Погода: 1 °C
28.090...1пасмурно, снег
29.09−1...1пасмурно, небольшой снег
  • Возможно оформить дарственную на одну и ту же квартиру дважды - причем дритель и одаряемый одни и те же люди? :eek:

  • можно, только про налог не забудте

  • учитывая только стоит кто даритель и одаряемый

    18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
    Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);

  • Извините это как, сначала один другому, а потом обратно?

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Нет сейчас человек А человеку Б уже оформил дасртвенную. Потом человек А у человека Б покупает квартиру потом дарит обратно. Смысел можно ли при покупке человеку А при этом поличить налоговый вычет (естественно припокупке оформить цену не более 2млн.рублей)

  • Воспользоваться можно, но:

    У человека А сейчас возникнит налог, если А и Б между собой не члены семьи.

    При покупке у А возникнет налоговый вычет в размере 2 млн. руб., а у Б соответственно возникнит налог на 1 млн. руб.

    Если А и Б между собой члены семьи, то А со временем получит 260 000 руб., а Б в следующем отчетном периоде должен заплатить 130 000 руб. подоходного налога.

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Интересная комбинация...
    :улыб:

  • В ответ на: Если А и Б между собой члены семьи, то А со временем получит 260 000 руб., а Б в следующем отчетном периоде должен заплатить 130 000 руб. подоходного налога.
    ПИСЬМО МНС РФ от 22.03.2002 N СА-6-04/341 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМУЩЕСТВЕННОГО НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА"
    "Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК, не применяется в случаях, когда оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома или квартиры для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, а также в случаях, когда сделка купли - продажи жилого дома или квартиры совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии с ст. 20 НК"
    Ст. 20 НК Взаимозависимые лица
    1. Взаимозависимыми лицами для целей налогообложения признаются физические лица и (или) организации, отношения между которыми могут оказывать влияние на условия или экономические результаты их деятельности или деятельности представляемых ими лиц, а именно:
    ....3) лица состоят в соответствии с семейным законодательством Российской Федерации в брачных отношениях, отношениях родства или свойства, усыновителя и усыновленного, а также попечителя и опекаемого"

    так что балабас получит А, а не 260 тыров, а вот Б 130 тыров заплатит :спок:
    ЗЫ Вы наверное риэлтер?

  • Чёт я запутался! Помогите разобраться! Если мне отец подарит квартиру,то у меня возникнет налог на прибыль 13% ?

  • В ответ на: Чёт я запутался! Помогите разобраться! Если мне отец подарит квартиру,то у меня возникнет налог на прибыль 13% ?
    Нет, не возникнет.

  • Спасибо! :respect:

  • государство обмануть талант нужен :ха-ха!:

    Праздничный Ведущий Вячеслав Тишковец

  • так что балабас получит А, а не 260 тыров, а вот Б 130 тыров заплатит :спок:
    ЗЫ Вы наверное риэлтер?

    Я не риелтер - судя по Вашему ответу у меня просто родственнички дол..Ёбы. Спасибо завтра им сообщу :ха-ха!:

  • В ответ на: Я не риелтер
    так и вопрос не к вам был, читайте внмательнее :tease:

  • В ответ на: так что балабас получит А, а не 260 тыров, а вот Б 130 тыров заплатит :спок:
    ЗЫ Вы наверное риэлтер?
    Я не риелтер - судя по Вашему ответу у меня просто родственнички дол..Ёбы. Спасибо завтра им сообщу :ха-ха!:
    :ха-ха!:

  • зм.
    спасибо за разъяснения.

  • Извините не был в курсе изменений внесенных в НК РФ законом от 29.11.2007 N 284-ФЗ.

    А Вы тоже не правы. Цитируйте письмо до конца.
    Данное письмо как раз указывает на то, что в НК предыдущей редакциии была ошибка, которая не позволяла применять взаимозависимость по родству для отмены налогового вычета

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: