Погода: 0 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
  • Добрый день, уважаемые дамы и господа! Очень хочется услышать мнения о доме по ул.Жуковского 123. Планировали купить там квартиру, но стало настораживать количество предложений в этом доме... Опасаемся ошибиться с выбором, переезжать будем с 2 маленькими детьми.
    Так как в Новосибирске живем не очень долго, может чего не знаем, с какими проблемами можем столкнуться???
    Заранее спасибо за любую информацию!!!

  • Не думайте, что столько квартир выставлено на продажу. Я посмотрела - несколько двушек на 1 этаже. Скорее всего это одна и та же квартира. Когда я свою продавала, она фигурировала в объявлениях 5 раз: я сама дала объявление, да еще 4 агентства.
    А место ШИКАРНОЕ!!!!!!!!!!!!! Зоопарк, скверы, школы, детские садики. Спокойно.
    Живу по соседству, была в квартире в этом доме у знакомой. Понравилось!

  • Спасибо за отзыв!:улыб:Смотрим 4-х комн, понимаю, что объявления повторяются. Тем не менее, в продаже, как минимум, 4 4-х комн. квартиры. Или это нормально... Интересно, жить с окнами на ул.Жуковского сильно напрягает??

  • немного напрягает, но не сильно. бывает что ночью шумахеры гонки устраивают. Дом 123 нормальный

  • хорошее место. район спокойный.
    если нет локальных проблем (типа соседей алкоголиков этажом выше) и цена устраивает то надо брать.
    про окна на дорогу ничего не подскажу. это надо смотреть на месте, как ветер дует, какой этаж. может задувать выхлопные газы так что не откроешь, а может нормально быть. потому во двор конечно окна лучше.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • Всю жизнь живу в этом месте (Ботсад), по моему личному мнению - это лучшее место в городе ИМХО. Центр, вокзал, метро - все относительно рядом и в тоже время это окраина города с лесом. Зоопарк - отлично, у меня сейчас окна прямо на фонтан. Беру абонемент на все лето и гуляем с дитем почти ежедневно. Напрягает огромное количество приезжающих в зоопарк людей и соответственно машин во всех дырках (летом).
    Дом 123 знаю хорошо, так как в свое время искали там квартиру. Мне вообще нравятся дома этого времени постройки. Относительно новый, кирпичный, теплый с достаточно большими коридорами, большая лоджия на 2 комнаты. Кухня 8 кв.м, но принципу типовых квартир - ширина 2.5м, а вся площадь ушла в длину, особо не раскрутишься с мебелью. Мне не очень понравились комнаты - нету "зала", все изолированные, но небольшие, больше 16 кв.м. нету.
    Теперь об ориентации. Двор дома достаточно уютный с д.площадкой, но света мало. Ориентация окон во двор точно не для любителей солнца и цветоводства.
    Теперь про ул. Жуковского. Не слушайте тех, кто говорит, что это терпимо. 30 лет прожила в доме 119. Окна на Жуковского - это АД. Красивый вид и много солнца, но рев, вибрация и газы - круглосуточно. Страдают все, кто живет на эту сторону и завидуют нам, у кого окна во двор. Не спасают и окна ПВХ, т.к. их просто не открыть. А дом 123 еще хуже стоит, чем 119, потому что там перекресток с Тимирязева, на которой в последние годы тоже много транспорта стало. Думайте.

  • Вы знаете, получилось так, что я жила и в комнате, где окна выходили на Жуковского, и в комнате с окнами во двор. Разница небольшая. Во дворе постоянно собирались пьяные компании, орали, дрались, пели песни. Еще детки любили поиграть, тоже орали! Летом невозможно было открыть балкон, задыхались от духоты.
    Так что смотрите, решайте. Может, чем выше этаж, тем лучше? Удачи!

  • Район очень нравится. Жили в 1 комн. на Переездной, потом в двушку переехали немного подальше от Плановой. Вот сейчас хотим вернуться, а получается что выбора домов нет... Типовые панельки, в которые не хочется, и пара кирпичных домов - тоже не ахти какие... На Жуковского 108 - нет ничего в продаже, да и ценник там, я думаю, будет космический... Тимирязева 58/1 тоже непонятный дом - стоит на перекрестке дорог...
    Спасибо всем за мнения, будем думать!

  • Попробуйте посмотреть еще Д. Донского, 26/1, Жуковского,97, Жуковского, 105/2. Подальше, конечно, от Плановой...

  • Попробуйте ещё на Богдашке пошукать - этот район намного интересней Ботсада будет.

  • Это я спрашивала про Жуковского (не могу почему-то войти под своим ником). Спасибо всем за советы и мнения. Решили все-таки отказаться от этого дома, все нравится, кроме дороги под окнами... Еще вопрос есть.
    Новым домам как-то не очень доверяю... Кто строил дом на Тимирязева 58/1? Не могу по поиску найти никакой информации.
    АА, расскажите, что есть поинтереснее на Богдашке?

  • Про Тимирязева 58/1 могу только сообщить, что в конце 80-х - начале 90-х его начинали строить для учителей Заельцовского района. Точно помню, что был он панельным. Достроили до 4 этажа и остановились. Были слухи, что была проблема с грунтом, и дальнейшее строительство запретили. А потом, видимо, нашелся желающий и дом достроили.

  • Да уж... проблем с грунтом только не хватало... А как он был панельным, а стал кирпичным, интересно:улыб:

  • Дом 58/1 строили последним в квартале из панельных 10-этажек. Действительно - это обычная типовушка, которую достроили до 4 этажа и бросили, думаю, что из-за перестройки. В тот момент заморозилось все и зоопарк, в том числе. Лет 10 этот дом стоял под снегом и дождем, а потом, как капитализм голову поднял его и достроили. Первые 3 этажа - это офисы, а выше, где панелей уже нет дом расширили и сделали поинтересней планировку. Кирпичного там почти ничего нет, ж.б. каркас, монолит и заполнение каркаса из половинки кирпича (120 мм).
    Короче - обычная новостройка. Дом ухоженный, квартиры дорогие немного близковато к дороге, но не так как 123. Смущает, что фундаменты под 10 этажей, а получилось 14 или 16, да еще шире предыдущего, да еще крыша на 2 этажа.

    Исправлено пользователем sorokaz (21.07.11 17:17)

  • чем дальше, тем больше понимаешь, что брать вообще нечего! :безум:

  • Знаю, что на 1-м этаже кафе, кто-нибудь знает не слышно ли музыки в квартирах?

  • На Тимерязьева у меня живет товарищ. Вид из окон шикарный, если остаешься ночевать в комнате со стороны зоопарка по утрам бывает ощущение как-будто в джунглях:улыб:Дом в свое время, если не ошибаюсь, активно заселялся топами Сибирского берега. Соседи приличные. В квартирах пожарная сигнализация. У товарища отец военный строитель. У него претензий к дому нет. Но в этом районе я бы наверное поискал квартиру в доме Жуковского 108.

    !!!

  • Мы бы тоже не отказались от Жуковского 108:улыб:Но в этом доме ничего не продается, и боюсь узнать сколько будет стоить 3-4 комн квартира :шок:

  • В ответ на: Да уж... проблем с грунтом только не хватало... А как он был панельным, а стал кирпичным, интересно:улыб:
    я живу в 58/1 с 2005 г., т.е. с момента сдачи дома
    sorokaz всё правильно написала, первые три этажа - офисная часть
    достраивала дом компания "Новый город"

  • В ответ на: Знаю, что на 1-м этаже кафе, кто-нибудь знает не слышно ли музыки в квартирах?
    На счет слышимости не скажу, не знаю. На улице музыки не слыхать вообще, хотя кафе пользуется бешеным спросом. А вот проходя сегодня мимо увидела, как из подсобного помещения шмыгнула огромная крыса. Все-таки общепит :nom:

  • Жила в этом доме 15 лет назад (на тот момент состояние его было норм.), но, прошлой зимой, зайдя к знакомым, увидела такую картину: трубы гниют, в подъезде вонь, крысы.... в общем, очень сильно разочаровалась :not_i:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: