Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

как продать долю в однокомнатной квартире

  • Доля в квартире после развода с мужем. По мировому соглашению утвержденному судом компенсацию моей доли муж отказался выплачивать. Один выход - продавать долю, Весь вопрос как и КОМУ((

  • уговорить мужа продать квартиру и разделить деньги.а вообще тут не возможно выделить долю в натуре и продать практически не реально

  • невозможно уговорить, !!! мировое соглашение заключили, по которому он должен был компенсировать мою долю, он компенсацию не выплатил, и выплачивать не собирается, есть исполнительный лист о взыскании, но он придумал махинацию со своей матерью, что он ей якобы должен денег, и она тоже принесла исполнительный лист на взыскание некой суммы, а единственная их цель, это чтоб мой процент взыскания из зарплаты был как можно ниже((( Ситуация просто безвыходная для меня просто руки опускаются(( он живет в квартире, я снимаю и распоряжаться сваоей долей не могу

  • выложите в л.с текст мирового соглашения.Помогу есть пунк по которому ему придется ее продать .сколько в квартире собственников? И кем вы являлись собственником или нет

  • В мировом соглашении написано, что он мне должен единовременно выплатить компенсацию за 1/4 доли в однокомнатеной квартьире, после этого к нему перейдет право собственности на 1/2 доли. квартира была приобретена в браке 1/2 мы с мужем а 1/2 его матерью вот такие, дела, определение из суда заберу и обязательно. выложу, огромное спасибо за участие) может действительно может что то получится А то нет на него никакой управы, ходит и смеется

  • есть у меня нехорошие конечно мысли, по поводу рейдоров))) ну надеюсь до этого не дойдет, многие советуют кучу инастр рабочей силы зарегистрировать , чтоб хоть как то деньги отбить))) :злорадство:

  • В ответ на: Доля в квартире после развода с мужем. По мировому соглашению утвержденному судом компенсацию моей доли муж отказался выплачивать. Один выход - продавать долю, Весь вопрос как и КОМУ((
    ситуация у Вас, врагу не пожелаешь...
    один вариант - по хорошему.

    либо - по плохому.
    :шок:

  • Не удастся. Только с согласия долевика(ов)

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • долевику отправляется уведомление с предложением выкупить долю так как он имеет приоритетное право покупки выдекрживается месяц им все спокойно продается

  • Я про прописку

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Да, но кто же ее купит, такую долю?
    ИМХО раз не исполняется мировое соглашение, утвержденное судом, то надо снова в суд и идти.

    Топикстартеру: найдите хорошего адвоката.

  • 1) отказ истца от иска к определенным ответчикам. В этом случае иск подлежит удовлетворению за счет остальных ответчиков, в отношении которых истец не отказался от заявленных требований;
    2)удовлетворение иска за счет всех сособственников - ответчиков по делу.
    Так что в данном случае можно и маму выплачивать заставить раз она тоже в собственниках данной квартиры.Здесь есть простор для веселья.

  • Может быть и не сюда вопрос....Ситуация: однокомнатная квартира была куплена в новостройке до брака по ДДУ, а свидетельство на право собственности выдано в период брака. При разводе это имущество подлежит разделу?

  • важно когда был уплачены деньги, если до брака, то имущество ваше, НО, если в период брака за счёт совместных средств были произведены улучшения, значительно увеличивающее стоимсоть имущества, то это имущество может быть признано общим.

  • За саму квартиру расчет был полностью до брака, а вот ремонт делали вместе, т.к. квартира под самоотделку была.

  • Спасибо за разъяснения.

  • тогда по идее, в случае расторжения брака супруга вправе требовать признания ОСС на это имущество, а вам доказывать что соимость ремонта несоизмеримо меньше стоимости имущества и требовать уменьшения доли супруги в этом имуществе, прикладывая чеки и прочие доки подтверждающие расходы на ремонт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: