Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • судя по советам и ответам, ясена, безусловно риелтер.

    Я в тебе разочаровался.... Меня вычислил мгновенно, а ясену, котора(о)е дает советы ответы постоянно - токо сейчас? :улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: Не более 15 календарных дней (№48-ФЗ от 24.04.2008 г. "Об опеке и попечительстве", статья 21, пункт 3)
    Спасибо за ссылку. :улыб:А так: то "печать затерялась", то "носильщик" на больничном...
    Так что лучше подстраховаться месячным сроком. Чем потом продлять в "цейтноте".

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: ...потомучто предлагают вариант, где Собственник женщина на основании договора дарения от матери, но с ней прописан ее ребенок (не собственник).
    И что же Вам так "везет" на договора дарения... :улыб:Кстати, а мать собственника где живет/зарегистрирована?
    В ответ на: Мне сказали,что просто ребенка выписывают и разрешения опеки не надо,так ли это?
    По общему правилу - да.
    Однако, есть исключения.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: И что же Вам так "везет" на договора дарения... :)
    Карма.

  • Я сама незнаю,почему мне так везет.
    По первому варианту,где собственник негражданин Латвии мне вернули аванс благополучно.
    Рассматриваю второй вариант,сижу в раздумиях.
    1 комн. Одна хояйка все годы,продала квартиру женщине,та ее купила на себя,через неск лет в 2007 приватизировала и тут же дочери подарила.
    Та вышла замуж и развелась.
    Сейчас хояйка дочь и прописан ребенок, 3 года прошло с момента регистрации права собственности,перешедшей по договору дарения.
    Мне инетересно,а вообще чистые простые квартиры бывают?)))
    Я тут хочу первую хояйку вызвонить,спросить что и как,стоит или нет?)))Я просто ее фио знаю.

  • В ответ на: продала квартиру женщине,та ее купила на себя,через неск лет в 2007 приватизировала
    Вы ничего не напутали?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Нет,не напутала.

  • В ответ на: По первому варианту,где собственник негражданин Латвии мне вернули аванс благополучно.
    В чем была самая загвоздка?

    В ответ на: Одна хояйка все годы,продала квартиру женщине,та ее купила на себя,через неск лет в 2007 приватизировала и тут же дочери подарила.
    :улыб:"Расшифровываю" вопрос atarina:
    По Вашим словам выходит, что
    1). квартира у первоначальной хозяйки была в частной собственности; иначе, как она ее продала?..
    2). она ее продала;
    3). покупатель ее приватизировал...
    4). 2-я хозяйка подарила ее дочери.
    Однако, п.3). после п.п.1,2). не мог произойти. Т.к. квартира УЖЕ была в частной собственности. А "приватизация" идет того жилья, которое муниципальное, т.е. НЕ является частной собственностью.
    Возможно, все происходило документально немного не так?
    В ответ на: Мне инетересно,а вообще чистые простые квартиры бывают?)))
    Да. Однако, нюансы есть в любой сделке. Кстати, у Вас тоже не просто чистая покупка. Банк - это тоже не всегда просто!...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Я тут хочу первую хояйку вызвонить,спросить что и как,стоит или нет?)))Я просто ее фио знаю.
    И где она живет? И что она именно 1-я хозяйка...
    А если, серьезно: вызванить можно... Или встретится... Тут вопрос таков: а что именно Вы хотите у нее спросить?
    Как бы..., помягче выразиться, (если "без обид").
    А Вы знаете, что Вам надо у нее спросить? + "понять" ответы...

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • насколько я знаю на практике сами договоры дарения не очень хорошая и оспоримая штука. Было много спорных ситуаций , когда в суде легко оспаривались данные договоры. Советую при покупке данной квартиры через ипотеку застраховать титул, и хотя бы вместе с титулом шагать в течении 3х лет потом по обычному страховать себя

  • А если после дарения прошло три года? Все претензии со стороны третьих лиц снимаются ?

  • В чем была самая загвоздка?
    ____________
    4 собственника за 2 месяца и ускоренная регистрация по каждой сделке.
    бабушка завещала дедушке и умерла- дедушка подарил дочке- дочка подарила мужу иностранцу,все за 2 месяца, с ускорением регистрации права собственности. Первое и второе дарение может оспорить вторая дочка, доказав недееспособность и невменяемость дедушки (алкоголик),хотя первая и подсуетилась с медицинским освидетельствованием на тот момент.
    Мне так преподнесли все это, может в самом деле просто нашли покупателя с наличкой или за большую сумму ,ктож знает.

  • Н-да... Оно, конечно, в жизни всякое бывает...
    В т.ч., и по мотивам сказки: "Бабка за репку,... мышка за жучку...".
    В 1-м изложении событий два дарения вполне можно было обосновать - тем же "уходом" от налогов...
    Ускоренная регистрация - чтоб быстрее дело двигалось. И т.д. и т.п.
    Однако, далее видим: + еще одно дарение + наследство. Где, в каждом действии, м.б. свои вопросы.
    Так что, если вариант "не самый последний", то оно и к лучшему. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Если квартиру Вы не продадите, то ничего платить не придется - услуга не оказана. А то, что подписали акт - это не важно. :улыб:

  • В ответ на: Сейчас хояйка дочь и прописан ребенок,
    а разве это не простой вариант?

    когда рассматриваю вариант, я люблю чтобы все мне было понятно что почему происходит.. т.е. люди меняются на большее, разъезжаются и тп. Конечно вообще замечательно если люди живут 30 лет в квартире, приватизировали и продали, но и тут могут быть нюансы, не меньше, чем в вопросах дарения.

    То что мать подарила дочери квартиру вполне нормально, учитывая что у матери видимо еще есть жилье (раз дочь теперь переезжает).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: