Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Ситуация: Застройщик (ст1) заключил договор ген.подряда с ген.подрядчиком (ст2)по строительству дома. Ген. подрядчик заключил договор подряда с подрядчиком (ст3) на выполнение работ по строительству дома. Составлен акт взаимозачета, по которому ст1 должна ст2 деньги за работу, ст2 должна ст3 деньги за работу. За проделанную работу ст3 выделяется квартира от ст1, составляется 3-х сторонний акт взаимозачета.
    Квартира приобретается с использованием кредитных средств покупателем от ст3 по договору купли-продажы.
    Администрация НСО отказывается рассматривать такую квартиру для выделения субсидии по ипотеке, в связи с тем, что в акте взаимозачета есть ст2.
    Договор долевого участия заключен между ст1 и ст3.

    Насколько это правомерно?

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Вам наверное в юридический раздел нужно, а не в недвижимость. :umnik:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Интересный вопрос.

    Видел схему еще по инвестиционникам, где было 10 уступок... Итоговым выступал "никаким образом к стройке не относящийся" юрик, но в цепочке значимый, это тоже бы не прошло я думаю...:улыб:

    Тут тоже, по документам зачета, как бы ни причем подрядчик, но как без него?

    Я думаю - просто отпинывают....

    "...Я Родину люблю..."

  • Он там тоже такой топ завел.

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • 8. Для получения субсидии гражданином (заявителем) представляются в ДС и ЖКХ следующие документы:

    1) заявление гражданина по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению;
    2) копия паспорта гражданина-заемщика;
    3) копия кредитного договора (договора займа);
    4) справка из кредитной организации (организации, предоставляющей займы) о размере оформленного кредита (займа) и остатке ссудной задолженности по целевому кредиту (займу);
    5) информация о номере счета для зачисления субсидии;
    6) копия договора купли-продажи жилого помещения или договора участия в долевом строительстве, заверенная нотариально или Федеральной регистрационной службой;
    7) акт взаиморасчетов между подрядчиком (поставщиком строительных материалов) и застройщиком, подтверждающий передачу права на жилое помещение от застройщика указанным лицам за выполненные работы (поставленные материалы) - в случае заключения договора купли-продажи с подрядчиком либо с поставщиком строительных материалов.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • В данном случае акт между застройщиком, ген. подрядчиком и подрядчиком. Последний выполнял работы по строительству дома, и получил в зачет квартиру от застройщика.

    Ген. подрядчик сам не в состоянии выполнить данные работы, привлек подрядчика. Квартира по ДДу оформлена между застройщиком и подрядчиком. Ген. подрядчик не в ДДУ, не в акте приема - передачи не фигурирует. Ген. подрядчик есть только в актах взаимозачета.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Уж извините, надо прямой, между застройщиком и подрядчиком, иного трактования постановления здесь не может быть.

    Пусть подрядчик договаривается через генподрядчика с застройщиком.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: