Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Кто специализируется на продаже домов и участков?

  • Собственно вопрос: есть ли в нашем городе агентство недвижимости, специализирующееся на продаже земельных участков, домов и загородной недвижимости? А то даже в крупных АН мне ничего не могут сообщить ни по средним ценам, ни по спросу, ни по статистике. Да и из разговоров с риэлтерами понятно, что они мало занимаются землей.

  • В ответ на: Собственно вопрос: есть ли в нашем городе агентство недвижимости, специализирующееся на продаже земельных участков, домов и загородной недвижимости?
    на южном направлении можно попытать счастья в ан бердска и искитима ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • АН "Планета" Галина Андреевна :DОна специалист именно по земле и участкам!Знает этот вопрос досконально

  • Сорри,по домам и участкам:смущ:

  • на южном направлении можно попытать счастья в ан бердска и искитима ...
    -----------------------------------------------------
    Не, у меня в Пашино.

  • В Жилфонде есть специализированные отделы по продаже "загородной недвижимости"

  • Звонил туда. Разговор со специалистом этого отдела не впечатлил. По поводу предлагаемых цен услышал лишь неотчетливое мычание, ну а уж когда "специалист" выразил удивление по поводу того, что в Пашино (оказывается!) городская прописка, потому что Пашино - (оказывается!) Калининский раон Новосибирска.... Млин... Вот только имя это грамотея не запомнил.

  • А как насчет моего специалиста?Не узнавали:смущ:

  • В ответ на: (оказывается!) городская прописка,
    а если учесть что прописки в России уж как 17 лет нет, то непонятно кто кому мычал и о чём...

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на: а если учесть что прописки в России уж как 17 лет нет,
    Типа сумничать решил? А то тут без тебя кто-то не знает, что сейчас институт прописки заменен регистрацией. Вот только в бытовых разговорах продолжаем использовать по старинке старые термины. < нарушение п.7 правил >

    Исправлено пользователем serega (19.04.10 11:16)

  • В ответ на: По теме есть чё сказать?
    Конечно есть- будь проще и люди к тебе потянутся. Для начала рекомендую прежде всего лично прийти в офис АН и задать интересующие вопросы и не на бытовом уровне, а на сносном профессиональном, уверяю результат будет совершенно другим. Хорошие отделы в Жилфонде, ЦАНе, САСе, может быть в Афине. А по телефону можно только расписание электричек узнавать.

    надейся на лучшее, готовься к худшему

  • В ответ на: В ответ на:
    --------------------------------------------------------------------------------
    По теме есть чё сказать?
    --------------------------------------------------------------------------------


    Конечно есть- будь проще и люди к тебе потянутся
    И это у вас у риэлтеров называется "по теме"? :ухмылка:
    В ответ на: А по телефону можно только расписание электричек узнавать.
    ну теперь хоть буду знать, для чего в агентствах недвижимости нужны телефоны :ухмылка:

  • Не обращайте внимания.

    Из опыта. Грамотного специалиста по земле в агенствах найти большая проблема.

    Так что начинайте осваивать предмет сами. :спок:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: Из опыта. Грамотного специалиста по земле в агенствах найти большая проблема.
    А с землей вообще все не просто. :смущ: Тут сам подход немного другой. Если по многоэтажному жилью в каких-то рамках можно сделать обобщения, то каждый Дом/участок достаточно индивидуален. И даже для примерной оценке надо потратить намного больше времени. Тот же выезд на место.
    Плюс документация бывает..., ну очень разной.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Мда.. Не повезло Вам видимо. Нарвались на человека, который еще не достаточно хорошо освоил предмет.:улыб:Нужна таки если будет помощь, пишите или звоните. Чем смогу тем помогу ( если вопрос будет не в моей компетенции, то порекомендую куда и к кому можно обратиться). Контакты оставил в личку.
    Ну и как заметила Ясена, говорить о средней стоимости участков в г.Новосибирске это не правильно. Потому что два соседних участка могут различаться по стоимости в два раза.
    Тоже самое касается и Пашино. Земли там достаточно много и вся она стоит разных денег, даже в пределах одной и той же улицы.

  • А проблема не в том, что никто землей не занимается и
    В ответ на: А то даже в крупных АН мне ничего не могут сообщить ни по средним ценам, ни по спросу, ни по статистике. Да и из разговоров с риэлтерами понятно, что они мало занимаются землей.
    А проблема в том, что уровень такой у работников и агенств в целом. Не скажу у всех, но у большинства. Что в народе называется "ни бе ни ме ни кукареку"... грустно, но увы, столкнулся с куплей-продажей недвижимости и сделал для себя вывод - абсолютное большинство не только некомпетентно, еще и неграмотно
    :хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: