Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Выбираем между Родникками и МЖК

  • Подбираем себе двухкомнатную квартиру, хотим в новом доме. В итоге выбор сконцентрировался между домами на Родниках (Краузе, Гребенщикова) и МЖК. На данный момент есть первое впечатление, что на Родниках планировки получше, площади побольше, лоджии/балконы всегда есть, а на МЖК наоборот: площади поменьше, лоджий/балконов почти нет или они очень маленькие. Может мы на МЖК не те дома смотрим? На Родниках квартиры уже все с отделкой, а на МЖК есть всякие - от чего это зависит?
    В доме типа на ул.Высоцкого, 52, 64 в планировках квартир есть помещение, указанное как гараж - кто в курсе, что это?
    Так как у нас ребенок (учимся в 5 классе), стараемся выбор делать с учетом всех факторов: близость школ, развивающих учреждений, инфраструктура и т.п.
    Подскажите, кто жил/живет в этих районах: на что обратить внимание? насколько сказывается близость домов на МЖК с ТЭЦ-5 и барахолкой? как с транспортом в том и другом районе? какие бы вы могли назвать плюсы и минусы проживания в том и другом районах? как много населения нерусской национальности? что посоветуете?
    Заранее благодарю за развернутые ответы.

  • У МЖК плюсы-это быстрее добираться, чем с Родников (ради интереса попробуйте проедьте в час пик по Богдашке), ну и экология (сразу скажу, с ТЭЦ все идет на К-К плато). Относительная близость от Родников НЗХК дает о себе знать( в первую очередь радиация), сразу говорю по этому поводу много есть статей экологов! Но по поводу МЖК тоже есть минусы-качество домов оставляет желать лучшего! Поэтому выбирая сейчас, не поехала бы ни на МЖК, ни на Родники, лучше уж хрущевку поискать в других местах, тем более за эти деньги можно найти! Инфраструктура пока на Родниках лучше!

  • снимаем на МЖК квартиру,в новом доме на Высоцкого. мне лично здесь нравится. воздух тут чистый относительно других мест,так как на возвышенности и район недавно построен. лоджия есть и довольно большая,квартира тоже явно не тесная. лица "нерусские" тут есть,как и везде,но они цивильные по сравнению ,например, с цыганами в частниках. очень много детишек тут и мам с колясками, бабок почти нет и бомжей тоже. а еще хорошо ТСЖ работает,всегда чисто и убрано.еще вода очень мягкая=)
    а вот инфраструктура тут пока в стадии развития=)

    ...love my Caroline... 20.01.12.

  • Если не сложно - напишите, пожалуйста, в личку - в каком доме снимаете квартиру? лоджия сколько кв.м? а какая площадь кухни? В курсе вы или нет - это квартира была под самоотделку? Какое качество самой квартиры?

  • Я бы на Вашем месте родники выбрал.
    Новые дома там значительно лучше по качеству, площадь больше. Да и насчет того, что с Родников долго добираться я бы поспорил. Тем более есть надежда, что в недалеком будущем появиться дорога с Родников до гораэропорта.
    Насчет НЗХК. Родники все таки довольно далеко от НЗХК, особенно новострой.

  • В ответ на: Да и насчет того, что с Родников долго добираться я бы поспорил.
    Тут вы однозначно проиграете, от Родников быстрее будет добраться разве что на пл. Калинина, а вот до пл. Ленина, левого берега быстрее с МЖК. Кроме того, до стании метро добраться так же быстрее.

    В общем разводить Холивар считаю бессмысленно :улыб:обычно те кто живет на МЖК и Родниках стараются при расширении остаться жить в том же районе, дело привычки. Вот топикостартер и хочет собрать разные мнения. Но на мой взгляд именно по транспортной доступности Родники здесь проигрывают.

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • В ответ на: а на МЖК наоборот: площади поменьше, лоджий/балконов почти нет или они очень маленькие
    В домах сданных до 2010 года лоджии есть ~4-5 кв. м

    В ответ на: На Родниках квартиры уже все с отделкой, а на МЖК есть всякие - от чего это зависит?
    Квартиры с отделкой на МЖК не идут ни в какое сравнение с квартирами на Родниках, считайте что отделки нет :not_i:

    В ответ на: в планировках квартир есть помещение, указанное как гараж - кто в курсе, что это?
    Ни разу не видел :eek:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Тут вы однозначно проиграете, от Родников быстрее будет добраться разве что на пл. Калинина, а вот до пл. Ленина, левого берега быстрее с МЖК.
    Ну это смотря на чем и в какое время. Я на машине до полощади Ленина с утра доезжаю за 20 минут:улыб:С МЖК думаю если и будет быстрее, то максимум минут на пять.

    Жизнь не терпит суеты...

  • В ответ на:
    В ответ на: В домах сданных до 2010 года лоджии есть ~4-5 кв.
    Это какие дома?




    Вот "Гараж". В итоге оказалось просто надпись на большом коридоре. :хехе:

    Исправлено пользователем Dana1978 (28.06.10 12:19)

  • Дома смотрим на Краузе, а добираться на Фабричку, так что через Жуковского быстро выходит.

  • Подруга покупала на МЖК квартиру года два назад. Почти такая же планировка, только там кажется "холл" написано было. И их было два :biggrin: просто две комнаты без окон - гардеробная, кладовая.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Классная планировка, но отсутствие лоджии просто убивает... :хммм:

  • нафиг вам лоджия? :улыб:две кладовки по 20 кв.м. есть :biggrin:
    П.С. я бы выбрала без балкона, чем родники.

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

    Исправлено пользователем malush (28.06.10 12:37)

  • Судя по плану там еще и талета нет :ха-ха!:, а только "кабинет" и есть "приемная" :ха-ха!:

  • В ответ на: Это какие дома?
    Высоцкого, 34,36,38,41/2,41/3,42,42/1,42/3,44,46,48,50,50/1,50/2,50/3,50/4

    В ответ на: Вот "Гараж"
    Да это прикол :ха-ха!:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Что касается места - дело привычки. Жителям "Затулинки" даже названия, наверно, такие неизвестны :хехе:Время в пути до центра примерно одинаково приличное. Транспорта на Родники ходит до фига как впрочем и на МЖК. А вот качество домов - квартир однозначно за Родниками 100% отделка - начиная от звонка и домофона заканчивая кафелем и счетчиками на воду. Все познается в сравнении... надо смотреть! Как Вам такая планировочка? :live:

    Исправлено пользователем dachasib (28.06.10 15:22)

  • Не видать ни черча :хехе:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Которая слева 2х -ая, куда с добром... 64м на две стороны лоджия 9м кухня 13м и не каких "гаражей" :biggrin:

  • В ответ на: Что касается места - дело привычки. Жителям "Затулинки" даже названия, наверно, такие неизвестны.
    Точно! :улыб:Как-то ехали с клиенткой на задаток в АН на Снегири/Родники. Она с С.Чемского. Так, пока ехали по Б.Хмельницкого/Юбилейному, у нее вообще было чувство, что почти в др. город добираемся.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Еще есть такие и отделка нормальная, с Дискусом сравнивать глупо

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Уважаемые, а если сравнивать МЖК, Родники с Выборной? А конкретнее, к примеру, Велюйскую от Метаприбора, вначале Выборной. Просто выбираю из тех же МЖК, Родники + Выборная. По расположению и обстановке на районе нравится больше Выборная.

  • Я за Выборную. Родники - ж..., МЖК - очень слабая инфраструктура для семей с детьми.

  • Из "трех" зол если выбирать, то Выборная!:улыб:

  • По пунктам Экология и Транспортная доступность МЖК у Родников сильно выигрывает.
    Экология. Роза ветров такова, что всю грязь со всего города сдувает в направлении калининского района. И Родники/Снегири в этом плане больше всего получают.
    Транспорт. Тут некоторые пишут, что мол там с транспортом не так уж плохо.. Сам там жил с начала 2000-ых, и удивился, как легко до туда добираться. ДО работы в центр ездил за 40 минут. Но когда переезжал оттуда в 2005 - я просто дождаться не мог, пока оттуда уеду. Ибо за несколько лет транспортные потоки возросли очень сильно, появились пробки, которых в помине не было, и на ту же дорогу времени уходить стало в 2-3 раза больше! Дороги там да, достроят, но боюсь, вся их пропускная способность будет быстро скушана новыми жильцами и новыми машинами. Как ни крути, а с МЖК путей отъезда больше (волочаевская никитина, богаткова), в с Родников фактически - одна богдашка, и та помимо собственно Родников собирает еще Снегири, Юбилейный, Северный и Пашино-Мочище... Сестренка моя там до 2007 года жила, так они с мужем в 7 утра из дома выезжали, чтоб до пробок проскочить... А потом в офисах час тусовались до начала рабочего дня, потому что лучше в офисе этот час сидеть, чем в пробке..

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Просто выбираю из тех же МЖК, Родники + Выборная. По расположению и обстановке на районе нравится больше Выборная.
    Конечно, дом с лошадью выигрывает у родников :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.


  • Еще есть такие и отделка нормальная, с Дискусом сравнивать глупо

    Ну, насколько я понимаю, цены у Энергомонтажа такие, что на эти деньги можно хату в Дискусе взять и ремонт там забабахать. но это будет свой ремонт, где сам выбираешь цвет кафеля и обоев, сам решаешь, где линолеум, а где - ламинат. Ну и т.д...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Ну, насколько я понимаю, цены у Энергомонтажа такие, что на эти деньги можно хату в Дискусе взять и ремонт там забабахать.
    В подтверждение своих слов.
    Сейчас был на сайте энергомонтажа. Квартира 35 м - 1750. У Дискуса однешка 54 м - 1100 - 1200.. Я бы выбрал второе. Оставшихся 500 тыс должно хватить на бюджетную отделку - да и 54 м - это ГОРАЗДО больше, чем 35...

    И о транспорте. Если говорить об общестевнном транспорте.. Вопрос о метро на Золотой ниве - дело нескольких месяцев. Не стоит забывать об этом...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

    Исправлено пользователем БИВ (28.06.10 20:21)

  • Все как и с остальными "спальниками". Кому то только "Пед"подавай, а другого туда палкой не загонишь... Что касается цен в "...монтаже", мало того что у них ремонт - под ключ (кстати вх. двери металлические) но и качество строительства отличное от "..искуса" (те же панели) Транспорт... Родникам есть куда развиваться (Кр. проспект), а МЖК уже сейчас - Богаткова пробка, Никитина забита, на Волочаевской БАРАХОЛКА :злорадство:Может когда Кошурникова полностью откроют чуть легче станет... :yes.gif:

  • Ремонт "..монтажников" на 2-3 года. За разницу в ценах между ними и МЖК можно очень приличный ремонт сделать на свой вкус.

  • На Родниках квартиру 58 кв. м с отделкой "под ключ" можно взять за 2200-2300, а на Высоцкого квартиру 52 кв. м под с/о за 2000 уже сложновато найти

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Во-первых 35 кв. м за 1750 у Энергомонтажа - это без учета лоджии в 9 кв. м и квартира в сданном доме, а однешка 54 кв. м в Дискусе за 1100-1200 во-первых без балкона и в не сданном доме и во-вторых цены на них как минимум 1400-1450

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • После вложения денег в покупку квартиры, даже если два - три года не вкладываться в ремонт - это ли не преимущество "...монтажников" Да и приведенные выше цены не совсем корректны - одно дело сданный дом и совсем другое полуфабрикат со сдачей 20? кв?

  • Ложное преимущество. Через 2-3 года кваритра обрастет мебелью и прочим хламом. Ремонт уже будет делать гораздно сложнее. Да и желание рушить и переделывать может уйти. Так и станет этот временный монтажниковский ремонт постоянным с перманентным подштукатуриванием-подклеиванием-подкрашиванием. К тому же одно дело выложить деньги сейчас, другое дело потом.
    Меня можно не убеждать, я свой выбор сделал. Купил осенью в новостройке под самоотделку, сейчас уже закончил ремонт, который хотел, и живу не парюсь. На момент выбора цены Энергомонтажа были в неадеквате рынку, т.е. либо однешка "с ремонтом" на Родниках, либо двушка-трешка в другом месте (взял трешку). Плюсов для себя на Родниках не находил вообще ни каких, зато минусов много: транспорт (сам прожил несколько лет на Юбилейном), экология (причем не из-за НЗХК, а из-за смога угольной ТЭЦ-4 и вечной пыли), преступность и т.п.

  • Вы где в итоге купили?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • ННП
    На Родники с ТЭЦ ветер ничего не несет, так как с той стороны практически никогда не дует, грязь с города оседает вся в заельцовском районе, по экологической карте города - Родники находятся в зеленой зоне. Уровень радиации в Дзержинском и Заельцовском районе выше, каждый день сайт прогноза погоды публикует (найду ссылку, позже сброшу). Транспорт - езда без проблем, исключение 8.30 - 9.00, можно попасть в пробку, если не знаешь как быстро проскочить. Сегодня с Родников до сухого Лога доехал за 20 минут, выехал в 8-45. так что про пробки преувеличение (правда на своем транспорте).

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Про качество строительства (ремонт в учет не беру), Энерго... выигрывает. Зимой тепло, даже жарко в квартирах. Воду горячую и холодную не отключают. (максимум - 2-3 дня)

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Может я Вас и огорчю, но как раз Заельцовский и Октябрьский считаются самыми чистыми. А вот с НЗХК все на Родники идет-хотите Вы этого или нет(это Вам любой эколог докажет).Так же как на Горский все идет с ТЭЦ,так как находится в "яме"!В свое время на цикле экологии в институте, как раз экологи и делали замеры всего этого "нехорошего" по районам(почва,вода,воздух), а результаты не в одной научной статье имеются! И кстате, уж прогноз погоды точно не может знать экологическую обстановку, у них всегда все на допустимом уровне.

    Исправлено пользователем Zaika555 (30.06.10 16:06)

  • К сожалению данные моей учебы и данные официальных исследований противоречат Вашей точке зрения.
    Данные на 2007 год
    Да и по новосибирской розе ветров Родникам как раз и не перепадает от основных источников загрязнения.

  • А куда же интересно все с НЗХК идет, училась то я давно, возможно роза ветров и поменялась! :ха-ха!: Прочитала статью, данные весьма не однозначные, данные 2007 года. Вообщем каждому решать для себя в меру его компетентности!

    Исправлено пользователем Zaika555 (30.06.10 20:35)

  • Ну, и плюс данные геодезистов, а я о данных врачей и экологов вместе!

    Исправлено пользователем Zaika555 (30.06.10 20:43)

  • Вашу компетентность в вопросе экологии все уже оценили :злорадство: элементарно набрав в поисковике "экологическая карта новосибирска"
    p.s. Фотка ТЭЦ5 с МЖК - страшно красиво! :help.gif:

    Исправлено пользователем dachasib (30.06.10 21:35)

  • вот еще :шок:

    Исправлено пользователем dachasib (30.06.10 21:41)

  • Все едем жить в Бугринку :secret:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • А меня не надо оценивать, я ж не за себя, за народ радею, а по поводу МЖК, так на К-К плато все идет, наверное, мое мнение опять противоречит мнению геодезистов!

  • В ответ на: Фотка ТЭЦ5 с МЖК - страшно красиво
    вот как раз на этой фотке хорошо видно, что дым с ТЭЦ идет вовсе не в сторону МЖК.
    Все ж таки у нас юго-западные ветры преобладают.

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • Плностью согласна! :agree: Как раз на фотографии они идут в другое место....:улыб:

  • На самом деле бывает по разному

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В ответ на: Все ж таки у нас юго-западные ветры преобладают.
    учитывая этот факт, каки с НЗХК и ТЭЦ-4 никак не могут оседать на Родниках, потому как расположены Родники на северо-западе от названных предприятий, а юго-западный ветер несет каку на северо-восток.
    точно такое же расположение, как и МЖК-Дискус относительно ТЭЦ-5.

  • В ответ на: Ну, и плюс данные геодезистов, а я о данных врачей и экологов вместе!
    Обратите пожалуйста Ваше внимание на правый верхний угол карты в ссылке...
    Все еще считаете, что это "данные геодезистов? )
    Да и роза ветров не меняется за 3-5 лет координально...
    А то пока ваши рассказы про влияние НЗХК на Родники больше на сплетни похожи.

  • А зачем прикладывать фото градирен? ИЗ них тоько пар идет. Дым идет из самой высокой трубы. Направление ветра для пара из градирен и из трубы как правило не совпадает. Каждый день вижу в окно ТЭЦ-5. 95% времени дым из трубы уносит в сторону барахолки.

    "Гради́рня (нем. gradieren — сгущать соляной раствор; первоначально градирни служили для добычи соли выпариванием) — устройство для охлаждения большого количества воды направленным потоком атмосферного воздуха. Иногда градирни называют также охладительными башнями.

    В настоящее время градирни в основном применяются в системах оборотного водоснабжения для охлаждения теплообменных аппаратов (как правило, на тепловых электростанциях, ТЭЦ). В гражданском строительстве градирни используются при кондиционировании воздуха, например, для охлаждения конденсаторов холодильных установок, охлаждения аварийных электрогенераторов. В промышленности градирни используются для охлаждения холодильных машин, машин-формовщиков пластических масс, при химической очистке веществ." (Wiki)

    Прикладываю фотку градирни ТЭЦ-5 (вид внутри)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: