Погода: −5 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Очередь в Юстицию на Державина

  • Знающие люди, во сколько утра нужно занимать живую очередь в юстицию на Державина, чтобы в порядке живой очереди документы успеть подать в этот день?

  • знакомая недавно приехала часам к 9 туда, записалась 79-ой. решила сгонять домой перекусить. вернулась через 3 часа - никого из той очереди уже не было. встала заново и через 30 минут отстрелялась.

  • Вот как! А мне сказали, надо в юстицию к 5-ти часам утра ехать, типа, там бабки очередь занимают за деньги, и если позже приедешь, то не пройдешь. Неужели там так быстро все

  • бабками народ пугают не первый год. ну искусственно увеличивают очередь. но если бабка в 10 кабинетов очередь заняла, то купивший у нее очередь пойдет не во все 10 кабинетов и не факт, что приедет раньше вас. эти бабки очередь заняли - и сели под дверью, ждут клиента. а пока клиент не приехал - упевает 10 человек, кто после нее в очереди, пройти.

  • ууу ну это смотря на что.
    Подавать документы на оформление...в 8 поздно, там некоторые ночуют в машинах, так что чем раньше, тем лучше
    Получение - живая очередь
    Донести документы - очередь меньше, я приезжала к 9-ти и за полчаса где-то прошла

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • В ответ на: чем раньше, тем лучше
    вроде перестройку давно пережили, но у людей видимо в крови осталась страсть потолкаться в очередях, никак не могут поверить, что необязательно в полночь очередь занимать, можно приехать, когда все любители поспать в машине свалят, и спокойно сделать свое дело.

  • ну-ну.
    Я думаю, кто был в Регистрации, так не думает
    Пару раз тыкнешься - не дождешься своей очереди и тоже поедешь ночью
    Слышала там у бабусек можно купить...

    Настоящий мужчина не бросит женщину в биде (с)
    Счастье - это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем...

  • о чем речь, кроме вас в Регистрации ( :безум:) никто и не был никогда. так, фантазии, знаете ли :ха-ха!:

    Исправлено пользователем elvalia (01.03.10 17:08)

  • В ответ на: некоторые ночуют в машинах, так что чем раньше, тем лучше
    п.7
    По работе приходится частенько там бывать. Каждый раз бывает по разному, но принципиально бабки бабкам никогда не плачу. :бебе:По результатам многолетних наблюдений в любых гос. органах, судах и т.д. лучше появляться не к началу работы (9-00), а часам к 11 или после обеда. Основная масса желающих к этому моменту уже получает то, зачем пришли.

    Исправлено пользователем Ofeelya (01.03.10 17:20)

  • В ответ на: Пару раз тыкнешься - не дождешься своей очереди и тоже поедешь ночью
    Если времени вагон и хочется новых впечатлений то можно и ночью. А можно и в субботу приехать.
    Я, например, в Гибдд в четверг приехал: народу много, часа 3 стоять. А в субботу за 40 минут все оформил.

    В ответ на: Слышала там у бабусек можно купить...
    Эти "бабуськи" работают там уже много лет. И денег они поднимают на таких как вы нехило. Не платили бы им - был бы порядок и живая очередь.

  • В ответ на: ... лучше появляться не к началу работы (9-00), а часам к 11 или после обеда. Основная масса желающих к этому моменту уже получает то, зачем пришли.
    :agree:
    - Сдавал документы после обеда - на всё ушло 1час40 минут (с 15.20 до 17.00),
    - Получение документов заняло в общей сложности минут 30.

  • очередь занимала часов в 10 была 25-й прошла в 14, (правда уходила на пару часов)

  • Короче, приехал в 10:20, был 54-м, прошел около 14-ти. А по предварительной записи записывают на май

  • расскажите как с очередями сейчас? сделка 14окт в 15,00
    предлагают очередь купить за 2т.р :безум:

    CAMRY 1997г. SV-41 3S...
    кому нужна мечта?

  • Очереди всегда есть, но есть и большое НО......надо время знать, когда ВООБЩЕ нет ни кого, просто приходишь и в течении 10 минут уже на приеме))), а платить деньги риэлторам за очередь :безум: , вообще зайдите утром, часиков в 7-8, в УФРС и запишитесь во все кабинеты, так же к 15.00 пройдете свободно!!!

  • В ответ на: ... вообще зайдите утром, часиков в 7-8, в УФРС и запишитесь во все кабинеты, так же к 15.00 пройдете свободно!!!
    Но вот вопрос: а кто все это время будет данную очередь "караулить"? :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Всю жизнь мечтаю знать прикуп :улыб:

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А зачем её караулить :eek: , она не убежит 100%, постоянно записываюсь в очередь, смотрю сколько человек в очереди и прихожу ориентировочно, всегда все нормально. В юстицию хожу 3-7 раз в месяц, на протяжении 5 лет))), наверно опыт :ха-ха!:

  • В ответ на: ... она не убежит 100%,...
    Вот если бы Вы озвучили 99%...:смущ: А так: не верю.
    В смысле не Вашему опыту, а что 100%, при любом раскладе, записавшись утречком в очередь и навскидку посмотрев сколько народу туда же "рвется"... Вы сдадите сделку именно в то время/день как запланировано.
    Учитывая, что не пройдя в 14.00 - 14.30 в "Х" день, Вам скорее всего это будет некритично. Для сделок время "на сдачу в юстицию" чаще всего как раз лимитировано.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • У меня опыт походов в юстицию не большой, но 2 последних раза я "терял" тот страшный список, организовывал живую очередь в нужный кабинет и проходил за 1,5-2 часа.

  • опыт......поверьте, многолетний опыт, по очереди я уже вижу как скоро подойдет моя, ну и 1 секретик, который не выдам))))

  • Добрый день!
    Как нынче с очередями на державина? в понедельник надо доки сдать на регистрацию. во сколько лучше приезжать? и кто знает сколько стоит очередь у бабушек?

  • тоже раньше думала что там бешенные очереди.... приехала как-то к 11 к копейками... один человек был передо мной, 10 минуток постояла и все сдала.

    Мысли определяют, чего ты хочешь... Действия определяют, что ты получаешь.

  • Несколько дней назад был на Державина, сдавал документы на регистрацию своей незавершенки, приехал в районе 12-и часов, народу вообще практически никого не было, зашел без очереди. Зато на выдачу информации очередь была большая.

    Форумы - это такое место, где несколько людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи.

  • нужна выписка из ЕГРП , два раза приезжал туда, утром часов в 10 - толпа человек 30......и часа в четыре в другой день , то же самое .....
    когда там мало народа бывает ?
    и говорят справки подорожали , а я только 100р госпошлину заплатил.... нужно доплачивать ?

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • За выпиской луче в МФЦ

    О стоимости выписок здесь целая таблица - http://avenue.siberia.net/650_2010_mert.htm

    нужно доплачивать :шок:

  • МФЦ это на площади труда новое здание ?
    там народу меньше ?

    таблица для меня слабопонятная ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • кто подскажет,как сейчас с очередями в юстиции..надо сдать документы на регистрацию права собстенности

  • Как в мавзолей :biggrin:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Года 3 назад, когда оформлял сделку на Блюхера - утром рано записался в листочек, потом приехал часов в 16, когда выходил через полчаса - очереди вообще не было, это еще до кризиса было, сделок было тогда еще очень много.
    Короче, есть мнение что бабки да паразиты-риэлторы специально шороху нагоняют, чтоб бабла срубить. Надо просто оторвать зад, прийти пораньше и записаться самому.

  • Если торчать там целый день Вас как-то не прельщает, приходите либо во вторник, либо в четверг ближе к вечеру (прием документов работает до 19-00), либо в субботу. Скорее всего пройдете без особых проблем. Если время не поджимает - в кабинет №7 на предварительную запись (сейчас записываютна конец июля).

  • спасибо всем!схожу на разведку завтра с утречка.просто я то торчать могу пока в отпуске,ав вот у мужа проблематично с работой..

  • В ответ на: МФЦ это на площади труда новое здание ?
    там народу меньше ?

    таблица для меня слабопонятная ...
    там по-меньше, но опять же очередь формируется у дверей рано утром по листочку....

    Никогда не рой яму другому. Используй ту, что он вырыл для тебя...

  • Режим работы на Державина
    Понедельник,Пятница с 8.00 до 16.00
    Вторник,Четверг с 8.00 до 18.00
    Среда с 8.00 до 12.00
    Советую подойти в субботу часам к 7,записаться и спокойно сдать.Удачи!

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • На Державина очень интересный бузинес на очередях.
    Везде поставили тумбу с чеками, а на Державина
    видно не досуг или (...)
    Бабка и её муж (фото как-то их даже сделал) почти монопольно
    "держат" Державина и рабочий штат "очередников".
    И никто их не видит, хотя очередь по телефону можно "купить" в течении
    10-15 минут или (как удобно) заранее.
    :спок: :спок: :спок:

  • В ответ на: кто подскажет,как сейчас с очередями в юстиции..надо сдать документы на регистрацию права собстенности
    1000р

    Но мне потмо сказали, что так как я покупала квартиру в Заельц. районе. то спокойно согла бы сдать документы на Дачной, там нет очередей и таких проблем.

  • Несмотря на то, что на Дачной нужно брать талончик фактически получается та же живая очередь, только с бумажкой. И очереди там есть, только если покупать - это 1500р. Инфу по стоимости сама не проверяла, ходили за 1000р на Державина.
    Кстати, помню видела где-то на форуме как проверить готовность документов на их сайте, сейчас найти не могу, подскажите, пожалуйста, кто знает как это сделать?

  • У Росреестра теперь нет услуги,что бы узнавать готовность на сайте,только по телефону.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • http://mfc-nso.ru/website/

    здесь запись на выписку из ЕГРП.
    Выбирайте организацию: УФРКиК. Услуга: Заявление на получение выписки из ЕГРП.
    вот вам и никакой очереди. талончик потом у администратора возьмете и вас по номеру вызовут в кабинет :respect:

  • А на выписку из ЕГРП и нет очередей на Державина, мы говорим об очередях на сдачу на гос.регистрацию права собственности пакета документов))).

  • Елена,спасибо,за подсказку про юстицию на Дачной.сегодня сдали документы на регистрацию без особых проблем.в очереди пробыли максимум час.хотя может просто повезло?

  • Что-то я не пойму: неужели в Новосибирске так и не решён этот вопрос??!! :eek:

    У нас в деревне на сделку приходят по предварительной записи. Обычно за неделю вперёд. Можно записаться по телефону! Получение документов, конечно, без очереди! :live:

    А ещё в Росрегистрации в нашей деревне висит инструкция (регламент?) соответствующего федерального министерства. Там написано, что ожидание в очереди должно составлять не более 40 минут! И что если народу много, сотрудники должны остаться после окончания рабочего дня...
    А ещё у нас там указан телефон регионального Управления Федеральной регистрационной службы. Если через 40 минут вас не приняли - звоните туда. Тут же выходит сотрудница и приглашает вас пройти без очереди... :dnknow:

    Неужели в Новосибирске не так?! Не пора ли тогда сменить регистратора... или губернатора??? :злорадство:
    Или, в крайнем случае, место жительства? В самом крайнем... :улыб:

  • КонсультантПлюс:
    Документ "Об утверждении Регламента Федеральной регистрационной службы" фактически утратил силу в связи с изданием Указа Президента РФ от 25.12.2008 N 1847, которым Федеральная регистрационная служба переименована в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: У нас в деревне на сделку приходят по предварительной записи. Обычно за неделю вперёд. Можно записаться по телефону! Получение документов, конечно, без очереди!
    В Вашей деревне ск-ко жителей? В НСК дольше миллиона. Поэтому запись не за неделю, а мин. за две. А сдать иногда нужно срочно.
    В ответ на: А ещё у нас там указан телефон регионального Управления Федеральной регистрационной службы. Если через 40 минут вас не приняли - звоните туда. Тут же выходит сотрудница и приглашает вас пройти без очереди... :dnknow:
    А вы звонили? Что-то не вериться, что вся остальная очередь Вас умиленно пропустит вперед.
    В ответ на: Не пора ли тогда сменить регистратора...
    Прием осуществляет не регистратор, зачем же его менять?

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • Бред не несите, пожалуйста. Что вы понимаете под "фактически утратил"? Вы юрист? Про правопреемство что-нибудь слышали? Жесть... Даже если копируете откуда-то глупости, думайте головой своей...

  • В ответ на: В Вашей деревне ск-ко жителей? В НСК дольше миллиона.
    Значит, пропорционально числу жителей, число сотрудников регистрационной службы должно быть больше. Разве не так? :dnknow:
    В ответ на: Прием осуществляет не регистратор, зачем же его менять?
    Речь идёт про Главного Регистратора - Руководителя регистрационной службы.

    Если жителей больше миллиона, почему среди них не найдутся такие, которые потребуют от властей нормальной работы?! Ведь занимать очередь с ночи или покупать очередь это ненормально. Это издевательство над людьми... :злорадство:

  • Вообще-то "бред" и "глупости" не мои, а "консультанта", я всего лишь процитировал устаревшую версию.
    Попробую разжевать, чтобы было понятно "особо одарённым".

    Я понимаю "фактически утратил силу" - в контексте обсуждения - это значит, перестал быть руководством к действию (по большому счёту он им никогда и не был). Это произошло несколько раньше, чем для этого появились формальные основания - приказ МЮ РФ от 16.09.2010 №227.

    Вы, юноша, если хотите подискутировать, будьте как-то помягше, что-ли. Особенно если хотите показать свою осведомлённость в вопросах, где Вы малокомпетентны.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (27.06.11 13:40)

  • В ответ на: Значит, пропорционально числу жителей, число сотрудников регистрационной службы должно быть больше. Разве не так?
    вы хоть представляете ск-ко это? чиновников-то сокращать хотят.
    В ответ на: Если жителей больше миллиона, почему среди них не найдутся такие, которые потребуют от властей нормальной работы?!
    Вы как будто не в России живете?
    В ответ на: Ведь занимать очередь с ночи или покупать очередь это ненормально. Это издевательство над людьми... :злорадство:
    Ой, а у нас ещё чтобы заявление в загс подать, под дверью ночуют и списки караулят :secret: И вот что нам делать? Только не предлагайте тетенек из загса выгнать :миг:

    Жизнь не хорошая и не плохая, она такая, какой ты ее воспринимаешь

  • В прошлом месяце знакомая сдавала документы - потратила 3 дня из-за беспредела риэлторов в очередях, который они устраивают со 2 по 5 окно. Приходила вся на нервах, чуть не плачет. Там заправляет стаей бабок пропитая тетка восточной внешности и чуть-что, они набрасываются на пришедшего толпой и начинают провоцировать на скандал. В случае если человек пытается выяснить кто в очереди в это окно, они либо перебегают из других очередей и говорят, что здесь стояли, либо звонят, и на подмогу прибегают еще люди и говорят, что занимали раньше и т.д. В общем их задача - замутить, отодвинуть простых людей, протолкнуть своих, и чтобы отдельный неорганизованный человек противостоял толпе. Результат всем понятен. В их команде есть "бойцы"- берут нахрапом, есть и более-менее прилично выглядящие женщины. Но группу всегда можно выделить. Многие сидят с журналами-кроссвордами, да и понятно "тяжело" из дня в день высиживать, пока у кого нервы сдадут и он заплатит им мзду:бебе:Неделю назад сам по наивности пытался "записаться" в очередь после обеда - был 91, плюнул и ушел. Почитал форум, теперь понял что к чему. Сегодня был снова с другом - те же лица наводят порядки. Я заснял на сотовый эти личности - могу при согласии модератора разместить :agree: Они и не скрывают, что "работают" от агентств. И руководство знает. Администраторы в зале при обращении к ним выглядят зашуганными. В общем - круговая порука. Столько лет конторой руководит один и тот же человек и не может навести порядок? Или есть интерес?

  • Сегодня сдавала документы на Державина,очереди не было вообще,прошла за пять минут.Если хотите сдать документы,не надо приходить в обед,встаньте пораньше и будет вам счастье.Если долго спите,загляните в каб№ 7,там дадут талон с указанием даты и точного времени,если долго спите и не хотите брать талон,посетите юстицию на проспекте Дзержинского,там принимают все районы и почти нет очереди.Если ничего не подходит,подождите до ноября,когода на Державина поставят терминалы.Ищите и обрящете.Тот кто хочет - ищет возможности,тот кто не хочет - ищет причину. :tease:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: