Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезд в Новосибирск.Очень нужны Ваши советы!

  • Всё-то Вы знаете прям за всех, наверное заместитель Бога.

  • Ещё не упоминали Родники если говорить о новостройках. Это лучший район, минус один - удалённость, но за такие деньги ближе только Дискус.

    Но вообще если НГС-недвижимость не врёт то сейчас есть малосемейки на вторичке тысяч от 700. Лучший вариант пожалуй. Особенно на Дачной, этож почти центр, вообще место шикарное. Так что не понимаю о чём разговор. Брать такую и всё. Лучше вариантов не представляю.

  • В ответ на: Вот предлагаете продать, а жить в это время на съёмном?
    Да. До того времени, пока не будут созданы базовые условия для нормальной жизни в Новосибирске.
    А для этого нужно чем-то жертвовать.
    Приобретение ж/п на вторичном рынке в виде комнаты, на мой взгляд, ставит крест на дальнейшем развитии семьи ТС (не забываем, что ТС еще необходимо выучить сына, при этом они родом из провинции, не имеющие никаких связей в Новосибирске).
    Жизнь в съемном жилье - не сахар, но предложенный мною путь имеет перспективу.
    Однако это станет возможным, если ТС удастся пережить несколько тяжелых лет, пока сын будет учиться.
    Кстати, пока непонятно, где? Если он будет проживать в общежитии, то жизнь в съемной комнате для одной женщины не настолько страшна.
    А два-три-четыре года пролетят незаметно.
    Зато потом, оглядываясь назад, можно будет оценить эффективность действий по правилу: "Шаг назад - два шага вперед!"
    Вспоминаем Великого М.И. Кутузова и его фразу о том, что с потерей Москвы мы Россию не потеряем, а вот если потеряем армию - то России нам не видать (примерная мысль известного совещания в Филях в сентябре 1812 г).
    Для ТС главное - не потерять "армию".:хехе:

  • В ответ на: Ещё не упоминали Родники ... но за такие деньги ближе только Дискус.
    за какие "такие" деньги? цены на Родниках в полтора-два раза выше, чем у Дискуса.

  • А теперь сопоставьте площадь... Предложенные Вами варианты по площади разве что с самыми маленькими студиями в "Березовом" сопоставимы... У Дискуса за те же деньги- раза в 1.5-2 больше...

  • Интересно было бы ещё раз послушать начальника транспортного...тьфу, ТС, то есть. :-))

    Как там у неё дела ?..

  • В ответ на: Как там у неё дела ?..
    Я очень благодарна всем ответившим мне, всем кто не остался равнодушным. К моему горю ситуация у меня в данный момент очень поменялась. По вине и невнимательности горе-хирургов нашей больницы мне будут снова ломать ногу и делать операцию в Иркутске, после того, что я итак уже 3 месяца была в гипсе после перелома. Соответственно переезд мой откладывается минимум месяца на 2-3. Я даже загадывать теперь боюсь. Нашла покупателя на свою квартиру и размечталась в конце сентября уже быть в Новосибирске,....но человек предполагает, а Бог располагает. Очень переживаю, что за это время цены на жилье в Новосибирске могут подняться, а для меня даже небольшое их увеличение может сделать покупку недоступной. К сожалению инет для меня будет недоступен на всё это время, что буду в Иркутске. Мне и на этой неделе сын просто читал сообщения в форуме по телефону, пока я в больнице была, поэтому и снова задержалась с ответом. Еще раз Вас всех благодарю, замечательные жители Новосибирска! И советы ваши мне очень пригодятся, ближе к моему переезду. Будьте здоровы и берегите себя!

  • удачи вам! поправляйтесь! и вэлком в Энск:улыб:

  • Почитала ветку, т.к. тоже собираюсь переезжать в Новосибирск с мужем из-за его работы.
    С деньгами в общем-то проблем особых нет, хотим брать квартиру в новостройке где-то недалеко от центра.
    Вы, как я вижу, здесь люди грамотные,опытные, может кто-то посоветует надежных застройщиков? А то мы форумы почитали- предложений масса, а кому верить так и не ясно...Может вы что-то подскажете.

    Благодарю всех заранее за помощь и отзывчивость :роза:

  • Навскидку вот хороший вариант. Застройщик проверенный годами, около недавно открывшейся станции метро. Хоть и не очень близко к центру, зато подешевле и надёжно. На эту тему также можно создать топик в Новостройках.

  • Спасибо вам за отзывчивость!
    Я вообще знаю, в принципе, план Новосибирска, бываю там частенько. Вы, как я поняла, предлагаете возле м.Золотая Нива ?

    Вообще я согласна с вами, там район мне нравится довольно, приму к сведению. *пошла изучать топик:улыб:*

    Я еще знаете о каком доме думаю -вот про этот
    Застройщик Неоград, строят новый ж\м. Мне понравилось то, что там своя инфраструктура планируется, как пишут на сайте "город в городе". И вообще планировка будущего ж\м очень милая (что будет озерко и пр). И цены такие довольно приемлимые, хотя позиционируют они себя, как элитное жилье. Я в ветке там тоже почитала- отзывы хорошие.

    Что скажете про это?

  • Вот здесь новостройку посмотрите, многие уже сданы или на сдаче

  • В ответ на: Вот здесь новостройку посмотрите, многие уже сданы или на сдаче
    С этим бы поосторожнее. Например, у Лежена, 62 - застройщик-долгостройщик.

  • Да, неоградовский проект выглядит неплохо, там банк первую очередь финансирует. Но это только первую. И застройщик не очень бывалый. Так что это не самый надёжный вариант. Они там ещё долго копаться будут, пока там будет рай с озером, если будет.
    Если готовы ждать - берите у КМСС на Красном 173. Это и выгодно и место ещё лучше Золотой нивы. Там только начали строить, года через 2 сдадут.

  • В ответ на: Вот здесь новостройку посмотрите, многие уже сданы или на сдаче
    Спасибо, приняла к сведению- пойду изучать)

  • В ответ на: Да, неоградовский проект выглядит неплохо, там банк первую очередь финансирует. Но это только первую. И застройщик не очень бывалый. Так что это не самый надёжный вариант. Они там ещё долго копаться будут, пока там будет рай с озером, если будет.
    Если готовы ждать - берите у КМСС на Красном 173. Это и выгодно и место ещё лучше Золотой нивы. Там только начали строить, года через 2 сдадут.
    Спасибо вам большое за мнение! :роза: я так понимаю, что вы хорошо в этом разбираетесь, поэтому очень ценю ваше мнение)
    Но ждать так долго не могу (2 года), мне к начале-середине следующего край нужно переехать.

    А с озером идея весьма завлекательная :смущ:

    А что такое КМСС?

  • Краснообск монтажспецстрой.
    Вроде норм контора, по отзывам знакомых. Строят четко, про обманы не слышал.

    Но вот цена там завышена. Строить только начали, а 1-комнатные квартиры по 60тыс. кв. метр продают
    бред..риалом только в 2012 году сдадут летом или осенью.

    Смотрел сданные квартиры от этой конторы...ну как-то не акти....и дом тоже не акти.
    А цену такую ставят, потому что надежные, имидж уже такой. плюс прицениваются временно, как продажи пойдут. Потом может снижать будут в зависимости от конъюнктуры на рынке

  • В ответ на: А что такое КМСС?
    Краснообск монтажспецстрой Очень хорошо зарекомендовавший себя застройщик.

  • а блин..полтос там!
    но все равно дороговато за пустырь.

  • Вообще, я считаю, что у всех застройщиков (может только кроме дискуса) цены явно задраны.
    ИМХО, лучше уж вторичку нормальную взять - и за квадрат получится не дороже (в некоторых случаях даже дешевле), и в ремонт, как правило, намного меньше вкладывать придётся.

  • В ответ на: Но ждать так долго не могу (2 года), мне к начале-середине следующего край нужно переехать.
    Тогда лучше на вторичку ориентироваться. Стройка дело такое, надо надолго расчитывать.

  • В ответ на: может кто-то посоветует надежных застройщиков?
    Вас интересует строящееся жилье или сданное Вы так же рассматриваете?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Застройщик Неоград, строят новый ж\м.
    Не лучший выбор, если Вы не торопитесь заселятся, то можете рассмотреть этот вариант, а "город в городе" в лучшем случае там будет чем через пять лет

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Я конечно поддерживаю то что на стройки цены сильно задраны. Но вторичка, по моему мнению ни чем не лучше. Цена за метр 1ком. хрущевки больше 45т.р. и за эти деньги мы получаем старую убитую квартиру. Да конечно можно сделать там хороший ремонт, но дом то не отремонтируешь. Крыши и канализации в ужасном сосиоянии, и замена труб в квартире не поможет. По мне уж лучше ложить в какую нибудь стройку подождать полгодика или год и получить нормальную квартиру.

  • Вы на дату последнего сообщения смотрели :ха-ха!:

  • Нет ничего страшнее чем ответить на топик старше трехдневной давности, понимаю.

  • приличные форумчане после такой оплошности харакири делают, ага :agree:

  • Просто очень давно на Вашем форуме ( есть желание переехать), тема вроде заглохла и опа, комент, так, в воздух. :dnknow:

  • Родники, если НЕТ машины--- ни в коем разе!!!
    три года там жили, ни уехать, ни приехать, работы там нет, все в городе, от Родников до пл. калинина на автобусе минимум час 20, а то и больше, полтора.. а Мочищенское шоссе, ну о чем вы?, там пробки нет, только после 9-ти утра или до 7 ми утра, а вечером вообще швах, ближе к 8-90 часам надо ехать...уж я то знаю, не по слухам, а лично.. ребенка пришлось в садик в городе переводить, чтобы вовремя забирать, а работаю до 5-ти, а садик до 7-ми, и постоянно самый последний....

    а девушке, может вам все таки комнату в квартире купить?, в городе.. даже в двушке найти можно... а потом обживетесь и сможете добавить на квартиру... может родня поможет, да в крайнем случае ипотека... а три часа на транпорте до дома... это ужас... хорошо, у нас получилось на Нарымскую переехать.. не нарадуюсь)))

    а на Родниках хорошего только магазин Ашан...была б еще там работа.....

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: