Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Отговаривают брать хрущь. Все так печально?

  • и строили его студенческие отряды:улыб:

  • Да да, и построен молодыми специалистами а не старыми алкашами!:улыб:

  • В ответ на: За те же деньги жильё в меньшей удалённости. Преимущество? Преимущество.
    За те же деньги китайский автомобиль больше и дешевле японского. Преимущество? :безум:

  • Сравнение некорректное. Эти дома делались грубо говоря одним производителем.

    Что касается автомобилей то это стереотип что всё китайское плохое. Говорят они хорошо работают над ошибками. К слову сказать мы все пишем с китайских компов. И вся остальная электроника у нас китайская. Это страна номер 1 уже очевидно.

  • В ответ на: Что касается автомобилей то это стереотип что всё китайское плохое. Говорят они хорошо работают над ошибками. К слову сказать мы все пишем с китайских компов. И вся остальная электроника у нас китайская. Это страна номер 1 уже очевидно.
    :appl:
    ok, не устраивает слово "китайские" замените его на "российские" или какие-нибудь "суринамские"

  • У нас не пьют в подъезде и нет пьяной гопоты :-))) Это прерогатива 9-этажек, без разницы, уп или типовой. - докажите что у вас в хрущах не пьют и нет пьяной гопоты?
    и отдельно докажите почему в 9ти этажках есть гопота и пьющие а у вас в 5ти этажных домах есть.

  • типовая квартира всяко лучше хруща - дома новее, и кухне на 1 м. больше, и лифт, и мусор на улицу не выносить. типовая квартира в моем понимание это тоже самое что квартира улучшенной планировки только кухне поменьше (в среднем метра на 2)

  • 21.08.10 в 19:19 ambient пишет:
    вообще малосемейка лучше хруща -
    вот это точно не так. не нужно обманывать людей.

  • "Стены кирпич, есть лифт"
    про лифт не спорю. а про кирпич. а что у нас нет хрущей из кирпича?
    теперь о недостатках малосемейки. как насчет того что в малосемейке комната в среднем 10 м. - вы бы согласились жить троём там? (молодая семья - двое с ребенком)

  • про китайцев - согласен с вами поностью - китайцы молодцы - сделали очень много хорошего для всего мира.

  • Я пояснил в чём считаю лучше. Это субъективный выбор. Для меня площадь не очень важна, а район важен. Плюс малосемеек в том что это возможность за стоимость хруща на окраине жить недалеко от центра. Ну ещё ряд плюсов. Есть минусы с точки зрения других людей, но для кого-то и они плюсы.:улыб:

  • докажите что у вас в хрущах не пьют и нет пьяной гопоты?и отдельно докажите почему в 9ти этажках есть гопота и пьющие а у вас в 5ти этажных домах есть.
    ==============
    Вы хоть текст перечитывайте, перед тем, как навалять-то его :-))))
    Приходите ко мне в 1 подъезд Добролюбова 18, да и смотрите, лучшее доказательство.
    В своё время жила на Крылова 69, Селезнёва 31 - та же картина, хрущи-ленинградки, чисто, пусто, аккуратно и тихо.

  • Лифт это необходимость, а не плюс типовой квартиры. А если вы купили на 2-3 этаже и для чего тебе этот лифт сдался? Платить за него только? Мусоропроводы это отдельная песня... практически везде загажены. На том же Горском во всех новых домах мусоропровод есть, но его закрывают и ставят баки. Причины я думаю всем ясны. Я выбрал студию на Горском (28 м2) так как она мне реально дешевле хруща обошлась. Да и кухня мне не особо нужна в ближайшее время. Но если есть семья с ребенком однозначно в малосемейке или студии будет менее комфортно нежели в хруще.
    А если сравнивать типовую с хрущем то тут, лично для меня, будет зависеть местоположение и сам дом.

    Исправлено пользователем zerron (27.08.10 13:18)

  • Жила много лет поочереди: в кирпичной хрущевке (2 этаж), кирпичной пятиэтажной малосемейке (1 этаж), типовой панельной 10-этажке (5 этаж).Все находятся на ботсаду в заельцовском районе. В каждой по-многу лет, поэтому представление имею обо всех.
    Малосемейка - как улей, старт для начинающей молодежи и финиш для одиноких старичков и алкашей, поменявших свои бывшие квартиры на эту и пропивших доплату. Постоянно кто-то помирает или уезжает в лучшие места или на кладбище. О том , чтобы обустроиться на многие годы речи нет и поэтому все выглядит как общага. В коридоре постоянно кто-то пытается обустроиться, чтобы выпить и закусить. Для семьи с ребенком - худшее место, для одиноких - приемлимо.
    Хрущевка кирпичная - отлично по материалу стен, слышимости, теплу. В подъезде идеальная чистота, но кстати дом кооперативный, соответственно ремонт подъезда - по желанию. Все друг друга знали, дети росли вместе весело и хорошо. Сейчас бабушек там уже нет, все померли потихоньку, квартиры продали новым незнакомым жильцам. При небольшой семье (3 чел.) принимаю, как хорошее жилье. Можно помечтать о большем и лучшем, а можно при желании обустроиться и там (в отличие от малосемейки). Коридоры разные. У нас был средний по величине, есть маленькие, а есть вообще приличный, с вохможностью поставить шкаф в торце и холодильник на повороте. Кирпичная хрущевка отлично держит тепло в случае позднего включения и раннего отключения отопления.
    Сейчас живу в 3-х комнатной панельной типовушке. В принципе все устраивает. Балкон и лоджия, кухня 7 м2, коридор 1.3 м шириной с двумя встроенными шкафами (песня!). При перезде боялась холода и большой слышимости, оказалась очень теплая. Правда в случае холодов тепло удержать труднее. Слышимость больше, чем в кирпичном доме, но наверное соседи тихие попались - проблем нет. Но ночью слышно, как мирно похрапывают соседи со всех сторон, ну и интим конечно (почти секс по телефону). Напрягают - ЖУТКАЯ сухость в отопительный сезон, маленькие подоконники, от бетонного пола с непривычки болели ноги. В предыдущих домах пол был деревянный.
    Мои родители из хрущевки боятся нашего подъезда, говорят там убить можно, затащить за угол и т.д. Мусоропровод воспринимаю, как благо, но в жару из него пахнет, да мусорки приезжают в 5-6 утра и очень гремят баками.
    По теме топика - хрущ вовсе не печально, а нормально. Типовая 2-х комнатная панелька равна по площади хрущевке. Единственно, я бы делала упор именно на кирпич и этаж квартиры 2-4.

    Исправлено пользователем sorokaz (27.08.10 15:59)

  • - докажите что у вас в хрущах не пьют и нет пьяной гопоты?

    Вам видео запись предоставить должны или в гости пригласить? :ха-ха!:

    и отдельно докажите почему в 9ти этажках есть гопота и пьющие а у вас в 5ти этажных домах есть.

    п.9 прочитайте еще раз, почему кто-то должен домысливать, что вы этим хотели сказать?

  • ==============
    Вы хоть текст перечитывайте, перед тем, как навалять-то его :-)))) - Вы к одному слову придрались? мы не в детском саду - пора взрослеть, я считаю Вам.

    Приходите ко мне в 1 подъезд Добролюбова 18, да и смотрите, лучшее доказательство.
    В своё время жила на Крылова 69, Селезнёва 31 - та же картина, хрущи-ленинградки, чисто, пусто, аккуратно и тихо. - я вам скажу тоже самое - я живу в уп, мои родственник в уп, и брат мой в уп - тоже все тихо, комфортно шикарно и алкаши только 1 раз в год (залётные). Вы докажите лучше тем людям - моим соседям что жить где они живут в уп опасно и много пьющих гопников и убедите их переехать к хрущ. только добавьте что мусор на улицу выносить даже в лютый мороз, что лифта нет и всегда пешком (как бы ты не устал после работы), что кухня 6м. - клетушечка. И если хоть двое из моих соседей переедут к Вам в хрущ тогда я признаю что Ваш хрущ безопасней..))))

  • В ответ на: добавьте что мусор на улицу выносить даже в лютый мороз, что лифта нет и всегда пешком (как бы ты не устал после работы), что кухня 6м. - клетушечка.
    От страсти то какие :ха-ха!:
    Так устал прям, тааак устал наработался, что на пару тройку этажей подняться силенок не осталось. А до вашей праворукой машинки с рабочего места в "бизнес-центре" вас кто доносит под руки, переутомившегося?
    Ну и в брежневках ваших уп кухня 7-8м, ну конечно же лучше чем в хрущевках, всего-лишь чуть-чуть не дотягивает до 10-15метровых в новостройках :спок:

  • А что сейчас за 1600 только хрущ предлагают? Насколько мне известно за эти деньги можно было нормальную квартиру купить. Подросли что ли цены?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: Выбираю однешку. По цене вписываюсь в хрущь с ремонтом или что получше но с худшим состоянием. В ремонт не вписываюсь.
    Так много минусов у хруща, что лучше не рассматривать?
    Что лучше. Молодая корова или старая?
    Это так для затравки:))
    Хороший ремонт в однешке можно сделать и за 80 тысяч, это с работой и с материалами, можно сделать очень даже неплохо.
    Хрущ-это не просто старое...а оооочень старое жилье. Лучше занять на ремонт 100 тысяч....

    Домохозяйка

  • И вот еще: не стремитесь к центру и метро. Рано или поздно купите машину, и будет абсолютно по барабану близость метро и центровость. Меня в центр сейчас никак не заманишь - чо там делать? Гарь нюхать. Лучше в новом доме где нибудь на затулинке чем хрущ в центре. На западе в центре никто не живет - там в центре только офисы, бизнес-центры, дорогие магазины. А живут все за городом или на окраинах. У нас почему-то все стремятся в центр - парадокс?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: исходные данные: до метро 700 метров, не крайние этажи, окна во двор
    :)) это называется и рыбку поесть и на метро бесплатно прокатиться:)). Вы уж выбирайте между чем-то и чем-то. А все сразу: Так редко бывает:)) Но все равно удачи в посках... Только не перемудрите, то есть не торопитесь, бывают у людей разные ситуации...

    Домохозяйка

  • а почему я не могу хотеть все сразу ? ))

  • В ответ на: типовая квартира всяко лучше хруща - дома новее, и кухне на 1 м. больше, и лифт, и мусор на улицу не выносить. типовая квартира в моем понимание это тоже самое что квартира улучшенной планировки только кухне поменьше (в среднем метра на 2)
    На счет мусора, когда в подъезде воняет от мусоропровода не скажу, что это плюс.
    В ответ на: - докажите что у вас в хрущах не пьют и нет пьяной гопоты?
    В моем доме нет, приходите каждый день проверяйте...

  • В ответ на: И вот еще: не стремитесь к центру и метро. Рано или поздно купите машину, и будет абсолютно по барабану близость метро и центровость. Меня в центр сейчас никак не заманишь - чо там делать? Гарь нюхать. Лучше в новом доме где нибудь на затулинке чем хрущ в центре. На западе в центре никто не живет - там в центре только офисы, бизнес-центры, дорогие магазины. А живут все за городом или на окраинах. У нас почему-то все стремятся в центр - парадокс?
    А эт смотря где. В центре есть очень кайфовые уголки. Машина машиной, а местоположение-местоположением. Что не пожелай - в центре под боком, на окраине всё разрежено. Но вообще дело вкуса.
    В конце концов с приактической точки зрения жильё у метро ликвиднее.

  • Под боком что, простите? Вот если МЕГА под боком - это в центре или нет? А если под боком предприятие с кучей грузовиков - это хорошо или плохо? Что еще может быть под боком? Это все для студентов и приезжих - центр, центр. Нахнада!

    С уважением, Юрий

  • Это дело вкуса и ничего более. Городской образ жизни так сказать.

  • а нахнадо мегу под боком? мне надо, чтоб в 5 минутах ходьбы были обычные магазины (хлеб, мясо, молоко, сыр, хозтовары), чтоб в 9 часов вечера можно было сгонять за какой-нибудь внезапно закончившейся мелочевкой, парикмахерские, стоматология, аптеки, спортзал. чтобы в театр, на концерт можно было добраться за 20 минут. чтобы засидевшись в гостях, не приходилось бы вздрагивая от каждой тени красться домой.
    а мегу с ее толпами, съехавшимися со всего города, не надо почему-то :dnknow:

  • А кто сказал что мега под боком это хорошо? Или плохо? А вы считаете что на окраине, или там на Снегирях, или на ВАСХНИЛе нет магазинов, что там 15 век? Там чистый воздух, тихо,все есть, а в центре люди живут в каменных джунглях, щум, гарь итд - что ж хорошего?

    С уважением, Юрий

  • В ответ на: А вы считаете что на окраине, или там на Снегирях, или на ВАСХНИЛе нет магазинов, что там 15 век?
    две недели сравниваю "окраину" с пл. Калинина.
    да, вроде все есть, но когда доходит до конкретной потребности - нифига не получается ее удовлетворить. привыкла к хорошему, что в любое время суток можно дойти до банка, расположенного в соседнем доме, и не озираясь по сторонам снять деньги с карточки. что в пяти аптеках, расположенных по кругу на площади, всегда есть все, что может понадобиться. привыкла, что если срочно надо куда-то идти, а я в спешке ногтями зацепила колготки, то можно за две минуты сбегать в метро и выбрать любой размер и цвет. и т.д. и т.п.
    бесспорно, привыкну к новому режиму, привыкну успевать делать покупки до определенного времени.
    но копить деньги на переезд поближе к цивилизации - буду:улыб:
    хотя, может быть, к тишине после 23.00 и отсутствию регулярных пьянок под окнами я привыкну сильнее, чем к разнообразию магазинов и услуг :миг:

  • Ребята! Подскажите!
    Панельная пятиэтажка, комнаты изолированные, сан.узел раздельный, кухня 7. На Степной. ЭТО ХРУЩЕВКА? Заявлено, как типовая, но со стороны меня уверяют, что это обычная хрущевка... Засомневалась...

  • Хрущевка, так называемая "ленинградка"

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Да не воспринимайте это так всерьёз. Эти определения условные. Главное чтобы устраивало.

    Это хрущёвка исходя из того что это типовая пятиэтажка. Но параметры квартиры не как у типичного хруща, а как у "типовой".

  • Ленинградки - приятные квартиры. И дома не сильно старые. И место терпимое.

    жизнь прекрасна!

  • Всем спасибо!!! А каких годов те дома, кто-нибудь знает?

  • 80-x

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Спасибо! Ну ладно, хоть не старьё!

  • Опять стереотипное суждение. Бывает старое лучше нового.

  • В ответ на: хотя, может быть, к тишине после 23.00 и отсутствию регулярных пьянок под окнами я привыкну сильнее, чем к разнообразию магазинов и услуг :миг:
    :agree: а так же с шумом машин начиная с 5-ти утра и до 23.00 ночи... сама столкнулась с такой проблемой!!)) Но все дело в том, что я жила уже в тихом районе и воспоминания о том времени как то больше приятно, чем магазинчик, аптека и тд. в пяти минутах от дома!! Но каждый выбирай на свой вкус...

    Лучше жалеть о том, что было... чем о том, чего не было!!!!

  • Шум зависит от местоположения дома в квартале. Есть в центре тишайшие места, есть такие дворы на окраинах где постоянный шум. Ещё от аккустики зависит, бывает такая что как будто каждый звук усиливается или живёшь не на верхнем этаже а на первом.

    Кстати на окраинах вероятность этого больше т.к. выше плотность населения, обычное дело огромные дворы куда выходит подъездов 15 9-этажек. Вот представьте какой там кипишь постоянно. Плюс мимо проезжают придурки на машинах и мотиках, сигналки, дети сходятся играть и шуметь из соседних дворов и алкашни и прочих хватает.

  • В ответ на: :agree: а так же с шумом машин начиная с 5-ти утра и до 23.00 ночи...
    вот звука "спорткаров" с прямотоком, которые после полуночи гоняют по Красному, мне наоборот не хватает :смущ:

  • Вот-вот. Такие уроды бесят. Плюс сигналящие, газующие и прочие. Надо конкретно им мстить.

    В общем про шумный центр и тихие окраины это миф. На самом деле наоборот.

  • :хехе:

    Исправлено пользователем Мама Алёны (03.09.10 14:27)

  • В ответ на: Опять стереотипное суждение. Бывает старое лучше нового.
    Да не в стереотипах дело...Берем же с расчетом на время! чтобы дочь потом жила! Вообще выбираем между этой двушкой на Степной и однёшкой в монолите. Ремонт и метраж равноценный.

  • В ответ на: Вообще выбираем между этой двушкой на Степной...
    А в доме газ?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: А в доме газ?
    Да нет, конечно!!! С газом уж точно не свяжемся!!!

  • Ну сам по себе газ не так страшен.
    Просто на Степной есть "красивый" дом. С виду. Когда-то под Новый год взрывался. Вот туда точно не надо.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • а монолит где?

    my castle - my rules

  • Почему это не надо? Отреставрированный дом. Другое дело что в кирпичные селиться не надо, им свойственно осыпаться. Они же суть из песка.

  • 1). То-то в этот отрестварированный дом никто не хочет переселяться. По крайней мере, те кто знает/слышал. Возможно, пройдет время и тогда...
    Трагедия "притупится/сгладится"... Как с домом, который "по любви" протаранил самолет.
    2). Песок... Я не технолог-строитель. Но, насколько понимаю/знаю, он присутствует, (или его компоненты/составляющие), практически во всех стройматреиалах. Разве, что не в дереве... :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Так о том и речь. Вот дерево реальный элитный материал. А остальное - несерьёзно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: