Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

За просмотр объекта догвор это нормально?

  • Форумчане, добрый день.
    Хочу арендовать универсальное помещение. На сайте НГС нашел, хочу посмотреть. Но агенство недвижимости выдвигает требование, сначало подписываем договор. :eek: Так оно может мне и не подойдет. Зачем договор? При том, другие агенства просто по телефону приняли заявку на поиск. И отзваниваются.
    В чем подвох? Или это обычный стиль работы?
    ЗЫ кстати, если кто то занимается профессионально риэлторскими услугами, вэлкам в личку. Скажу что надо. Может и найдем друг друга.:улыб:

    Все, что происходит в жизни- не случайно....

  • когда квартиру покупала, каждый просмотренный вариант вносился в договор (оказания информационных услуг). Или доп соглашение к договору, не помню точно...
    Чтобы я потом мимо этого агентства посещенную квартиру не купила:улыб: За показ ничего не платила.
    Но в случае покупки оговорен % агентству.
    Возможно, тут что-то подобное

  • Вам предлагается заключить договор об оказании информационных услуг, в котором вы ставите подпись, что указанный объект Вами был просмотрен. А также указана конкретная стоимость услуг агентства, которые Вы заплатите в день подписания договора купли-продажи объекта.
    Это абсолютно нормальная практика. Во первых, страхуется продавец ( мало ли кто к нему придет ), поскольку паспортные данные покупателя остаются в агентстве. Во вторых в договоре прописана конкретная сумма денег за услугу, которую Вам оказали.
    Информация нынче дорого стоит :хехе:

  • абсолютно точно.

  • В ответ на: Информация нынче дорого стоит
    Но 45 т.р. за просмотр (просто за просмотр) 1-ком. квартиры, не слишком ли дорого? Как по-вашему?

  • В ответ на: Но 45 т.р. за просмотр (просто за просмотр) 1-ком. квартиры, не слишком ли дорого? Как по-вашему?
    а с Вас ВЗЯЛИ эти деньги ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: