Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Покупаю дом оплаченый "материнским капиталом".

  • Покупаю дом, оплачиваю ипотеку за покупателя..т.к дом в залоге..и узнаю что часть ипотеки.заплачена детским капиталом..вот думаю..покупая эту квартиру.. не вылезут ли в дальнейшем какие либо прблемы?? с соцобеспечением... хотя доли детей нет в собственности..это по документам...но я считаю что оплатив часть ипотеки детским капиталом детская доля должна быть там....хотя агенство убеждает..меня..что потом они купят долю.ребенка......что делать?? не знаю..может не заморачиваться..или наоборот потребовать от продавца..что-либо..не знаю.что??? или теоретически я могла и не знать этого....подскажите..если кто то сталкивался...с такой ситуацией..

    Нужно как то понятнее озаглавливать и объяснять ситуацию.
    Модератор.

    Исправлено пользователем serega (19.06.09 12:19)

  • Во-первых, убрать лишние многоточия и упорядочить свои мысли.
    Во-вторых, ребенок вырастет и пойдет в суд оспаривать сделку. Как вариант.

  • хорошо, убрать то точкия не могу, это нервное , надо принять решение быстро, ну а мысли скачут, а верное решение не принимается

  • Нужно как то понятнее озаглавливать и объяснять ситуацию.
    Модератор.


    Спасибо за помощь

  • Если часть ипотеки была оплачена материнским капиталом, значит родители писали нотариально заверенное обязательство: после снятия обременения в течении 6 месяцев включить детей в число собственников. Чем грозит невыполнение этого обязательства для них - никто не знает, т.к. никаких законов или нормативных документов на этот счет пока нет. Если включат детей в число собственников - будет требоваться разрешение органов опеки на сделку. Может сразу обратиться в опеку и там попытаться прояснить ситуацию?

  • Что грозит им то мне всеравно, мне интересно возникнут ли у меня проблемы по приобретению дома, как вариант предположить что покупая я не знала про оплату материнским капиталом..

  • Незнание не освобождает от ответственности. ИМХО я бы не связывался с таким вариантом....

  • При гашении кредита материнским капиталом нет запрета на отчуждение объекта недвижимости.

  • В ответ на: При гашении кредита материнским капиталом нет запрета на отчуждение объекта недвижимости.
    но есть обязательство передать доли в собственность детей

  • В ответ на: но есть обязательство передать доли в собственность детей
    Я недавно оформлял мат. капитал. И обязательство писал. При этом понимаю, что
    1) Никто не будет следить за исполнение этого обязательства
    2) Никаких санкций за нарушение не предусмотрено.

    Т.е. обязательство из серии "ты мне дай, а я на тебе женюсь. Потом. Может быть " :хехе:

  • Откуда инфа, что никто не следит?
    Откуда уверенность, что законодательство не поменяется?

  • В ответ на: ..
    Откуда уверенность, что законодательство не поменяется?
    У новых законов, как правило, нет обратной силы.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: Откуда инфа, что никто не следит?
    Для того, чтобы отследить, нужно, чтобы банки информировали ПФ о факте снятия обременения.

    А банкам это зачем?

  • В ответ на: Т.е. обязательство из серии "ты мне дай, а я на тебе женюсь. Потом. Может быть " :хехе:
    очень доходчиво.
    :улыб:

  • В ответ на: У новых законов, как правило, нет обратной силы.
    Согласен, но проблема в то, что тут правоотношения кагбэ длящиеся, поэтому все возможно.
    сплошные вопросы, в общем.

  • В ответ на: ..правоотношения кагбэ длящиеся..
    Это в законе такое есть? :dnknow:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Законодательной дефиниции нет. Однако такое понятие широко известно всем кто изучал теорию права. Посмотрите в "Консультанте", найдете много интересного.

  • Насколько я знаю после снятия обременения хозяин если он папа обязан внести всех членов семьи в собственники

  • В течение 6 месяцев после снятия обременения.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: