Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • 700 за подземную парковку в Солнечной поляне.

  • В ответ на: 700 за подземную парковку в Солнечной поляне.
    продаем или покупаем?

  • Как мы тут выяснили совместными усилиями, строительство парковок - дело дорогостоящее, посему цены на эту недвижимость не могут быть щадящими. Именно поэтому их и строят неохотно и продаются они плохо и т.д. и т.п.
    К чему я снова о том, что уже выяснили? Вчера по случаю был на Горском жилмассиве. Прочел объявлениЯ о продаже подземных парковок... цена 300 000 рублей. Я не знаю что это за парковки, НО, полагаю, все они одинаковые. Поправьте, если ошибаюсь.
    Вопрос прежний: почему парковка в Краснообске стоит 750 000 рублей, а на Горском 300 000 рублей. Я разумного объяснения не могу найти. Помогите.

  • мы уже выясняли что Краснообск, сцуко, -элитный район, а понты они дорого стоят :biggrin:

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • В ответ на: Вопрос прежний: почему парковка в Краснообске стоит 750 000 рублей, а на Горском 300 000 рублей. Я разумного объяснения не могу найти. Помогите.
    Сейчас кризис и скорее всего строители которые их построили, а может даже подрядчики с которыми этими парковками рассчитались испытывают острую потребность в оборотных средствах вот и готовы двигаться по цене.

    Вторая возможная причина - наличие альтернатив (капитальные гаражи недалеко) и как следствие отстутствие дефицита

    И третья - если берут по 750 смысл продавать по 300 :). Может как раз сейчас Васхниловские строители подумывают, а не начать ли продавать по миллиону :спок:

    Исправлено пользователем vinipooh (21.10.09 12:03)

  • В ответ на:
    В ответ на: Вопрос прежний: почему парковка в Краснообске стоит 750 000 рублей, а на Горском 300 000 рублей. Я разумного объяснения не могу найти. Помогите.
    Сейчас кризис и скорее всего строители которые их построили, а может даже подрядчики с которыми этими парковками рассчитались испытывают острую потребность в оборотных средствах вот и готовы двигаться по цене.

    Вторая возможная причина - наличие альтернатив (капитальные гаражи недалеко) и как следствие отстутствие дефицита

    И третья - если берут по 750 смысл продавать по 300 :). Может как раз сейчас Васхниловские строители подумывают, а не начать ли продавать по миллиону :спок:
    динамику цен на парковки я уже писал :улыб:

  • В ответ на: Как мы тут выяснили совместными усилиями, строительство парковок - дело дорогостоящее, посему цены на эту недвижимость не могут быть щадящими. Именно поэтому их и строят неохотно и продаются они плохо и т.д. и т.п.
    К чему я снова о том, что уже выяснили? Вчера по случаю был на Горском жилмассиве. Прочел объявлениЯ о продаже подземных парковок... цена 300 000 рублей. Я не знаю что это за парковки, НО, полагаю, все они одинаковые. Поправьте, если ошибаюсь.
    Вопрос прежний: почему парковка в Краснообске стоит 750 000 рублей, а на Горском 300 000 рублей. Я разумного объяснения не могу найти. Помогите.
    Два года назад, купили квартиру на Горском, также рассматривали покупку парковки, но ценник был конский, в этом году взяли там парковку за 300000.

  • О чем и речь! 300 000, ИМХО, адекватная цена за парковку. С какого переляхУ в Краснообске в 2,5 раза дороже? Что, как грил Бендер, овес нынче дорог?

    Ценники позадрали и стоят как стойкие оловянные солдатики на своем. Эти парковки уже месяца 3 в каждой газете и на каждом столбе висят, толку ноль...
    Пожелаем удачи продавцам и подождем светлого будущего...

  • В ответ на: О чем и речь! 300 000, ИМХО, адекватная цена за парковку. С какого переляхУ в Краснообске в 2,5 раза дороже? Что, как грил Бендер, овес нынче дорог?

    Ценники позадрали и стоят как стойкие оловянные солдатики на своем. Эти парковки уже месяца 3 в каждой газете и на каждом столбе висят, толку ноль...
    Пожелаем удачи продавцам и подождем светлого будущего...
    ога, в принципе за 300 тыщ купил бы

  • В ответ на: парковки в настоящее время - малоликвидный товар, у меня родители на Овражной не могут продать с очень хорошим дисконтом к застройщику.
    надо правильно позиционировать площади
    а если серьезно, толя и сотоварищи просто тупо перекладывает проблему парковочных мест со своих плечей на наши

  • Владимир, за картинку 5 баллов, можно я ее распечатаю и на домах как объявление повешу? :хехе:

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

    Я бы назвал это изменением потребительских привычек под воздействием цен :)))) Изменение структуры спроса... :ха-ха!:

  • В ответ на: ога, в принципе за 300 тыщ купил бы
    Возможно где-то это нормальный ценник. Но у меня возле дома тоже просят по 300 т.р. за кусок асфальта обведенный мелом. Хотя в 5 минутах пешком от дома есть многоуровневый гараж (цена за бокс от 250 т.р до 350). и в 10 минутах ходьбы капитальные гаражи (от 150 т.р. за бокс с ямой и погребом до 400 )

    И нафига при таких условиях нужна парковка за такие деньги? Только чтобы меньше прогуляться до машины?

    PS: район-Первомайка.

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • В ответ на: Но у меня возле дома тоже просят по 300 т.р. за кусок асфальта обведенный мелом
    У меня на подъезде регулярно обновляют объявление о продаже авто. парковки в подвале элитки в этом же квартале за 2.3(!) млн. :ха-ха!:
    Район - центр. Речь идет про тот же самый кусок в подвале обведенный мелом, на кот. ставить авто.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • к центру нет вопросов. но 750 где-то в .... (не обидеть бы никого)

    Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.

  • Там где мы сейчас сидим 200 лет назад предприимчивые люди меняли у аборигенов соболинные шкуры на латунные гильзы. :улыб:
    И коммерция казалось обоим сторонам вполне взаимовыгодной. Продажа кусков пола в подвалах за млн. рублей из этой же серии....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • На вкус и цвет... Мне ВАСХНИЛ очень нравится, всегда хотел здесь жить, что и сделал в итоге. ПРИЧЕМ, далеко не от безысходности. :-) Кому-то центр, кому-то Затулинка. :-)

    Объявления по продаже парковок, одних и тех же парковок, регулярно обновляются и на дверях подъезда и в местной газетке. Все никак не могут продавцы осознать, что ценник КОНСКИЙ. А объяснение мне было такое дано: "Я В ПРОШЛОМ ГОДУ ТАКУЮ ПАРКОВКУ ЗА 900 000 ПРОДАЛ".
    Пробовал объяснить про кризисные явления в экономике, про ситуацию с недвижимостью, НО, на другом конце даже слушать не пожелали. :-)
    Пожелал удачи и расрощался.

  • А Вы бы парировали что в конце прошлого века на приличную не сильно ржавую ВАЗ 2108 легко выменивали комнату в коммуналке..... :улыб:
    Что толку говорить о том что было?
    ".......прошедшее забыто, грядущее закрыто, настоящее - даровано...." :спок:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Там где мы сейчас сидим 200 лет назад предприимчивые люди меняли у аборигенов соболинные шкуры на латунные гильзы.
    оффтоп, но вы ошибаетесь. взгляните на карты меркатора 17-18 веков, почитайте путешествие карла лебурга в сибирь. роль ярмака в наших учебниках прописана примерно также, как роль путина, если не краше. жили тут не хуже европейской части.

  • для сравнения - у Руси на Холодильной парковочное место - 1150 т.р.

  • В ответ на: для сравнения - у Руси на Холодильной парковочное место - 1150 т.р.
    а вы таки видели парк. место Руси и от Мисто?
    В Руси и полы прорезиненные и потолок огого, выглядит как в амерканских фильмах.
    А там, пол - асфальт, отделка убогая, ворота - убитые.

  • Какая средняя температура зимой плюс или все-таки небольшой минус?
    Пол бетонный пылит? Как понимаю его же не покрывают специальной штукой(забыл название) , как например в торговых центрах .

  • Я специально брал парковку сразу у входа на уровне цоколя, а не на нижнем. Поэтому около ноля. Пол пылит. Кто бы его покрывал. 1000 в месяц народ жмется уплатить))

  • А ниже теплее или холоднее? По мне так лучше -5 , чтоб не таяло лишнее и не было влажности высокой.
    А 1000 за охрану/камеры или отопление ? Или просто потому что деньги нужны ))

  • Ниже теплее. И я как то не знаю подземных парковок, с температурой ниже 0 . Наземные неотапливаемые, там да. У нас оплата 2800 в квартал, пол иногда моют, подметают. Да есть пыль, но машина все равно дольше чистая.

    Регион 42 (был)

  • ниже теплее, по мне тоже лучше чтобы был минус зимой, хотя я на зиму последние годы машину ставлю в кап. гараж, т.к. почти не пользуюсь колесами, там холоднее и меньше шансов, что какой-нибудь орел поцарапает. Да там что-то в жировке пишут про обслуживание противопожарных датчиков и видео-шмидео. Но подметать и тем более мыть не дождешься.

  • У нас пылесостят 2-3 раза в месяц - как итог, пыли не наблюдается...
    в парковке положительная температура и у тех кто не "стряхивает" снег иногда стоят лужи...
    стоимость обслуживания 1тр (+/-) и это без охраны, но видеонаблюдение установленно )))

  • У нас плюсовая температура даже в сильные холода +10... +15 где-то. Пол как в ТЦ, наливной вроде его называют, гладкий и пыли нет. Моют два раза в неделю. Плачу 1300.

  • дороговато за клиннинг нынче берут))

  • Да наливной полимерный пол, не дешёвая штука . Ещё важно чтоб его качественно сделали.
    Что за ЖК и сколько парковка стоила?

  • В ответ на: .... Плачу 1300.
    парковка в собственности, или аренда?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Так у нас не только клининг. Я просто не стал уточнять, что и охрана, и камеры видеонаблюдения (видно каждую машину на паркинге), думал, что это в порядке вещей. Всё пишется на сервер и хранить видео 20 дней. У охранника 3 монитора и много картинок на эти мониторы выводятся как я видел:)) И 1300, думаю, нормальная цена, тем более, что года 4-5 лет не повышали уже стоимость.

  • ЖК без названия. Дом полностью кирпичный (и межкомнатные перегородки нормальной толщины (70 см) может несущие), не каркасный на много этажей. Паркинги мне обошлись в 50% от их изначальной стоимости. В 2008 их продавали за 850 т.р.

  • Конечно в собственности, ибо 1300 как может быть арендой? Я одну из своих за 8000 сдаю.

  • в соседнем жк снимал 2 года по 4000 в месяц круглогодично, в нашем жк ук сдавала по 5500 в зимний период, в этом году решили что аренда - не выгодно, покупайте парковки, стоят пустые
    свою сдавал по 3000
    так что суммы везде разные

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Всё зависит от дома. В эконом домах очень мало кто будет покупать/снимать, ибо кое как купили квартиру, а в более приличных лучше покупают/снимают. В нашем доме вообще очередь на съём паркинга (все места давно продали), поэтому и цены высокие.

  • В ответ на: Всё зависит от дома.
    в Ядринцевском квартале парковки от 1,8 млн до 2,6 млн, раскуплена на 25%
    у меня в Созвездии (Фрунзе 226-234) пятиэтажная парковка наполовину занята, цены от 750 тр, аренда 3500-4500 руб. в мес.

  • В Ядринцевском квартале кому надо, тот и купит. У нас тоже территория дома свободна для паркинга и достаточно места, но нормальные люди, которые любят комфорт покупают паркинг. А Созвездие - это почти край географии. Знакомые жили там в 2012 году.

  • Так Созвездию сто лет в обед. Сколько Созвездию лет? 8 -10 лет? Думаю в Ядринцевском всё раскупят через 8 лет.

    Исправлено пользователем Treunon (13.12.19 00:15)

  • В ответ на: Так Созвездию сто лет в обед. Сколько Созвездию лет? 8 -10 лет? Думаю в Ядринцевском всё раскупят через 8 лет.
    так и я о том, что всё зависит от локации
    в Созвездии 800 квартир, но все машины стоят во дворе и парковка не раскуплена и вполовину
    если прижмёт поставить машину под крышу - можно за 4 тысячи рублей на пару месяцев спрятать её
    покупать смысла нет
    и не будет, пока у города не будет четкой парковочной концепции - не просто "а давай сделаем платные парковки на Красном проспекте", а именно продуманная система

  • "так и я о том, что всё зависит от локации"
    и от конкретного дома, а не только локации.

    "в Созвездии 800 квартир, но все машины стоят во дворе и парковка не раскуплена и вполовину
    если прижмёт поставить машину под крышу - можно за 4 тысячи рублей на пару месяцев спрятать её
    покупать смысла нет"
    там вроде паркинг в отдалении построен? И паркинг паркингу рознь. А то, что люди ставят машины на улице, то они просто непритязательны к своему комфорту. Я вообще не представляю хранение машины на улице для себя.

    "и не будет, пока у города не будет четкой парковочной концепции - не просто "а давай сделаем платные парковки на Красном проспекте", а именно продуманная система"
    я за платные парковки в центре. Нужно убирать машины, которые паркуются на весь день и выводят из обращения парковочные места.

  • В ответ на: Я вообще не представляю хранение машины на улице для себя.
    Пока это экономически не выгодно. Вот введут какие-нибудь сборы , штрафы, тогда мб и будет выгодно.

  • Паркинг в первую очередь покупают не по экономическим выгодам, а для своего комфорта.

  • Пытался продать железный гараж в центре. Бесполезно. Пришлось продать на металлолом.

  • В ответ на: Пытался продать железный гараж в центре. Бесполезно. Пришлось продать на металлолом.
    ...так без официально отведенной под него земли он столько и стоит.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Смешно обсуждать цены во время рыночной экономики. Они сами регулируются.

  • Паркинг в наше время- это необходимость. Машина летом в прохладе, зимой в тепле. Голова не болит где найти место, опять же колеса есть куда пристроить. Еще и велосипеду место остается.

    Отчаянная домохозяйка

  • Колёса и велосипед на паркинге ) ну ну

  • это зависит от паркинга. На нашем 42 места. Все друг друга знают, посторонних нет. Ну и охрана, конечно. Некоторые хранят мопеды и мотоциклы.

    Отчаянная домохозяйка

  • колёса на паркинге хранить нельзя. Пожарники увидят - заругают... а некоторе умудряются доливки масла/омвателя и пр. хранить...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: