Погода: 9 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.048...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Где в Новосибирске жить комфортно

  • КМСС - хороший застройщик. Правда с зеленью не очень где они строят, в районе Золотой нивы. Зато это единственный район где будет метро соотв будет и приход ещё большей цивилизации и рост цен на жильё. Это если о новостройках. Если о вторичке, то лучший район Заельцовский. Но в принципе можно везде смотреть, главное не район а местоположение дома.

  • вы не поняли........ я не про коттеджный поселок, а про само кладбище...... куда у людей чувство юмора делось? :dnknow:

  • Смотрите на каком сообщении кликаете "ответить". Получилось что Вы ответили на мой пост, а я про коттеджный посёлок ничего не говорил. И юмора в том посте не заметно.

  • Даже если и про поселок, то кусок земли на Радищева-Бесстужева купить можно, и дом построить, здесь очень хорошо, и лес рядом.

  • Ну так. Самое элитное направление.

  • Ну и на этом спасибо, хоть согласились, там по субботам в староверческой церкви звонарь так старается... и когда снег идет...и сосны...

  • посмотрите можь Лежена устроит.. ежели по деньгам хватит

    на самом деле я злой

  • да на Лежена очень хорошие дома...даже когда мимо едешь, видно, что качественное жилье

  • слишком много высоток в одном месте - это забитые автомобилями дворы, невозможность жить ниже третьего этажа, чтобы не задохнуться от автопрогревов!
    :eek:

  • Вот это верно подмечено. Реально КМСС дома лепит, а о благоустройстве и парковках не думает. Тем не менее лучший застройщик с точки зрения инвестиций - строит быстрее всех.

    Другое дело что там не только КМСС, и место в целом очень хорошее и уютное местами. Скоро метро будет, так что можно купить пока ещё по цене как без метро, а потом цена квартиры вырастет.

  • Знающие люди подскажите, есть интересные предложения по продаже двух квартир по ул.Б.Боготкова в районе пересечения с ул.Федосеева, и пересечения с А.Лежена какой лучше выбрать. Сам приехать и посмотреть не могу. И как вообще жизнь в этом районе как со школой, спорт сооружениями и общая обстановка.

  • И там и там неплохо. Вообще это щас лучший район для покупки, метро в этом году сдадут. Всё здесь есть и будет ещё больше в связи с метро.

  • Да, место шикарное. В пределах пешеходной доступности есть всё необходимое для комфортной жизни - дет.садики, школы, поликлиника, кинотеатр, куча магазинов, хорошая транспортная развязка.

  • Я думаю,лучше на пересечении Богаткова и Федосеева!

  • Точнее всего можно приянть решение зная конкретный дом. Расположения дома тоже имеет немалое значение, в т.ч. куда окна выходят, какой двор и т.д.

  • Покупайте квартиру на Выборной!Домов новых много, природы рядом - хоть отбавляй.Работаю в районе м. Октябрьская. По кирова ехать минут 10-15. Утром, правда, с пробками минут 40 выходит.На жилмассиве три садика (попасть, конечно, трудно, как и везде). Две школы, третью собираются строить. С транспортом всё хорошо. В общем, когда сама переезжала в Новосибирск несколько лет назад, решила покупать квартиру именно здесь и ничуть не жалею.

    Если Вы хотите насмешить Бога, расскажите ему о своих планах.

  • Полностью поддерживаю. +1. Надо смотреть конкретный дом, двор, подъезд и тд. Есть темноватые дворы,соответственно мошкара и сырые подвалы, с малым местом для парковки, практически без детских площадок.

  • Я для себя сделала идеальный выбор - это поселок "солнечная поляна" в Краснообске. Большинство плюсов загородного жилья: чистый воздух, в шаговой доступности большой заповедный парк и лес, река недалеко. Сам поселок - малоэтажные дома 3-4 этажа, нет ощущения "муравейника", в то же время, это не таунхаус на 2-3 соседа, с которыми иногда непросто договориться о каких-то общественных моментах. Очень симпатичный дизайн домов,
    А главное, рядом вся инфраструктура - через дорогу отличная гимназия, есть детские сады, магазины,больница, продуктовый рынок, сад Шубиной, где можно купить экологически чистые овощи. фрукты, ягоду. Квартиры хорошей планировки. Уж скорее бы достороился мой дом - хочется поскорее зажить там!
    Про удаленность от города: ехать до центра, если по пробкам, 45минут-час. Для кого-то далеко, а мне, после Затулинки, привычно. А как построют 2 мост, так и быстрее будет, думаю.

  • В ответ на: Покупайте квартиру на Выборной!Домов новых много, природы рядом - хоть отбавляй.Работаю в районе м. Октябрьская. По кирова ехать минут 10-15. Утром, правда, с пробками минут 40 выходит.
    __________________________________________________________________________________
    Ну Вы едете. На своем транспорте до "Глобуса" я доезжаю за 7 мин. Никогда пробок нет, бывает только если авария, ну и зимой когда снегом город завалило.

  • В ответ на: в Краснообске.
    Без машины на Васхниле делать нечего.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Зато с машиной хорошо или если нет необходимости куда-то выдвигатья много. Это практически филиал Академа, в чем-то даже лучше.

  • А вот не соглашусь, по вышеописанным причинам: если сравнивать с другими загородными и околопригородными коттеджными, таунхаусными и малоэтажными поселками с хорошей экологией. Повторю: ВСЯ необходимая инфраструктура в пешеходной доступности. Ездить в город - общественный транспорт имеется, ходит без проблем.
    Да и машины, по-моему, сейчас есть у большинства...
    Вот фото самих домиков и схема микрорайона

  • В ответ на: А вот не соглашусь, по вышеописанным причинам: если сравнивать с другими загородными и околопригородными коттеджными, таунхаусными и малоэтажными поселками с хорошей экологией. Повторю: ВСЯ необходимая инфраструктура в пешеходной доступности. Ездить в город - общественный транспорт имеется, ходит без проблем.
    Да и машины, по-моему, сейчас есть у большинства...
    Вот фото самих домиков и схема микрорайона
    А по чем там квадраты ,так для полноты картины.

  • Посмотрела на НГС-невижимость: в строящихся от 28 т за м.кв. (не знаю, реальная ли цена -мы полгода назад покупали за такую) до 34 (это ближе к правде). Цену застройщика можно узнать, позвонив в отдел подаж Мисто. А в готовых, судя по тому же НГС-недвижимость - 36-39.

  • Справедливости ради с транспортом у нас вообще проблемно в городе, а в Краснообске вообще скандалы недавно были что транспорта нет.

  • В ответ на: по чем там квадраты ,так для полноты картины.
    в указанном микрорайоне , трешка более 100 кв., 3600 -3800, пока не сдан дом

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • А как жить на улице Державина где то в районее домов 93, 94, 57a ?

  • В ответ на: А как жить на улице Державина где то в районее домов 93, 94, 57a ?
    Окраина центрального района.
    Лучше всего это приехать и посмотреть своими глазами. Дабы потом не было мучительно больно(критерии у всех разные, а вы их не озвучили).

  • сейчас больше волнует контингент? сильно ли опасно возвращаться вечером? (понимаю что везде опасно и т.д., но где то все таки вероятность неприятностей намного меньше)

  • В ответ на: сейчас больше волнует контингент? сильно ли опасно возвращаться вечером? (понимаю что везде опасно и т.д., но где то все таки вероятность неприятностей намного меньше)
    Совершенно не опасно! Живем тут скоро год, ттт, ни разу ни с каким криминалом и чем-то подозрительным такого рода не сталкивались. Люди оставляют доргие авто ночевать во дворах, возвращаются ночью. Достаточно много света в это квартале, темных уголков нет. К тому же, достаточно оживленное место как и в плане людей так и особенно машин, поэтому вероятность того, что где-то тихо-тихо, где никого нет есть шанс нарваться на поджидающего, не так высока.
    По расположению относительно центра - да, это окраина центрального р-на, но по мне так намного более удобная в плане инфрастуктуры, чем р-н Кропоткина, например. До сибмола пешком минут 12 идти, на машине что до ауры, что до СМ ехать 3 минуты в буквальном смысле. Много садиков рядом. С мелкими магазинами не очень дела обстоят, но вполне-себе сойдет. Все равно сейчас никто на себе 10 сумок не таскает каждый день, а что-то недостающее купить хватит и рядом.
    Что не нравится - через дорогу частный сектор, где живут цыгане. Они вообще говоря сюда не ходят в привычном смысле, но в те эе магазины ходят за продуктами, например, не всех радует такое соседство.

  • Стою перед выбором где брать квартиру, на Дачной либо на Державина, подскажите, пожалуйста, где лучше?

  • По мне так на Дачной лучше. Рядом метро, для ближних прогулок - Тимирязевкий сквер, для капитальных - Ботсад и Зоопарк.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: