Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезд в Новосибирск.Очень нужны Ваши советы!

  • В ответ на: Родники и Пединститут - отдаленые районы, как ни крути. И оттого, что расположены они на правом берегу, ближе к центру не стали.
    Пединституту совсем недолго осталось быть таковым. Мост на Кирова уже приблизил его к центру. Третий мост и развязки улучшат дело.
    У Родников в этом смысле перспективы пока весьма туманны.

  • В ответ на:
    В ответ на: Утром на авто до центра 15 минут
    И как Вам удается? Сильно рано утром и на дикой скорости разве что.
    Я как-то работала на НЗХК (это ближе, чем Родники). Нас забирал микроавтобус от метро Красный проспект в 8:15, по дороге мы делали еще одну остановку на Богдашке (забирали людей). И ровно к 9 приезжали на завод.
    И это был 98-ой год, пробок тогда не было. Не думаю, что сейчас что-то принципиально изменилось в лучшую сторону.
    Все меняется. Выезжаю рано в 6-30 в 6-45 у цирка. Скорость не дикая. О какой Богдашке речь? Еду по мочищенскому шоссе- жуковского. Если не верите могу продемонстрировать. Привык отвечать за свои слова. Да и Красный проспект соединяют с Родниками, делают широкую дорогу, думаю будет удобней гораздо. До дома добираюсь за 30 мин. от Маяковского. На мочищенском шоссе пробочка небольшая.

    Исправлено пользователем student55555 (02.08.10 14:15)

  • Также начаты работы по выводу Объединения на Красный, но пока заморожены. Запланирован скоростной трамвай. Родники район конечно примерный, но всё же довольно отдалённый. Так что здесь надо решать что важнее. И жильё там не самое дешёвое.

  • Изначально Вы говорили не про Родники, а про районы примыкающие к Центральному.

  • Дело конечно каждого. В центре мало мест где я хотел бы жить.

  • ННП

    Кстати, Кировский район смотря где удаленный. Чемской, например, совсем не удаленный и транспорт с дорогами порядок.

  • сейчас амбиенты вам расскажут, что на Северо-Чемском одни наркоманы живут - ему одна бабка сказала, а сам он боится туда соваться :-)

  • С наркоманами было дело, в конце 90-х-середине 2000-х еще. Сейчас такого разгула нет, район населением похоже нормально так обновился. Но не без этого, конечно - однако не бросается.
    Сейчас пьяные малолетки за них, при чем это не зависит о района практически)


    Просто если Кировский с Чемским записывать в "отдаленный", то в том же Дзержинском есть такие дебри, что ей-ей)

  • Про это все говорят. Не только про Чемской, но и про многие. Всё относительно. После Иркутской области там наверное рай. А сам я везде был, тоже имею представление.

  • когда последний раз ты был на Северо-Чемском и скольких наркоманов видел лично?

  • >Пединститут - отдаленые районы, как ни крути

    Я тоже так считал, пока не переехал..
    таким же образом, в отдаленные р-ны можно записать все, где от метро больше 5 минут пешком, т.е. практически весь Дзержинский район..
    С Педа же уехать в любую точку города - никаких проблем.

    Ну и, все-таки, вид на лес из окна приятно радует глаз :-)

    >И Ленинский - это не только Юго-Западный, но и тот же Горский, к примеру. Меня вполне устраивает как место проживания.
    >И от центра недалеко, и до метро рукой подать, и инфраструктура хорошо развита.

    Я прожил года два на Горском и бежал с него..
    До метро идти далеко, транспорта - или гремучий трамвай (2 маршрута) или 1 маршрут автобуса.
    если на авто, то пробень при выезде на мост (что на тот, что на другой) со всех сторон, думаю, способна выбесить кого угодно..
    Машину после 20 поставить проблема - все места заняты, да и, как показывает статистика, небезопасно это для авто..

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • В ответ на:
    В ответ на: Но, что-то я не ощущаю потока беспокойной молодежи..
    Может быть, потому что вы на машине и не пользуетесь общественным транспортом?) Или работаете весь день вне района.

    Просто я там учился в связи в 2000-м еще...
    И криминала на студентах(в плане наживы) хватало, и пьяных компаний, и разных нехороших историй.
    К тому же, общаги Педа никуда не делись)

    Не знаю, может сейчас все и поменялось. Хотя слабо верится в студента...
    Ну да, езжу на машине..
    Но и толп студентов у себя во дворе не наблюдаю. Хотя, повторюсь. колледж у меня во дворе, Пед - за домом..
    В общагах, допускаю, вполне возможно всякое.. Но ведь мы там и не живем, правда?

    Месяц был без машины, ездил на автобусах-маршрутках..
    Толп гопов в транспорте не видел..
    Удивил один товарищ гоповской наружности с блестящими туфлями и губкой в руке. так перед выходом из автобуса он протер туфли, дабы они блестели еще пуще. Это, наверное, новый тренд такой? :-)

    Оп-па, а куда подевалась моя подпись???

  • Да в Новосибе везде больменее, ну разве что, имхо-имхо, кроме Бурденко-Мира, Затулинки, Троллейно-Западного ,Затона и Кулацкого

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: [цвет:blue] - львиная доля объявлений вообще не соответствует действительности. Там очень много хлама,который не убирается агентствами для создания вида,что у них обширная база клиентов. А в реале и таких вариантов давно уже нет и цен тоже.

    Сходите на подфорум "Недвижимость" ,почитайте топы о различных вариантах сделок,как работается с агенствами. Кстати, в районе 50-100 т. им придется отвалить за услуги.
    Я прекрасно понимаю на какое жилье я претендовать пока не могу. Я просто пока ищу выход, и поэтому советы разные важны, мнения. И если для многих важно, например, чтобы остановка транспорта была в 2-4 минутах ходьбы от дома, для меня ничего особенного,если она будет в 10-15 минутах. А вот жить в наркоманском или криминальном районе- это уже совсем другое дело. Уж лучше тогда здесь остаться, чем уходя на работу думать, придешь ты вечером к обварованной комнате или нет. И не хочу, чтобы сын попал в такой район, пусть и из провинциального, но не криминального города. Конечно не хочется из районного центра опять переехать в такой же районный центр, как называют местные жители Первомайский район. Спасибо за Ваше сообщение. Я не сталкивалась никогда с переездами в большие города, и соответственно с агенствами никогда дел ни имела. Опыта никакого нет. Была очень удивлена, что объявления на сайтах агенств недвижимости могут не соответствовать действительности. В личных сообщениях мне посоветовали, что можно еще здесь созвонившись ехать смотреть комнаты в Новосибирск. Все не так просто. И еще, просветите меня, пожалуйста, значит в сумму, которая указана в объявлении не заложена сумма оплаты их услуг?

  • В ответ на: to ТС: Я думаю, правильнее было бы Вам приехать, снять временное жилье и осмотреться на месте. Выбирать постоянное место жительства заочно - дело неблагодарное. Каждый кулик будет хвалить свое болото, расписывая достоинства, коих, возможно, и в помине нет, и которые, может так случиться, Вам, при ближайшем рассмотрении, покажутся недостатками.
    Я так и поступлю. Мнения людей на форуме думаю мне очень пригодятся , когда буду искать жилье уже на месте. Понятно, что одного мнения на всех не бывает, но много получила стоящих советов. Благодарю Вас за Ваши соообщения.

  • Вы б на самом деле сперва приехали,обсмотрелись...

    почему-то никто не вспомнил про новый жилмассив,который достраивает "цензоред" в октябрьском районе...а там-целый город самого недорогого нового жилья...ну да,не Кутузовский проспект...но все новое и наверняка Вам по деньгам будет...я прям рекомендую... :улыб:

  • В ответ на: Про это все говорят. Не только про Чемской, но и про многие. Всё относительно. После Иркутской области там наверное рай. А сам я везде был, тоже имею представление.
    Если город маленький, и низкий уровень жизни, то это совсем не означает, что здесь сплошь и рядом наркоманы обитают. Наркоманов в Иркутскрй области наверно не больше, чем в любой другой, хотя они безусловно есть.

  • у Вас есть 2Гис? посмотрите улицу Высоцкого...я о ней выше уже говорил...там достраивается огромный новый район с бюджетным жильем...застройщик там указан,по моему...

  • Кстати, да. Если нужно недорогое жилье и вопрос близости к метро не принципиален, почему бы и не рекомендуемый Вами жилмассив.
    А еще есть потрясающий, на мой взгляд, совершенно новый микрорайон таунхаузов на ОбьГЭСе. Говорят, туда и автобус городской уже ходит, а в следующем году планируют построить д/сад и школу.
    Мне он прямо в душу запал:) Почти готова переехать. И цена очень приятная.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • В ответ на: А вот жить в наркоманском или криминальном районе- это уже совсем другое дело
    Да нет тут такого района. Вот чтобы прямо обособленный район для наркоманов и криминалитета. Везде этого добра хватает: и в центре, и на окраинах.
    Сама когда-то панически боялась Юго-Западного, т.к. наслушалась рассказов про то, как там средь бела дня наркоманы толпами ходят, а уж по вечерам и вовсе жуть - все сидят по квартирам, после 18:00 из дома не выходят.
    Пришлось мне год повозить туда ребенка на тренировки. Район как район. Наркоманов не видела, большой густонаселенный массив, люди те же, что и везде.
    Теперь часто слышу такие же отзывы о Западном. Там я еще не была, но, чувствую, что слухи эти опять сильно преувеличены.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • А вот жить в наркоманском или криминальном районе- это уже совсем другое дело. Уж лучше тогда здесь остаться, чем уходя на работу думать, придешь ты вечером к обварованной комнате или нет. И не хочу, чтобы сын попал в такой район, пусть и из провинциального, но не криминального города. - у нас нет районов,который полностью можно отнести к такому разряду. Пока еще не достигли явного разделения по месту жительства,как например в крупных городах Америки,где люди селятся в районах согласно своего кошелька и уровня жизни. А наркоманы или криминальные элементы есть в любом районе нашего города,просто есть локальные точки,гда их на кв. метр чуть больше. И такие точки даже в центральных районах попаться могут. Да что точки- вы можете купить квартиру в самом что ни на есть тихом месте центра, и дом будет вполне приличный,а вот именно в вашем подъезде будут жить наркоманы или алкаши. И такую инфу очень тяжело выуживать,потому как владельцы могут промолчать,чтобы быстрее продать жилье (потому как понимают,что данное соседство будет минусом при продаже), а агентству совершенно не надо собирать подробности о каждой квартире, качество обслуживания клиентов риэлторами ниже плинтуса.
    Залогом на сегодняшний день,что квартира не будет обворована, являются два условия: либо она на сигнализации,либо там живет сам криминалитет :biggrin: Во всех других ситуациях никто не застрахован, в любой момент могут залезть в любую квартиру на любом этаже.

    Pascale :agree:, пока писала,вы уже опередили.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (03.08.10 10:22)

  • В ответ на: Вот чтобы прямо обособленный район для наркоманов и криминалитета. Везде этого добра хватает: и в центре, и на окраинах.
    Вот это миф. В центре всё ок. Да и по другим районам есть различия.

    Факт где много лучше - новые районы т.к. туда заселяться могут только благополучные люди. Правильно порекомендовали Высоцкого, там самое доступное новое жильё. Застройщик Дискус плюс.

  • :злорадство: ну , жить в розовых очках никому еще не запрещалось. Или вы уже выселили весь криминалитет и нарков за пределы определенных улиц?

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

    Исправлено пользователем Matiss (03.08.10 10:45)

  • Просто побывайте в центре и посмотрите. А потом на Затоне. Или наоборот.

  • Я в нем живу и работаю,и наблюдаю жизнь ежедневно. А еще выше постом писала,что концентрация скопления определенной части населения где-то больше,где-то меньше. Но то,что такие люди живут и в центре,это 100%. Реально смотрите на вещи.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • И еще, просветите меня, пожалуйста, значит в сумму, которая указана в объявлении не заложена сумма оплаты их услуг? - да,не заложена.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Я в нем живу и работаю,и наблюдаю жизнь ежедневно. А еще выше постом писала,что концентрация скопления определенной части населения где-то больше,где-то меньше. Но то,что такие люди живут и в центре,это 100%. Реально смотрите на вещи.
    Все правильно. только вот на "гоп-стоп" расскрутиться больше вероятности в спальных районах.

  • В ответ на: Но то,что такие люди живут и в центре,это 100%.
    Но на общем фоне их незаметно.

  • А я вот и на страшном Юго-Западном не заметила, на общем-то фоне.
    Да и центр центру рознь. В час пик на Красном проспекте Вы, конечно, будете в относительно безопасности. Но вот тихий центр, да еще и в позднее время ничем не уступает тому же Затону.
    Наркоманов и хулиганов у нас не выселяют за 101 километр, так что они более-менее равномерно рассеяны по всему городу.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • потрясающий новый район таунхаузов на обьгэсе - это Вы про отстроенный "Сибирью" на полях Морского совхоза гигантский концлагерь ?

    я Вас умоляю...я там был в прошлом году...дом смотрел...уехал в полном недоумении...это ж надо такого настроить...эти типа таунхазы на деле являют собой лагерные бараки,налепленые "окна в окна"...качество строительства - низкобюджетно-отвратительное...недавно видел рекламу - по 20 тыр они уже это "готовое жилье" продают...только никто не ломится...

    короче...это надо увидеть своими глазами... :eek:

  • Со стороны смотрятся очень привлекательно. Внутри не видела, конечно. Ничего сказать не могу.

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • со стороны-это на картинках? ну может быть... :dnknow:

  • Форумчане,давайте от темы не отходить. У ТС - определенная сумма 850р,за минусом услуг риэлтора останется 800 при хорошем раскладе. А вы ей здесь уже "дворцы" Сибири расписываете,в пригороде,где без машины хрен доберешься и купить она от силы один коридор сможет. Человеку реальные советы нужны,а не фантазии на тему,где кому что нравится.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • по 20 тыр они уже это "готовое жилье" продают...только никто не ломится...
    - рекламная акция сроком на один месяц и распространяется только на первоначальный взнос.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • Так я как раз про дешевое жилье и пишу.
    По крайней мере, намного дешевле, чем в рекламируемых здесь районах, "прилегающих к центру".

    People don't get what they deserve. They just get what they get.©

  • этим "рекламным акциям" уж который год пошел...

    там,кстати,есть и совсем небольшие квартирки...типа ТС почти по деньгам...но только туда не надо...лучше уж Дискус плюс...хотя их монструозные бетонные коробки без балконов тоже на большого любителя...

  • я по-прежнему за частный дом, а не квартиру. Подруга купила маме правда за миллион, но с газом и водой, район Ленинский. Мама переезжала из Читы.
    Сейчас в планах достроить там второй вход и переселить взрослого внука возраста сына ТС, который озаботился самостоятельным проживанием.
    Честно скажу - дом не видела.

    my castle - my rules

  • За 800тыр вполне можно комнату в общежитии в центре купить. Пример Центр, метро рядом, транспортная развязка великолепная, но и минус - вокзал. НО мне он не мешал. Сама в соседнем общежитии жила.

  • В ответ на: я по-прежнему за частный дом, а не квартиру.
    Есть "маленький" нюанс. В любом частном доме всегда есть работа. И нужны "руки". Так что все зависит и от данных возможностей.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Центр с его ценами на жильё не способствует поселению и задержке там люмпенов.

  • В ответ на: потрясающий новый район таунхаузов на обьгэсе - это Вы про отстроенный "Сибирью" на полях Морского совхоза гигантский концлагерь ?
    Так строят таунхаусы во всём мире. Нередко и ещё плотнее. Смотрите гуглмапс.

  • В ответ на: Так я как раз про дешевое жилье и пишу.
    По крайней мере, намного дешевле, чем в рекламируемых здесь районах, "прилегающих к центру".
    Ага, а потом как ездить? Даже если пустят автобус дорога будет занимать до центра часа полтора. Так что это для автовладельцев, и то на любителя т.к. всё равно далеко. Лучше всего для тех кто работает в Советском районе или вообще не особо привязан к работе и предпочитает загородную жизнь.

  • В ответ на: лучше уж Дискус плюс...хотя их монструозные бетонные коробки без балконов тоже на большого любителя...
    Согласен. Да и выбора-то нет. Остальное предложение по этой цене в более дальних и худших районах.

  • ну как я понимаю, ожидается переезд юноши 18 летнего?
    всяко свой отдельный частный дом лучше комнаты в общаге и коммуналке. Я жила и там, и там, и там. Так что есть с чем сравнивать. :улыб:

    my castle - my rules

  • Для 18- летнего юноши я посоветовала бы небольшую студию в Березовом- от "Сибири". Частный дом- не для него- если только он не приучен с детства топить печку, ухаживать за огородом и чистить снег ежедневно зимой.

  • студия вместе с мамой? ага
    проще научить вьюношу топить печку, чем жить с мамой в одной комнате в таком возрасте. У меня сыну тоже 18, так что опыт научить копать огород есть. :улыб:Прекрасненько топит печь и копает огород теще на даче, до этого вообще не знал как держать лопату в руках и что такое печка.
    А снег вообще на раз-два научить убирать.

    В доме есть возможность разгородиться, достроиться и т.д. В квартире студии такого не будет. :улыб:

    my castle - my rules

  • Берёзовое - неудачный проект - глушь отдалённая. Плющихинский однозначно лучше. Хотя если на Плющихинский не хватает можно взять и в Берёзовом, там вроде дешевле (кстати есть ли там сданные дома?).

    Вообще да, дом привлекательнее выглядит. Хотя кому что. Некоторым не нравится жить в доме. Мы всего не знаем. Парень может и общагу получить или работать и снимать жильё (пусть даже койко-место).

  • Частный дом не факт что получится купить за эти деньги в ХТС. Избавить чужого дядю от гнилушки за свои кровные не метод. Думаю нужно осмотревшись покупать малосемейку, непохоже что хватит на 1к квартиру т.е самое недорогое жильё для себя(самое недорогое в разумных пределах конечно) Желательно при этом не иметь обременений в виде кредита например. Тогда можно помочь сыну со съёмом комнаты или ипотекой на комнату. Будет работать-заработает,будет учиться-может место в общежитии дадут.Хотя это бывает непросто.

    Р - значит риэлтор

  • Березовое- да, дешевле Дискуса, а по транспорту- не думаю, чтоб сильно сложнее было. Прочитала тему сначала. Итак, переезжает мама, а потом к ней- возможно!- подьедет 18-летний сын. В подобной ситуации, при весьма ограниченых средствах!- я бы приобрела либо студию на Березовом, либо однушку от "Дискуса" за МЖК- если удастся, ибо это не так уж просто. А уж после переезда сына пыталась бы что-то изменить. Студия в Березовом стои порядка 650, оставшиеся деньги можно использовать как первоначальный взнос за еще одну такую- же студию. если удастся воспользоваться программой ГП (но это в данной ситуации маловероятно)- то было бы вообще здорово!
    Кстати, по поводу отдаленных районов. Далеко не все определяется географией. Советский район географически наиболее удален, но вот цены на жилье у нас- ого-го! В левобережье еще не так, а вот в правобережье... Академгородок, с его экологией и неплохой инфраструктурой- лакомый кусок для желающих красиво жить...

  • ГП нереально 1000%

    Р - значит риэлтор

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: