Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Ликвидность типовой девятиэтажки?

  • Здравствуйте! Собственно, планируется покупка 2-ки в типовой панельной девятиэтажке для проживания на 3-5 лет (ул. Железнодорожная или ул. Кропоткина).
    В связи с чем, возник вопрос о качестве и ликвидности данного жилья . И насколько оно может потерять в цене за такой период или наоборот, панельки в этих районах будут ликвидными в течении долгого периода времени?

  • Да, ликвидные. Лучше ближе к метро, пусть даже хрущ.

  • Хрущ не рассматривается. А как качество панелек в этих двух районах и какой год застройки?

  • В ответ на: как качество панелек в этих двух районах и какой год застройки?
    про Железнодорожную (2, 4, 6, 8, 20) могу сказать. Качество обычное - зассанные собаками и населением подъезды. Жильцы в целом неплохие - гопников немного. Оне в основом обитают в бараках у железной дороги

  • Живу на кропоткина и мне нравится,дом 118.

  • Сама серия дома неплохая. Годы 80-е.

  • Как я понимаю, износ у этих домов небольшой или уже необходим капремонт? и кухни на Кропоткина во всех домах по 6,8м?

  • износ небольшой, вы правы на счет кухни

  • В ответ на: Живу на кропоткина и мне нравится,дом 118.
    буквально три недели назад съехали из этого дома
    радуюсь ненарадуюсь, что уехали их этого гадюшника
    быдло на быдле и быдлом погоняет
    подъезды обоссаны-обрыганы
    уборка в подъездах раз в неделю
    мусорные контейнеры в непосредственной близости от дома и когда приезжает мусоровозная машина в 4 часа утра - грохот от баков на всю округу
    снего зимой убирается только с крылечек, дороги не чистят

    хотя председатель - чудесный дядька:улыб:
    зы. дом 1986 года постройки

  • Спасибо за правдивый ответ! Честно говоря, такие вещи очень смущают и заставляют задуматься о целесообразности покупки...

  • Человек сгущает краски. Опять же в разных местах по разному. Тип дома здесь вообще не при чём. У нас тоже был период алкаши тусовались. Но было это неделю или две, до этого и после этого не было.

  • Я не краски сгущаю, а пишу о конкретном доме, потому что жил в нем более 13 лет.
    И серия дома тут ни при чем.

  • А другой человек пишет что нравится. Может у вас подъезд неудачный?

  • В ответ на: А другой человек пишет что нравится. Может у вас подъезд неудачный?
    в бараках тоже люди живут
    и некоторым нравится...

  • Так всё относительно. Кто-то скажет что Нск в принципе отстой, или Россия, или вся планета.

  • Я как потенциальный покупатель квартиры (т.е. через неск-ко лет с точки зрения ликвидности) вижу жилье в типовой 9-этажке в этом месте достаточно привлекательным для себя (в отличие от хрущевки).

  • Вопрос вам и всем, а чем хрущи не нравятся?

  • названием наверное)))

    стереотипы.

  • Есть стереотип что это дома выработавшие ресурс. На самом деле они ещё 100 лет простоят. Абсолютно нормальное жильё, разве что тесноватое.

  • Проблема еще в том, что в понятии "хрущевка" смешиваются пятиэтажки панельные и кирпичные. А это принципиально разные вещи по качеству жилья.

  • В чём?

  • это принципиально неразличимые виды жилья. Но стоять будут долго

  • Если под качеством жилья понимать только метраж и планировку - то да, неразличимые.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: