Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезд в Новосибирск.Очень нужны Ваши советы!

  • Да-да, Высоцкого это и есть Плющихинский жилмассив. Дома, которые вам все тут предлагают строит Дискусс. Пожалуй единственный, ну или почти единственный )), который строит последние годы доступное жилье именно эконом-класса. Раньше очереди по году были, отстоишь эту очередь, заплатишь, потом еще год ждешь сдачи дома. Сейчас малость ситуация поменялась. Никого за все эти годы не кинули (двойные продажи, несданные дома и тд). Джулаю, пока он депутат, это совсем ненужно. К тому же на какие то дома вроде и ипотека сбербанка есть. А насчет невозможности рисков для вас на данный момент- прекрасно вас понимаю, и люди в основном вас тут понимают. Поэтому и советуем то, где риски минимальны. И я кстати днем вам писала совет, и именно настаивала не бросаться в покупку жилья сразу по приезду, как вы хотите в течение месяца. Можно.. кхм...кхм... серъезно попасть! Денег немного, и задача их не потерять, а вложить, да еще и просчитать наперед, как через пару-тройку лет улучшиться можно будет. Решать вам конечно

  • В ответ на: Залогом на сегодняшний день,что квартира не будет обворована, являются два условия: либо она на сигнализации,либо там живет сам криминалитет :biggrin: Во всех других ситуациях никто не застрахован, в любой момент могут залезть в любую квартиру на любом этаже.
    Жаль, что вариантов не так много .От криминалитетов я далеко:улыб:А вот сигнализация наверно может выручить, если все - таки придется купить комнату в неспокойном районе, и если цена « кусаться» не будет.

  • В ответ на: Опять же, через год - два цены вряд ли будут такие же.
    А вот тут вообще загадывать на 100% никто не станет ((( Может выше станут, может такие же останутся, а может еще припадут. Года три назад на этом же форуме все в голос кричали, что недвижимость в принципе дешеветь не может. И что мы видим?! у вас если я не путаю диплом экономиста? вспомните экономическую теорию, почитайте статьи по аналитике цен на жилье в целом в стране и мире. Новосибирск не сам по себе существует и общемировые тенденции здесь тоже имеют место быть, увы. По-поводу службы занятости- тоже вариант, почему бы и нет. Просто по работе тогда старайтесь для начала хотя бы где то зацепиться, не воротить носом, если будет несколько предложений пусть даже с минимальной ЗП. Любые изменения в жизни- не навсегда, работа не навсегда, жилье не навсегда если вы захотите и сможете найти сил для смены обстановки. Потихоньку-помаленьку добьетесь всего что хотите.

  • В ответ на: Да-да, Высоцкого это и есть Плющихинский жилмассив. Дома, которые вам все тут предлагают строит Дискусс. Пожалуй единственный, ну или почти единственный )), который строит последние годы доступное жилье именно эконом-класса. Раньше очереди по году были, отстоишь эту очередь, заплатишь, потом еще год ждешь сдачи дома. Сейчас малость ситуация поменялась. Никого за все эти годы не кинули (двойные продажи, несданные дома и тд). Джулаю, пока он депутат, это совсем ненужно. К тому же на какие то дома вроде и ипотека сбербанка есть. А насчет невозможности рисков для вас на данный момент- прекрасно вас понимаю, и люди в основном вас тут понимают. Поэтому и советуем то, где риски минимальны. И я кстати днем вам писала совет, и именно настаивала не бросаться в покупку жилья сразу по приезду, как вы хотите в течение месяца. Можно.. кхм...кхм... серъезно попасть! Денег немного, и задача их не потерять, а вложить, да еще и просчитать наперед, как через пару-тройку лет улучшиться можно будет. Решать вам конечно
    Спасибо Вам лично, и всем людям на форуме, что прониклись моей ситуацией, поддержка неоценима! Обязательно буду все про студии на Высоцкого выяснять, надеюсь , что в ожиданиях не обманусь. Радует, что у Вас такая уверенность, что можно без обмана там приобрести жилье. А вот на счет ипотеки - вряд ли мне ее дадут, даже и сумма может не очень большая потребуется, у меня ведь не будет прописки никакой, и на работе нужные документы, справки могут не дать, опять же из - за прописки, вернее ее отсутствия.

  • В ответ на:
    В ответ на: Просто по работе тогда старайтесь для начала хотя бы где то зацепиться, не воротить носом, если будет несколько предложений пусть даже с минимальной ЗП. Любые изменения в жизни- не навсегда, работа не навсегда, жилье не навсегда если вы захотите и сможете найти сил для смены обстановки. Потихоньку-помаленьку добьетесь всего что хотите.
    Не в моей ситуации носом воротить:хехе:Я выше писала кем могу работать, но я согласна на любую работу. Переживаю, лишь бы взяли куда - то. Не знаю, как к приезжим относятся. Улучшения - это все потом, при хорошем раскладе дел. Сейчас необходимо найти работу, чтобы хватало на жизнь. Без излишеств я жить привыкла, потерплю еще, если потребуется.

  • В ответ на: Форумчане,давайте от темы не отходить. У ТС - определенная сумма 850р,за минусом услуг риэлтора останется 800 при хорошем раскладе. А вы ей здесь уже "дворцы" Сибири расписываете,в пригороде,где без машины хрен доберешься и купить она от силы один коридор сможет. Человеку реальные советы нужны,а не фантазии на тему,где кому что нравится.
    Я думаю, что именно на квартиру будет 850 т.р. Я ведь все буду здесь продавать. Думаю, что на услуги агенства и съем жилья на месяц – два насобираю потихоньку. В ссуды только залазить не хочется.

  • В ответ на: я по-прежнему за частный дом, а не квартиру. < п.9 >
    Я уже имела небольшой опыт жизни в частном доме, когда пробовала уехать в Усть- Илимск. Вспоминаю это как кошмар. Постоянно перемерзающие трубы, пока сутки была на работе. И потом пользования талой водой из снежка, пока не приедут и трубы эти не отогреют. Опять же, снежок надо регулярно чистить, чтобы двор в порядке содержать. А когда пройдет грейдер и наворотит такие глыбы тежеленные, которые только мужчинам под силу, а разгребать нужно, и случиться это могло в самый неподходящий момент, когда уже на работу бежать надо. Печку топила по 2 раза в день, хотя и стоял бойлер, но он не справлялся, т.к. помещение было большое. И сама обстановка гнетущая, страшно было. По двору кто- то ходит, один раз когда кто-то в окно постучал, чуть не умерла от страха. Я не сказала бы, что лентяйка, но дом очень много сил требует. И зимой, а весной и летом там просто целыми днями можно пропадать, и конца и края работе нет. А ведь я на работу хочу. Немаловажно, что в городе я одна, без родни – никто мне ничего там строить не будет, да и денег на все это не хватит. Сын у меня хоть и не балбес :),но к жизни в своем доме не приучен. На даче помогает картошку копать, душевую с ним у бабушки на даче сколотили, но не более. Да и если не брать в расчет, что он приедет ко мне. Не дай Бог заболеть, или вот как сейчас я со сломанной ногой, в квартире – вот она, водичка рядом, тепло. А там? Свой дом – это все-таки не для одиноких людей, трудно там одной будет. Боюсь, не справлюсь. Но за вариант – спасибо!!!

    Исправлено пользователем serega (05.08.10 11:08)

  • В ответ на: студия вместе с мамой? ага
    проще научить вьюношу топить печку, чем жить с мамой в одной комнате в таком возрасте.
    Присоединяюсь! При исходных данных ТС сразу про Плющихинский подумала. А у ней главное- это взрослый сын, которому вряд ли будет комфортно жить в одной комнате с молодой женщиной/мамой, которая еще себе может при желании устроить личную жизнь и вполне успешно

    Мы с ним сейчас живем в двушке. В своей комнате он только спит, остальное все время проводит со мной в одной комнате. Живем мирно, спорим редко, в основном из – за того, чья очередь за компом сидеть:хехе:Его перспектива жить в одной комнате устраивает, меня тоже. Он ведь понимает, что большее я ему дать не могу пока. Тем более, что дома мы не будем сутками сидеть- работа дай Бог , будет, сходить тоже есть куда.Проблемы будем решать по мере их поступления. Захочет жить отдельно, пойдет работать – появится возможность снимать . Дай Бог, устроимся на работу, выровняемся потихоньку. Не все сразу. О личной жизни пока думать не приходится, отсюда бы вырваться.

  • В ответ на: Берёзовое - неудачный проект - глушь отдалённая. Плющихинский однозначно лучше. Хотя если на Плющихинский не хватает можно взять и в Берёзовом, там вроде дешевле (кстати есть ли там сданные дома?).

    Вообще да, дом привлекательнее выглядит. Хотя кому что. Некоторым не нравится жить в доме. Мы всего не знаем. Парень может и общагу получить или работать и снимать жильё (пусть даже койко-место).
    Да, этот вариант тоже буду смотреть, если ничего не получится с Плющихой. Не радует только, что это страшноватый Первомайский район. Но как все – таки выясняется, выбора особого у меня нет.

  • В ответ на: Березовое- да, дешевле Дискуса, а по транспорту- не думаю, чтоб сильно сложнее было. Прочитала тему сначала. Итак, переезжает мама, а потом к ней- возможно!- подьедет 18-летний сын. В подобной ситуации, при весьма ограниченых средствах!- я бы приобрела либо студию на Березовом, либо однушку от "Дискуса" за МЖК- если удастся, ибо это не так уж просто. А уж после переезда сына пыталась бы что-то изменить. Студия в Березовом стои порядка 650, оставшиеся деньги можно использовать как первоначальный взнос за еще одну такую- же студию. если удастся воспользоваться программой ГП (но это в данной ситуации маловероятно)- то было бы вообще здорово!
    Кстати, по поводу отдаленных районов. Далеко не все определяется географией. Советский район географически наиболее удален, но вот цены на жилье у нас- ого-го! В левобережье еще не так, а вот в правобережье... Академгородок, с его экологией и неплохой инфраструктурой- лакомый кусок для желающих красиво жить...
    Извините, я может не там ищу…. Но нашла только вариант с такой ценой, 650 не видела.Продам 1-комнатную квартиру
    850 тыс.руб. (чистая продажа, обмен)
    цена за м2: 38 тыс.руб.
    Расположение
    Новосибирск, Первомайский район, ул. Березовая, д. 4 ориентир - первомайка
    3 этаж 17-этажного монолитного дома
    ПлощадьОбщая
    22 м2 Жилая
    22 м2

    Детали
    Квартира новая. Санузел совмещенный. Есть лоджия. Телефона нет. Форма собственности инвестиционная.
    Комментарий
    срок сдачи 4кв.2010г.
    Это объявление с этого сайта.Ну и о втором жилье нам думать пока рано, хоть одно купить для начала. В будущем такой вариант очень хорош!Спасибо!

  • В ответ на: У Дискуса тоже есть студии. А 650 это наверное стоимость неотделанной студии на этапе стройки (ещё ждать пару лет сдачи дома + доп. вложения). По транспорту, расстоянию и инфраструктуре разница огромная. Расход времени и денег на проезд больше в разы. Транспорта же в Берёзовом один мун.автобус - ещё дожись его и вечером не ходит (хотя это общегородская проблема), ещё и давка поди.
    Т.е. туда кроме одного автобуса совсем больше ничего не ходит? Маршрутки ? И как люди добираются, если допоздна работают, например?

  • В ответ на: Это вообще всё мимо сворее всего. Видимо человек хочет купить готовое жильё, а это делается скорее через уже купившего гражданина. Но вообще надо рассмотреть вариант приехать купить на этапе стройки, а тем временем снимать комнату и искать работу или уехать домой. Это поможет много сэкономить и получить лучшее жильё.

    А в Академе дорогое жильё потому что там почти не строится жилья, эконом-жильё вообще не строится.
    Конечно, было бы лучше купить уже готовое жилье, а не ждать год или два. Уже писала выше о страхе покупать строящееся жилье. И упаси Боже, если попасть в такую авантюру, приехать в свой город с видом побитой собаки на радость всех, кто сейчас меня пугает жизнью в Новосибирске, отговаривает….Лишиться даже того, что есть сейчас, сына без всего оставить. Потом только в петлю лезть останется.

  • В ответ на: Да, при таком бюджете лучший вариант купить в Дискус-плюсе в новостройке однокомнатную, чем какую-нибудь малосемейку в сталинском разваливающемся доме за теже деньги.

    Сам переезжал из маленького городка Иркутской области 3 года назад в Новосибирск, знаю что это такое. Это и радость и хлопоты одновременно.
    Первое время лучше снимать квартиру, пока будете искать работу и осматривать город. Хотя если будут уже деньги на покупку квартиры,то почти сразу покупать нужно. Тянуть смысла нет, так как цены могут взлететь.


    По поводу преступности - я конечно не хожу ночью один, а в целом за все время жизни в Новосибирске не встречались мне тут гопники и хулиганы. Ну разве что на музыкальных фестивалях их много, это да... Но в целом Новосибирск - город цивилизованный.
    Там где я жил раньше в Иркутской области можно было почти каждый вечер слышать вопли и крики наркаманов и быдла, всякие разборки, драки. Это было там в порядке вещей. В Новосибирске такого нет. Тут жильцы быстро вызовут милицию, если что не так. Также спасает то, что тут много людей. Преступники любят безлюдные места, а тут почти везде люди, поэтому безопасно. Разве что на окраинах, там да, есть преступность, говорят Первомайский район самый криминогенный.
    Ну а в целом контраст большой, я сначала даже не мог привыкнуть к тому, что на улице не встречал слоняющиеся без дела агрессивные компании. В Новосибирске все заняты делом, люди - цивилизованные, городские.

    Климат в Новосибирске на несколько градусов теплее чем в Иркусткой области (см. Википедию). На деле разница очень ощутимая. Я специально следил долгое время за погодой, сравнивал погоду Иркусткой области с Новосибирском. Почти всегда в Новосибирске было теплее на 3-5 градусов.
    Когда там уже зима, выпал снег, тут ещё снега нет. Когда там ещё только тает снег, тут уже все растаяло. В прошлую зиму в Иркусткой области почти всю зиму было -40 . В Новосибирске в среднем -30. Разница в 10 градусов.

    В целом Новосибирск подходящий город для нормальной комфортной жизни. Это мегаполис с большим числом магазинов, развлекательных заведений, центр Сибири, и при этом он в отличии от Москвы не так забит пробками, в отличии от Красноярска, тут нет вредной аллюминиевой промышленности. Экология неплохая, так как вредных заводов почти нет, основное - это загрязнения автомобильного транспорта.

    Вобщем желаю вам удачи с переездом ! Сам когда-то очень мечтал выбраться из той дыры где я жил, и слава богу мне это удалось...

    Сам я живу сейчас в Октябрьском районе возле ПедИнститута. Район хороший, чистый воздух, нормальные люди... Но с вашим бюджетом лучше всего брать в новостройке Дискус-Плюс на ул. Высоцкого.
    Спасибо Вам за Ваш опыт переезда! За пожелания - спасибо! Я Вам в личке написала.

  • В ответ на: И упаси Боже, если попасть в такую авантюру, приехать в свой город с видом побитой собаки на радость всех, кто сейчас меня пугает жизнью в Новосибирске, отговаривает….Лишиться даже того, что есть сейчас, сына без всего оставить. Потом только в петлю лезть останется.
    Ну счас, ага! прям в петлю только и дорога! :death: И не слушайте там у себя никаких псевдосоветчиков. Пусть от зависти подохнут, ведь у вас всё получится!!! :бебе:Слушайте свой внутренний голос. А люди, кто с добром- те только помогут чем смогут, а кто с завистью и собственным страхом что то поменять в своей жизни только и успевают советы раздавать направо и налево. А потом основная масса советчиков по ночам хныкает в подушку от того, что жисть хреновая, а изменить что то самому в своей собственной жизни, не говоря уже про чужую- фиг то там...

  • И кстати если уж не решитесь на риски и длительное ожидание сдачи новостройки, и остановитесь на покупке комнаты- тоже неплохой вариант для начала. У кого то и такой возможности нет. Но все же приедте и осмотритесь какое то время, просто с картой ходите по городу, присматривайтесь, прислушивайтесь к своим ощущениям. На работу устроитесь (кстати почему бы не посмотреть вакансиям на сайте новосибирской службы занятости и провернуть вариант с компенсацией переезда за счет государства, который вы описали?). С людьми на месте пообщаетесь, месяца два- три хватит, и спокойно купите комнату, и о покупке потом жалеть не будете. Время сейчас позволяет осматриваться пару-тройку месяцев.

  • В ответ на: Знакомые рассказывали про жилмассив Березовый в Матвеевке - там вроде двушку можно взять за 1200т.р. Может, рассмотреть этот вариант? Но это не город, хотя на электричке нормально добираться.

    ТС: и нпп
    может вообще сейчас ничего не продавать? Сдать там у себя, снимать комнату тут, искать работу и смотреть жилье?
    Рассматривать все варианты нужно обязательно. Только не хотелось бы из маленького районного городка вообще в поселок переселиться. Мы и здесь ничего не видели, будет обидно в еще более глухое место перебраться. Хочется жить в городе все - таки. Хотя смотреть нужно на месте. Возможно поселки, которые находятся рядом с Новосибирском, резко отличаются от поселков, которые находятся рядом с нашим городом.
    Я просто опасаюсь, что потом я свою квартиру уже и за эти деньги не продам. Год назад соседи продали свою за 1млн 100 тыс, сейчас ценник уже 850, что будет через год – неизвестно. Город не растет, одно градообразующее предприятие, которому предрекают конец лет через 10. Очень много людей отсюда уезжает. В отличии от нас, в Новосибирске бурлит жизнь, и цены на жилье вечно стоять на месте не будут, а уж падать вряд ли без веских причин.

  • В ответ на: Может я пропустил но не было озвучено что люди делать умеют,кем работать собираются,будет ли кто учиться.и.т.д.
    Я уже писала выше, что работаю администратором салона красоты, раньше работала кассиром на железной дороге, продавцом, инспектором отдела готовой продукции на нефтепроводе. Образование высшее, специальность – экономист. Я не знаю, что из этого мне может пригодиться в Новосибирске. Возможно – ничего. Работу пока буду искать любую, потом может повезет, и найду что –то по душе. Обучаема легко, поэтому может это будет что –то совсем новое для меня. У сына пока за плечами ничего нет, он в этом году закончил школу. Поедет на учебу от центра занятости в Иркутск. Учиться будет на сборщика и установщика еврооокон, там предоставляют общежитие, потом там им предлагают трудоустройство. Возможно, что он там останется на какое – то время. Поэтому его переезд со мной – под вопросом. Учиться в этом году в Новосибирске он точно не будет. Если и приедет, то пойдет работать.
    В ответ на: При зарплате 5000руб,наличии детей ( упоминался сын ,возможно их больше) это вопрос. На месте так или иначе он будет решён,упоминалась же помощь мужа или родствеников
    Зарплата действительно 5000. Ребенок один , сын 18 лет. Помощь может быть небольшая от мамы, хотя и стыдно. Помощь бывшего мужа – туманна, он просто должен большую сумму за неуплату алиментов в течении 10 лет, и сейчас не против часть своей квартиры переписать на сына. Только потом ее можно будет разменять и забрать доплату. Он, правда, предложил еще один вариант – подождать когда он умрет :eek: и тогда все оставит сыну. Но ничего плохого мы ему не желаем, пускай живет на здоровье! И ждать смерти 37-летнего человека не собираемся. Поэтому вариант рассматриваем только первый.

    В ответ на: А может форумчане что предложат? Соседиродственникизнакомые комнатку не сдают? 3-4 тыс комиссии АН за подбор варианта это бОльшая часть зарпллаты. Если нет то я уже предлжил свои услуги .
    Спасибо Вам за такое участие в моей судьбе!

  • В ответ на:
    В ответ на: И упаси Боже, если попасть в такую авантюру, приехать в свой город с видом побитой собаки на радость всех, кто сейчас меня пугает жизнью в Новосибирске, отговаривает….Лишиться даже того, что есть сейчас, сына без всего оставить. Потом только в петлю лезть останется.
    Ну счас, ага! прям в петлю только и дорога! :death: И не слушайте там у себя никаких псевдосоветчиков. Пусть от зависти подохнут, ведь у вас всё получится!!! :бебе:Слушайте свой внутренний голос. А люди, кто с добром- те только помогут чем смогут, а кто с завистью и собственным страхом что то поменять в своей жизни только и успевают советы раздавать направо и налево. А потом основная масса советчиков по ночам хныкает в подушку от того, что жисть хреновая, а изменить что то самому в своей собственной жизни, не говоря уже про чужую- фиг то там...
    Спасибо за поддержку и позитивный настрой!!! После Ваших сообщений в пелю лезть не хочется, аа совсем даже наоборот - хочется ЖИТЬ и верить, что все удачно сложится! Спасибо!:хехе:

  • В ответ на: Абсолютна согласна на все 100%. Сумма вырученная с продажи жилья на родине (озвучивалось 850 тр)- на мой взгляд самый край для покупки приемлемого жилья в Новосибе для женщины и взрослого сына. Поэтому и советую ТС приехать для начала, снять самую бюджетную комнату по линии метро и искать источник дохода. Будет доход и минимальные знания о городе, полученные не по карте и не по описаниям аборигенов с форума, а по собственному опыту и ощущениям- тогда и решать вопрос с покупкой своего жилья. А то можно приехать, за пару недель грохнуть имеющиеся деньги непонятно в какую комнату, не дай бог еще и ушлые риэлторы "посоветуют что получше", сесть в этой комнате без работы, в прямом смысле не зная "где тут остановка и как долго до ближайшего метро" ((( , и что дальше? А когда есть какой-никакой доход, то и мозг по-другому работать начинает.
    Так и планирую поступить. Попытаюсь учесть опыт, советы людей. Все – равно все места, о которых здесь говорим, я буду ездить смотреть. Намного облегчили задачу советы всех форумчан, все – таки уже не так все запутанно. На это уйдет все свободное от работы время. А только потом уже буду покупать доступное по деньгам жилье. Я не знаю сколько реального времени я потрачу на все это., но не 2 недели – это точно! А работа - это самое главное и важное в моем переезде, после снятия комнаты, первые поиски будут работы, а потом уже жилья для покупки.

  • В ответ на: Топик-стартеру, подводя некое резюме, моё имхо (с использованием советов других):
    1) Не бросайтесь в н-ск как в омут - можно и шею сломать. Не делайте резких телодвижений с уже имеющейся недвижимостью.
    2) Если Вы боитесь сдаться - поставьте себе жёсткий срок (6 мясецев, год) пребывания в н-ске, раньше которого Вы в свой город не будете возвращаться ни при каких обстоятельствах.
    3-4) Отложите денег на аренду жилья/жизнь на пару месяцев. Просканируйте вопросы с арендой и работой.
    5) Приедьте в н-ск, снимите жильё, устройтесь на работу и проживите в городе установленный Вами срок. Картина должна во многом проясниться.
    Немного срок сократить планирую, а во всем остальном полностью согласна! Спасибо за резюме., за то что вникли в суть дела.

  • В ответ на:
    В ответ на: А может форумчане что предложат?

    Могу поспрашивать в нашем районе комнаты.
    Ещё больше стал уважать переводчиков :роза: ходя казалось бы и так дальше некуда. ТС молчит видимо в шоке от бурлеска топика :eek: Сроки заезда неизвестны. Намерения неизвестны.Действия преждевременны.
    Намерения выстроились в логическую цепочку, хотя к моменту открытия этой ветки, я не знала с какой стороны подступиться к этой проблеме, с чего начать. Сейчас четко представляю себе цель и порядок действий.
    Действия преждевременны. Я бы не сказала. Я сейчас теоретически готова к переезду, как только появится возможность самостоятельного передвижения, а это в ближайшие недели произойдет, я начну сам процесс переезда. За этим занятием пролетит сентябрь. Вот потом может действительно будет некогда, а сейчас люди мне все спокойно объяснили, без авралов и ненужной суеты.
    Молчание было вынужденным, я в больнице была. И извиняюсь, что не смогла вовремя ответить. То, что я в шоке – это правда! В приятном шоке от человечности жителей Новосибирска, я такого не встречала больше ни в одном городе, ни на одном форуме. Чтобы вот так, на робкую просьбу посоветовать район, столько людей откликнулось! Столько советов и рекомендаций дали! Поделились своим опытом и ошибками при переезде на ПМЖ в Новосибирск. Я понимаю тех людей, кто влюбляется в Новосибирск, его атмосферу, созданную конечно же его жителями! Я от всей души вас благодарю!!!!!!

  • В ответ на: А может форумчане что предложат?

    Могу поспрашивать в нашем районе комнаты. Но тут в связи с близостью НЭТИ съем дорогой.
    Частенько бабули сдают комнаты студенткам, но вот мамам с сыновьями навряд ли. :смущ:
    Но за спрос денег не берут. :улыб:
    Спасибо за Ваше участие, попытки помочь мне.Я Вам очень благодарна!!! :роза: :роза: :роза: С арендой комнаты мне чуть позже обещали помочь.

  • А по поводу работы посмотрите "НГС-работа" Я косметолог и для меня нашлось около 30 вакансий. Из них 2/3 отбрасываются потому что это работа в области или требуется высшее образование. А в некоторых указано "рассматриваются иногородние"... Я звонила и мне сказали, что это значит возьмут на работу без прописки... Так что поищите, может даже сразу и договоритесь насчет работы... У меня, к сожалению, переезд пока не получается... Но покупку квартиры планирую именно на Плющихинском... Так что со временем может и салон там откроем:миг:

  • ннп

    Афтар, удваиваю Плющихинский. Посмотрел по карте - если денег &lt;1млн то это единственный приличный вариант. В этом году как достроят метро - откроют ул. Кошурникова, там вообще до центра добраться будет как 2 пальца об асфальт.

    Главное не сцать:миг:

  • В ответ на: А по поводу работы посмотрите "НГС-работа" < п.9 > Предупреждение.
    Да, спасибо, я уже смотрела там. На счет приписки для иногородних - важная для меня информация, я не думала, что это связано с пропиской.. Еще к работодателям не обращалась. Рано пока, думаю за неделю-две до отъезда буду созваниваться, долго ведь ждать никто не будет. Вам тоже желаю скорейших воплощений Ваших планов в жизнь:хехе:Открывайте Ваш салон, может и меня админом возьмете? :o:улыб::)

    Исправлено пользователем serega (05.08.10 12:32)

  • В ответ на: Афтар, удваиваю Плющихинский.
    ... Главное не сцать:миг:< п.9 > Предупреждение.
    Мне он тоже визуально понравился. Отзывы в основном положительные о нем. На счет последнего жизнеутверждающего напутствия :)- постараюсь:хехе:

    Исправлено пользователем serega (05.08.10 12:31)

  • я вообще запуталась. уже ничего не понимаю. Как все-таки устанавливают цены на жилье?! Смотрю кирпичные хрущевки в одном районе разница в квартале а иногда и тот же, разница в цене порой достигает 400!!! тысяч. Звоню оба объявления актуальны.
    это как? кому больше надо продать тот ниже ставит цену. у нас в городе ТАКОЙ разницы вообще нет.

  • В ответ на: у нас в городе ТАКОЙ разницы вообще нет
    я думаю у вас в городе много чего еще нет, чего тут можно насмотреться )))

  • в нашем доме было проданы недавно 2 идентичные двушки с разницей 200.
    Просто одни продавали около года и не торопясь ждали покупателя, цену не сбивали.
    Другим надо было срочно и они продали за цену пониже.
    Обе квартиры были после бабушек и без ремонтов.
    По стечению обстоятельств сделки были на одной неделе.
    Вот так бывает.

    my castle - my rules

  • в одной хрущевке старый пол, рассохшиеся рамы и древняя сантехника. в другой - ламинат, пластиковые окна, новая сантехника и кафель в ванной. вот и разница.

  • узнаю свой родной город. могу дать совет такой т.к. сама переехала сюда 7 лет назад. ехать сюда надо с деньгами как минимум на 2 месяца платить за квартиру и еду. просто работу не найти. лохотрона много. с такой суммой денег хватит тока или комната или стройка. я сама взяла на плющихинском 1-ком, но большую. так что прежде чем ехать подготовтесь к трудностям. и такой вопрос где вы такую зп нашли в нашем городе в 5 т.р. у меня подруги продавцы получают около 15 т.р.?

    дом 69, п. 3, 3 этаж

  • Ну, я искала двушку хрущевку, в одномдоме видела вариантов 5 планировок- от 35 жилой (типа трамвайчика, но обе комнаты большие), 33 жилой- комнаты изолированы +2 балкона- и до 27 жилой со смежными... Разные этажи, наличие-отсутствие балкона, остекления, разное состояние- даже при отсутствии свежего ремонта!- и это все даже в одном доме. А еще даже в одной группе домов могут быть дома получше и похуже- наличие дороги под окнами, ориентировка по сторонам света, ну и т.д. Существует огромное множество факторов! И да- срочность продажи. Так что разница в цене действительно может быть значительной.

  • Про главную причину разницы правильно пример приведён. Многие не хотят продешевить и выставляют с запасом (к тому же ведь их квартира конечно самая лучшая). А как ориентируюся? Смотрят на максимальную цену подобных квартир. А как те кто выставлял ту цену ориентировались? Да также. Вот и идёт вечная цепочка - большинство квартир выставлены по завышенной цене. Потом по мере того как людям надоедает ждать они снижают цену. Реальная цена (за которую покупают) - минимальная среди подобных квартир.

  • Плюс не забываем про мотивы продавцов. :смущ:
    В основном, люди продают квартиры с целью купить др. жилье. Т.е. фактически происходит "обмен" квартир. Процедура купли/продажи, (и все сопутствующие действия), этому способствуют в большей степени... Чем просто "тупая" мена одного на другое.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • И как это влияет?

  • В ответ на: узнаю свой родной город
    Рада встретить земляков на форуме :хехе:Спасибо за совет. Разумеется, что я рассчитываю, что придется жить какое - то время не имея зарплаты, и придется рассчитывать на свои деньги. Ваши подруги наверно получают такие зарплаты работая на открытом рынке, где зимой 40 мороза, или просто очень давно работают у своих работодателей? На морозе по состоянию здоровья работать не могу. Сколько не узнавала, средняя 5-6, на рынке только больше. Я подробнее Вам в личке напишу, а то опять предупреждение получу, т.к. не по теме получается диалог.

  • Сейчас читаю форумы по Дискусу. Много положительной информации. И здесь очень много хорошего говорили про него. А я хотела бы еще узнать Ваше мнение о "Сибири". Все так - же хорошо? Кто -нибудь имел дела с этой компанией?

  • Как влияет? Да это понятно- у человека есть какая-то сумма на доплату, и он выставляет на продажу свое жилье, исходя из того, что имеющейся в наличии суммы должно хватить на улучшение. Иначе- продавать нет смысла, никто не хочет остаться у разбитого корыта...

  • Сибирь- очень сильный застройщик. Цены немного выше, чем у Дискуса- но и жилье, насколько я знаю- выше качества. Правда, застройка сейчас в достаточно отдаленном районе- но опять же, - ИМХО, естественно- вполне равноценно... Так что- выбор только за Вами.

  • Сибирь как и Дискус один из лучших затройщиков, который строит давно, много и в срок. Единственное, сейчас строят в неудачном районе. Далеко, и плохо с транспортом, время, давка, пересадка, деньги. Но жить в принципе можно. Хотя пока неизвестно есть ли там сданные дома, может и нет пока.

  • В ответ на: И как это влияет?
    По-разному... :улыб:Кто-то цену ставит сразу с "большииим" запасом.
    Кто-то, пока себе варианты не подберет по душе, в принципе о цене/сроках продажи не готов дискутировать.
    А кому-то..., конечно бы желательно продаться..., но ведь не "горит" , крыша над головой есть.
    Потому: покупатель, да еще с денежками..., это конечно "+".
    Но не для всех продавцов/ситуаций.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • п.7
    В ответ на: Ну, я искала двушку хрущевку, в одномдоме видела вариантов 5 планировок- от 35 жилой (типа трамвайчика, но обе комнаты большие), 33 жилой- комнаты изолированы +2 балкона- и до 27 жилой со смежными... п.9
    ремонт и все остальное конечно не маловажно, но вот ответом на свой вопрос считаю следующее:
    В ответ на: в нашем доме было проданы недавно 2 идентичные двушки с разницей 200.
    Просто одни продавали около года и не торопясь ждали покупателя, цену не сбивали.
    Другим надо было срочно и они продали за цену пониже.
    Обе квартиры были после бабушек и без ремонтов.
    По стечению обстоятельств сделки были на одной неделе.
    Вот так бывает.
    Спасибо.
    все более менее стало ясно и друзья-новосибирцы также объяснили этот феномен. я имела ввиду одинаковые квартиры по своему состоянию, планировке, метражу этажности и пр. Понятно что "убитая" квартира или с "евро" не будут иметь одну цену (хотя бывает всякое, и хорошо будет для меня когда с "евро" надо будет продать срочно, а значит дешево :-) )

    Исправлено пользователем Ofeelya (09.08.10 14:03)

  • Спасибо всем ответившим на мой вопрос!!!:хехе:

  • Фото Берёзового из их топика.

  • Ну куда Вы в однокомнатную со взрослым сыном собрались? Он у Вас уже вырос, скоро невесту приведет, потом ребенок, занавесками квартиру разгородите? Это обязательно будет, Вы такое будущее себе напланировали? А, ведь и у вас на новом месте все по новому может в жизни пойти, а это две семьи уже. Придется выбирать, сына на сьемную квартиру прогнать с ребенком или самой уйти?
    Слушайте меня. Что-бы не стоять перед таким выбором, Вам надо обязательно в частный сектор, сын окрепнет, достроит себе жилплощади сколько ему надо. Кстати и огород не помешает и машину ставить будете во дворе дома, а ее сын притащит еще раньше невесты. Вот о чем думать надо, а не о районе для "ребенка."

  • Да, это сложный вопрос. Но в гнилуху лезть тоже весьма на любителя.

  • Вам надо обязательно в частный сектор, сын окрепнет, достроит себе жилплощади сколько ему надо. Кстати и огород не помешает и машину ставить будете во дворе дома, а ее сын притащит еще раньше невесты. - такое впечатление,что у автора это будет последнее жилье в жизни. :спок: Она однешку не в кредит берет, значит,как обживется в городе,оглядится,там уже более целенаправленно решать будет,продать однешку и купить дом,или залезть в ипотеку и расширить квартиру.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Она однешку не в кредит берет, значит,как обживется в городе,оглядится,там уже более целенаправленно решать будет,продать однешку и купить дом,или залезть в ипотеку и расширить квартиру.
    Видно, она решила начать "жизнь с начала". Ее основная проблема, на которую она жаловалась-денежный голод, с жильем все в порядке, с ребенком в порядке.Просто переехав в большой город она, предположим..., сразу решит финансовую проблему, но окажется как селедка в банке в квартире с сыном. Весь предполагаемый денежный выигрыш от переезда, пойдет на решение этой проблемы. Прямо скажем-она готовит себе крах. Ей нужны нестандартные ходы, пусть присмотрится к частному сектору.

  • Она же говорила , сын будет учиться в Иркутске, а значит жить будет там же где-нибудь в общежитии. Я бы тут конечно предложил сыну поступать на учебу тоже в Новосибирск, иначе как-то странно получается, переезжать планируете в Новосибирск, а сына почему-то отправляете в другой город, в то время как образование в Новосибирске как минимум не хуже чем в Иркутске.
    А частный сектор - это плохо... Скоро их сносить будут, перспектив на будущее нет.
    Мой совет - брать 1-комнатную квартиру. А когда сын заведет свою семью, он возьмет ипотеку и купит отдельную квартиру.

  • Весь предполагаемый денежный выигрыш от переезда, пойдет на решение этой проблемы - выигрыш от переезда: это когда продал/купил и еще деньги остались. ТС дай бог хватило бы на однешку, а то и не факт,что удастся купить такую квартиру,которая удовлетворит хотя бы 50% ее желаний.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: