Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
  • Добрый день! Скажите, пож-та, является ли перепланировкой устройство дверного проема между комнатой и коридором с помощью гипсокартонной перегородки толщиной 8 см, шириной 30 и над самим проемом 40 см (Г-образная форма)? План квартиры во вложении. На самом деле обозначенной на плане перегородочки между комнатой и коридором нет. На этом месте проем шириной 1,16 м и высотой до потолка, так что комната и коридор как бы сливаются в одно помещение, что не совсем хорошо. Это отражено в техпаспорте (со стороны комнаты проведена пунктирная линия, условного обозначения дверного проема нет). На жилой площади перегородка никак не скажется. Дело в том, что квартира ипотечная и скоро должны приехать оценщики от банка (НОАИК) смотеть квартиру, но ремон-то нужно делать уже сейчас!!! А если это всё-таки перепланировка, то она получится несогласованной, если её сделать, что может вызвать недовольство оценщиков.

  • Нет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • спасибо, A. Ruslan. думаю уж Вы-то знаете причуды НОАИК, так что Вам можно доверять :friends: а то не хотелось бы нагородить, а потом иметь заморочки с НОАИК. буду приступать к ремонту :nom:

  • Зайдите в любой районный отдел архитектуры и узнайте,дело 5 минут.

  • жк, ст. 25, п. 2 "Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения."

    устанавливая гипсокартонную перегородку, Вы не меняете конфигурацию помещения - площади, стены, проемы Вами не затронуты ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: