Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Тварь я дрожащая или право имею?

  • Нет не подписала бы... продали - до свиданья... ну максимум три дня.
    Ваше нетерпение может сослужить вам очень нехорошую службу. Потому что если продавец должен переехать по цепочке в другую квартиру, которую, соответственно, должен освободить другой продавец, А у того продавца свои заморочки.. В общем вряд ли ВСЯ цепочка подстроится под ваши 3 дня. Итого - в этой цепочке ИМЕННО ВЫ окажетесь слабым (нестыкующимся) звеном и именно вас скорее всего заменят. Т.е. вместо вас будут искать более адекватного человека, который понимает, что чтобы найти свой вариант иногда нужны месяцы, и что 10 дней тут ничего уже не решают. А вам придется искать пустую квартиру, готовую к чистой продаже. А таких вариантов не так уж и много, поверьте. Это только когда открываешь "справочник по недвижимости" кажется, что продается много квартир. А когда начинаешь обзванивать - оказывается, что некоторые варианты ушли, некторые - просто придуманы, чтоб заманить клиентов, некоторые - одна и та же квартира, только от разных агенств... В итоге получается, что подходящих вариантов не так уж и много. Когда начинаешь смотреть - оказывается, что их не то, что не много - их ЕДИНИЦЫ. А когда начинаешь обговаривать условия с продавцами - остается один. Дальше - либо уступки в отношении условий для этого продавца, либо поиск другого продавца с другой квартирой, которая уже заведомо хуже, потому что вы ее на более ранних этапах отмели...

    У меня, когда покупал, тоже были определенные заморочки с продавцом. Там такой же упертый продавец говорил - мол, мне деньги нужны через 3 дня. А у меня была ипотека. Решение о выдаче мне кредита было готово - оставалось только подобрать квартиру, взять документы на нее, составить ДКП и отдать это все в банк на рассмотрение. Чтоб их СБшники "чистоту" квартиры, и дали добро на то, чтоб взять эту квартиру в залог. После решения СБшников мне на следующий же день давали деньги. Это все должно было занять 4-5 дней, НО НЕ 3!!!!!
    А продавец уперся - 3 и все тут. А было, например, 1-ое. Ну написали мы в договоре эти 3 дня (т.е. 3 число). В итоге на 3-ий день, когда СБшники смотрели бумаги и увидели там, что срок оплаты - 3-е число, помотрели, что 3-е - уже сегодня - забрили договор. 4-ого мы забрали документы с отказом СБ-шников.. И что дальше? Других покупателей-то у продавца все равно не было! В итоге 5-ого мы сели, написали новый договор со сроком оплаты - 13 (потому что там еще выходные попаддали), 6-ого отвезли его в банк, 12 забрали все бемаги от СБшников, и 13 произвели оплату. ВСЕ. При оплате выяснилось, что у продавца был договор с каким-то застройщиком, по которому он должен был до 3-его оплатить застройщику крупную сумму, а за каждый день просрочки шла неустойка, небольшая в процентах, но существенная в абсолютном выражении.
    В итоге если бы он сразу согласился на 5 дней - заплатил бы неустойку за 2 дня, а так платил за 10.. Вот к чему приводит упертость и нежелание договариваться с людьми.
    У меня за время этих боданий с ним тоже был вариант на примете - такая же квартира, в таком же доме, но... Эта - в 100 метрах от остановки, а та - в 500. А остановка - это магазин, т.е. молоко, овощи, фрукты, хлеб и т.д. И жена с маленьким ребенком, и еще один маленький в плане. Ей КАЖДЫЙ день нарезать лишние 800 метров с 2 детьми - это минус существенный. Поэтому я цеплялся за эту квартиру до последнего, потому что эти бодания пройдут и забудутся - а 400 метров останутся навсегда. Вот и приходилось идти на встречу всем капризам продавца.

    а он тоже ИМЕЕТ ПОЛНОЕ ПРАВО там жить...
    Квартиру ему еще не освободили. Он сам предоставил им право занимать квартиру 14 зней. Раз так - то квартира занята. С вами в туалетах такое бывало? Тук-тук - ЗАНЯТО!!!! Что дальше? Или ждете, или ищите другую кабинку. Ну вот так и тут. Занято - ищи другую кабинку или жди. Здесь сам разрешил - сам под этим подписался.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: . по закону это ЕГО квартира, он ИМЕЕТ ПРАВО там жить, но в течении 14 дней там же имеют право проживать /а не распоряжаться/ люди НЕ являющиееся собственниками
    Бред какой то... Как тут правильно выше заметили, по такой логике при съеме квартиры арендодатель так же имеет право в ней проживать наравне с арендатором. Если люди должны по истечении такого то срока освободить квартиру, то из этого явно проистекает то, что они в течении этого срока имеют право её занимать, и ясное дело, полностью, если в договоре не прописано другое. А право пользования вещью (квартирой) и право собственности это не одно и тоже.

  • ой как много букоффф :смущ:
    а по сути: Вы пытаетесь въехать в свою квартиру раньше 14 дней, прописанных в договоре :eek:
    а на поезд на 4 дня раньше билета никогда не пытались сесть? ну чтобы потом было о чем на форуме написать ... :tease:

    Не женское это дело молчать...

  • В ответ на: а на поезд на 4 дня раньше билета никогда не пытались сесть? ну чтобы потом было о чем на форуме написать ...
    Перед этим нужно еще не забыть полить грязью тур агентства за то что берут комиссию при продаже билетов... (и не торгуются гады - я проверял:улыб: )
    Я же билет в СВ купил в собственность - тварь я иль право имею, вещи на 4 дня пораньше в вагон поставить.

  • Веселый вы человек, Николай-2-й...

    то решила мерия вас переселить(озолоти..),
    так все кругом вам по гроб теперь обязаны и
    вместо комнаты в бараке вам подавай едавли не
    осебня к посреди площади Ленина...

    про то как вы в банк ходили - извините пропустил..
    (а вдруг там тоже нелюди и все вам что-то обязаны..)

    квартиру купили, договор подписали...
    так и тут нехорошие люди мешаются...
    не дают раньше срока в квартиру въехать.

    так вот наводит на мысль.. может
    это не мир - такой плохой, а
    ВАМ СТОИТ ПСИХОЛОГИЮ МЕНЯТЬ !?

    PS: Ради столь вами любимого бого..
    НЕ ПОКУПАЙТЕ МАШИНУ, а то боюсь
    поездок на ней да еще пробок ваша
    психика не переживет... :((
    да и ремонт в квартире с таким подходом к
    жизни делать не стоит... лекарства дороже выйдут..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: