Погода: 25 °C
25.0724...30небольшая облачность, небольшие дожди
26.0726...32пасмурно, без осадков
  • Уважаемые форумчане! Просветите пожайлуста на тему оформления от начала и до конца сделок купля-продажа грамотным юристом. Если подбор вариантов уже сделан, остаётся только всё правильно оформить. Насколько это выгодно и надежно? Делитесь своим опытом, буду рада и признательна :knix:

• В ответ на: Насколько это выгодно и надежно?
    Это не надежно, но выгодно :спок:

Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

• Чем не надёжно? И в сравнении с агентством? :улыб:

• В ответ на: Чем не надёжно? И в сравнении с агентством? :)
    А в агентстве не выгодно и не надежно.

• Непонятно в чем вопрос? Если продавец с покупателем сами друг друга нашли, то юрист вам примерно за 10 тыр поможет провести сделку. А можно и юристу не платить, самим всё сделать, если сделка не осложнена какими-нибудь опеками, перепланировками и проч.

• Вопрос в плюсах и минусах, в цене уже поняла большой плюс). А какие могут возникнуть проблемы? Хочется больше уверенности перед обращением к юр... И займется ли юрист проверкой варианта покупки? И как быть если тот, чью квартиру я хочу купить связан узами АН?

• В ответ на: И займется ли юрист проверкой варианта покупки?
    Конечно, если вы оплатите...

• Юрист должен быть профильный, опытный и проверенный. И хорошо замотивированный.
    Сталкивался - с юристом - теоретиком и булки хлеба не купишь. Опасно очень: вдруг продавец деньги возмёт, а хлеб не отдаст?

Владею различным строительным инструментом.

• Юрист очень профильный) как раз по хлебобулочным делам) и опытный, много булок купил и продал. А во сколько примерно обойдется покупка булки с проверкой её вкусности и питательности? И что если булочник не напрямую продаёт а через посредника?

• Очень долго смеялся. Вы, наверное, юмористом работали...

Владею различным строительным инструментом.

• все-таки боян. вы, таки ветку попутали. Иуристы в другой ветке сидят - клыэнтов ловят. юристы тут. оне вам и расскажут про все нюансы. а тут только риэлторы с оппонентами. :злорадство: спорят.

• Спасибо за ссылку про юристов, но я по правильному адресу пришла). Меня как раз и интересуют отзывы простых людей, кто сталкивался с услугами юр при квартирных операциях... это же вроде форум не только для риэлторов, да?:миг:

• В ответ на: Спасибо за ссылку про юристов, но я по правильному адресу пришла). Меня как раз и интересуют отзывы простых людей, кто сталкивался с услугами юр при квартирных операциях... это же вроде форум не только для риэлторов, да? ;)
    ну тогда уж лучше по знакомым поспрашивайте - это надежнее. Почему вы так безоглядно решили верить здесь, на форуме, где в основном все лица спрятаны, всем подряд? вот сейчас набегут любители давать советы, и на свободные уши такой лапши навешают... столько советов надают, что не унесете. Отвечая на стартовое сообщение, скажу, что не увидев документы на квартиру, паспорта, выписку из домовой книги, давать вам тут советы как оформить сделку, глупо. какбэ так. :спок:

• мы привлекали юриста, его услуги обошлись в 4 т.р.

• В ответ на: Спасибо за ссылку про юристов, но я по правильному адресу пришла). Меня как раз и интересуют отзывы простых людей, кто сталкивался с услугами юр при квартирных операциях... это же вроде форум не только для риэлторов, да? ;)
    риэлтер, как правило, является специалистом по рынку недвижки (информация является "редким благом")...
    риэлтер помогает потенциальным продавцам и покупателям найти друг друга ...
    и тут с ним трудно сравниться ...
    если же информация не нужна (объект найден), то с остальными вопросами обычный риэлтер справится ХУЖЕ обычного юриста, просто в силу профессиональной подготовки последнего:улыб:

незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

• В ответ на:
    В ответ на: Спасибо за ссылку про юристов, но я по правильному адресу пришла). Меня как раз и интересуют отзывы простых людей, кто сталкивался с услугами юр при квартирных операциях... это же вроде форум не только для риэлторов, да? ;)
    риэлтер, как правило, является специалистом по рынку недвижки (информация является "редким благом")...
    риэлтер помогает потенциальным продавцам и покупателям найти друг друга ...
    и тут с ним трудно сравниться ...
    если же информация не нужна (объект найден), то с остальными вопросами обычный риэлтер справится ХУЖЕ обычного юриста, просто в силу профессиональной подготовки последнего :)
    ну да, конечно. Все это хорошо, если йурист по недвижимости работает, и не один год, а не по уголовке например или финансам... вы их прям идеализируете.. ничо, умные на чужих ошибках учатся, остальные - на своих. цена ошибки только может исчисляться стоимостью жилья. На это сообщение ответ не нужен. :спок:

• Вы прям так сразу всё и поняли! Советы фильтровать умею) Я не спрашиваю как это пооперационно делается, а как в принципе юрист справляется. И про идеализацию, тоже, прошу лишнего не накручивайте. Мой юрист много лет по жилищным делам работает. Так что я по адресу, и перестаньте меня уже куда-то отправлять :knix:

• В ответ на: мы привлекали юриста, его услуги обошлись в 4 т.р.
    А юр Вам проверял Ваш вариант для покупки?

• я в последнем посте не вам отвечал. :biggrin: будьте внимательны. это вам пригодится в сделках с недвижимостью. :спок:
    P.S.: Вот теперь еще оказалось, что грамотный юрист - он какбэ у вас есть. В свете этих данных позволю себе зацитировать ваш первый пост:
    В ответ на: Уважаемые форумчане! Просветите пожайлуста на тему оформления от начала и до конца сделок купля-продажа грамотным юристом. Если подбор вариантов уже сделан, остаётся только всё правильно оформить. Насколько это выгодно и надежно? Делитесь своим опытом, буду рада и признательна
    . Я, например, как участник форума, не могу сказать насколько это выгодно и надежно - это ведь ваш юрист, дел я с ним не имел, и насколько он свой труд оценивает , тоже сказать не смогу. Возможно, изначально, ваш вопрос был некорректно составлен. да, и по вашей-же просьбе - делюсь своим опытом: в 199* году нотариус Х (практикующий юрист(!) к вашему сведению) написала и выдала по просьбе клиента (малограмотной бабушки) завещание на недвижимое имущество - частный дом, но забыла указать, что дом расположен на земельном участке. В итоге, в наследство вступали 2(два) человека - один по завещанию, один по закону. по сути воля покойной была слехка нарушена, ибо хотела она, чтобы имущество было на одном человеке, а не на двух. в итоге, было потрачено много времени, сил, и денег , чтобы документы привести в порядок и оформить дом и землю на одного человека. Это была цена ошибки нотариуса.

• В ответ на: "Просветите пожайлуста на тему оформления от начала и до конца сделок купля-продажа грамотным юристом."
    "Мой юрист много лет по жилищным делам работает."
    Если у Вас же уже есть юрист, то о чем Вы все-таки спрашиваете?
    Или это вопрос немного другой:
    В ответ на: "Если подбор вариантов уже сделан, остаётся только всё правильно оформить." "И займется ли юрист проверкой варианта покупки? И как быть если тот, чью квартиру я хочу купить связан узами АН? "
    Т.е., покупателя Вы уже себе нашли (окольными путями - но тем не менее). Теперь нашли себе вариант (какими уж путями...) - а там есть договор с АН (вот незадача - опять АН, а если еще и человек не хочет нарушать свое слово...).
    То, получается, что у Вам все-таки "боязно" всю цепочку отследить/увязать самостоятельно.
    Нужен юрист. Он у Вас уже есть (см.выше).
    Но! А вдруг он не потянет. Плюс там дальше риэлтор то есть, а у Вас нет - непорядок.
    Но! У Вас есть юрист - так пусть он и отрабатывает.
    Это к тому, что Вы все-таки определитесь: Вы самостоятельно полностью все делаете.
    Или нанимаете кого-то. Или...

Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

• Всё правильно. Есть покупатель на моё, сама нашла, щас ищу себе квартиру. Есть грамотный юрист, оч хочется все через него провернуть. Одного не понимаю, если квартира что я найду будет в АН, придется ли мне (через юриста конечно) заключать с этим АН договор, с которым я им комиссию должна буду отдать? или как? или искать исключительно личную продажу? В юристе не сомневаюсь, вопрос в денгах агентству.

• В ответ на: мы привлекали юриста, его услуги обошлись в 4 т.р.
    Договор напечатал за 4 т.р.? Полный список оказанных услуг пожалуйста огласите

• В ответ на: Одного не понимаю, если квартира что я найду будет в АН, придется ли мне (через юриста конечно) заключать с этим АН договор, с которым я им комиссию должна буду отдать?
    А Вы сами как думаете? Ответ кроется в Вашем вопросе: должна буду отдать.

• Если знаете ответ на мой вопрос просветите пжлста). АН же берёт с покупателя комиссию, а я без комиссии хочу, мне ж ихние юр услуги не нужны ...

• В ответ на: Есть грамотный юрист, оч хочется все через него провернуть.
    Это Ваше право. Как впрочем, и Ваша оплата его услуг.
    В ответ на: Одного не понимаю, если квартира что я найду будет в АН, придется ли мне (через юриста конечно) заключать с этим АН договор, с которым я им комиссию должна буду отдать?
    Если им (данному АН) надо будет договор от Вас - будете заключать. Если не надо (например, оплачивает услугу только продавец) - не будете.
    В ответ на: или как? или искать исключительно личную продажу?
    Можно и так - Ваш выбор.

И это неизменно)).

• В ответ на: АН же берёт с покупателя комиссию, а я без комиссии хочу, ...
    Так не ищите/смотрите квартиры через АН... Вот и не будет Вам комиссии. (Возможно...)
    А то, как в пословице: и на елку охота влезть и...

И это неизменно)).

• В ответ на: мне ж ихние юр услуги не нужны ...
    По сути договора АН оказывает информационные, а не юридические услуги. Вот за них Вы и платите

• В ответ на:
    В ответ на: Так не ищите/смотрите квартиры через АН... Вот и не будет Вам комиссии. (Возможно...)
    А то, как в пословице: и на елку охота влезть и...
    Через АН искать не буду, так, объявления, на подъездах наклею))) по идее и информационные услугами АН не воспользуюсь)

• В ответ на: Через АН искать не буду, так, объявления, на подъездах наклею
    Дерзайте. Только расклейщики АН быстро ликвидируют Ваше объявление

• торгуйтесь лучше по комиссии, чем заниматься геморроем с каким-то юристом

• В ответ на: Договор напечатал за 4 т.р.? Полный список оказанных услуг пожалуйста огласите
    Предварительный договор напечатал, подписали. Потом взял выписку егрп в юстиции за наши деньги, потом занял очередь в юстиции за 1500. Составили /подписали договор. Оплатил гос. пошилны за наши деньги. Потом он ходил с нами в юстицию и контролировал процесс :).

• В ответ на: А юр Вам проверял Ваш вариант для покупки?
    Что именно вы поимаете под проверял?

• В ответ на: торгуйтесь лучше по комиссии, чем заниматься геморроем с каким-то юристом
    В том то и фикус, что геморроя больше угрожает с моим риелтором и АН... а юрист не какой то а проверенный, просто я перед разговором с ним по тонкостям хотела здесь (на форуме) понахвататься)

• В ответ на: Что именно вы поимаете под проверял?
    ну... все ли документы в порядке ... нет ли там со стороны продавца недеспособного кого, али в тюрьме временно, али по доверенности, али в паспортном столе чего не хорошего про это жильё... вообщем всех потенциальных возможностей в дальнейшем признать сделку недействительной. Знакомые сталкивались с подобным, причем агентвство вроде как проверяли всё тщательно, и банк перед дачей иппотеки проверял, а как мес 3 прошло со сделки, объявился недееспособный инвалид вроде как насильно выписанный перед самой сделкой, а он имел право на эту квартиру, и квартиру вернули назад, а знакомый мой потерял комиссию АН и три месяца иппотеки в банк, неприятно было

• Это вам детектива надо, а не юриста.

• :biggrin: все агентства говорят что проверяют такое))

• В ответ на: В том то и фикус, что геморроя больше угрожает с моим риелтором и АН...
    Так он (риэлтор) все еще Ваш? Или Вы так его на всякий случай держите... А потом удивляются "сверхподозрительности" риэлторов.
    .
    В ответ на: ..а юрист не какой то а проверенный, ...
    Провереный чем/кем/как?
    В ответ на: ...по тонкостям хотела здесь (на форуме) понахвататься)
    Ох..., лучше тогда к юристу..., проверенному.

И это неизменно)).

• ну... все ли документы в порядке ... нет ли там со стороны продавца недеспособного кого, али в тюрьме временно, али по доверенности, али в паспортном столе чего не хорошего про это жильё... вообщем всех потенциальных возможностей в дальнейшем признать сделку недействительной.

Подскажите, и как эти сведения можно проверить?

• В ответ на: :biggrin: все агентства говорят что проверяют такое))
    Вы сами себе противоречите... говорите что агенство проверяет.. а в итоге ваш знакомый попал на деньги... в агенстве...???

Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

• В ответ на:
    В ответ на: мне ж ихние юр услуги не нужны ...
    По сути договора АН оказывает информационные, а не юридические услуги. Вот за них Вы и платите
    А если мне не нужны информационные услуги, я просто желаю купить квартиру, которую предлагает АН, тогда как? И что такое информационные услуги?

• В ответ на: И что такое информационные услуги?
    Предоставление информации об объекте недвижимости, соответствующем заданным параметрам (площадь, место расположения, техническое состояние, цена), организация его осмотра.

• А если бы расклейщики из АН не срывали частные объявления, да не засоряли бы АН сайты несуществующими объектами, то и не нужны были бы ваши "информационные услуги" никому. Что скажите господа риелторы, или скажите что вы этого не делаете. А потом копья ломаете тут, а кто вам мешает самому....

• Сами читали, что написали? :спок:

• В ответ на: Так он (риэлтор) все еще Ваш? Или Вы так его на всякий случай держите... А потом удивляются "сверхподозрительности" риэлторов.
    Пока я в агентсве состою, на днях договор заканчивается, планирую уходить.
    .
    В ответ на: .Провереный чем/кем/как?
    Проверенный мной и знакомыми в подобных делах.
    В ответ на: ...по тонкостям хотела здесь (на форуме) понахвататься)
    Ох..., лучше тогда к юристу..., проверенному.
    Прошу прощения за некорректное написание, после слова "тонкостям" должна была запятая стоять, потому смысл изложенного несколько другой подразумевался). За тонкостями к юристу, а прежде здесь по общим вопросам)

• В ответ на: Вы сами себе противоречите... говорите что агенство проверяет.. а в итоге ваш знакомый попал на деньги... в агенстве...???
    Да, его агентство тоже говорило что проверка входит в услуги, потому до сих пор никто и не понял, плохо проверяли или АН было в сговоре с продавцами...). К тому же я не говорила что агенства проверяют, я не АН, точно не знаю, говорила что они так утверждают.

• В ответ на: Сами читали, что написали? :спок:
    Поддерживаю Томика! :live:

• В ответ на: Предоставление информации об объекте недвижимости, соответствующем заданным параметрам (площадь, место расположения, техническое состояние, цена), организация его осмотра.
    А если будучи в агенстве я сама себе нашла покупателя, причем этот покупатель состоял в том же моём агенстве :agree:, мы свели наших риэлторов, и при этом вопросы типа а сколько нам тогда вам услуги оплачивать - ответ - В том же полном объёме! Это как называется? формальность?)))

• В ответ на: А если бы расклейщики из АН не срывали частные объявления
    Объявления срывают сотрудники тсж или сами жильцы, расклейщикам АН просто некогда этим заниматься, у них работы много.

• В ответ на:
    В ответ на: И что такое информационные услуги?
    Предоставление информации об объекте недвижимости, соответствующем заданным параметрам (площадь, место расположения, техническое состояние, цена), организация его осмотра.
    Если я прихожу в АН и заказываю поиск квартиры по заданным параметрам тогда, когда такой квартиры у меня нет (мне ее никто не предлагал), тогда все понятно - я заказываю услугу, и она должна быть оплачена по результату.
    Но когда АН, как продавец, предлагает мне приобрести квартиру (через рекламу, лично, это не важно), тогда о каких информационных услугах мне, как покупателю, идет речь? Я покупатель, у меня - деньги. Меня интересует только товар. Только мне решать, нужны мне какие-либо сопутствующие услуги или нет. Вопрос: за что в данном случае АН претендует на комиссионные? Если за контактные данные собственника, то не дороговато ли 3%-5%? В конце концов, при покупке холодильника продавец-консультант не требует с меня 3%-5% от его стоимости в личный карман только за то, что он показал мне инструкцию по эксплуатации (передал техническую информацию) и организовал просмотр холодильника.

• В ответ на: В конце концов, при покупк......
    эта тема, за последние семь лет, на этом форуме изжёвана-пережёвына, ты ничего нового не скажешь, тебе нового ничего не ответят :спок:

• В ответ на:
    В ответ на: В конце концов, при покупк......
    эта тема, за последние семь лет, на этом форуме изжёвана-пережёвына, ты ничего нового не скажешь, тебе нового ничего не ответят :спок:
    Но, видимо, не переварена, т.к. возникает здесь, и на других ресурсах с завидной регулярностью. Очевидно, что сами профи-риэлторы не в состоянии вразумительно ответить не только потребителям, но и себе самим на банальные вопросы Кто мой клиент?, Чем я для него ценен?

• В ответ на: Очевидно, что сами профи-риэлторы не в состоянии вразумительно ответить
    давным-давно уже даны ответы, но постоянно возникают человечки, которым ЛЕНЬ изучить тему, они, видите ли, считают что по первому их вздоху, народ должен сбежаться и обсуждать его банальные высказывания,для таких существует команда - В ПОИСК.

• В ответ на:
    В ответ на: Очевидно, что сами профи-риэлторы не в состоянии вразумительно ответить
    давным-давно уже даны ответы, но постоянно возникают человечки, которым ЛЕНЬ изучить тему, они, видите ли, считают что по первому их вздоху, народ должен сбежаться и обсуждать его банальные высказывания,для таких существует команда - В ПОИСК.
    В ПОИСКЕ - все та же бредятина от риэлторов об информационных услугах, подготовке документов, чистоте сделки и т.д., т.е. о том, в чем я не нуждаюсь. Кстати, "человечки" - это потенциальные покупатели, те самые клиенты, которые платят вам, риэлторам, деньги (не наоборот). И если Вы не в состоянии вразумительно объяснить своему клиенту, за что он должен вам заплатить, срываясь при этом на хамство - Вы не профессионал, и, значит, не стоите ни копейки.

Никто вам, ничего сильно проверять не будет, в основном посмотрят, что все бумажи на месте и все.
    Давайте я еще всех попугаю, полгода назад вышло решение конституционного суда, что если несовершеннолетний был выписан в никуда, либо в ухудашющие условия, то сделка может быть оспорена. Подчеркну речь идет о прописке, а не о праве собственности.

• Что значит сама нашла? По подробнее можно?

• В ответ на: Но когда АН, как продавец, предлагает мне приобрести квартиру (через рекламу, лично, это не важно), тогда о каких информационных услугах мне, как покупателю, идет речь?
    Запомните раз и на всегда, АН не продает квартиры, оно как раз предлагает приобрести информацию о квартире (проще говоря: у кого эту замечательную квартиру Вы можете купить). Если стоимость информации Вас не устраивает, то не покупайте ее.

В ответ на: не дороговато ли 3%-5%?
    Нет

• В ответ на: В конце концов, при покупке холодильника продавец-консультант не требует с меня 3%-5% от его стоимости в личный карман только за то, что он показал мне инструкцию по эксплуатации (передал техническую информацию) и организовал просмотр холодильника.
    А сейчас идет реклама магазина техники, без консультантов и там вроде % на 30 обещают дешевле...
    Только вот недвижимость не техника, в интернет магазине не продашь...

В ответ на: Кстати, "человечки" - это потенциальные покупатели, те самые клиенты, которые платят вам, риэлторам, деньги (не наоборот). И если Вы не в состоянии вразумительно объяснить своему клиенту, за что он должен вам заплатить, срываясь при этом на хамство - Вы не профессионал, и, значит, не стоите ни копейки.
    По моему Вы срываетесь, на совершенно левых людей, клиентом которых не являетесь.
    Если вы ищите какой-то товар и находите его, то куда логичнее спросить у продавца за что, да почему он у Вас просит именно такую сумму...
    Кстати ваши любимые продавцы холодильников на такой вопрос отвечают коротко - за холодильник, не вдаваясь в подробности сколько именно за гарантию, страховку, налоги, зарплаты и тд.

В ответ на: В ПОИСКЕ - все та же бредятина от риэлторов ....... и т.д., т.е. о том, в чем я не нуждаюсь.
    Вы поворчать пришли ? или знать хотите?
    Вы всегда когда приходите в магазин, сначала наезжаете на продавца, а потом удивляетесь, что он с Вами потенциальным клиентом не хочет разговаривать?
    А все таки, если не нуждаетесь, зачем пришли?

• В ответ на: Запомните раз и на всегда, АН не продает квартиры, оно как раз предлагает приобрести информацию о квартире (проще говоря: у кого эту замечательную квартиру Вы можете купить). Если стоимость информации Вас не устраивает, то не покупайте ее.
    Конечно не куплю. Я же не дебил отдавать 100-150 тыр за контакт с продавцом! Есть множество нехитрых способов добиться этого с минимальными затратами.
    А то, как Вы сформулировали свою услугу - это не агентская деятельность (читайте раздел ГК "Агентирование"), а даже не знаю как ее назвать, сводническая, что-ли. Признайтесь уже, что не в состоянии Вы продать своих услуг продавцу, не верит он в то, что сумеете продать его квартиру лучше, чем он сам. Но кушать то хочется, вот и приходится торговать контактной информацией собственника, выманивая при этом денюжки у доверчивых покупателей.
    Очень хочется надеяться на то, что это только Ваша личная трактовка риэлтерской деятельности.

• В ответ на: Есть множество нехитрых способов добиться этого с минимальными затратами.
    Дерзайте

В ответ на: Очень хочется надеяться на то, что это только Ваша личная трактовка риэлтерской деятельности.
    А Вы почитайте договоры об оказании услуг любого АН

• В ответ на: А Вы почитайте договоры об оказании услуг любого АН
    Да приходилось читать, разные они. Попадались и агентские, но в основном, конечно, сплошное сводничество. Так вот и не понятно, почему за сводничество посредники претендуют на "взрослую" комиссию в 3-5%%, как за реальные агентские услуги? Мое мнение - народ сходит с ума, когда вываливает такие суммы за более чем сомнительные "услуги". Какая проблема обратиться напрямую к собственнику?

• В ответ на: Какая проблема обратиться напрямую к собственнику?
    Если Вы обладаете информацией о собственнике, то ни каких проблем нет :улыб:

• В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: И что такое информационные услуги?
    Если я прихожу в АН и заказываю поиск квартиры по заданным параметрам тогда, когда такой квартиры у меня нет (мне ее никто не предлагал), тогда все понятно - я заказываю услугу, и она должна быть оплачена по результату.
    Но когда АН, как продавец, предлагает мне приобрести квартиру (через рекламу, лично, это не важно), тогда о каких информационных услугах мне, как покупателю, идет речь? Я покупатель, у меня - деньги. Меня интересует только товар. Только мне решать, нужны мне какие-либо сопутствующие услуги или нет. Вопрос: за что в данном случае АН претендует на комиссионные? Если за контактные данные собственника, то не дороговато ли 3%-5%? В конце концов, при покупке холодильника продавец-консультант не требует с меня 3%-5% от его стоимости в личный карман только за то, что он показал мне инструкцию по эксплуатации (передал техническую информацию) и организовал просмотр холодильника.
    вы пришли за этим сюда? очень похоже, что вы зарегистрировались на форуме, чтобы потроллить... :спок: Вас почему-то внятные ответы вообще не устраивают. сплошной негатив.. На это сообщение ответ не нужен. С троллями не общаюсь.

• В ответ на: Что значит сама нашла? По подробнее можно?
    Это ценная информация о том как в обход АН продавец с покупателем могут найти друг друга... Вы мне за это 3-5% не хотите заплатить?:yes.gif:

• В ответ на: Никто вам, ничего сильно проверять не будет, в основном посмотрят, что все бумажи на месте и все.
    Давайте я еще всех попугаю, полгода назад вышло решение конституционного суда, что если несовершеннолетний был выписан в никуда, либо в ухудашющие условия, то сделка может быть оспорена. Подчеркну речь идет о прописке, а не о праве собственности.
    Вот и я про то же, если АН безопасность сделки в этом ключе не гарантирует, то как риэлторы могут утверждать, что 3-5% от сделки это не дорого? Безнравственно как то... Уж извините на наезд)

• Уважаемый почемучка! Неужели Вы не понимаете, что наезжая и обвиняя сторонних риэлторов ничего совершенно не добъётесь, это бизнесс, сложившийся и успешный. Нужны манипуляции с недвижкой - ищите варианты самостоятельно и оформляйте все самостоятельно или через юристов, намного дешевле выходит. А на форуме можно только для общего развития пошариться)). А у АН клиентов все равно не уменьшится, с голода не помрут)) :knix:

• В ответ на: ну... все ли документы в порядке ... нет ли там со стороны продавца недеспособного кого, али в тюрьме временно, али по доверенности, али в паспортном столе чего не хорошего про это жильё... вообщем всех потенциальных возможностей в дальнейшем признать сделку недействительной.
    Подскажите, и как эти сведения можно проверить?
    Ммм..., те фразы, что Вы привели - точно не мои.:смущ:Ну, да ладно. Суть вопроса понятна.
    Кстати, в этих фразах ответ и кроется. Частичный...
    Совет именно Вам, что делать, был дан мной в подфоруме "Бухгалтерам и юристам" от 04.02.11г.

И это неизменно)).

• В ответ на: Я покупатель, у меня - деньги.
    Деньги - это хорошо. :улыб:Часто у "покупателей" есть все что угодно, но вот денежных средств как раз и нет.
    В ответ на: Меня интересует только товар.
    Что есть товар в данном случае?

И это неизменно)).

• В ответ на: По моему Вы срываетесь, на совершенно левых людей, клиентом которых не являетесь.
    Вы поворчать пришли ? или знать хотите?
    Если показалось, что сорвался - прошу прощения, не со зла. Это наверное реакция на посыл в ПОИСК за безобидный вопрос.
    Я на ворчу, я знать хочу, я - любопытный.

• В ответ на: Если Вы обладаете информацией о собственнике, то ни каких проблем нет :)
    Если не обладаю сейчас, то при желании, буду обладать завтра или послезавтра. Нет у риэлторов каких-то секретных технологий. Все банально - реклама, холодный поквартирный прозвон, общение с бабушками на скамейке и т.п.

• В ответ на: Если не обладаю сейчас, то при желании, буду обладать завтра или послезавтра.
    Не факт. Одного желания может и не хватить.
    К тому же собственник может отказаться с Вами общаться напрямую. К огорчению покупателей, это бывает.

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

• В ответ на: очень похоже, что вы зарегистрировались на форуме, чтобы потроллить... :спок: Вас почему-то внятные ответы вообще не устраивают. сплошной негатив.. На это сообщение ответ не нужен. С троллями не общаюсь.
    Вы мой ник читали? Я сюда зашел с заурядным вопросом, а в ответ посыпалось откровенное (и не очень) хамство. Сам работаю в сфере услуг, и на подобные вопросы отвечаю спокойно, уверенно, и без тени раздражения, это, в т.ч. моя работа. А что господа риэлторы? За мое короткое пребывание меня уже окрестили "человечком", троллем". .. Нервы слабые? Держите себя в руках, Вы же с людьми работаете, должны обладать железной выдержкой.
    Вразумительного ответа - ни одного. Негатива нет, есть любопытство.

• В ответ на: Уважаемый почемучка! Неужели Вы не понимаете, что наезжая и обвиняя сторонних риэлторов ничего совершенно не добъётесь, это бизнесс, сложившийся и успешный. Нужны манипуляции с недвижкой - ищите варианты самостоятельно и оформляйте все самостоятельно или через юристов, намного дешевле выходит. А на форуме можно только для общего развития пошариться)). А у АН клиентов все равно не уменьшится, с голода не помрут)) :knix:
    Да Господь с Вами, какой наезд, какие обвинения? Просто задал рядовой вопрос на профессиональную тему: за что я должен столько заплатить? Такой вопрос закономерен в отношении любого поставщика услуг: парикмахера, таксиста, визажиста, дизайнера, и проч. и проч. Если бы я задал такой вопрос в каком-либо другом профессиональном сообществе, то, наверное получил бы исчерпывающий и скучный ответ. А тут эмоции, драйв! Интересно!

• В ответ на: Меня интересует только товар.
    Товар - это, естественно квартира. Ничто другое меня не интересует.

• К тому же собственник может отказаться с Вами общаться напрямую. К огорчению покупателей, это бывает.
    Вы правы, такое бывает. В этом случае собственник вправе нанять целую армию риэлтеров, юристов, адвокатов, и Бог знает, кого еще. За свой счет, разумеется.

• В ответ на:
    Товар - это, естественно квартира. Ничто другое меня не интересует. Я тоже..., вначале искренне верила, что товар (в данном случае) именно квартира: кв.м., планировка, э/э, ..., + цена.
    Как оказалось, все немного не так: каждый объект под завязку "набит" субъективными нюансами.
    Впрочем, это относится и к покупателям.

И это неизменно)).

• В ответ на: Если Вы обладаете информацией о собственнике, то ни каких проблем нет :)
    Если бы риэлтеры прямо сказали, что хотят кушать за то, что ничего толком не делают, то это было бы честнее.
    Когда в агентство приходит "готовый" покупатель с "готовыми" деньгами на "готовый" вариант, вашим собратьям что-то мешает взять 10-20 тыс просто за информацию+оформление. Они хотят 70-100 тыс за то, что просто дают возможность купить понравившуюся квартиру.

Ничего не трескается время от времени?

• В ответ на: Когда в агентство приходит "готовый" покупатель с "готовыми" деньгами на "готовый" вариант,...
    Расшифруйте, пожайлуста, что в Вашем понимании означает:
    1). "готовый" покупатель?
    2). с "готовыми" деньгами?
    3). на "готовый" вариант?
    Ах да - чуть не забыла: и "когда в агентство приходит..." - это к чему относится - к тому, что покупатель (в той или иной степени "готовности") приходит в агентство (+как это происходит)? Или именно к временной составляющей "когда"??

И это неизменно)).

• В ответ на: за что я должен столько заплатить? Такой вопрос закономерен в отношении любого поставщика услуг: парикмахера, таксиста, визажиста, дизайнера
    Интересно, и что бы вам ответил парикмахер на такой вопрос?
    Вот столько стоит 3 капли шампуня + аренда кресла + освещение + отопление + износ ножниц + аммортизация расчески + его непередаваемое (кстати, весьма сомнительное) мастерство = итоговая цена. Так что ли? :biggrin:

Мне как раз сегодня теща жаловалась: "Прихожу, - говорит, - к стоматологу, снимают мне старый мост и просят заплатить 600 руб."
    Тещенька кидается к доктору с вашим вопросом: ЗА ЧТО ТАКИЕ ДЕНЬГИ?? И ей там ответили , что уже тот факт, что она только села в кресло - уже стоит 70 рублей. :biggrin:

Так что вместо того, чтоб строго допрошивать таксиста почем он шаровые менял и во сколько ему аммортизаторы обошлись, просто решите, готовы ли лично вы заплатить ту цену, которую таксист запрашивает. Если не готовы - не платите. Идите пешком. Ищите другого таксиста. Садитесь в автобус. Купите свое авто. Откройте свой таксопарк. У вас есть выбор. Это и есть РЫНОК.

• ТС, вы не забывайте, что в агентствах недвижимости риэлтор только ищет вариант, а уже документальное оформление сделки делает юрист! Поэтому если у Вас есть знакомый юрист, который занимался недвижимостью, то забудьте об агентствах! Экономия раз в 5 минимум.

Если задуматься: жизнь - отличная штука! А если не задумываться - еще лучше!!!

• В ответ на: Расшифруйте, пожайлуста, что в Вашем понимании означает:
    ...
    Буду краток - когда агентству тратить на пришедшего покупателя сил не приходится вообще, и все, что требуется от агентства - предоставить доступ к информации о квартире + оформить документы.

Мне не понятно категорически - я потратил свое время на подготовку ипотеки и поиск варианта, тогда почему я должен платить как все?

• В ответ на: Да Господь с Вами, какой наезд, какие обвинения? Просто задал рядовой вопрос на профессиональную тему: за что я должен столько заплатить? Такой вопрос закономерен в отношении любого поставщика услуг: парикмахера, таксиста, визажиста, дизайнера, и проч. и проч. Если бы я задал такой вопрос в каком-либо другом профессиональном сообществе, то, наверное получил бы исчерпывающий и скучный ответ. А тут эмоции, драйв! Интересно!
    Исчерпывающий и скучный ответ, за что Вы должны столько заплатить (кстати, Вы не правы - в оказывающих услуги организациях так не расписывают, а декларируют конечную стоимость в "Прейскуранте"):
    1. Накопленный теоретический и практический опыт.
    2. Покупка офиса.
    3. Выполнение отделочных работ = создание комфортных условий сотрудникам и клиентам.
    4. Покупка, амортизация оборудования + расходные материалы.
    5. Коммунальные платежи и оплата услуг других обслуживающих организаций.
    6. Транспортные расходы.
    7. Коммерческие расходы, в том числе реклама.
    8. Налоговые отчисления.
    9. Зарплата "окладников".
    10. Подбор персонала и его обучение.
    11. Работа по поиску и привлечению клиентов на продажу и покупку недвижимости.
    12. Предоставление информации потенциальным клиентам о покупке/продаже: в офисе, лично, в СМИ, на заборе - не важно где и как.
    13. Организация безопасного для ВСЕХ сторон просмотра вариантов.
    14. Выяснение особенностей по заинтересовавшему объекту, дальнейшей цепи покупок продавцом (-цами) и потребностям/возможностям покупателя.
    15. Правильные сопоставление фактов, выводы о возможности и сроках проведения сделки.
    16. Профессиональное отстаивание интересов клиента при торге, оплате сопутствующих сделке мероприятий, разъяснительная информация, урегулирование страхов/конфликтов/агрессии/неприязни м/у сторонами и т.п.
    17. Организация задатка, с учётом п.п. 14, 15, 16.
    18. Комплексная подготовка и проверка документов к сделке.
    19. Подготовка Договора купли-продажи, отдельная тема.
    20. Обеспечение безопасных для сторон расчётов.
    21. Сопровождение в юстицию, банк, страховую, пенсионный фонд, опеку и т.д.
    22. Контроль за своевременным освобождением квартир продавцом или несколькими участниками "цепи".
    Всё перечисленное стоит денег, нервов и времени, соответственно:
    а) Если только п.19, то = 3000 (Три тысячи) рублей.
    б) Вам нужны профессиональные услуги по покупке = 4% с покупателя, по сложившейся в н.в. практике в г.Новосибирске, от стоимости квартиры.
    в) Вам требуется профессиональная помощь при продаже = 3% с продавца.
    г) Вы сами всё знаете и умеете, есть лишнее свободное время, придерживаетесь мнения, что всё сделанное собственными руками это хорошо, тогда = 0%, может быть. Только не забывайте о размерах стоимости квартир и правильно взвешивайте желание экономить, квалификацию и ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт (а не только полученный диплом и успехи в другой отрасли) исполнителя, с нежеланием потери, или неэффективного использования столь значительной суммы.:yes.gif:

Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

• В ответ на: Исчерпывающий и скучный ответ, за что Вы должны столько заплатить ...
    Не, ну вот есть же адекватные риэлтеры.
    Что ж они не попадаются, а все больше неадекваты?:хммм::(:хммм:

• В ответ на: Не, ну вот есть же адекватные риэлтеры. Что ж они не попадаются, а все больше неадекваты?:хммм::(:хммм:
    Спасибо, за положительную оценку моей адекватности :хехе:Причина не понравившегося сотрудничества клиента с агентствами чаще в этом:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/tree/1879248283?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

• Не знаю, кого как, но меня этот ответ не убедил в необходимости платить такие бабки агентству. Десятки, сотни тысяч за сделку видите ли за то, что они снимают офис в центре, делают там ремонт итд итп. Да мне все это до лампочки! У меня цель - купить/продать квартиру с наибольшей выгодой, а не попить кофе в офисе. А про подготовку персонала - не смешите мои тапочки! Из десятков риэлтеров, с которыми я сталкивалась в жизни, был 1, ну, может, 2 тех, которых можно назвать мало-мальски компетентными. Я за свои же деньги исправляла грамматические ошибки в договорах, объясняла, чем вексельная схема отличается от дду, что такое аккредитив итд. Это при том, что у меня не юридическое образование, и риэлтером я никогда не работала! Так что мой вердикт - риэлтеры не нужны. Для сделки купли-продажи недвижимости достаточно покупателя, продавца (мало-мальски знакомых с инетом или умеющих читать, например, объявы в газете) и юриста (но это уже опция для тех, кто не имеет опыта или хочет подстраховаться).

• В отношении Вас подходят пункты "г)", ну и "а)", возможно - пробуйте :agree:. См. окончание сообщения:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/realty/tree/1879369723?table=0&page=&sb=5&o=&vc=1

• Уважаемый риэлтер, если Вы действительно предлагаете 0% тем, кто теоретически мог бы обойтись и без Вас, то честь Вам и хвала. Но на моей практике что-то никто не предлагал 0%. А предлагали отвалить 4% только за то, что успели перехватить объявление сразу после того, как его опубликовал продавец.

• В ответ на: Уважаемый риэлтер, если Вы действительно предлагаете 0% тем, кто теоретически мог бы обойтись и без Вас, то честь Вам и хвала. Но на моей практике что-то никто не предлагал 0%. А предлагали отвалить 4% только за то, что успели перехватить объявление сразу после того, как его опубликовал продавец.
    Если "теоретически мог-бы" но, по определённым причинам, не обходится, то не 0%. Теоретически, любой человек, мог бы сделать что угодно, но я, например, молоко в магазине покупаю, а не держу корову, т.к. есть своя работа и другие ограничивающие факторы, да и просто нет желания этим заниматься. Вообще, тема "АН не нужно? Юрист всё может!". В теме был вопрос - как формируется стоимость услуг агентства. Вы уже затрагиваете другую радикальную тему, предлагаю Вам её открыть: "АН не нужно? Юрист не нужен? Никто не нужен? Всё могу сама?". :миг:

• В ответ на: Если "теоретически мог-бы" но, по определённым причинам, не обходится, то не 0%. Теоретически, любой человек, мог бы сделать что угодно, но я, например, молоко в магазине покупаю, а не держу корову, т.к. есть своя работа и другие ограничивающие факторы, да и просто нет желания этим заниматься. Вообще, тема "АН не нужно? Юрист всё может!". В теме был вопрос - как формируется стоимость услуг агентства. Вы уже затрагиваете другую радикальную тему, предлагаю Вам её открыть: "АН не нужно? Юрист не нужен? Никто не нужен? Всё могу сама?". ;)
    Почему же, я запостила очень даже по теме имхо. "По каким-то причинам не обходится" да по таким, что агенты лезут во все щели и не дают продавцу и покупателю конкретного объекта выйти друг на друга. И больше ни по каким! А держать корову - далеко не бесплатное удовольствие. Так что сравнение неуместно.

• В ответ на: Буду краток - когда агентству тратить на пришедшего покупателя сил не приходится вообще, и все, что требуется от агентства - предоставить доступ к информации о квартире + оформить документы.

Мне не понятно категорически - я потратил свое время на подготовку ипотеки и поиск варианта, тогда почему я должен платить как все?
    Если кратко, то слова из Вашей 2-й фразы:
    В ответ на: ...я потратил свое время на подготовку ипотеки и поиск варианта...
    вполне дают представление о том, что вначале идет "а" (сбор информации в том или ином виде) , а потом "б" ( использование/предоставление информации на тех или иных условиях).
    А то, что Вам кажется легко и просто - вполне может так и быть. В данном случае... С Вашей точки зрения.
    А может, (что чаще всего есть) и не быть.
    P.S. Как все? А как иначе? Мы все - где-то единственные..., где-то всего лишь одни из...
    Я прекрасно понимаю, что для Вас - покупка Своего жилья - ооочень важный шаг.
    :улыб:Для риэлтора Вы (как покупатель) - всего лишь элемент работы. Да, несомненно важный..., но всего лишь один из составляющих.

И это неизменно)).

Исправлено пользователем ясена (21.03.11 18:10)

• В ответ на: Договор напечатал за 4 т.р.? Полный список оказанных услуг пожалуйста огласите
    нате - как раз сегодня известное ан прислало проектик договора ...
    список услуг ан впечатляет :улыб:

• В ответ на: список услуг ан впечатляет :)
    стр. 2

• В ответ на: ну да, конечно. Все это хорошо, если йурист по недвижимости работает, и не один год, а не по уголовке например или финансам... вы их прям идеализируете..
    отнюдь :улыб:просто "средний" риэлтер в законодательстве "по недвижимости" разбирается гораздо хуже "среднего" юриста, работающего" ... а после того, как варианты найдены, риэлтер нужен только для забега по инстанциям за справками да для борьбы с очередями (работа курьера) ...

говорят :ха-ха!:

• В ответ на: агентство тоже говорило что проверка входит в услуги
    да ?
    и договором с ан сие было предусмотрено ?

• В ответ на: просто "средний" риэлтер в законодательстве "по недвижимости" разбирается гораздо хуже "среднего" юриста, работающего" ...
    вот, что мне написал риэлтер по поводу п. 2.5. (я писал риэлтеру, что эти услуги мне не нужны)
    "> Договора составлены юридическим отделом.Пункты договора менять, удалять
    > не имею права"
    т.е. ан сознательно нарушает п. 2 ст. 16 ЗоЗПП "2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). "
    наверное тем клиентам, которым эти услуги навязаны, стоит обратиться в комитет по защите прав потребителей ...
    или сразу в суд ...
    нарушающих закон нужно привлекать к ответственности :улыб:

• В ответ на: Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). "
    а что сдесь является товаром, услогой? П 2.5. это обязанность АН при исполнении услуги, а не услуга. Услуга указано в предмете договора. ИМХО конечно. Я не юрист.

• В ответ на: 1...агенты лезут во все щели и не дают продавцу и покупателю конкретного объекта выйти друг на друга.
    2.... держать корову - далеко не бесплатное удовольствие. Так что сравнение неуместно.
    1. Большинство людей и не желают выходить друг на друга, по целому ряду понятных причин. Вы сокращаете свой выбор квартир, до числа таких же отважных и самостоятельных как и Вы собственников.
    2. Держать агентство недвижимости - ещё более дорогое удовольствие, а попытки самостоятельно выполнить его работу, иногда, заканчиваются более тяжёлыми последствиями, чем плохие удои с купленной коровы, так что согласен, сравнение не совсем корректное. Что бы не обвинять меня в нагнетании страхов - сходите в юстицию, посмотрите списки остановленных регистраций сделок, ну или на демонстрации "обманутых дольщиков". Каждый из этих "счастливцев" был уверен, что он круто сэкономил.

• В ответ на: сходите в юстицию, посмотрите списки остановленных регистраций сделок
    Может, не сделок? Не всякая же приостановленная регистрация связана со сделкой.
    А в случае приостановленных сделок информация об участии/неучастии агентства в сделке не является общедоступной. Так что этот выстрел - мимо цели.

В ответ на: или на демонстрации "обманутых дольщиков". Каждый из этих "счастливцев" был уверен, что он круто сэкономил.
    Не каждый, не каждый.
    Огромное количество этих "счастливцев" отдавали свои деньги при активном и небезвозмездном участии АН.

Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

• В ответ на: ... вполне дают представление о том, что вначале идет "а" (сбор информации в том или ином виде) , а потом "б" ( использование/предоставление информации на тех или иных условиях).
    А то, что Вам кажется легко и просто - вполне может так и быть. В данном случае... С Вашей точки зрения.
    А может, (что чаще всего есть) и не быть.
    P.S. Как все? А как иначе? Мы все - где-то единственные..., где-то всего лишь одни из...
    Я прекрасно понимаю, что для Вас - покупка Своего жилья - ооочень важный шаг.
    :улыб:Для риэлтора Вы (как покупатель) - всего лишь элемент работы. Да, несомненно важный..., но всего лишь один из составляющих.
    И ни слова конкретики - за что с меня дерут "от 50 тыщ".
    Я-то могу сказать иначе "я выполнил работу за агентство, почему я должен платить так же, как и те, кого агентство водило на показы?"
    А можете вы сказать, за что хотите денег?
    Напоминаю - "хочется кушать" это не аргумент.

• В ответ на: ...Что бы не обвинять меня в нагнетании страхов - сходите в юстицию, посмотрите списки остановленных регистраций сделок, ну или на демонстрации "обманутых дольщиков". Каждый из этих "счастливцев" был уверен, что он круто сэкономил.
    А вот тут лукавите, дяденька.
    Вариант расчета через банковский аккредитив по факту регистрации спасает от вышеупомянутых случаев.
    Развившаяся в последнее время тенденция "уменьшать сумму договора" при продаже квартир в новостройках наоборот - пропагандируется и навязывается некоторыми агентствами.

Вот как тут быть? :dnknow:

• В ответ на: тенденция "уменьшать сумму договора" при продаже квартир в новостройках наоборот - пропагандируется и навязывается некоторыми агентствами.
    При чем тут пропаганда агентсв? Уменьшение цены договора выгодно не агентству а продавцу. Это продавец требует уменьшить сумму, чтоб налогов не платить.

• Да кто Вам вообще из уважаемых господ риэлторов, даст исчерпывающий ответ?!
    Вы сами подумайте.Была бы возможность брать 50% , они бы брали... и аргументация была бы такая же...
    И офис дорогой и расходы, рынок, всё трудно, всё опасно.
    Делайте как сами знаете, Вы в магазине на вопрос "Колбаса свежая?" вряд ли получите отрицательный ответ.
    так что О_о! :eek:

на воротник

• В ответ на: При чем тут пропаганда агентсв? Уменьшение цены договора выгодно не агентству а продавцу. Это продавец требует уменьшить сумму, чтоб налогов не платить.
    Ок.
    Я готов был заплатить больше - чтобы не иметь проблем в случ. чего.
    Но агент такой вариант даже не рассматривал.
    Ну и ничего не получилось.

• В ответ на: Да кто Вам вообще из уважаемых господ риэлторов, даст исчерпывающий ответ?!
    ...
    так что О_о! :eek:
    Я попытался задать вопрос.
    В остальном - :agree:

• В ответ на: 1. Может, не сделок? Не всякая же приостановленная регистрация связана со сделкой.
    А в случае приостановленных сделок информация об участии/неучастии агентства в сделке не является общедоступной. Так что этот выстрел - мимо цели.
    2. Огромное количество этих "счастливцев" отдавали свои деньги при активном и небезвозмездном участии АН.
    1. Согласен частично, но факт множества остановленных регистраций я привёл больше для того, что бы обыватели не сильно расслаблялись, слушая теоретические изыскания некоторых участников, как всё просто и понятно в вопросах приобретения/оформления недвижимости. Кто то безответственно мудрствует, а кто то огромными личными деньгами рискует - разница большая.
    2. Я пока, слава Богу, сплю спокойно, жадность над здравым смыслом не доминирует. В инвестициях, конечно, всегда есть бОльшая или мЕньшая (в зависимости от объекта) доля риска. Например, как устоять и не покупать/предлагать у господина Джулая дешёвые квартиры, что по векселю, что по членской книжке? Есть моменты указывающие, что можно пойти на определённый риск, но всегда объясняю теоретически возможные последствия и клиент решает. Но ведь кто то же покупал и огороды Державы, неужели ч/з независимые агентства (АН Держава и её производные не считаются).

• В ответ на:
    В ответ на: При чем тут пропаганда агентсв? Уменьшение цены договора выгодно не агентству а продавцу. Это продавец требует уменьшить сумму, чтоб налогов не платить.
    Ок. Я готов был заплатить больше - чтобы не иметь проблем в случ. чего. Но агент такой вариант даже не рассматривал. Ну и ничего не получилось.
    Это уже от опыта и понимания сторон агентом зависит. Меня тут уже один коллега обвинял, что так делать нельзя, а именно - обоюдно договориться о увелечении РЕАЛЬНОЙ цены, дабы избежать рисков для покупателя и компенсировать налоги (или частично) продавца. Видимо он из той же конторы. Наши обоюдные комментарии по этому вопросу модератор поудалял :злорадство:

• В ответ на: А вот тут лукавите, дяденька. Вариант расчета через банковский аккредитив по факту регистрации спасает от вышеупомянутых случаев...
    Отказы в регистрации, это наглядный пример из краткосрочной перспективы. А слышали про срок исковой давности? Он никак не ограничивается периодом регистрации в 5-30 дней. А про то, что последствия некоторых нарушений/недоработок/халатности практически не имеют срока исковой давности и сделку можно оспорить в любое время?

• В ответ на: Я готов был заплатить больше - чтобы не иметь проблем в случ. чего.
    Но агент такой вариант даже не рассматривал.
    Глупый агент вам попался. Но у него же начальство есть. Надо было к начальству обратиться.

• В ответ на: Но на моей практике что-то никто не предлагал 0%.
    АН - коммерческое предприятие. Если 0% с Вас ему выгодно - то будет именно такое предложение. Если нет - то будет другое - "х"% или "х" сумма. Это право АН - устанавливать свои условия за свою работу/услугу. Ваше право - согласиться или отказаться.
    В ответ на: ... успели перехватить объявление сразу после того, как его опубликовал продавец.
    Даа? Вы твердо уверены, что только именно в этом заключается работа риэлтора/АН?
    Не спорю, элемент "перехвата" присутствует. :улыб: Но! Все по обоюдному, (выраженному так или иначе), согласию.
    Кстати, никто не мешает Вам "перехватывать" объявление продавца самостоятельно.

И это неизменно)).

• В ответ на: просто "средний" риэлтер в законодательстве "по недвижимости" разбирается гораздо хуже "среднего" юриста, работающего" ...
    Согласна. Только ему (риэлтору) часто это и не надо. Как говорится "на то есть специально обученные/натасканные люди".
    В ответ на: ... а после того, как варианты найдены, риэлтер нужен только для забега по инстанциям за справками да для борьбы с очередями (работа курьера) ...
    На забеги/очереди - опять-таки есть обученные люди (в т.ч. юристы - оформители).:улыб:Риэлтору есть другая работа - состыковать/удержать найденное в одни временные сроки и намерения.

И это неизменно)).

• В ответ на: Я-то могу сказать иначе "я выполнил работу за агентство, почему я должен платить так же, как и те, кого агентство водило на показы?"
    Ну вот - теперь Вы более конкретно сообщили, чем считаете себя не "как все" и "готовым" клиентом. По Вашему мнению...
    А тут все просто: причем здесь количество показов? Ведь это всего лишь элемент работы риэлтора.
    В каких-то случаях - более важный. В каких-то - менее.
    Кстати, Вы правда "готовы" не глядя "брать" квартиру?
    В ответ на: А можете вы сказать, за что хотите денег?
    Напоминаю - "хочется кушать" это не аргумент.
    Почему не аргумент?:улыб:
    Пирамида потребностей вполне себе применима и к риэлторскому бизнесу. Впрочем, как и к другим сферам деятельности. Или у Вас иначе?

И это неизменно)).

• В ответ на: Риэлтору есть другая работа - состыковать/удержать найденное в одни временные сроки и намерения.
    кто бы спорил - это нужная работа ...
    но разве за нее риэлтер берет деньги с клиента ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: