Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: размещая на НГС "куплю квратиру" звонят ТОЛЬКО риэлторы, а вот размещая то же самое на конкретные дома позвонило несколько собственников
    "глядя на природу в окно, у меня слетела шляпа"
    (А.П. Чехов, "Жалобная книга")

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Но за услуги юрист с меня взял 75 тысяч руб. плюс расходы
    Да, юристу Вы явно переплатили... :dnknow:
    Обращайтесь ко мне, подскажу другого. Берёт на порядок меньше. Юрист высшей квалификации, преподаёт право в профильном ВУЗе (А Ваш?). Выигрывает дела, которые раньше никто не выигрывал... :live:

    Какое отношение это имеет к теме? - Да прямое! Вот также и риэлторам переплачивают...

  • В ответ на: оформлять решили все таки через агентство, так вот чисто за оформление самое дешевое нашла 30 тр+ очередь пошлины итд отдельно))
    Нет, ну всё! Открываю агентство недвижимости! :biggrin:
    Люди такие простые, готовы платить 30 тр. только за распечатку договора купли-продажи. :eek:
    А найти в интернете образец такого договора и вбить там свои имена? Неужели слабО? За 30 тр.... :улыб:

  • Т.е. по вашему купля-продажа так и совершается? Подписали договор, деньги отдали и все?Вы сами то хоть раз в цепочке были из 10 квартир к примеру? И подводных камней никогда не встречали?

  • Раньше агентства выполняли ещё одну функцию: посредничество при передаче денег.
    Перед сделкой продавец и покупатель встречались в агентстве. Продавец отдавал деньги. Их пересчитывали в присутствии покупателя и складывали в сейф агентства. Потом ехали в Юстицию, подписывали документы. После этого продавец возвращался в агентство и забирал деньги.
    Как сейчас с надёжной и безопасной передачей денег? Как обойтись здесь без агентства? Может быть, банки сейчас помогают?

  • Вроде все правильно рассуждаете.. Но.. продаю квартиру уже полгода. Висит на НГС. Сама выставляла. Хоть бы один позвонил не из АН. Периодически обновляю, есть фото.
    Выставляла по разным АН, тоже толку ноль. Завтра поеду заключать эксклюзив. Может хоть так продадут.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Что и где продаете?

    У нас тут вообще комичная ситуация недавно была: оставили записку с телефоном в квартире, которая продавалась, чтобы хозяева перезвонили и мы без участия АН могли совершить сделку (АН с них 50тр берет, и с нас 50тр, итого можно переплатить 100тр при покупке через АН).
    Ну и что вы думаете? Хозяева квартиры НАМ не позвонили, они позвонили риэлтору!!! А тот уже нам.

  • Тажа песня. Подавал объявление только на сайт нгс. за 2 мес личных звонков было только 2 из где-то 50-ти. Решил сам обзвонить по своему дому объявления. продажи от собственников были, но тоже очень мало. При этом было много агентств поданных под видом собсвенника.
    Но обзвон всётаки давал результаты! Почему покупатели не делают обзвон, как это делают агентства, а цена вопроса 50-100тр, я так и не понял:)

  • А сколько можно муссировать одну и туже тему под разными названиями

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: