Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • 10 -12 т.р.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • http://www.2918555.ru/stat3/
    Как не надо снимать жильё в Новосибирске

  • В ответ на: Хотя предполагаемая цена меня расстроила
    Ну Вы даёте... :шок:
    В этом районе за такие деньги и Вы ещё расстраиваитесь... :а\?:

    В реале.

  • В ответ на: Квартирку подобрали вроде не плохую, двухкомнатную, с телефоном, с мебелью, а если учесть, что находится она в пяти минутах от метро, и стоит недорого – всего-то пятнадцать тысяч деревянных в месяц,
    - из статьи

    Всё про меня, только нашла риэлтор. Только у меня ещё вся необходимая быттехника.
    Не считаю, что я нашла чудо-квартиру. Так что такие условия не обязательно кидалово. :dnknow:

    Впервые риэлтор полностью отработала свои деньги. За это ей от меня респект и 2 семьи клиентов. :спок:

    В реале.

  • Эпизод 5 вообще отстой. Тоже мне столица . :beee:

    В реале.

  • В ответ на: Ну Вы даёте... :шок:
    В этом районе за такие деньги и Вы ещё расстраиваитесь... :а\?:
    Это точно. Честные арендодатели вроде тебя ещё бы и приплачивали за такое чудовищное предложение, если кто на него вдруг согласится, конечно.

  • В ответ на: Эпизод 5 вообще отстой. Тоже мне столица . :beee:
    Это о чем?

  • Извините, не совсем поняла, какое предложение Вы посчитали таким чудовищным и почему (или за что) честные арендодатели должны приплачивать.

  • Я ничего не сдаю в Н-ске. Но в тот район ни ногой пока есть квартиры в нормальном месте за ту же стоимость. Хотя если бы мне приплатили... :biggrin:

    В реале.

  • Не обращайте внимания. Это наша давняя любовь. :biggrin:

    В реале.

  • Сейчас занимаюсь поиском съемной квартиры и никак не могу понять: то ли я настолько отстал от рынка аренды, то ли риэлторы почему-то не хотят работать? Собственно ищу 1-ую на затулинке за 8000 либо 2-ую за 11000 руб. Евроремонта не надо, состояние удовлитворительное, чтобы жить можно было, обои сам в состоянии переклеить, из мебели: диван и шкаф, из техники: холодильник, плита, но если на срок больше года, то могу перевезти и свое. Начинаю обзванивать, в агентствах говорят, что минимальная цена на 1-ую - 10000, 2-ую - 12000 руб. Нашел несколько объявлений написано: 12000, торг. Звоню риэлтору, а она даже показать ее не заинтересована. Неужели столько желающих стать клиентами агентств недвижимости, что они никак не хотят помочь мне с подбором квартиры по интересующим меня условиям.
    В прошлом году искал квартиру, так риэлторы сами звонили по 3-4 раза, когда ходил смотреть даже пытались торговаться, а сейчас что? В период кризиса так вообще покоя не давали, уже снял квартиру, а они все равно звонили и предлагали. Скажите знающие люди, может я сильно многого хочу или цена неадекватно низкая? :dnknow: Сколько стоит аренда интересующих меня вариантов в этом районе? Заранее спасибо

    Королла АЕ-110

  • Нет,это действительно такие сейчас стали риэлтеры!Знакомые попросили снять нормальную квартиру на Кропоткина за 15-18 тысяч,ну край допустимо за 20.Я позвонила 5-м риэлтерам в разные агенства по представленным вариантам,перезвонил только один.Да что говорить про аренду,на продажу также работают,с ипотекой если даже разговаривать не хотят!

  • Здравствуйте,

    Возникла необходимость мне, как иностранцу, снять однушку с регистрацией. Не подскажите как ее можно решить?:улыб:

    Заранее благодарен за ответ.

    Исправлено пользователем Eugene13 (29.03.11 17:31)

  • В ответ на: то ли риэлторы почему-то не хотят работать?

    Звоню риэлтору, а она даже показать ее не заинтересована. Неужели столько желающих стать клиентами агентств недвижимости, что они никак не хотят помочь мне с подбором квартиры по интересующим меня условиям.

    В прошлом году искал квартиру, так риэлторы сами звонили по 3-4 раза, когда ходил смотреть даже пытались торговаться, а сейчас что? В период кризиса так вообще покоя не давали, уже снял квартиру, а они все равно звонили и предлагали.
    Можно конечно говорить что специалисты получающие деньги только за конечный результат не хотят работать. Но как говорится: сколько не говори- халва, во рту сладко не станет. В прошлом году был прошлый год. Наниматели разъехались цены упали собственники торговались,проще брали иностранцев из ближнего зарубежья. Сейчас другая ситуация. На Затулинке 1к квартиры сдаются от 10000. БЫВАЮТ и дешевле, но нужно иметь время в запасе и возможность смотреть предложенные варианты когда говорит риэлтор а не когда вам удобно. Разместите телефон в профиле, вас найдут толковые специалисты и поселят по возможности близко к вашим условиям.
    А желающих снять квартиру 1к квартиру за 8-10 тыс руб звонит в агентства на два порядка больше чем таковых есть.

    Р - значит риэлтор

  • Ищите сами или (наверное, вам это удобнее) звоните риэлтору, а лучше нескольким. Говорите свои требования (в т.ч. сразу ! про регистрацию) и всё... Мой добрый совет не говорить об оплате за регистрацию, ну если вы, конечно, не глупый меценат.
    Далее съём-оплата-регистрашка.

    В чём проблема-то? Денег нет? :biggrin:

    В реале.

  • Спасибо за ответ:улыб:

    Дело не столько в деньгах. Я уже обзвонил пару-тройку агенств. Там грят что не хотят люди связываться с этим:хммм:

  • Звоните в филиалы крупных агентств.

  • Тогда не связывайтесь с этими агентствами.
    Мой нынешний наймодатель говорил, что регистрировал парней из Минска (РБ), когда-то снимала квартиру у мужчины - он делал регистрацию украинцам. У нас даже боксёрская перчатка с флагом братского государства на кухне висела. :biggrin:
    Мои друзья (правда не в Н-ске) вообще китайцев регистрировали.

    Не переживайте. Не думаю, что это станет большой проблемой.
    Можно, конечно, и купить, но лично для меня это деньги на ветер. Тем более стоит не так уж и дёшево. :dnknow:

    В реале.

  • Мы не так давно искали там же квартиру. Что вы, о каких 8 тысячах за 1 комн. вы говорите??? Таких цен впомине нет :улыб:Минимум, что мы нашли - за 10 000. Нормлаьная 1 комн. кв, не убитая,с простеньким ремонтом и минимумом мебели. И это был эксклюзивный вариант (что они под этим понимали - мы так толком и не поняли). А вообще, за такие деньги тоже сложно сыскать. До этого снимали трешку на Зорге за 15 тыс. Огромная квартира! Нам для двоих просто невыгодно стало.

  • за сколько реально сдать 2к на проспекте Дзержинского (г. Северная) 1/5 кирпичный хрущ ? без мебели
    стоит ли переклеивать обои перед сдачей? думаю стоит ли вкладываться в ремонт или нет. электрику/сантехнику в порядок приведу в любом случае.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • а сейчас ее уже сняли?

  • У меня возникла проблема по съему комнаты........ Ищу коммуналку минимально меблированную, самое главное - с адекватными соседями......и в центре....... Обзвонил человек пять риэлторов...... Обещания и....... тишина........ Возникает чувство, что всех агентов посадили на оклад, причем - минимальный......... Может кто-то подскажет порядочных риэлторов, которые заинтересованы в работе и результатах? Или агентства....

  • Кто будет проживать и до какой суммы смотрите. А с коммуналками в центре действительно не очень. Возможно в вашу цену просто ничего нет и не факт что в ближайшее будет.

    Р - значит риэлтор

  • ПРОЖИВАТЬ БУДУ Я..... то есть молодой человек, работающий с высшем образованием без вредных привычек....... еще много достоинств, все не опишишь.главное - адекватный.а цена - до 7 тыс.

  • да, сняли уже..

  • А я купила комнату в общежитии, полногабаритное приличное здание на Народной (ост. Учительская), бывшая общага НЗХК, огромные коридоры, огромная кухня, туалеты на этажах женские-мужские, 2 душа на первом этаже.
    Но - площадь комнаты маленькая, всего 10 квадратов (новая дверь, пластиковое окно, свежие потолки, обои)

    У меня средств обставлять её катастрофически пока нет, поэтому я пока поставлю туда раскладушку с матрасом и всё :-)) Потихоньку буду меблировать.
    За сколько же её сдавать потом помесячно ?...

    PS

    Если вдруг к кому приехал родственник, и ему надо переночевать ночь-две, можете обращаться (Со своим постельным бельём))).

  • а когда думаете сдавать?

  • Если на раскладушку :-))) на пару дней, то не раньше 18-го апреля, вещи обещали вывезти до этого числа.

    А если меблированную...то это одному Провидению известно...
    Когда я всё туда куплю..?...
    ....м.б. только к осени..:хммм:
    Она же совершенно пустая.

    А кто может сказать, сколько бы стоила аренда такой комнаты, уже с холодильником и мебелью (буду икейскую брать..) на срок от 3-5 дней до 3х месяцев ?
    На больший срок боюсь пускать, начнутся всякие просьбы о регистрации и т.п. возня...или комендант потребует зарегить жильцов, живущих дольше 90 дней....потом хрен выгонишь поди...

  • Ерунда. "Времянку" делаете и всё, никто вашу комнатушку у вас не отберет. :улыб:
    Займёт у вас не более часа времени.

    Меньше 3 мес. вообще непонятно кто, так, сказать, целевая аудитория... Может командировочные... Но им обычно поприличнее жильё находят. :dnknow:

    В реале.

  • Да не собираюсь я никаких "времянок" никому делать, вот ещё.

    Я про цены на аренду комнаты спрашивала, если что...помесячно, если с мебелью новой.

  • Так а кому нужны проблемы с комендой в общаге? Вы же писали, что есть риск...
    Люди подумают, на фига снимать, если возможны проблемы. Или вы их обманывать собрались? :dnknow:

    Кому нужна общага на 3 мес.? Ведь до этого ещё "барыге" надо заплатить... Смысл тогда?

    P.S. Помните, что это нарушение закона.

    В реале.

  • На короткий срок во-первых сами запаритесь, во-вторых все ищут на долгий.

  • Кому нужна общага на 3 мес.? Ведь до этого ещё "барыге" надо заплатить... Смысл тогда?
    P.S. Помните, что это нарушение закона.
    =================

    Нарушение какого закона ?

  • КОАП.

    Я имела ввиду регистрацию.
    Нашла вам клиента в соседней теме, :улыб:посмотрите, может вам подходят. Там как раз на неделю надо.

    В реале.

  • В ответ на: А я купила комнату в общежитии, полногабаритное приличное здание на Народной (ост. Учительская)...
    За сколько же её сдавать потом помесячно ?...
    1). Если сдавать на длительный срок: пустую - 5-6 т.р., с мебелью - 6-7 т.р.
    2). Короткий срок - несколько месяцев: редко, кто с мебелью своей будет заезжать. Если уж совсем "некуда". Или кто ждет стройку и т.п.
    На слишком короткий срок - несколько дней: больше будет "заморочек". В т.ч. и с комендантом.
    3). По коменданту: Вы в этом общежитии сдаете не 1-я.
    Обычно делается так: встречаетесь с комендантом, ставите в известность. кто конкретно будет жить (ФИО) и все. + заодно узнаете, на какие общие нужды данного общежития надо что сдавать. Если э/счетчиков в комнате нет - также узнаете, сколько именно Вам платить за электричество.
    Если сразу к коменданту не хотите идти - пообщайтесь с соседями, вахтером(-и).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Спасибо Вам за подробный ответ !

    У коменданта я сразу побывала, да.

  • Больше нет сил звонить по риэлторам......... на работе ужжо не работаю...... а звоню, звоню, звоню.... никто не отказывает, но не перезванивают....... Неужели на самом деле так сложно найти малюсенькую комнату в коммуналочке или в общежитии с небольшим набором мебели < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (07.04.11 15:13)

  • В ответ на: алло......... люди........ помогите,
    Вот так люди дозревают. После дозревания, подключают мозги. И тогда уже появляется шанс.
    Ну посудите сами. Когда адекватные люди могут так нуждаться в деньгах, что готовы сдавать комнату, и тем самым поменять свою жизнь в отдельной квартире, на комуналку? Адекватные свои проблемы решают не доводя до крайностей. Потому таких предложений и нет. А желающих снять за самые мелкие деньги - всегда навалом. Шанс нарваться на алкаша, или какого нибудь психа очень велик.
    Совет прост. Снимайте двушку, или трешку. И сами себе найдите соседей по вкусу. Не понравятся - ходи обратно. Можно и на квартплате сэкономить, если поделить не поровну, и лучшую комнату себе выделить, как главному. Права себе исключительные выговорить. Да много чего можно, если с фантазией подойти к вопросу. А скулить на форуме - дело не хитрое. Таких много тут подскуливают.

    Be yourself, no matter what they say.

  • ОГРОМНЕЙШЕЕ спасиба за очень дельный совет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Когда адекватные люди могут так нуждаться в деньгах, что готовы сдавать комнату, и тем самым поменять свою жизнь в отдельной квартире, на комуналку?
    =================================

    Странно..а других вариантов быть не может, что ли ? Необязательно хозяину там же и проживать :-)))
    Товарисч просто неправильно ставит вопрос, он ищет в квартире, а ему надо смотреть гостиничного типа, или секционнку !
    Таких комнат я в центре много видела, когда искала себе комнату купить...просто они были ОЧЕНЬ дороги для меня..вот купила, что "по карману".

    Пройти по общагам, объявления поклеить...пройти к коменданту, в конце концов...Они хоть и вешают себе на дверь таблички "по вопросам аренды комнат не обращаться !!", но те ещё хитрюги...:-))))

    Я вот обставлюсь и тоже начну сдавать.

  • Я снимаю только второй раз комнату в Новосибирске...... поэтому всех тонкостей съема и риэлторских хитростей еще не уловил.......... Просто понадеялся, что через АН снять можно без проблем. На самом деле - не все так просто. Выставленные варианты на сайтах - это липа........ А что предлагают, если вооббще предлагают, не всегда подходит...........

  • Так вы коммуналку хотите снять или общагу? Или комнату, на так называемом подселении (т.е. с хозяевами).
    Даже этого из ваших постов непонятно, что уж про риэлторов говорить, у них же потенциальных клиентов куча. :biggrin:

    Им надо свои требования излагать чётко и кратко.

    В реале.

  • Риэлтеры-то...это да. Им "...пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы." (с) :ха-ха!:

  • Но другим же продавцам товаров и услуг кладете. Так что надо действовать по обстоятельствам личной выгоды.

  • < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (07.04.11 15:19)

  • Есть двушка на космической 12, 2 этаж, комнаты смежные, полностью пустая. Окна, двери, пол - все старое, состояние на троечку.
    За сколько можно сдать? Есть ли смысл освежать и покупать минимальную мебель?

    С уважением, Павел.

  • мы уже с февраля месяца исчем квартиру в отличном состоянии с мебелью и бытовой техникой, риэлторы предлагают бабушкины варианты... хотя изначально обозначено что нам нужно с евроремонтом!!!!! мебель не старше 5 лет!!!!!!!! неужели так сложно сказать пока ничего нет.... и как будет сообщить! чем таскать по вариантам заведомо которые нам не понравятся??????? самим то время не жаль тратить впустую! платим им такие деньги! а работать никто не хочет! зачастую они сами едут первый раз смотреть квартиру! и говорят а мы думали она хорошая..... нам то гемор нафига если им за ето деньги платим???????? пусть отрабатывают их! иначе смысл в них какой???? возмещений нет предела! у нас нет адекватных агенств! а если есть то мы еще с ними видимо не столкнулись.... жаль!

  • Мне всегда интересно, что сейчас подразумевают под "евроремонтом"?
    Уточните, пож-та, те, кто хочет "евроремонт".

  • да согласна... выражение не верно подобрано, видимо стоит сказать просто хороший современный ремонт...:улыб:опять же у каждого свои вкусы, мне вот аляпистость не нравиться бабушкины обои с мелким цветочком на каком-нить бордовом цвете жутко раздражает, нравиться светлое помещение чтоб чувствовался простор даже в маленько квартире по квадратуре... полы не скрипели :))) ну и конеш не половые рейки там были и не крашеное дсп! думаю в принципе суть ясна???????

  • суть сутью, а на какую сумму вы рассчитываете (просто реально странно,что риэлторы вам не в состоянии предложить что-то путнее) и какой район ( не в каждом районе достаточно ухоженных и современных квартир,что бы было арендное изобилие)?:)

    :santaclaus:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: