Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Агентство недвижимости «СБК-плюс»-Отзывы!

  • Здравствуйте, уважаемые форумчане! :agree:
    Возник вопрос, сталкивался ли кто-нибудь с АН "СБК-плюс"? Как давно существует? Надежная ли? Пыталась найти информацию в инете, но безуспешно :dnknow:
    Буду рада любым откликам :knix:

  • до свидания, форумчанин, рекламирующий свою контору :death:

  • Рекламирую контору??))))) ну вы насмешили меня. Первый раз зарегистрировалась чтобы попросить совета, а тут уже и обвинили. Не моя это контора и не знаю про нее ничего. Поэтому и спрашиваю, так как в ближайшем будущем придется к ней обратиться. Вот и все :безум:

  • Маловероятно что про мелочь кто-то что-то слышал. Но посмотрим, всякое бывает.

  • Что значит "придется?" Свет клином сошелся?

  • Понравилось несколько вариантов квартир, предложенных этим АН.

  • Будьте осторожны, они могут быть просто заманухой- я с таким сталкивалась.

  • поищите эти варианты у других агенств. Часто бывает мелкие АН накручивают свои услуги

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • спасибо, вот я поэтому и решила написать, спросить.

  • да, вы правы. Надо попробовать поискать, может и не придется к нему обращаться, спасибо :улыб:

  • далеко не всякое маленькое АН - кидалово, да и процентов за сделку они берут меньше крупных

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • В ответ на: Часто бывает мелкие АН накручивают свои услуги
    Чаще наоборот - соглашаются на скидки.
    И еще постарайтесь проверить, как долго это АН присутствует на рынке недвижимости. Хотя бы поинтересуйтесь у их соседей по бизнес-центру, как долго они уже занимают свой офис. Стабильные агентства не переезжают часто.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Хорошее АН.
    И не такое уж мелкое, на данный момент у них 3 офиса.
    Да на рынке не так давно, но стабильно развиваются.
    PS Я не работаю в этом АН. Просто сталкивалась с ними по их услугам.

  • Ну так и есть, как Агент700 предсказал: Сначала один юниор "спрашивает" потом второй юниор "отвечает". Пиарщики..... :death:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Одна и та же квартира на Высоцкого была у крупного агенства за 1130, у мелкого за 1160=================================из личного опыта

    Я девушка творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю

  • Добрый день,

    ТС:
    + за молодые агентства: они пока еще не перебивают (или не забивают?) качество количеством.
    - молодых агентств: незрелость и неопытность, особенно в нетиповых сделках. Хотя, если молодое АН создано опытными специалистами-практиками в сфере недвижимости.... ИМХО, анонимные отзывы беспредметны, я бы ориентировалась на более конкретные информационные иточники.

    НАР: кстати, если потребители неоднократно пишут объективные жалобы в НАР на качество оказанных конкретным АН услуг, то является ли это показателем, измеряющим качество работы АН в целом? Есть ли у Вас какая-либо статистика либо рейтинг, позволяющие сказать - "да, это хорошее агенство" или наоборот?
    Я спрашиваю вот к чему: какие факты об АН говорят о качестве его работы и где эти факты искать?

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Отвечайте за себя
    Повторюсь, я не из их АН. Я вообще не АН.
    А сталкиваюсь я с ними по специфики своей работы...

  • В ответ на: если потребители неоднократно пишут объективные жалобы в НАР на качество оказанных конкретным АН услуг,
    Если КЗПП получает жалобу на АН и находит ее обоснованной, то выносится решение в пользу потребителя. И это АН впредь уже такой ошибки не допускает, т.к. понимает, что это чревато денежными потерями для АН.
    Это, конечно, не гарантирует того, что в будущем к этому АН не будет иных претензий по другим случаям. Но знаете, жалоб от граждан на качество услуг АН поступает очень мало. В НАР около 40 агентств, причем в том числе самые крупные - ЦАН, САС, Жилфонд.... А жалоб от граждан в КЗПП поступает в среднем всего 2-3 за месяц. (а сделок за месяц проходят сотни)

    ЗЫ: Ситуацию по ан, не входящим в НАР - не знаю.
    В ответ на: Есть ли у Вас какая-либо статистика либо рейтинг, позволяющие сказать - "да, это хорошее агенство" или наоборот?
    У меня есть критерий: если АН продержалось на этом рынке 10 и более лет, значит работать они умеют.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • У меня есть критерий: если АН продержалось на этом рынке 10 и более лет, значит работать они умеют.

    < п.6 >
    Что-то не скажу, что умеют работать.
    Из личного опыта, многие друзья и знакомые сталкивались с выше указанными АН, и имели не самые лучшие впечатления.
    < п.6 >

    Исправлено пользователем serega (09.08.10 13:13)

  • В ответ на: Одна и та же квартира на Высоцкого была у крупного агенства за 1130, у мелкого за 1160 из личного опыта
    этот единичный опыт еще ни о чем не говорит. Некоторые АН иногда рекламируют варианты с уже включенными услугами. И еще бывает, что сам хозяин меняет цену, но при этом не обзванивает все агентства, куда выставлял квартиру.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Добрый день,

    так я вопрос повторю тогда уже для Вас: что будет являться показателем качества оказываемых АН услуг?
    1. Срок работы на рынке Вы исключаете как показатель.
    2. Наличие "неотработанных" претензий к качеству - нет единой базы, никак не узнать.
    3. Анонимные отзывы на форуме - можно вообще запутаться, т.к. отзывы пишет о себе и само АН, и конкуренты, а единичные отзывы реальных потребителей не могут быть показателем по определению.
    4. Ваши варианты?

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Не так давно тут бурно обсуждалась тема по Жилфонду.
    И что? "Бурность" обсуждения не говорит о плохой работе. В данном конкретном случае вся "бурность" происходила от яркого желания продавца нажиться на 50 тыс за чужой счет. Ему этого не удалось и тема заглохла.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Я не работаю в этом АН. Просто сталкивалась с ними по их услугам
    В ответ на: я не из их АН. А сталкиваюсь я с ними по специфики своей работы...
    Ну-ну....
    Так все-таки сталкивались как клиент "по их услугам" или "по спецификЕ своей работы" ?
    Два довольно общих, но при этом противоречивых заявления. :ухмылка:
    Мы тут пиарщиков подобных видим регулярно.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Послушайте, ну сколько можно уже то, пиарщики не пиарщики. Ну и что "юниор" я сразу сказала, что зарегистрировалась чтобы задать вопрос. Раньше только читала, комментарии не оставляла. Спрашивать вроде не запрещено, я видела на форуме подобные вопросы по другим агентствам. Ни какой рекламы ни кому я не делаю!!!! :зло:

  • 1 Сарафанное радио у нас никто не отменял- для меня это главный показатель
    Если есть хорошие отзывы у тех людей, кто работал с тем или иным АН, то и я пойду к этим АН.

  • Так-так....Я кажется к я12 по поводу пиара обращалась. Так почему же вы вдруг отвечаете? :миг:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Насчет пиара, еще раз - это не пиар, если я тут и не давно это еще ничего не значит. Если юниор высказался положительно о каком то АН, что значит у юниора не должно быть своего мнения???
    Я так же могу и о других высказать АН, с кем каким то образом сталкивалась я или мои знакомые....

  • н-да, приходится часто читать о разоблачении работников АН, которые занимаются рекламой своего АН.
    Скажите, а если представитель АН открыто здесь заявит о себе и ответит на вопросы пользователей - разве это будет рекламой? Если ответ на вопрос - это не реклама, тогда почему повсеместно используется метод внедрения на форум юниоров?
    Например, в этой теме мы от обсуждения конкретного АН плавно заплыли в обсуждение общих критериев качества работы АН. И почему бы представителям АН открыто и компетентно не проконсультировать своего будущего клиента?

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: И почему бы представителям АН открыто и компетентно не проконсультировать своего будущего клиента?
    Для этого надо, как минимум, чтобы представитель этого АН присутствовал на форуме.:миг:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Если ответ на вопрос - это не реклама, тогда почему повсеместно используется метод внедрения на форум юниоров?
    Потому что такой юниор не действует открыто, а прячется за личину "как бы простого потребителя". В воспаленном мозгу некоторых пиарщиков такой путь представляется самым простым и действенным. Только они не понимают, что ушки-то торчат. И эффект от их выступления сводится к нулю в лучшем случае :biggrin:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Ну видимо плохо смотри ушки, что заподозрили во мне пиарщика

  • В ответ на: И почему бы представителям АН открыто и компетентно не проконсультировать своего будущего клиента?
    Они это делают на своих сайтах, и по телефону, и в офисе. Еще можно адресовать вопрос по телефону в секретариат НАР или юристу НАР, и на сайте НАР.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Ну так и есть, как Агент700 предсказал: Сначала один юниор "спрашивает" потом второй юниор "отвечает". Пиарщики..... :death:
    вот поэтому я и ответила.

  • а разве представители АН это не основная группа пользователей на этом форуме?
    Как бы то ни было, но данный форум для АН - один из источников привлечения клиентов. И почему бы представителям АН открыто не отвечать на конкретные вопросы? Ведь это, в том числе, позволит пользователям оценить готовность АН к диалогу и (не кидайтесь камнями, говорю как умею) виртуальную компетентность АН, что будет дополнительным конкурентным преимуществом последнего. Я уточняю, что пишу только о своих наблюдениях. Возвращаюсь к вопросу, который был задан ТС: будучи на месте обсуждаемого АН, я бы появилась на этом форуме и ответила на все вопросы ТС. И вот с трудом верится мне, что конкретное АН на форуме не "сидит".

    с уважением :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: данный форум для АН - один из источников привлечения клиентов
    вот уж не скажите
    В ответ на: будучи на месте обсуждаемого АН, я бы появилась на этом форуме и ответила на все вопросы ТС. И вот с трудом верится мне, что конкретное АН на форуме не "сидит".
    очень многие АН на этом форуме не только не сидят, но даже и заглядывают сюда крайне редко.
    Риэлтеров-завсегдатаев здесь даже десятка не наберется. Остальные - очень эпизодически.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • а тогда где, на каких сайтах общаются представители АН? Есть специализированные форумы?

    поколебима, но непотопляема

  • Зайдите на сайт НАР. Там и форум недавно сделали.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • агент 007, НАР - спасибо :роза:

    поколебима, но непотопляема

  • Всем спасибо, топик можно закрывать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: