Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • 1). Бывает...
    2). Время такое...
    3). Написала сообщение в л/с.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • подскажите плизз, за сколько можно сдать комнату в общежитии на затулинке (секция: на 4 комнаты - кухня,своя эл.печь, душ на 1 этаже), 12кв.м., 3/9 кирпич, состояние хорошее, мебель - частично (шкафы)

    довольная как слон))

  • 5-6-7 т.р. в зависимости от срочности/категории жильцов.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • День добрый! Подскажите знающие, по чем можно сдать квартиру у метро пл. Ленина (окна выходят во двор на архитектурную академию)? Дом девятиэтажка, кирпич, 2-й этаж, телефон, квартира 3-шка, но одну комнату закроем. Можем сдавать как 2-х или 1-но комнатную квартиру. Сейчас делаем косметический ремонт в послебабушкином варианте (освежим потолок, переклеем обои,подкрасим батареи - двери). Есть эл. плита, стир. машина, холодильник, телевизор, современ. шкаф и 2-х спальная кровать.

  • Насколько сейчас востребованы квартиры в аренду при их оснащении и стоимости несколько выше среднего уровня? 1-к квартира 24-25 т.р..
    ----------------------------------------------
    строительный уровень-брусок с 2-3 глазками (с)

  • Реально снять квартиру в районе Воинской, Сада Мичуринцев, Есенина за 8 000?

  • нет

  • В ответ на: нет
    Немного "поправлю" Ваш ответ:улыб:
    В этой местности есть и 1-2-3-х этажные дома/бараки..., + малосемеечные общежития.
    Если рассматривать квартиру там, то вполне что-то может и найтись.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Дополню и Ваш.
    по МСкам тоже дешевле 9 ничего не найти - не Затулинка:улыб:
    по баракам - не копенгаген. Может и бывает там что-то.

  • да и на Затулинке за 9 и ниже не найти!!!!!

  • Тут такое ощущение сложилось, что в новосибирске дефицит нормальных квартир наступил
    что, за 15 ближе к центру это тока ушатаные хрущёвки?
    На какую сумму рассчитывать что бы была евро с техникой не далеко от пл ленина?

    Toyota Celica ST185RC

  • За 22000 знакомые снимают на Серебренниковской 4/1

  • Однюшку? Она пандой обшита??

    Toyota Celica ST185RC

  • Да,нет просто 50кв на 22этаже по ремонту натяжные потолки,ламинат,джакузи,вся техника

  • А что вы удивляетесь,когда в ноябре расматривали похожие варианты были 30000 и выше

  • Да,нет просто 50кв на 22этаже по ремонту натяжные потолки,ламинат,джакузи,вся техника

    Ну так-то вполне адекватно, в отличие от 15 из под бабушек.

    Toyota Celica ST185RC

  • Вчера смотрела квартиру на Лежена 23,она сдается бетонные стены(новостройка)на полу в комнате просто ковер,в ванне унитаз,вместо ванны тазик и душ :eek: и на кухне раковина!И платят за такое 12000!!!!!!!!!!!!!Я в шоке,как так

  • чёрная магия, не иначе XD

    Toyota Celica ST185RC

  • Всем привет
    Интересно почем можно сдать в сибирьевсеом доме на пл Трубника просторную двушку с ремонтом техникой мебелью?

  • А я вставлю свои 5 копеек про сайт "есенд", который позиционирует себя как сайт с объявлениями от хозяев. Раньше все нормально было. А теперь уже несколько месяцев проблемы стали. Сдаю сама квартиру в Дзержинке, недорого. Первый раз модератор "забанил" мое объявление, посчитав, что раз дешево сдаю, то агентство, которое демпингует цены. Позвонила в офис, сняли телефон из "черного списка". Сегодня подаю объявление - не принимает и все. Позвонила: у вас в объявлении как у агентства указано "ОЛК (обои, ламинат,кафель)", вот Вас в черный список модератор и поместил. Я говорю, ну и что, что ОЛК - я просто знаю как объявления сейчас составляют, вот и указала. Кстати не ОЛК, написала, а "обои и линолеум". Отвечает: "Ничем не могу помочь, Вы второй раз в черном списке (за что?), выставляйте как агенство" (то бишь платно). А арендаторы мне часто говорят, что квартиру не могут найти "от хозяев". Даже если единственный сайт, который позиционировал себя, как работающий с собственниками так делает. Я посмотрела, мне у них только от агентств объявления и попались. Это так деньги "выдавливают", что ли. Квартиру-то я и так сдам, а вот осадок неприятный. Сумбурно написала, эмоции бушуют :o.

  • Сняли квартиру двушку на метро Гагаринская (Меньше 5 минут) за 15000 с машинкой,мебелью телевизором и т.д. Теперь вот проблема-не можем найти 3-ю девушку...может мы не там ищем?...нам надо срочно,а желающих....эх...что делать?

    Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил!
    (А. Сент-Экзюпери)

  • Да нечему удивляться.
    Россия-матушка всегда была богата дураками...

    В реале.

  • Так я и думаю зачем мне в новостройке вкидывать деньги:делать ремонт,покупать бытовуху,мебель,чтобы сдать за 15000,если она и на бетоне возможно сдать за 12000?!

  • Торопитесь! Количество таких экземпляров, наверное, таки ограничено. :улыб:

    В реале.

  • С чем торопиться?

  • А зачем вам покупать мебель ??
    Мы сдаем пустую новостройку с самым скромным ремонтом - линолеум, кафель, обои.
    И самое интересное наличие или отсутствие мебели - разница в цене 1500 -2000 рублей , а минимальный набор мебели свыше 70-80 тысяч стоит. Только если у вас есть уже мебель, которую девать некуда :хехе:

  • Так вот я тоже теперь об этом задумалась:не то что мебель покупать,а даже ремонт делать,если и так желающие найдутся!

  • Как лучше трешку на Забалуева сдать, по комнатам или сразу всю? Трешка в новом доме, с ремонтом застройщика. Жили сами, все оставляем. Мебель не новая, но и не бабушкина. Квартира 66 квадратов общая.Тысяч за 20 плюс квартплата по счетчикам сдать ее реально?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: С чем торопиться?
    Со сдачей. Всё таки любителей мыться в тазике и ходить по "необработанному" полу не так много. :улыб:

    В реале.

  • А что такое квартплата по счётчикам? Вода и эл. энергия?

    В реале.

  • да, это вода и свет, сколько натикает, столько и нужно заплатить

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • + ещё телефон, газ, антенна, интернет, каб.тв, домофон...

    хозяину наверняка половина этих девайсов с гаджетами не нужна.
    -----------------------------------------------------------
    тут на НГС опять статейку тиснули про кризис покупательской
    способности жилья...аренда в бааальшом плюсе! (с)

  • В ответ на: ....аренда в бааальшом плюсе! (с)
    Есть такое.
    Сегодня сам сдал квартиру, правда в Бердске.
    Предыдущие арендаторы платили на 1000р меньше (разница ~15%), чем новые, которые заплатили вперед за 2 месяца не торгуясь, в несезон :dnknow: и это были вторые просмотревшие.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кстати, интересно, а когда ставятся счётчики, то снижается ли пропорционально аренда? А то риэлтор озвучивает цену, допустим, 12 т.р., а по факту выходит со всем "коммунальным адом" 13.500 ( реальная ситуация при "глюке" счётчика была). Когда задаёшь вопрос об этом (цене по факту), то начинают мямлить.

    Сейчас есть ситуации, прочла на др. форуме, когда хозяин оплачивает какую-то часть за воду, а уж если жилец "перелил", то доплачивает сам за эти излишки. Это, я считаю, справедливо в том случае, если не хочет скинуть плату. :спок:

    P.S. Хорошо, что сама пока оплачиваю только эл.энергию и интернет/кабельное.

    В реале.

  • Вода
    Можно я к Вам в гости буду ходить:смущ:
    мыться в ванне и родственников подтяну
    из частного сектора?
    А хозяин пусть платит...

    Электричество.
    Очень мёрзну зимой.
    К Вам напрошусь греться.
    Есть 3 обогревателя на 2, 5, 14 Квт.
    Принесу с собой.
    А хозяин пусть платит.

    Счётчики-это отдельная тема.
    Это оборудование , которое ремонтируется и поверятся.
    Стареет оно раз в 3-5 лет, после чего или поверка или замена.
    -------------------------------------------------
    форум - это свалка мыслей, часто напоминающая фантазии индивидов и
    индивидуалок(с)

  • В ответ на: Кстати, интересно, а когда ставятся счётчики, то снижается ли пропорционально аренда? А то риэлтор озвучивает цену, допустим, 12 т.р., а по факту выходит со всем "коммунальным адом" 13.500 ( реальная ситуация при "глюке" счётчика была). Когда задаёшь вопрос об этом (цене по факту), то начинают мямлить.

    Сейчас есть ситуации, прочла на др. форуме, когда хозяин оплачивает какую-то часть за воду, а уж если жилец "перелил", то доплачивает сам за эти излишки. Это, я считаю, справедливо в том случае, если не хочет скинуть плату. :спок:

    P.S. Хорошо, что сама пока оплачиваю только эл.энергию и интернет/кабельное.
    Странная позиция насчёт пропорционального уменьшения платы за квартиру: вы платите по счётчикам за то количество воды, которое вы израсходовали. Почему хозяин должен за это доплачивать. За свет же вы платите за тот, который вы израсходовали.

  • В ответ на: Электричество.
    Очень мёрзну зимой.
    Думаю, Вы согласитесь, что если хозяин сдает жилье, где температура зимой ниже нормативов - то, по логике вещей, он и должен нести бремя расходов по "электро-догреву" жильцов.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Есть что-то по существу? А то одни фантазии, повторяю ваши же слова. :улыб:

    В реале.

  • Квартира (аренда) становится дороже, при этом она для меня не становится лучше ни в чём. Зачастую эти повышения противоречат условиям договора.
    За что же тогда переплачивать? Поэтому предлагаю по справедливости: хозяин платит какой-то минимум за воду, излишки оплачиваю я. Если он не согласен, то плата (общая) за квартиру должна остаться на прежнем уровне.

    В реале.

  • В настоящий момент при наличии в квартире счётчиков учёта воды и света в договоре аренды выделяют оплату коммунальных услуг по счётчикам отдельно, эта величина зависит только от нанимателя. Стоимость арендной платы для нанимателя есть величина постоянная на определённый период.

  • Плохосмысляемые фанатзии-как бы чего на халяву задурить прослеживаю постоянно у Вас.
    Явно видимое влиянеие "жития на районе" и "как-то так".
    Нельзя свою:
    1.нечистоплотность (вода)
    2.безграмотность (электирчество)
    3."позвонить мамке в Задрищенск" раз сто или восемьсот (телефон) просто "за так"
    вешать на кого бы то ни было.
    Если тебе есть 16-18 лет , то за свои расходы ты уже можешь отвечать сама или искать папика-дядьку,
    чтобы платил за тебя...
    --------------------------------------------------------------------
    ум дело наживное-наживается шишками на своей голове (с)

  • 1. Тогда пусть называют общую сумму при поиске квартиры. А не А + Б, а потом может и С. Суммы разнятся.
    2. Меня больше интересует ситуация, когда квартира уже (!) снята и ставятся счётчики. До определённой даты оговорена сумма аренды плюс свет. Всё. Но хозяина квартиры не колышет им же подписанный договор.
    В чём лично для меня, как для пользователя, назовём так, квартиры состоят улучшения, за которые надо переплачивать вопреки договору?

    В реале.

  • 1. Мы с Вами на "ты" не переходили.
    2. В подавляющем большинстве случаев не замечала у наймодателей стремления нести хотя бы минимальные обязательства перед пользователем его квартиры. Про желание соблюдать законные требования тоже скромно промолчу.
    3. С плохо воспитанными урАженцами не общаюсь. Не хватало ещё бисер метать.

    С уважением.

    В реале.

  • А Вы с этим вопросом к Дмитрию Анатольевичу или папке своему с ремнём обратитесь.
    Враз вразумят экономику "вдоль телятины"...
    -----------------------------------------------------
    Ваши высказывания всё больше похожи на глупость-осторожнее (с глупостью) (с)

  • Мы с Вами?
    Я с Вами тоже не хочу переходить...
    :шок: :шок: :шок:
    ------------------------
    Беспросветный беспротык (с)

  • Тем не менее перешли. В довольно хамском тоне.
    С такими людьми "с района", про который вы так хорошо осведомлены, и которые почему-то позволяют себе оскорблять совершенно незнакомых людей, не имею желания общаться.

    За сим прощаюсь.

    В реале.

  • подскажите, скоро сьезжают квартиранты, за сколько сейчас реально сдать типовую однешку в начале 1905 года? И надо ли туда ставить мебель (до этого сдавал пустую)
    Сейчас начало лета, видимо не очень сезон на аренду

    wbr, Mihace

  • Примерная стоимость однешки в типовом доме в вашем районе порядка 10 тысяч. Могу сделать небольшой ремонт (материалы ваши), но при условии, что квартира действительно будет сдаваться на длительный срок. Мебель у меня преимущественно своя (кроме дивана и плиты).

  • Железнодорожный считается самый дорогой район,а такой суммы как 10000 хватит только на первомайку или затулинку

  • Зря Вы так! Сейчас снимаю у метро Октябрьская за 9000

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: