... Тыс 200 - 250 в месяц, на регулярные разгромные статейки на НГС, страшные наклейки в поездах метро с отсылками на сайт (страшный, но с надеждой на оптимизм), другую целесообразную рекламу и антирекламу - вполне достаточно...
    Месяцев через 5-6 месяцев, думаю, соотношение прямых продаж и сделок через агенства сильно измениться... - процентов 30 рынка АН потеряют, а по оставшимся сделкам снизят цены: трудно брать за сопровождение сделки 3%, если вариант можно будет найти на НГС, а само сопровождение у разрекламированных фирм вошедших в программу будет стоить 10-15 тыс.
    Думаю, я даже на этом ничего кроме времени не потеряю, т.к. 12-15 сделок за этот период отобьют все мои расходы...
    Вопрос только в том, зачем мне сейчас это?

  • Понятно, опять "космические корабли бороздят просторы оперного театра".

  • Расчёт вроде в сбере можно провести. Раньше у них была такая услуга. Там деньши кладутся в ячейку, и конгда квартира продана, продавец может достать их.

    Аренда квартир без посредников в Новосибирске

  • пока похоже на "новые васюки", но не дозрел еще народ в основной своей массе, так сказать, "низы" не могут, а "верхи" не хотят.... история:улыб:
    to 20_11
    В ответ на: нужно было вариант застолбить
    покупая у частника - вообще не понимаю чего вы там "застолбите", кроме своих денег :спок:
    задаток то где оставили? в банковской ячейке?

    даже в крупных агенствах цепочки рвутся, задатки дают, потом продлевают, забирают назад... т.е. по большому счету, последствий - пшик... он только лишь слегка дисциплинирует..

  • С космонавтикой не знаком, в искустве тоже не очень...
    Но мне уже несколько раз приходилось выступать двигателем прогресса...
    То что я описал выше - это лишь не рациональная теория - ответ на ваш вопрос, о том как можно помочь людям отказаться от "платы за воздух" и заставить АН оказывать качественные услуги за меньшие деньги.
    Поэтому если я и займусь этим (если у нас наступит затишье и ничего выгоднее не будет), то схема приобретет более реальные и рациональные очертания, будет более дешовой и не столь масштабной. Но, как вы понимаете, без расшатывания веры в надежные агенства, она не обойдется. Хотя, лично я бы не хотел заниматься сопровождением сделок с жилой недвижимостью - хлопотно...
    Но при этом я за цивилизованный рынок, а не за такой уродливый как сейчас...

  • В ответ на: пока похоже на "новые васюки", но не дозрел еще народ в основной своей массе, так сказать, "низы" не могут, а "верхи" не хотят.... история
    Так ему можно помочь дозреть...

  • В ответ на: С космонавтикой не знаком, в искустве тоже не очень...
    Ну, зато с литературой всё в порядке! Читаю и восхищаюсь — куда там Лему с Кларком!

    P.S. Не забудьте мост построить между офисами в железнодорожном и ленинском районах, каменный. И чтоб по обеим сторонам лавки стояли, и чтобы в них сидели купцы и продавали разные мелкие товары, нужные для крестьян.

  • Недавно продал.
    Объявления размещал на нгс и сибмаме.
    На удивление было много прямых покупателей. Так что мой-то опыт говорит, что слух об отсутствии таких покупателей сильно преувеличен.
    Вот чудиков с таким диалогом тоже много было: "Скажите, а квартира продается? А можно сегодня посмотреть? А вы точно не из агентства? Как не будете платить за наши услуги по продаже вашей квартиры? Ну вы скажите тогда покупателям, что квартира стоит на 50 тыс дороже, а потом эти деньги нам отдадите"
    А вообще-то при прочих равных предпочтения отдавались покупателям без риэлторов. В качестве эксперимента.
    Схема вполне рабочая при простых сделках, если нет всяких заморочек с опеками, наследствами, длинными цепочками и т.д., просто потому что нет желания с этим разбираться. С ипотечниками так вообще все должно быть просто (если банк не тупит и не просит лишних документов). По времени чуть длиннее, зато регистрация в юстиции ускоренная и сопровождение сделки банком (договор, документы посмотрят, да ячейку сами предложат).
    Расчет, на мой взгляд, лучше через ячейку. Деньги большие, обеим сторонам спокойнее будет.

  • В ответ на: ps Всегда считал и считаю, что основной документ о продаже квартиры - это договор (купли-продажи)
    Купчая, короче. Сейчас 21-й век и купчие лишь отражение записи в базе данных ЕГРП.

  • В ответ на: Народ, неужели реально не надоело эту тему мусолить? у кого-то есть иллюзии, что риелторский бизнес прикроется или хотя бы пригнется от ваших комментариев?
    Коню понятно, это мегабаян. У каждого дома лежит видеокамера и имеется комп для монтажа фильмов, однако кинематограф ни разу не волнуется насчет того, что народ начнет фильмы снимать и монтировать оставив "окодемиков" без куска хлеба. С риалтерами абсолютно точно так же. Маргиналы сами все делают, а основная часть пользуется услугами и не жужжит. А если и жужжит, то недолго.

    Можешь сам - делай сам. Рассказывай другим. Делай базу. Поддерживай базу. Вот и все. А гадить на агенства которые за бесплатно работать отказываются, это нехорошо. Возвращаясь к аналогии: потому что у каждого дома видеокамера можно гадить на режиссеров и актеров которые за бесплатно в кино не пускают.

    Продать самому хорошую квартиру начисто много ума не надо. Как правило самодеятели на этом и приобрели опыт.

    А как насчет купить самому? В свете полученного опыта варианты будут ограничены чистой продажей. Потому что вы не потянете обмен. Например хорошая квартира, все устраивает, душа лежит, но там три хозяина которые еще и спорят и которым еще надо по однушке и комнате. Ну, нашли. А тем, которые продают однушку и комнату нужно двушку. И пошло-поехало. Вам придется стать риалтером, потому что на основную работу при всей этой беготне по показам и бесконечных переговорах с жадными клиентами времени не останется.

  • +стотысячмильенов; по факту, корректно и без истерических эмоций.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ну за всех-то не надо так пессимистично...
    я в прошлом году осилил всю схему
    от продажи своей квартиры (в ипотеку) до покупки своей новой
    в промежутке еще было одно звено, которое увязывали со своими конечными сроками

    и все этапы были пройдены без агентств
    привлекли только юристов для подписания договора, передачи денег и получения очереди в нужное время в юстиции


    делай это все сегодня, я и юристов не стал бы привлекать

  • В ответ на: ну за всех-то не надо так пессимистично...
    я в прошлом году осилил всю схему
    Так заметьте, никто и не говорит о том , что это В ПРИНЦИПЕ нвозможно. Я знавала одну дамы, которая сама себе могла сшить шубу из автомобильных чехлов, склепать обувь, сварить суп из поросячьих хвостиков. Кто-то может и операцию сам себе сделать .Все это самый настоящий возврат в натуральное хозяйство.Тут как раз о полном и тотальном списании в архив риэлтерства ратуют,а это уже просто глупость.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Например хорошая квартира, все устраивает, душа лежит, но там три хозяина которые еще и спорят и которым еще надо по однушке и комнате. Ну, нашли. А тем, которые продают однушку и комнату нужно двушку. И пошло-поехало.
    вы совершенно правы! только в случае с хозяевами, которые много чего хотят или не знают чего хотят риэлтер может и не помочь вовсе.. даже оч хороший риэлтер, не говоря о среднестатистическом... тк они до опупения будут искать себе вариант, всю душу вымотают, а потом передумают продавать:улыб:или цену пересмотрят...

    поэтому, умный покупатель с "гнилыми" вариантами сразу не будет связываться хоть с риэлтером хоть без него.. а если сразу не рассматривать такие варианты, то самому вполне по силам организовать простой обмен..

  • В ответ на: Купчая, короче. Сейчас 21-й век и купчие лишь отражение записи в базе данных ЕГРП.
    1). Может все-таки запись в ЕГРП - отражение купчей?
    2). В договоре есть часто то, что по обычной выписке из ЕГРП не предусмотрено.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: - ну за всех-то не надо так пессимистично...
    - я в прошлом году осилил всю схему
    - и все этапы были пройдены без агентств
    - делай это все сегодня, я и юристов не стал бы привлекать
    - Вполне реалистичный взгляд.
    - Молодцы! так ведь никто и не говорит, что это невозможно.
    Думаю, вы в курсе, что: усилия, приложенные в одном месте - потеря от их убытка в другом.
    - Совсем? Т.е. , даже рынок не мониторили..., не звонили ни по одному варианту от АН, на показы не ходили...
    Да - есть среди нас таланты...
    - Вот..., теперь и юристы уже не нужны. Вот что значит опыт!
    Осталось только Вам позавидовать - все знаете.

    Вот только: Вам удалось/повезло. В следующий раз будет другая ситуация - может так и не повезти. Дело Ваше.
    Но другие зачем будут страдать?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Маргиналы сами все делают, а основная часть пользуется услугами и не жужжит.
    Ну, вы от пафоса-то тоже не лопните ненароком — DIY не признак маргинализации.

  • У нас национальный спорт впадать в крайности и пытаться их воткнуть на место закономерностей. Так жить нельзя. Например вы можете залить в бачок воды, но будете ли вы сами масло менять? Будете. Хорошо. Но будете ли вы сами кольца менять? Будете. Если вам вообще делать больше нечего.

    Возвращаясь к недвижимости. Если бы у нас была возможность только продавать и покупать пустые квартиры с одним вменяемым хозяином, то ежу понятно, зачем вообще какой-то риалтер.

    Собственно легкие варианты могут быть разработаны полностью самостоятельно и риалтерам остаются только трудные, сложные варианты. Ну вот, очевидная логика: будете вы этим заниматься, или наймете человека, который начнет во всем этом ковыряться, если вам не достаются легкие варианты. На них большой спрос и поймать такую удачу не каждому улыбнется.

    Опытный риалтер кроме того заранее знает что с легким вариантом больше возможностей кинуть. Народ пользуется услугами АНов не платя им за инфо по легким вариантам. Пришел, посмотрел, ага, тут все просто, нафик этого риалтера. Сговорился с продаваном, готово.

    То есть легкота и так уходит по большому счету мимо агенств. Это значит если вы обратились, то есть такая потребность. И тут уже не надо томиться духом: ах как было бы хорошо ничего не платить по услугам. Не хотите платить - сами делайте, ищите легкое. Не нашли, обломы, стало трудно и сложно, обратились, тогда в чем проблема?

    В названии темы ошибка. За услуги платит покупатель, а не продавец. Даже если вам говорят что продавец, все равно платит покупатель, потому что деньги у него. Поэтому получается так, что вроде бы риалтер покупателя должен искать где дешевле и торговаться с риалтером продавца, а на деле все наоборот: они оба ищут где дороже, поскольку чем дороже, тем больше вознаграждение.

    Но тут вы ничего не можете поделать. Так устроены люди в этом бизнесе.

  • В ответ на: Ну, вы от пафоса-то тоже не лопните ненароком — DIY не признак маргинализации.
    От крайностей не лопните ненароком, они острые. Любое дело может казаться простым, а оказаться сложным. Если вовремя остановиться и найти спеца, то получится быстрее и эффективнее, даже если по деньгам (в сравнении с затратами времени переведенным на ваш доход в единицу времени) будет дороже, или даже существенно дороже.

    Дело вот в чем. Вам придется освоить навыки которые вам не пригодятся вскоре. Разобраться с устройством, которое вы забудете. То есть вы будете тратить время не только на то, чтобы сделать что-то, но и на то, чтобы понять, уяснить, изучить как это вообще делается. Но без постоянной практики вы стопудово забудете половину к следующему разу.

    То есть все дело в мере. Поменять лампочку и починить розетку можно без вызова крупного специалиста, просто потому что так быстрее и легче. Затраты на поиск спеца, ожидание и всю эту процедуру окажутся несоизмеримы с самодеятельностью. Но если вам приходится поменять проводку, розетки и автоматы, и вы хотите сделать все по правилам, а не через задницу, то либо надо изучать правила устройства электроустановок, составлять план, проводить расчеты, закупать материалы и инструменты и долбить-вставлять-мазать, либо найти того самого спеца и объяснить на пальцах что вы задумали. То есть сказали ему пару слов и дело пошло. Потому что он сам знает как надо.

    Когда мамаша занялась приватизацией квартиры и все сама сделала, у нее остался опыт с которым она носилась по приятельницам сообщая что может помочь сделать им приватизацию. Пенсионерка, что взять.

    Разумеется можно и цепь разработать, и с множеством собственников разобраться, уломать, надавить, уговорить. А потом что. Кому нужен этот ваш опыт. Дело сделано, он умирает. Зачем тратить время на то, что потом не пригодиться. Не каждый же месяц вы продаете или покупаете пропертю.

    ЗЫ По машинам. Каждый раз когда надо заменить салонный фильтр, а это раз в год примерно, я понимаю что напрочь забыл как это делается. Хотя точно помню что было все ясно и понятно в прошлый раз. Открываю мануал, лезу щупать агрегаты, чертыхаюсь не понимая что там дергать, что толкать и все такое. В последний раз засовывал и сломал. Хотя был стопудово уверен что пихаю правильно. Оказалось неправильно. Ну нафига такой дуитерселв нужен...

  • В ответ на: 1). Может все-таки запись в ЕГРП - отражение купчей?
    2). В договоре есть часто то, что по обычной выписке из ЕГРП не предусмотрено.
    1) Отражение зарегистрированной сделки. Свою купчую вы можете потерять, спалить, утопить, а запись останется. Следовательно ваше право собственности зафиксировано в базе, а документик вы завсегда сможете получить. Если бы квартиры можно было покупать без обращения к этой базе, по одним только документикам, я бы вам сразу посоветовал освоить Фотошоп и сказочно обогатиться.

    Кстати, в бедном Новом Орлеане документы по недвижимости не были оцифрованы и не были внесены в базу к моменту когда их затопило. Нашлась одна фирма которая взялась восстанавливать промокшие связки бумаг. Технология такая: они связку замораживают, а потом сушат в замороженном виде. Дело в том что лед (тут мы вообще уходим в космическую даль от темы недвижимости) обладает уникальным свойством: поверхностный слой в одну молекулу всегда жидкий (поэтому лед скользкий). Испаряя эти молекулярные слои один за одним можно высушить лед.

    2) По идее в базе должно храниться изображение договора. Если этого не предусмотрено, надо самому отсканировать и сохранить в нескольких местах. Кроме того в юстиции хранятся бумажные копии, с которых вы можете получить заверенные копии.

  • пока разместила свое объявление о продаже 1-комнатной квартиры на сайтах газет "Из рук в руки" и "Доска объявлений", а также на НГС. фото приложила - для наглядности. и, тем не менее, по моим публикациям, звонят АН, предлагают услуги по рекламе и продаже моей квартиры, причем за услуги просят порядка 50.000 р. Кроме того, нашла свое же объявление, даже с фото, но от имени одного из АН, с которым никакого соглашения не заключала....

    Kraus

  • Продают, вернее пробуют продать без АН многие, только вот немногим это, как видно, удаётся. Я из числа людей. которые пытаются продать сами. Какой-то замкнутый круг. Моё объявление размещено на нескольких сайтах, которые наверняка посещают частные лица, но звонят, лишь АН. Почему? Я паралельно ищу вариант в замен, и всё тоже. Куда не позвонишь, везде АН, а где тогда объявления частников таких, как Я???:хммм:

  • В ответ на: У нас национальный спорт впадать в крайности и пытаться их воткнуть на место закономерностей. Так жить нельзя. Например вы можете залить в бачок воды, но будете ли вы сами масло менять?
    Я не буду менять масло на СТО, если за эту услугу будут просить 3% от стоимости машины. При условии, конечно, что фильтр и масло можно будет купить в свободной продаже, а не только в тех же самых СТО и только с включенной в стоимость услугой по замене.
    Все верно в Ваших словах. Я не хочу этим сам заниматься. Но допрасходы на риэлтора при покупке квартиры в 5 млн при текущих ценах меня не устраивают. Поэтому выгоднее/дешевле это сделать самому.

  • В ответ на: 1) Кстати, в бедном Новом Орлеане документы по недвижимости не были оцифрованы и не были внесены в базу к моменту когда их затопило.
    О том, что создание единой базы недвижимости (да еще в цифре) - несмотря на различные
    неудобства по ее введению - я с Вами полностью согласна.
    Только вот: как насчет ее защиты? Для кого-то и ее прохождение как быстрая зарисовка документа с натуры.
    В ответ на: 2) По идее в базе должно храниться изображение договора. Если этого не предусмотрено, надо самому отсканировать и сохранить в нескольких местах. Кроме того в юстиции хранятся бумажные копии, с которых вы можете получить заверенные копии.
    Со стороны продавца - понятно.
    А со стороны покупателя? Не захочет продавец копии получать (время, нервы, деньги) - и что?
    Учитывая, что на каждом углу "кричится" о том, что оаз в ЕГРП запись есть..., то и достаточно.
    А по тому же правоустанавливающему договору - иной раз мнооого чего можно узнать.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Дело вот в чем. Вам придется освоить навыки которые вам не пригодятся вскоре. Разобраться с устройством, которое вы забудете. То есть вы будете тратить время не только на то, чтобы сделать что-то, но и на то, чтобы понять, уяснить, изучить как это вообще делается. Но без постоянной практики вы стопудово забудете половину к следующему разу.
    Вы, товарищ, упустили один малюсенький фаакт, за изучение этой информации "одноразового" пользования я сохраню(заработаю) 4 % от стоимости квартиры. Считаем деньги: Квартира 2 млн. * 0,04 = 80 000 руб. Допустим у меня средняя з/п 30 000, я беру отпуск и погружаюсь в изучение этой неподвластной простым смертным (риэлторы то особые существа) науки купли-продажи квартиры. В результате я экономлю на агенстве примерно 3 своих з/п. Стоит это ради этого получать "одноразовые" знания?
    Я не против риэлторов, и считаю что им можно платить деньги которые они просят при сложных цепочках. Но, извините, при ипотеке за что им отдавать 4% ? Все проверяет банк, за информацию? :злорадство:

  • Продолжу.

    Мой пример по аналогии, раз уж Костя про авто и масла с ГРМами речь завел.

    Поломалась у нас стиральная машина Zanyssi. Загудел подшипник какой-то. Какой - непонятно, надо вскрывать. Позвонил в мастерскую, объявили цену - 3500 за устранение неполадки. Мастер прийдет в течение одного-двух дней, либо везти в мастерскую.
    Жаба задавила. Покурил интернет, разобрал машину, задал вопросы на профильном форуме. В течение одного дня во всем сам разобрался, нашел загудевший подшипник, снял его, купил новый, установил. Все мои расходы составили 1500 р за деталь, плюс один выходной день на разборку. Собрал все обратно за очень быстро.

    Конечно же, этот опыт мне в ближайшие годы не пригодится, я не собираюсь становиться профессиональным ремонтником бытовой техники. Но и отдавать деньги за то, что смогу сделать сам, нет никакого желания.
    То, что не заплатил за услугу (будь то хоть ремонт техники, хоть услуга по оформлению сделки купли-продажи) - считай, сам заработал .

  • А по тому же правоустанавливающему договору - иной раз мнооого чего можно узнать.

    Например что,выписка из ЕГРП даёт основную информацию - кто собственник,правоустанавливающий документ,что ещё нужно?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • хороший пример... а если разобраться самому с квартирным вопросом, не доверяя "профессионалам", то легко можно заработать на отпуск :live:

  • В ответ на: Покурил интернет, разобрал машину, задал вопросы на профильном форуме. В течение одного дня во всем сам разобрался, нашел загудевший подшипник, снял его, купил новый, установил. Все мои расходы составили 1500 р за деталь, плюс один выходной день на разборку. Собрал все обратно за очень быстро.
    1). Вот что значит самостоятельный мужчина с руками...:улыб:
    2). Но! Вот интересно все-таки:
    что важнее было в этом примере - желание сэкономить?
    увидеть результат своего труда? что-то кому-то доказать?
    вдохновить своим примером?
    Это к тому, что 2000 рублей - в "+".
    Выходной день (не считая время/деньги на интернет, выбор детали, покупки, доставки и т.д.) - в "-".
    А что уж скажут соседи... в случае поломки... даже на сервисную службу не "укажешь" в качестве виновного...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Например что,выписка из ЕГРП даёт основную информацию - кто собственник,правоустанавливающий документ,что ещё нужно?
    Это вопрос или утверждение? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: 1). Вот что значит самостоятельный мужчина с руками...:улыб:
    2). Но! Вот интересно все-таки:
    что важнее было в этом примере - желание сэкономить?
    увидеть результат своего труда? что-то кому-то доказать?
    вдохновить своим примером?
    Это к тому, что 2000 рублей - в "+".
    Выходной день (не считая время/деньги на интернет, выбор детали, покупки, доставки и т.д.) - в "-".
    А что уж скажут соседи... в случае поломки... даже на сервисную службу не "укажешь" в качестве виновного...
    что-то много минусов вы перечислили:улыб:интернет давно на безлимите, абонентка так и так снимется
    бензин один фиг расходуется, ибо шопинг выходного дня или на дачу
    по поводу протечек - с механизмами я "на ты", легко разберусь хоть со стиралкой, хоть с авто

    так и с покупкой квартиры
    разобрался
    все получилось
    не буду утверждать, что это любому человеку по плечу (у каждого свои навыки и склад характера)
    но, как выше сказали, на отпуск заработали:улыб:
    п.с. важнее было сэкономить, да и время свободной было в наличии
    то, что сам смогу починить - я и так знал

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: