Погода: 13 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Доброго времени суток, форумчане!
    Поскольку переезжаю в ваш город, постоянно слежу за новостями города, ценами на недвижимость и читаю ваши форумы. Очень много информации мне пригодилось самой, хотя вопросы задавали другие, что-то было абсолютно новым для меня в плане популярности районов, покупки квартир, наличия той или иной документации, неликвидности квартир итд. Требуется помощь следующего плана: о рынке квартир и стоимости жилья (Ленинский р-н) я сужу , исходя из просмотра сайтов НГСа, АНов итд. Насколько эта информация достоверна (наличие квартир, цены) и изменится ли что-то (подъем/спад цен) до февраля-марта. Ваши прогнозы, пожалуйста. Еще: в какие АН рекомендуете обратиться (порядочность и профессионализм, ответственность и отзывчивость, умение найти требуемое), вообщем все, чтобы не разочароваться, не сочтите за рекламу, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

  • В ответ на: порядочность и профессионализм, ответственность и отзывчивость...
    Сразу столько хорошего и в одном агентстве?
    Ну разве что агентство очень крупное, и по одному качеству у разных сотрудников, то найти можно...

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Ну разве что агентство очень крупное, и по одному качеству у разных сотрудников, то найти можно...
    Т.е., на Ваш взгляд, если качеств, обозначенных ТС, 4 штуки...
    Считаем по 1 качеству на 1-го риэлтора...
    Следовательно, агентство очень крупное - это то, где есть "целых" 4 риэлтора? :смущ:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ... о рынке квартир и стоимости жилья (Ленинский р-н) я сужу , исходя из просмотра сайтов НГСа, АНов итд. Насколько эта информация достоверна (наличие квартир, цены) и изменится ли что-то (подъем/спад цен) до февраля-марта.
    1). В общем срезе - более/менее картира достоверная. Естественно, убирая крайние значения.
    2). А так: в каждом объекте есть свои нюансы. Они могут влиять как на цену, так и на другие условия.
    3). Обычно, после предновогоднего ажиотажа, идет некоторое "замедление" рынка. С другой стороны, многое зависит и от конкретного сегмента РН. Где-то он стабильно востребован/повышается. Где-то годами ждут покупателя.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Хорошо, тогда 4 риэлторов со всеми качествами по цене одного! Шутка

  • Есть ли возможность торговаться или это конечные цены?Интересует 2-х комнатная, Ленинский, близость метро(насколько возможно по цене) кухня 7, ну и жилая 28-30 кв.м., цена не более 1800, реально сторговать что-то стоящее? Есть добрые мнения об агенствах, опять- таки судя из их же реклам, ну и отзывах других людей, однако понравившиеся варианты (НГС) в разных агенствах, риэлторы меняются своими базами данных или данные одного агенства -тайна за семью печатями?

  • В ответ на: Т.е., на Ваш взгляд, если качеств, обозначенных ТС, 4 штуки...
    Считаем по 1 качеству на 1-го риэлтора...
    Следовательно, агентство очень крупное - это то, где есть "целых" 4 риэлтора? :o
    Ну, это Вы сильно размахнулись. В "среднем по больнице" 1 качество на 20-30 риэлтеров, а отнюдь не на одного. У большинства ни одного из качеств, обозначенных в посте, просто нет.
    ЗЫ. Никакого бизнеса, просто личное (накипело). :миг:

  • Здравствуйте. отслеживая рынок не движимости по интернету это не совсем правильно. Агенства зачастую занижают информацию(чуть что говорят взяли сегодня залог) Цены дорожают, но не очень понятно почему. Вероятно искусственно. Я живу в Кольцово если отталкиваться от цен вторички в августе примерно было так 2х.ком. сред.эт.- 1600тыс (54м2) сегодня 2100, это реально та цена по которым продают или выстали на авось не понятно.

  • Спасибо, первоклашка. Дело в том, что я пока в своем городе продаю недвижимость, чтобы хоть как-то подтянуть цены под требуемые планки , поэтому и отслеживаю рынок по интернету, хотя несколько раз была в вашем городе и друзья у меня там тоже есть. Хотелось бы конечно купить двушку с названными параметрами. Если я здесь буду упираться с ценой, а по приезду мне или не хватит или не дай Бог цены поднимутся- пропал огромный труд всей жизни

  • В ответ на: Есть ли возможность торговаться или это конечные цены?
    По разному. Все зависит от конкретной ситуации.
    В ответ на: Интересует 2-х комнатная, Ленинский, близость метро(насколько возможно по цене) кухня 7, ну и жилая 28-30 кв.м., цена не более 1800, реально сторговать что-то стоящее?
    Комнаты изолированные? Да еще без газа... :миг:А если серьезно: в Ленинском районе, недалеко от метро, квартир с Вашими параметрами очень мало...
    Потому - Ваш выбор будет достаточно ограничен. В т.ч. и по ценовой категории, (возможности торга).
    В ответ на: ... однако понравившиеся варианты (НГС) в разных агенствах, риэлторы меняются своими базами данных или данные одного агенства -тайна за семью печатями?
    Если у риэлтора есть Свой клиент - то такой обмен происходит. :улыб: Если клиент "общий", то и отношение соответствующее...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ЗЫ. Никакого бизнеса, просто личное (накипело). ;)
    Как говорится, кто с чем к кому приходит, то и в ответ получает.
    Причем, это часто происходит не по заслугам, а "за того парня".
    Человеческий фактор-с...

    P.S. Ничего личного. Просто опыт/наблюдения. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (27.11.10 17:28)

  • Да ладно, юмор понимаю, сама люблю поприкалываться! Хочется, конечно, изолированные или с возможностью перепланировать изолированно.А насчет газа-сама всю жизнь в газифицированных домах прожила, привыкла-это ноу проблем, даже лучше, чем с плитой. Что скажете насчет Троллейного или есть подобные панельки более-менее удаленные от Маркса с теми же параметрами, в том числе ценовыми

  • Троллейный - уже "теплее". Много типовой 9-й застройки. Правда, без газа...
    Там и 5-ки, в принципе, неплохие.
    Однако, жилая в них не больше 26-27 кв.м. (обычно) вытягивает.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • А как в плане транспорта, насколько реально уехать (работу правда еще не искала), наличие школ-гимназий для дочери, где погулять с ребенком, хотя карту левобережья почти выучила. Как там дома по качеству, и контингент вообще, спасибо

  • Лучше правый берег. Крупнейшие агентства - Жилфонд и Центральное.

    Гулять на Троллейном негде, по транспорту средне, контингент не очень как и на левобережье в целом. Ближе к ул. Станиславского неплохо с транспортом и местами для прогулок. Дома у нас старой застройки типовые все нормальные, школы везде есть.

  • Спасибо! А на правом берегу реально взять квартиру с заданными параметрами за 1800, не перифирию

  • В ответ на: А как в плане транспорта, насколько реально уехать (работу правда еще не искала), наличие школ-гимназий для дочери, где погулять с ребенком, хотя карту левобережья почти выучила. Как там дома по качеству, и контингент вообще, спасибо
    1). А профиль работы какой? Это к тому. что может Ваша специальность/профессия имеет ограниченный круг применения. И тогда отталкиваться надо от этого.
    2). Троллейный ж/в, в принципе, неплохое место. Под Ваши требования практически идеальный вариант. :улыб:3). Вы рассматриваете Ленинский почему? Потому что, возможно, дешевле? Или...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Спасибо! А на правом берегу реально взять квартиру с заданными параметрами за 1800, не перифирию
    Запросто. Даже около метро. Смотрите вверху по ссылке "Жилая".

  • А где, в какой организации, у какого сотрудника (хотя бы должность), эти качества присутствуют?

  • Я посмотрела цены на правом берегу, по линии метро , меньше чем с 2 млн. делать нечего, да и то убитые дома, 1этажи и 6кв.м кухня. А что покруче-3-7 млн

  • не наговаривайте на троллейку, нормальное место. с магазинами и транспортом вообще проблем нет, гулять тоже можно. и люди там не хуже, чем везде. вся особо дурная слава осталась в 90-х.

    п.5

  • Если будете смотреть Троллейку, то, как ни странно, лучше смотреть дома ближе к "хвосту" - стыку с Западным.
    И дома поновее, и транспорта побольше (особенно касается домов на "стыке" Широкая- Связистов- Невельского). Гулять там и вправду особо негде, в остальном - нормально.
    < нарушение пп.4, 6, 7 правил форума. Предупреждение >

    Исправлено пользователем serega (04.12.10 09:31)

  • профиль работы какой? Это к тому. что может Ваша специальность/профессия имеет ограниченный круг применения. И тогда отталкиваться надо от этого.
    2). Троллейный ж/в, в принципе, неплохое место. Под Ваши требования практически идеальный вариант. :улыб:3). Вы рассматриваете Ленинский почему? Потому что, возможно, дешевле? Или.
    В ответ на:
    По профессии преподаватель ин. языка, методист, организатор-педагог, Ленинский рассматриваю, потому что дешевле, хотя если будет отдаленность от метро, видимо нужно менять профессию

  • Бот сад попробуйте посмотреть. Хоть и хрущи в основном, но по вашим деньгам и жители домов вполне адэкватные люди. Хорошая инфраструктура: много магазинов, есть несколько школ ( можно с работой вопрос решить). До метро 10-15 мин. пешего хода. Сама жила там 20 лет и очень люблю это место. Хороший воздух при небольшой удаленности от центра.

  • Спасибо за рекомендации, просмотрела еще раз форумы по недвижимости о черных риэлторах и неблагонадежных АН, создается впечатление, что с покупкой квартиры возникнет ОЧЕНЬ большая проблема, есть ли возможность купить квартиру лично? Понятно, что для этого придется сильно и быстро побегать или нет надежды?

  • В ответ на: Я посмотрела цены на правом берегу, по линии метро , меньше чем с 2 млн. делать нечего, да и то убитые дома, 1этажи и 6кв.м кухня. А что покруче-3-7 млн
    Зачем за 7 миллионов? Вот (это только Дзержинский). Если стоит цена 1900, то часто отдадут за 1800.

  • Подскажите, на какие документы на квартиру нужно обратить особое внимание и какие наиболее распространенные проблемы возникают(в документах) при покупке квартиры? Спасибо

  • Мой вам совет: закончите у себя в городе риэлтерские курсы.
    Стоят они недорого, а вопросы станут конкретнее и более приблизят вас к цели.

  • Вероятность кидалова меньше по идее у крупных агентств, часть которых я упомянул.

  • Спасибо за советы всем!!!!!!!!!!!!

  • На начало года ожидается обвал рынка недвижимости. Попробуйте подождать, возможно рухнут цены.
    PS Это мое ИМХО.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • п.9
    Если у человека просто наличные деньги... То в этот момент ему будет "раздолье". :улыб:Если у человека квартира..., то цена тоже станет меньше... Так или иначе...
    И пока все более-менее с ценами (спрос/предложение) не утрясется - ничего никакой обвал "чудесного" не принесет.
    А если учитывать, что ТС продает в др.городе, чтобы купить в Новосибирске... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем Ofeelya (12.12.10 00:04)

  • п.9
    При общем "более-менее равномерном" снижении цен, очевидно и сумма доплаты снизится, что ТСу безусловно выгодно.

    Исправлено пользователем Ofeelya (12.12.10 00:04)

  • В ответ на: Американцы дают такой прогноз http://realty.lenta.ru/news/2010/12/09/usa/
    для своего рынка, естественно. В России есть свои особенности, связанные с "дефицитом жилья", но обще-экономическая картинка тем не менее не радужная.
    Я знаю, какая в России ситуация и знаю не только прогноз. Вы-то лично на основании перефразированных лентой статей на зиллоу "пгогнос" дали потребителю?
    Совесть не мучает?
    Очуметь...

  • Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста, покупка в Дискусе квартиры уже в строящемся доме оформляется векселем. Насколько надежна такая система векселей? Подписывается ли при этом ДДУ с регистрацией в юстиции? Прочитала о том, что при покупке нужно оплатить 5000 рублей за услуги ЖКХ, что это означает, т.к. дом еще не введен в эксплуатацию. Я просто проживаю в Казахстане, хочу приехать и купить квартиру в Новосибирске, поэтому возникают такие вопросы.

  • В ответ на: При общем "более-менее равномерном" снижении цен, очевидно и сумма доплаты снизится, что ТСу безусловно выгодно.
    Как Вы удачно заметили: при общем "более-менее равномерном снижении цен" - да, это ТС, (возможно), и будет выгодно.
    Как впрочем, и произошло(-ходит) несколько лет назад.
    Но общая статистика и частный случай - понятия такие иногда далекие...:смущ:Плюс разные города.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (13.12.10 15:46)

  • В ответ на: Спасибо за рекомендации, просмотрела еще раз форумы по недвижимости о черных риэлторах и неблагонадежных АН, создается впечатление, что с покупкой квартиры возникнет ОЧЕНЬ большая проблема, есть ли возможность купить квартиру лично? Понятно, что для этого придется сильно и быстро побегать или нет надежды?
    Первое, что необходимо сделать, — это убедиться в том, что жилье принадлежит лицу, называющему себя продавцом через выписку из Единого государственного реестра на конкретную квартиру, комнату или дом.

    Имеет смысл покупателю до заключения сделки ознакомиться с перечнем лиц, зарегистрированных в покупаемом помещении. Это можно сделать, заказав в местном ЖЭУ или ТСЖ выписку из домовой книги.

    Еще один немаловажный вопрос — перепланировка. Будьте внимательны. Еще права супругов проверьте. Еще найдите прфессионального юриста, которому сможете доверять - и не доверяйте НИКОМУ на этом рынке... :respect:

    Трудно говорить о том, чего не знаешь - но еще труднее о том, что знаешь, промолчать!!!

  • В ответ на: Первое, что необходимо сделать, — это убедиться в том, что жилье принадлежит лицу, называющему себя продавцом через выписку из Единого государственного реестра на конкретную квартиру, комнату или дом.
    1). Не забываем, что регистрация в "юстиции" не для всех документов обязательна...
    2). Комната по документам - не всегда комната. Часто доля.
    В ответ на: Имеет смысл покупателю до заключения сделки ознакомиться с перечнем лиц, зарегистрированных в покупаемом помещении. Это можно сделать, заказав в местном ЖЭУ или ТСЖ выписку из домовой книги.
    1). А смысл прокупать с "прописанными"? Есть, конечно, исключения - требования банка...
    2). Покупатель самостоятельно эту выписку не получит.

    В ответ на: Еще один немаловажный вопрос — перепланировка. Будьте внимательны. Еще права супругов проверьте.
    А еще права детей, доверенности и ..., много еще чего.
    В ответ на: Еще найдите прфессионального юриста, которому сможете доверять - и не доверяйте НИКОМУ на этом рынке... :respect:
    Так все таки Ваш совет: найти юриста, которому можно доверять... Или самое главное - никому не доверять?
    :dnknow:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Продавала свою квартиру через крупное агенство - центральное. Была ооочень разочарована их работой. В день подписания договора купли-продажи мне стали менять условия расчётов (хотя накануне я звонила и уточняла у риелтера детали). За день поменялось 4 риелтера (так как мой риелтер была занята), машину для поездки в банк не предоставили, об этом мы узнали выйдя на улицу с риелтером и пришлось ехать на метро с 1750 тыс. руб. в сумке. Эксперт собрала необходимый пакет документов для юстиции, а в юстиции эти документы даже не взяли - на основании этого могу сделать вывод, что эксперт не знает точный перечень документов. Мне надо было снимать обременение с квартиры после проведения сделки купли-продажи, мой риелтер никак не могла выделить очередь в юстицию, очереди платные. Вопрос с очередью решился без участия агенства. Вот вам и крупное агество

  • При работе с клиентами сотрудники АН часто врут (сообщают недостоверные факты, данные и т.д.), причем независимо от того крупное или мелкое АН, методы работы одни и те же))). Если Вам обещали, что то, сделать – это обязательно платно, даже если вы заплатили вы сами это и будите делать, и самое главное Вас могут заверять сколько угодно, давать липовые сертификаты и гарантии, но за результат ни кто кроме Вас ответственности не несет.

    Кто командует армией?

  • Подскажите, пожалуйста, АН предлагает купить квартиру, которую продают по доверенности.Стоит ли такую квартиру покупать, и какие могут быть подводные камни???

  • В ответ на: Эксперт собрала необходимый пакет документов для юстиции, а в юстиции эти документы даже не взяли - на основании этого могу сделать вывод, что эксперт не знает точный перечень документов.
    Это Ваше единственное объяснение? А как насчет предположения, что это принимающая сторона, (по какой-либо причине), не знает точный перечень документов. Или..., может и знает, но именно ей (сегодня) они не нужны. Или ей кажется, что они не нужны... Или...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Лучше правый берег. Крупнейшие агентства - Жилфонд и Центральное.

    Гулять на Троллейном негде, по транспорту средне, контингент не очень как и на левобережье в целом. Ближе к ул. Станиславского неплохо с транспортом и местами для прогулок. Дома у нас старой застройки типовые все нормальные, школы везде есть.
    О, а у меня только самые приятные воспоминания о троллейке.
    Ночами так душевно шансон поют за столиками с нардами,
    по выходным - шашлыки между домами тут и там (чё париться на природу ехать),
    свист тепловозов невдалеке и звон собирающихся составов,
    бабульки на лавочках, пацанчики виснущие под белым у таксофонов... Эхъ!

  • Доверенность может быть отозвана на момент совершения сделки.Например.

    Делай, что должен, и будь, что будет.

  • Требуйте, чтобы хозяин присутсвовал на сделке и лично все подписывал. Ибо отзыв в день сделки доверености и сделку можно оспаривать будет.

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, АН предлагает купить квартиру, которую продают по доверенности.Стоит ли такую квартиру покупать, и какие могут быть подводные камни???
    Очень краткие комментарии:
    Покупка квартиры по доверенности всегда требует особого внимания. Риски, которые на поверхности:
    1. Доверенность можно сегодня дать, а завтра отменить. При этом старая может остаться на руках.
    2. Лицо, давшее доверенность может вообще отказаться - дал под давлением и ничего не продаю.
    3. Мошенничество - к нотариусу придет вообще другой человек (похожий) с настоящими документами.
    И еще с десяток вариантов наберется.
    Вот некоторые желательные действия:
    1. Нужно понять причины, почему продажа происходит по доверенности.
    2. Необходимо в любом случае пообщаться с собственником, убедившись с его слов, что все нормально.
    3. В идеале потребовать, чтобы на сделку явился сам собственник.
    4. Как вариант, настоять на получение расчета по сделке после регистрации права собственности.
    Должно всегда насторожить:
    1. Требование срочной покупки : типа только сегодня или завтра.
    2. Собственник в местах не столь отдаленных.
    3. Стоимость квартиры сильно ниже рынка.
    Все документы надо чтобы посмотрел практикующий юрист.
    :улыб:

  • Лично сталкивался - с юристом - теоретиком вообще ничего купить не возможно; кругом обман и заговор.

    Владею различным строительным инструментом.

  • В ответ на: Ибо отзыв в день сделки доверености и сделку можно оспаривать будет.
    может, прежде чем советы давать, почитаете ГК РФ?

  • Лично сталкивался - с юристом - теоретиком вообще ничего купить не возможно; кругом обман и заговор.
    ____________________________
    на практике обычно так:
    юрист (конечно теоретик, нет задачи продать объект) - Заключение: покупать (считай передавать деньги) не рекомендую та как нет документов на земельный участок, нет разрешения на строительство, по предлагаемому договору вам ни кто не обязан предать объект недвижимости (т.к. предлагают заключить предварительный, кредитный и.д.).
    Менеджер по продажам (практик, конечно впарить воздух опыт нужен), - не слушайте ни кого, меня слушайте, я сама купила, да мы 10 лет на рынке, у нас 20 объектов строится да мы самая крупная компания ООО "СУмет" и т.д. и т.п.

    Кто командует армией?

    Исправлено пользователем 42640 (16.02.11 16:46)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: