Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • спасибо, последую вашему совету:хехе:

  • Серьезно? (чуть смущает Ваш смайлик).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • переведите или поставьте знаки препинания, без оюид, просто не поняла смысл вопроса?

    Не вызываю сонливости и привыкания

  • Подскажите по квртире однокомнатной. Кирова 317 свежий ремонт, окна деревянные, мебели нет, есть плита, новая ванна. Какая аренда? Увеличиться ли она если поменять окна, подключить интернет,кабельное, купить мебель...

    Если что-то заинтересовало или есть вопросы пишите в личку

  • Не хотите понимать - не понимайте. Написано там понятно. Хотя из ваших знаков припинания не понятно поняли или не поняли.

  • НПП
    Вчера смотрела очередную двушку...Адский срач :безум: Хозяин, молодой парень, лихорадочно отмывает кухню и размораживает холодильник. Это не первая такая квартира .У нас что...основная масса, снимающих квартиры - свиньи??? Я даже в гостинице за собой убираю, не говоря уже о квартире. Перед переездом стираю шшторы, перемываю все шкафы, холодильник...Вобщем....звезда в шоке (с).

  • у многих квартиросъемщиков нет культуры (привычки) уборки за собой в жилье, с которого съезжают. Видимо действительно люди "освинились" совсем...

  • В ответ на: НПП
    Вчера смотрела очередную двушку...Адский срач :безум: Хозяин, молодой парень, лихорадочно отмывает кухню и размораживает холодильник. Это не первая такая квартира .У нас что...основная масса, снимающих квартиры - свиньи??? Я даже в гостинице за собой убираю, не говоря уже о квартире. Перед переездом стираю шшторы, перемываю все шкафы, холодильник...Вобщем....звезда в шоке (с).
    Да, большинство арендаторов оставляют после себя СРАЧ. Когда жили еще как-то поддерживали порядок минимальный, после съезда оставляют мусор, пыль грязь по углам, сломанную мебель(как хозяйскую так и иногда свою, которую соответственно на помойку надо вытаскивать), залитые чернилами/красками пол (деревянный под лаком), загаженную плиту с духовкой (2 баллона с самой злобной химией не смогли вывести нагар вокруг комфорок на нержавейке и жир и нагар внутри духовки).
    На дверках белого кухонного гарнитура с фактурой под дерево были наклеены вкладыши толи от жевачки толи еще от какой-то хрени - в результаты после удаления наклеек остались следы, видимо клей содержал химию повредившую фасады. Старые, можно сказать почти антикварные венские стулья из бука в отличном состоянии были выставлены на лоджию (перестали вдруг подходить под обстановку) где размокли и теперь требуют реставрации (хозяев при этом даже не просто не спросили, а и не предупредили).
    О съезде предупредили не за 2 месяца как договаривались, а за 2 недели, при этом пересчитали квартплату исходя из прожитых суток, хотя квартира сдавалась не по суткам еслиФчО, а помесячно (хотите оплачивать по суткам - применяйте соответственно цену за сутки, а не делите месячную ставку на 30).
    При этом все арендаторы - интеллиХенты - врачи, преподаватели, бухгалтеры-финансисты.
    Ободранные собачкой обои и линолеум, замена смесителей, сломанный замок на входной двери, ремонт бачка сливного вообще не считаю - списываю на естественный износ.

  • Почему сразу свиньи, просто используют по максимуму.:улыб:

  • :безум:
    я могу понять форсмажорные обстоятельства : упало, разбилось, поравлось...Но не убрать за собой :dnknow: На предыдущей квартире котенок зацепил и оторвал полоску обоев на стене, мы при переезде расчитались с хозяйкой и она купила новые обои. Мне было бы очень стыдно оставлять после себя такое свинство. Сейчас в поиске квартиры и в шоке от просмотров. Понимаю, что могу все отмыть ,но заезжать с маленьким ребенком просто брезгую.

  • Т.е. Вы понимаете, что СРАЧ создают не хозяева, а арендаторы, снимавшие перед Вами.
    Привести квартиру в относительный порядок, даже без переклейки обоев и замены сантехники - просто отмыть ванну, раковины, унитаз, кафель, кухню, плиту, холодильник, окна (пару лет наверное не мытых) и полы, постирать/погладить/повесить шторы - занимает 2-3 дня работы.

  • В ответ на: Гоняла меня на рынок, будила в 8 утра ...а я зачеркивала дни в календаре до отъезда. Теперь удивляюсь, откуда у меня было столько терпения
    Реально, терпение громадное!
    А когда Вы заключали договор , ее "общительность"))) как-то проявлялась?
    Спрашиваю, так как каждая ситуация уникальна и на будущее пригодится:улыб:

  • Понимаю, но это никак не оправдывает хозяев, которые вместо того, чтобы привести квартиру в порядок, торопятся ее сдать. Поэтому под понятие "свинство" попадают и хозяева, которым не стыдно показывать такую квартиру.

  • смайликом хотела показать доброжелательность))) прозвонила подходящие номера, но увы, уже люди там живут

  • Договор заключала с ее сыном.

  • Не считаю что им надо оправдываться. Хозяин-барин. Кто-то и такую снимет.

  • Конечно снимет. Так же как и кто-то съедет и оставит свинарник. Вопрос в воспитании.

  • Именно так. У свиньи снимет свинья и наоборот.

  • Хочу рассказать свою историю.
    В июле 2008 года переехал один из Казахстана в Новосибирск, снял 1-нокомнатную квартиру на Вокзальной магистрали, 5 за 15 000 руб + ВСЕ комм.услуги + ВСЕ улучшения только ЗА МОЙ СЧЕТ, при этом квартира была, прямо скажем, ушатанная. Хозяйка такая попалась, что ничего не хотела делать в квартире за свой счет, место, конечно, центровое, но было обидно и вообще делать в квартире ничего не хотелось. Квартиру нашел через риэлтеров, заплатил им 9 000 руб (60% от стоимости аренды), кризис в России только назревал в тот момент.
    Реально, сравнивая ситуацию с Казахстаном, казалось диким, звонив по любому номеру телефона в любом объявлении о сдаче квартиры, попадать не на собственника, а на агентство. При этом эти самые агентства не могли толком объяснить не только какой ремонт и какая техника-мебель есть в том или ином варианте, но и вообще где находится этот вариант (в Казахстане, арендодатели напрямую выставляют свои квартиры в аренду, дают объявления и общение происходит напрямую с собственниками). Для меня это было первым звонком, но желание работать с агентствами пропало.
    Пожил я в этой квартире меньше чем полгода, ибо переехала на тот момент в Нск моя беременная супруга и начали мы поиск более просторной квартиры. Подали объявление, много было звонков от агентств, предлагающих просмотр вариантов в 6-7-8-9 часов вечера, но почему то приехав к адресу, названному агентами, мы никого не могли дождаться, зима, блин, а на звонки агенты не отвечали. Было так раз 5, после этого, я просто перестал разговаривать с агентствами.
    И в один прекрасный субботний вечер, мне позвонила женщина, предложила на съем свою квартиру, как раз в том месте, где меня устраивало, пусть небольшую, но когда мы с супругой приехали, сразу был виден уход со стороны хозяев, очень уютная квартира.
    Таким образом, мы сняли 2-х комнатную квартиру 2 года назад и до сих пор в ней живем, по цене даже ниже, чем 1-но комнатная на Вокзальной магистрали. С хозяйкой и ее мужем мы очень сдружились, ездим друг к другу в гости чай пить, постоянно выручаем друг друга и нет между нами ни договора, ни расписок. У нас родилась дочка и, соответственно, после выписки из роддома она поселилась в этой квартире.
    Не знаю, может мой случай, это единичная хэппи-стори, но все же, думаю, что у каждого такая история в жизни вполне возможна. Поэтому призываю Вас, и арендаторов, и арендодателей, давайте обходиться без агентств, мы сможем найти друг друга и без них, и без лишних трат на их "услуги", договор можно найти и в интернете, исправить его под свои требования.
    И я не понимаю, за что я стал бы платить 40-70% от суммы месячной платы, если бы мне просто понравилась квартира, указанная в объявлении на съем, но не от собственника, а от агентства.
    За что?

  • В ответ на: Поэтому призываю Вас, и арендаторов, и арендодателей, давайте обходиться без агентств, мы сможем найти друг друга и без них
    Безусловно можем. Только вот в чем вопрос - если я выставил квартиру в "свободное плавание" почему АН приводит клиента за день-два, а "личники" приходят через неделю-две? Мне, как собственнику и наймодателю, поровну, будет кто что платить агенту или нет.
    Правда, сейчас тут может начаться холивар на тему "почему платят наниматели, пусть платят наймодатели - это им услугу оказывают". Но пока платят именно наниматели, се ля ва, как говорят китайцы:улыб:
    Какой смысл наймодателю ждать кого-то и терять деньги в пустующей квартире?

  • Но ведь хозяин видит в каком состоянии он принимает квартиру. Неужели уборщиков нельзя вызвать прежде чем её показывать?

    В реале.

  • Просто некоторые принципиально не работают с агентствами.

    И, думаю, нормально, что собственники не звонят через 5 минут после публикации объявления. Они же ещё и работают на съём квартиры, а насколько мне известно в очень многих конторах не приветствуется пользование интернетом в личных целях.
    Про продавцов, водителей, рабочих вовсе говорить не приходится; у них просто нет времени мониторить сеть ежеминутно. А риэлторы для того за комп и посажены. Увы... :хммм:

    В реале.

  • А точнее не надо принимать такую квартиру а потребовать убраться арендатору, верно?:улыб:Или вызвать уборщиков за счет залога арендатора. Забавно будет тогда посмотреть на плач арендатора который и убираться сам не захочет и деньги терять. Хотя ради денег может и сам поработает уборщиком.

  • В ответ на: И, думаю, нормально, что собственники не звонят через 5 минут после публикации объявления. Они же ещё и работают на съём квартиры, а насколько мне известно в очень многих конторах не приветствуется пользование интернетом в личных целях.
    Про продавцов, водителей, рабочих вовсе говорить не приходится; у них просто нет времени мониторить сеть ежеминутно. А риэлторы для того за комп и посажены. Увы...
    в общем, часть причин описана точно :respect:
    А есть варианты как перешагнуть через эти объективные причины?
    В ответ на: Просто некоторые принципиально не работают с агентствами.
    Согласен. Только их - малозначимое меньшинство. Особенно среди наймодателей. Причем, изменись завтра ситуация "до наоборот", т.е. комиссию будут платить наймодатели, а наниматели ничего платить не будут, для АН ситуация не изменится - какая разница в какую руку тебе деньги кладут. Только уже нанимателям будет фиолетово снимать лично или через АН - они то не платят.
    Вот когда количество "принципиальных" нанимателей и/или наймодателей превысит некую "критическую массу" (сколько это в процентах - пока сложно сказать, но более половины точно) тогда спрос на услуги АН упадет настолько что им самим станет неинтересно этим заниматься и они сами перепрофилируются в другой бизнес. вопрос в том, что этой "критической массы" врядли когда наберется (по опыту других рынков)

  • Дело здесь не в массе, а в том что риэлтеры это понимают и не будут брать с наймодателей.

  • Добрый день:улыб:

    Перебираюсь на днях в Новосиб и, соответственно, пытаюсь определится с жильем. Не подскажите ли какую стратегию стоит мне выбрать?
    Искать напрямую или через агенство? Какие плюсы и минусы в каждом из вариантов вашем городе?
    Т.к. я иностранец то мне явно понадобиться регистрация. Не спугнет ли это потенциального арендодателя? Что стоит обговаривать в
    договоре и все такое прочее.. Сам я из Киева и опыт "кантования" имею. Просто интересуюсь новосибирскими ньюансами:улыб:

    Заранее благодарен за любую информацию:улыб:

  • Я сейчас сдаю квартиру. Разместила объявление на НГСе, чз мин 5 пошли звонки от агенств. А потом приходит смска с таким содержанием "Ваша квартира размещена на сайте такого-то агенста за такую-то цену (цена занижена)" Я звоню в это агенство и на мой вопрос, на каком основании они к себе занесли мой вариант просто отвечают, что мол мы ж вам помогаем таким образом, радуйтесь...Я канеш не против, но просто как-то странно, что без моего согласия выставили...Еще и цену снизили.

    - Поверь, Карлсон... Не в варенье счастье... - Да ты что, с ума сошёл?! А в чем же ещё???

  • Через агентство плюс что сразу снимите, у них всегда что-то есть. Минус в переплате < п.6 >, как здесь говорят. А лично - много желающих снять, это надо мониторить форумы и успеть. То есть не так просто как в агентство пришел и имеешь реальные варианты.

    Исправлено пользователем serega (05.03.11 09:38)

  • спасибо за ответ. А вот как обстоит дело с регистрацией иностранцев? Часто ли хозяева отказывают в этом?

  • Думаю решаемо. Один откажет, другой нет. Или какие альтернативы найти, типа зарегистрироваться в другом месте.

  • Кстати, давно хотел спросить. Каова юридическая сила договора об аренде в России? достаточно ли этого договора, к примеру, для обращения в суд в случае нарушения положений договора одной из сторон?
    Никаких задних мыслей, простое любопытство:улыб:

  • В принципе да. Может я снимала у каких-то супер-супер ответственных людей, но при моём отъезде они всегда осматривали квартиру.
    Думаю, что все так делают, т.к. хотят быстро сдать квартиру новым жильцам, а для этого она должна быть хотя бы чистой.

    В реале.

  • Ну вот нашли консенсус.

  • Думаю, что должны довольно быстро снять. С регистрацией больших проблем нет, просто надо сразу обговаривать этот вопрос (и с агентом, и с хозяином).

    В реале.

  • Интересная штука получилась, разместила на esend.su объявление от собственника на сдачу квартиры пару дней назад, звонят одни агенства, сегодня посмотрела, а там в контакте телефон какого-то агентства! Мне собственно всё равно, могу и через агенство сдать, но потенциальным арендаторам на объявления от собственников практически не выйти.
    То есть вроде и хочешь от дополнительных трат избавить потенциальных клиентов, но увы...

  • В ответ на: Интересная штука получилась, разместила на esend.su объявление от собственника на сдачу квартиры пару дней назад, звонят одни агенства, сегодня посмотрела, а там в контакте телефон какого-то агентства!
    Просто звоните мне. И никаких есендов!

    Р - значит риэлтор

  • :ха-ха!:
    Молодчик!

    В реале.

  • Спасибо я в курсе.:смущ:

    Р - значит риэлтор

  • Посоветуйте, знающие люди, почем можно сдать на длительный срок 1-ку (пластиковые окна, обои, линолеум, современный кафель - не "евроремонт", но все свеженькое и аккуратненькое), совсем без мебели, средний этаж, 300 м до метро Студенческая?

  • Тыщ 12-14

  • А так пологаю, тут ни у кого знакомые не сдают квартиру? А то есть интерес в однешке на правом берегу в охвате октябрьского-первомайского районов. Нет вариантов ни у кого?

  • Почему нет?есть кто сдает,Вы стоимость сразу озвучивайте в каких пределах ищите...октябрьский район

  • а подскажите сколько будет стоить пустая 2-ка на Горском?
    спасибо.

  • Мы тоже давали объявление о сдаче квартиры на НГС. Агенства реагируют просто молниеносно. Подскажите, пожалуйста, реальную цену на 2-ку в Кировском р-не (пл. Сиб.-Гвард.). Квартира обычная, без супер ремонта, комнаты смежные, с мебелью, есть балкон, телефон, интернет.

  • Вы не указали этажность дома. Реальная цена 13000 но не более 14000. Не хватает смайлика "Всегда готов" :biggrin:

    Р - значит риэлтор

  • В ответ на: Агенства реагируют просто молниеносно.
    Специфика работы такова. :улыб:
    В ответ на: Подскажите, пожалуйста, реальную цену на 2-ку в Кировском р-не (пл. Сиб.-Гвард.). .
    Каков более точный адрес?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • На есенде предложения только от агентств, на домсибе только старые. < п.4 >, может кто подскажет какие ещё ресурсы есть??? < п.4 >

    Исправлено пользователем serega (24.03.11 16:23)

  • Более точный адрес - недалеко от магазина "Тулинка". Этаж третий. Хотя предполагаемая цена меня расстроила, но за ответ большое спасибо.

  • через месяц буду не спешно искать однокомнатную или студию, с хорошим ремонтом, без мебели (можно только кухонный гарнитур и холодильник), вдоль широкой и западный. на сколько ориентироваться по цене?

  • В ответ на: Более точный адрес - недалеко от магазина "Тулинка".
    На той же стороне? Что ж..., чем ближе к мотодрому - тем шумнее/дальше от транспорта.
    А по цене: т.к. комнаты смежные, то 13 - 14 т.р. - вполне нормальная цена для того места. Возможно, будет и пониже.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: