Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • Не буду доказывать, что это так, но по-моему года с 2009 через суд перепланировки уже не пропускают.Если не права, то пусть меня поправят более знающие товарищи. Наша фирма много занималась перепланировками квартир, были согласованные и через суд. Потом как-то ГИП сказал, что через суд уже не разрешают такие дела проводить.

  • Значит нельзя узаконить чтоли,блин не понимаю обьеденили ванну и туалет,тупо стенку между ними убрали в чем причина отказа.

  • Надо посмотреть план БТИ и что стало после перепланировки. Без картинки сложно сказать. Если ничего не нарушено, то делайте проектик и вперед, на согласование и оформление.

  • Мне как в БТИ сказали надо обмер после рланировки,ну т.е. новый план после идти в районную администрацию ,а там суд.Такая процедура или как ,кто проходил.

  • В ответ на: Значит нельзя узаконить чтоли,блин не понимаю обьеденили ванну и туалет,тупо стенку между ними убрали в чем причина отказа.
    Объеденили санузлы и еще пару стен переделали в кирпичном доме - все узаонили на ура самостоятельно и без проблем (администрация Железнодорожного района) - БТИ 1.3 т.р+проект с заключением 5т.р. и все. :eek:

  • Узаканивали уже по факту выполненной незаконной перепланировки

  • В ответ на: Узаканивали уже по факту выполненной незаконной перепланировки
    А по подробней можно ,пошагово ,мне сейчас из БТИ придет замерщик и сделает план квартиры после перепланировки ,после куда идти.

  • 1. Приходит замершик и делает план.
    2. Через 3 неделе забираете план в БТИ с печатью что перепланировка не узаконен.
    3. С этим планом в отдел архитектуры Вашей администрации (там отправят в контору которая делает проетк и заключение)
    4. С проектом и заключением обратно в архетектурный отдел - там пишите заявление и через пару недель получаете приказ о узаканивании
    5. С эти приказом обратно в БТИ за красивым планом уже без печати что не законено вот и все

    Мне в администрации сказали что я успел до распоряжения прокуратуры - о том что нельзя так больше делать и что приказ будет выдаваться только после еще одной инстанции - суда но может по этой схеме проканает :eek:

  • Понял Спасибо.

  • Поясните пожалуйста, кто в курсе, есть ли какие либо ограничения на срок давности плана БТИ, на основании которого будет выполняться проект переустройства и перепланировки жилого помещения? К примеру, план БТИ должен быть не старше 2-х лет.

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Отвечу сам на свой вопрос - тех.паспорт должен быть не старше 5-ти лет с момента последней инвентаризации.

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Сегодня узнал в администрации Центрального района - действительно, только по суду узаконивают незаконную планировку, извиняюсь за тавтологию.

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • И до кучи кину регламент по переустройству и перепланировке http://dsa.novo-sibirsk.ru/ru/site/1709.html

    "Антисоветский - значит антирусский" (с)
    «Let’s get ready to rumble!» (с)

  • Большое человеческое спасибо! :flowers:

  • Помогите найти образец ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
    об узаконении самовольной перепланировки жилого помещения,может кто узаконивал через суд и есть образец,в тырнете все маленько не подходит.

  • Не у кого нет чтоли,надо срочно,выручайте.

  • Люди на этом деньги зарабатывают :спок:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Так как бы по этому и прошу,просто денег мало приходится экономить.

  • а кто-нибудь может дать список фирм, у которых уже делали проект перепланировки? и сколько он будет стоить:улыб: плизз!!! :смущ:

    довольная как слон))

  • В ответ на: а кто-нибудь может дать список фирм, у которых уже делали проект перепланировки? и сколько он будет стоить:улыб: плизз!!! :смущ:
    +7 923 2277772 Игорь Игоревич, название конторы не помню ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: а кто-нибудь может дать список фирм, у которых уже делали проект перепланировки? и сколько он будет стоить:улыб: плизз!!! :смущ:
    Зайдите на сайт проектировщиков Новосибирска сюда .
    Сейчас занимаемся несколькими перепланировками. Посмотрите, подумайте. Приемлемую цену будете выбирать сами.

  • добрый день! подскажите, пож-та, вот по какому вопросу:
    у меня между коридором и комнатой проем 1,1м от стены и до потолка. хочу оформить на этом месте дверной проём (без установки двери). в техпаспорте на этом месте между коридором и комнатой проведена пунктирная линия (т.е. условного обозначения дверного проёма нет). перегородка (гипсокартон) 30 см в ширину и 10 в толщину + от потолка 40 см. нужно ли это как-то узаконивать?

  • Нет, при необходимости просто внесите изменения в техпаспорт, через вызов техника БТИ

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • а может ли до такой пегородки банк докопаться (ипотека НОАИК)? я сейчас получил техпаспорт (новостройка) и ко мне скоро должен прийти оценщик. что-то беспокоюсь как бы он не докопался и в банк не накапал... самому как-то тоже неохота перед НОАИК светиться (хотя в кредитном у меня и нет никаких запретов в этом плане, но кто их знает что у них там в голову взбредёт)

  • ннп
    есть ли здесь люди, которые недавно узаконивали перепланировку в советской типовой панельке?
    пообщался с проектировщиком, она мне наговорила какого-то, по-моему, откровенного бреда про то, что пожарники никогда не подпишут акт приема в эксплуатацию перепланированного помещения в таком доме, потому что там якобы нет пожарных кранов на стояках холодной воды, а они там, естественно, вообще не предусмотрены проектной документацией

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: