Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Нужен совет - есть ли вариант гос поддержки?

  • Хочу поднять тему. Есть ли вариант поддержки в такой ситуации
    Однакомнатная хрущ. оформленна на деда, прописаны Мама (34 года) и ребёнок (12лет) инвалид, очень хотят поменять на маленькую двушку. Живут на пенсию, ребёнок требует ухода. Есть ли какие то варианты гос поддержки и с чего начать, куда обратиться.

  • Ау что вариантов совсем нет в такой ситуации.

  • вам прямая дорога в Администрацию района, в жилищный отдел.

    хочу себя рекламировать, а нельзя...

  • Спасибо уже подсказали.

  • не оно? http://www.nn-baza.ru/article_view/stroite_dom_poluchite_subsidiju_v_bjudzhete ( еазывается - Строите дом?! Получите субсидию в бюджете!)

  • к этому документу поправки внесены:

    Субсидия на строительство дома: внесены важные поправки

    Правила выделения субсидии на строительство индивидуального дома в муниципальных районах области были откорректированы, в частности, был уменьшен размер субсидии. Соответствующее постановление было подписано 20 февраля 2013 года за номером 38.

    Как сообщает портал «Новосибирская недвижимость.nn-baza.ru» со ссылкой на документ, теперь получить целевую субсидию можно только в размере 150 тысяч рублей. Но, если в семье 3 и более несовершеннолетних ребенка, размер субсидии возрастает на 50 тысяч за 3 и последующего ребенка. Размер компенсации после завершения строительства также составит 150000 рублей. Ранее субсидия и компенсация составляли по 200 тысяч рублей.

    Кроме этого был уточнен вопрос о «прописке». Обратиться за субсидией или компенсаций могут совершеннолетние жители Новосибирской области, которые зарегистрированы по месту жительства на территории муниципальных районов не менее 1 года на день обращения за субсидиями, а также граждане, имеющие троих и более несовершеннолетних детей.

    взято тут http://www.nn-baza.ru/article_view/subsidija_na_stroitelstvo_doma_vneseny_vazhnye_popravki

  • Кляйне наива..!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • У меня есть еще вопрос по поводу поддержки: если первая квартира покупается и молодая семья с маленьким ребенком, вроде, слышал, в каких-то банках уменьшенная ставка, но не могу найти. Может, кто знает навскидку, вдруг имел дело с таким?

  • ...практически ВСЕ банки; называется "Ипотека с господдержкой", ставка 6%

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: