Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
  • добрый день
    подскажите пожалуйста кто недавно покупал-продавал недвижимость, какой процент торга удалось получить (либо закладывали в стоимость) от обозначенной в СМИ цены, а то кто то говорит что не больше 5%, а кто то рассказывает как с 3х до 2х млн сторговал
    понимаю что везде по разному, но хотелось бы понять примерные средние размеры торга
    речь идет о неэлитной (но и не хрущевки) вторичке
    спасибо большое тем кто ответит:улыб:

    Если боишься - не говори. Если сказал - не бойся.

  • Я когдп покупала (1-комнатная) цена в пределах 1,6-1,7. торг составлял от 50 до 150 тысяч. снижение цены нужно мотивировать. тогда торг идет легче и уместнее.
    если квартира больше - и дороже думаю торг уместен поболее. как правило закладывают на торг около 100 000.
    Агентство торгуется плохо...
    Удачи Вам

  • Если понравилась квартира, можно мотивировать тем, что есть только определенная сумма, на «n» количество меньшая, чем стоимость квартиры.
    Не понимаю, как можно с 3х до 2х сторговать, только если квартира была первоначально не верно оценена.

  • Торг уместен всегда. Ну или почти всегда. По крайней мере, в настоящее время это уже не так "шугает" продавца как раньше.:улыб: Чем больше квартира, тем понятно дело больше в абсолютных величинах торг.

    Но! У кажого свое понятие о торге. Кто-то считает торг 10 т.р. "выше крыши", для кого-то шаг в 100т.р. - "затравка". У кого-то время ждет годами, кому-то надо "вчера" было продать. Плюс характеры у людей разные.
    В общем, у каждого Своя ситуация.
    Для Вас:
    1). Определите соотношение цены/качества жилья, которое будите покупать с границами от/до желаемого.
    2). Посмотрите варианты. Предварительно вежливо уточняйте о возможности торга.
    3). Выберите 2-3 приемлимых варианта. Поговорите о торге. Не забудьте, пожайлуста, узнать у продавца подходите ли Вы как покупатель ему, (сроки. условия и т.п.).
    4). Если Вам все нравится/подходит, но Торга нет "ни копейки"..., то не зацикливайтесь на этом условии, а решайте для Себя, что вам важнее: этот вариант, или "давай дешевле".
    А то, будет как в анекдоте: "торгуетесь -Да,:бебе:покупаете - Нет :not_i:"
    5). Удачи!

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Размер торга зависит от того, насколько соответсвует выставленная цена рынку. К примеру, если все 1-комнатные вокруг стОят 1.5 млн, а тот вариант который вы хотите купить 1300, то торга вообще может не быть...
    При ценах около 2-х млн торг возможен до 100 т.р, если ищите за 4-5 млн, то больше. Но подчернку, что речь идет не о любом предложении.

  • Как практик-продавец, имеющий некоторый опыт в этой сфере, соглашусь практически со всем ранее сказанным.
    Добавлю лишь, что на величину торга большое влияние оказывает условие продажи - "чистая продажа" или "цепочная" квартира. В первом случае стоимость квартиры, как правило, несколько выше, а величина торга - ниже.
    Обычно "заряжаю" квартиру на среднюю реальную цену продаж аналогичного жилья. Предполагаемая величина торга (при стоимости квартиры до 2,5 млн.) - не более 50.000.
    Данный лимит ни разу не увеличил, квартиры уходили быстро.
    Видимо, одним из главных условий быстрой сделки является установление первоначально заявленной цены продажи близкой к реальной.
    Рассказы об огромных скидках отношу к разряду баек.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: