Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Задалась мыслью - а не снять ли мне дачку на лето? Посмотрела объявления, какой-то странный разброс цен - от 1200 до 30000....Ну за 30, понятное дело, элитка, а что за 1200? Сарайчик с раскладушкой? Если буду писать объявление о съеме, то какую сумму предлагать? Чтобы значит, дом был нормальный, с мебелью, баня желательно, но не обязательно...речку рядом тоже необязательно...и не в черте города, не за Икеей там... :umnik:

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

    Исправлено пользователем Alippa (29.05.20 12:00)

  • Встречаются такие дачи, у которых есть собственники, но ухаживать и присматривать за участком у них нет возможности. Вот они, как правило, сдают их "за хлеб и воду" (отбить взносы), что бы не приходило в запустение, участок не заростал, в дом балбесы какие не залезли на тёплый сезон и т.д.
    Возможно, такие предложения и есть минимум в цене.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да, встречала такие постановы...но там обычно еще за огородом надо следить, а в этом я не спец. Не услежу :rofl: В общем, в мае наверное, поеду расклеивать объявы на станциях, которые меня интересуют, буду писать "сниму недорого", а там пусть предлагают

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Расклеивать, лучше всего, непосредственно перед майскими праздниками, как правило это первые полноценные дни, когда дачники выбираются в свои владения. Можно прямо в обществах, на досках объявлений, что у домика сторожа или правления.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Лучше "недорого" не писать. Во-первых, данное понятие у каждого Свое:миг:
    Во-вторых, цена ценой, но дачу лучше смотреть "вживую" и уж там торговаться. Если понравится дача и хозяин.
    Плюс "пошукайте" по знакомым - меньше будет сюрпризов.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Конечно, вживую...а как иначе? Платить, не глядя? :biggrin: По знакомым шукать не выйдет...мало у кого дачи и все сами там живут. Недорого для меня - это не больше трех тысяч в месяц. Если меньше - еще лучше

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В ответ на: Конечно, вживую...а как иначе? Платить, не глядя? :biggrin:
    Да нет, не в этом дело. Хотя,... если место знакомо + фото, то м.б. и стоит рискнуть.:улыб:Просто "дачавладелец" оценивает Свою дачу. А Вы Свою возможность/желание там лето провести. Кроме того, какого-то единообразного прайса, или просто вариантов для сравнения по ценам аренды обычных дач нет, и потому каждый ориентируется по своим внутренним ощущениям, да что соседи/знакомые подсказали.
    И если Вы вживую посмотрели, друг другу понравились, то и по цене проще договориться. Ведь цена это всего лишь одно из условий. Да, важное условие. Но одно из... И как для Вас , так и для Хозяина дачи.
    Удачи! :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ннп
    подниму тему.
    На лето нужна нормальная дача. Баня и пляж рядом - очень желательно. По Бердскому шоссе (Матвеевка и далее), либо направление за пл. Калинина предпочтительно. Жду предложений.

  • Нормальная цена на дачи начинается от 8000-10000, дешевле - заманухи, цена за сутки, озабоченный дедушка в комплекте, старая бабушка и соседи позе рака.
    За 20-30 есть неплохие варианты. Проще построить за 100-150.

  • Много сами построили-то? Этой суммы или на участок без коммуникаций или на баньку плохонькую.

    жизнь прекрасна!

  • Упал-рухнул что ли...за 120 сосед дачу продавал офигенную, с баней и двухэтажным домом.

  • мы с мужем снимали дачу в прошлом году на Льнихе у Ини, мал. домик с запущенным мал. огородом за 3.5 тр ( на нгс объяву нашли, сами хозяева сдавали)
    перезнакомились со всеми соседями за лето и они нам подсказали, кто продает и где лучше, чтоб не затопляло и огород ухожен был, с посадками, в сентябре съехали со съемной, а в октябре купили на соседней улице, чуть выше за 150 тр - 2-этажный деревянный высокий домик, на 1 этаже - небольшой зал с аккуратной железной печкой, спальня и кухня, на 2 этаже спальня и типа хоз. комнатки, огород со всеми посадками - смородина, малина, клубника, облепиха, всякие цветочки и тд и тп, ах, да и банька небольшая, правда, требует хозяйственных рук.
    так что в этом году снимать не будем, свое есть, далеко правда, ЛЬниха, но ниче, на первых парах пойдет, не за великие деньги, да и от города отдыхать там супер, никакой суеты.

  • Язычок попридержи. Продать за бесценок легко, а вот построить за бесценок невозможно.

    жизнь прекрасна!

  • С моим языком все в порядке, до Китая доведет.
    Возможно, возможно все, лишь бы было желание.

  • Смотря что и как построить. Имеющий руки или голову построит и за 150, а дурак будет отдавать "строителям" по хотениям. Цена дома соизмерима цене материалов.

  • Разные подходы бывают. Кому-то проще миллион заработать и отдать строителям за "под ключ". Что с дурака взять.

    жизнь прекрасна!

  • В наше время вообще нет смысла строить дорогие дачи. Это место временного проживания, вы больше находитесь на улице, чем в доме. Сойдет дешевый сборный дом на переночевать, в один этаж. Я когда приезжаю на дачу, вообще на второй не хожу, следовательно, зачем он нужен. В дачном доме достаточно одного этажа и двух комнат. А компаний, которые за день соберут вам такой домик, предостаточно. При этом цена домика и цена участка как раз составят цену средней дачи с прогнившим домом, которому лет 30. Только у вас будет все новенькое, сделанное под вас.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Ну как бы у всех смыслы разные ))))
    Люди и зимой на дачу едут, и в апреле, и в октябре (к вопросу о дешевом сборном).
    Да даже уже сейчас в щитовом домике спится далеко не так комфортно, как в доме из хорошего бруса.
    И компаниями большими тоже едут (к вопросу о количестве комнат и этажей).
    А в нашем обществе есть несколько человек, для которых городская квартира - это место временного проживания, т.к. они 90% времени (в т.ч. зимнего) проводят на даче. :biggrin:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Сколько людей - столько мнений. Лично для меня дача - это место редкого отдыха. А деньги мне и в городе есть куда деть.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • а для меня дача - это место для настоящей жизни :respect: ( зелено, свежо, тихо, никаких авто, никакого городского шума, птички поют, аж заливаются......), а просто так приехать, чтоб морковку посадить - нафиг надо, я ее на базаре куплю..а вот отдыхать от шумного города - это да!

    рс: ну а так параллельно отдыху посадили в огороде все, что нужно, выросло столько, что всех родственников снабжаем. кстати. у нас за 5 тр сдавали дачу, которую мы с мужем в прошлом году снимали за 3,5, там там домик - разруха щитовая, бани нет, огород затопляем ( около Ини на Льнихе) вот уж цены! :eek:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (26.08.13 19:14)

  • В ответ на: Сколько людей - столько мнений. Лично для меня дача - это место редкого отдыха. А деньги мне и в городе есть куда деть.
    Вот именно - столько мнений.

    Мы на дачу ездим каждые выходные, бывает и зимой, дом 150 квадратов из бруса, двухэтажная баня около 85 квадратов, бассейн на улице, 20 соток на которых нет грядок вообще. Дом на берегу Оби. Барбекью, камины и все такое.

    Дача покупалась 13 лет назад за 45 тысяч (это был один из самых дорогих участков из-за расположения на берегу), сейчас цена 2,5-3 миллиона. Но вложено, конечно, было больше.

    Но сидеть летом вечером на веранде кому-то понравится значительно больше обычной траты бабла в городе.

    Si vis pacem para bellum!

  • :respect: Солидарна с вами, а фото супер.

  • Думаю в этом году, тема должна быть особо актуальна.
    Для тех кто не может слетать на Хайнань или Пхукет, и т.д.
    А также для тех, кому в нынешних условиях, совсем не помешает лишняя копейка. И даже сдача дачи на месяц, может серьёзно выручить финансово.
    Если уважаемые модераторы не будут против, предлагаю вынести в отдельную тему.
    Может форумчане помогут друг другу.

  • Я так понимаю, что "дача" в современном понимании тех кто хотел бы что-то подобное арендовать - это все же ближе к эконом-коттеджу с нормальной логистикой дабы вечером после работы добраться часам к семи, а утром на работу в оХФис. Не думаю, что есть перспективка у щитовых домиков в СНТ на трех сотках в 70-ти километрах от города, из которых минимум 5 - грунтовка в полях.

  • а можете озвучить величину налога за дом 150 кв м и участок 20 соток?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: