Погода: −1 °C
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
18.0411...13пасмурно, небольшие дожди
  • Продаю комнату в общаге ,собственником 2-е , я и несовершеннолетний ребенок.Нужно разрешение опеки на продажу этой комнаты.
    В 2010 приобретенна квартира ,в ипотеку.Банк не дает разрешение на дарения моей доли в квартире.
    Дарение доли в квартире моих родителей , бабушкой, опека то же не принимает.
    Оформили дарение доли родительской квартире на меня.
    Сейчас нужно пописать заявление в юстицию с указанием веской причины, для ускорения процесса регистрации.
    Не знаю что писать.Какие вестие причины указывать
    Боюсь покупатели уйдут пока будем ждать регистрацию.
    Может кто нибудь был в такой ситуации, подскажите

  • В ответ на: Оформили дарение доли родительской квартире на меня.
    На Вас или на ребенка?
    В ответ на: Боюсь покупатели уйдут пока будем ждать регистрацию.
    1). "Закрепите" покупателя - аванс, задаток...
    2). Зачем ждать регистрации? Обычно все идет параллельно.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Оформили дарение доли родительской квартире на меня.
    C какой целью?
    Это ведь не поможет получить согласие опеки.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Дарение на меня, т.к. я потом буду дарить эту долю ребенку. Такие условия выдвинула опека , после 2-го договора дарения они могут дать разрешение на продажу комнаты :шок:

  • В ответ на: Дарение на меня, т.к. я потом буду дарить эту долю ребенку. Такие условия выдвинула опека , после 2-го договора дарения они могут дать разрешение на продажу комнаты :шок:
    Неисповедимы пути Господни.
    Само главное - чтобы наши органы не передумали.
    После двух договоров дарения.

    PS Сходите на прием к руководству "юстиции".
    Возможно, войдут в Ваше положение.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • спасибо

  • В ответ на: Дарение на меня, т.к. я потом буду дарить эту долю ребенку. Такие условия выдвинула опека , после 2-го договора дарения они могут дать разрешение на продажу комнаты :шок:
    Т.е., я правильно понимаю, что именно опека потребовала, что в родительской квартире Вам должны подарить долю. А потом уже Вы эту долю подарите ребенку? При этом в данной родительской квартире у Вас раньше никаих долей в собственности не было?
    Кстати, а опека какого района?
    И все эти требования как оформлены? Либо на каком этапе будут оформлены? А то получится - Вы "наодоряетесь", а разрешения опеки на продажу комнаты с н/м не будет.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Да доли в родительской квартире до этого не было.Опека Ленинского района.Данный вариант был озвучен там.

  • Да, внутреннее ощущение, что это Ленинский район - меня не подвело. :миг:
    И все-таки,: " И все эти требования как оформлены? Либо на каком этапе будут оформлены? А то получится - Вы "наодоряетесь", а разрешения опеки на продажу комнаты с н/м не будет."

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Да уж, приободрили Вы меня :спок:

  • А Вам надо было (при)одобрение?...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Нет мне нужен был совет, но видно юристов которые могут помоч здесь нет

  • В ответ на: Нет мне нужен был совет, но видно юристов которые могут помоч здесь нет
    Ответить на "ПОМОГИ СОВЕТОМ", конечно, можно.
    Что и сделано было в Вашем топике не раз.
    Но вот воспринять совет(-ы) за Вас... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Помогите советом иногороднему, подыскивающему жильё в Н-ке! Почему цены на квартиры в домах с газом ниже? Все новостройки сейчас идут с электропечами?

  • Потому что газ в определённой пропорции с воздухом имеет свойство взрываться. Пусть редко, но в новостях на вся страну обозревают. Вот и напугали народ.
    А в остальном - только плюсы, расходы на отопление и горячую воду ниже существенно, готовить на газу удобно.
    У меня друг заехал на Родниковую (тоже газ), доволен.

    Владею различным строительным инструментом.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: