Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • Да и в мыслях не было кого-то оскорблять! Просто помочь пытаюсь.:хехе::хехе::хехе:Не принимайте близко к сердцу:миг:

  • можно так еще:

  • Вот смотрю я на эту квартиру и думаю. что самое лучшая планировка - это план её продать к Зевсу и купить что-нибудь менее заковыристое ибо любая хозяйка за такое расположение кухни просто убьёт всех причастных к этому проЖекту

  • Вход в санузел с придверного коврика это ппц, у наших родственников так. Каждый поход в санузел - по грязи, особенно если в семье человека три-четыре, либо протирать у входной двери после каждого зашедшего-вышедшего (когда выходят тоже грязь насыпается). Я бы оставила кухню там, где лоджия, отгородила комнату от коридора, только дверь не как Alippa нарисовал, а левее, чтобы у той стены шкаф поместился, а дверь в санузел перенесла бы на другую стену.

  • Бывают в жизни ситуации, когда иметь две спальни в квартире поважнее, чем иметь дверь в санузел не из прихожей. Так же как и прожить, когда 1 раз в день мимо кухни, кто-то пройдет в спальню (это к критике Алиппы) тоже вполне себе можно. Зато в квартире есть две спальни и кухня-гостиная 20кв.м.
    Согласна, что "грязная зона" (то есть входная) лучше чтобы была изолированная, но спать в кухне на раскладном диване в разы хуже. Автор вопроса не описал свою изначальную ситуацию, но я например легко могу предположить, исходя из задуманной автором перепланировки, что у человека может быть такой состав семьи, где иметь две спальни - необходимость, при этом денег - не то чтобы с неба сыпятся и можно было бы выбирать любую квартиру, не оглядываясь на ценник. Меж тем изначально квартира хороша для такой переделки, как задумал автор. Три окна в квартире позволяют сделать три помещения. Площади комнат тоже хорошие получились - спальни по 12кв.м. и кухня-гостиная 20кв.м. - очень даже неплохо. Может и не шикардос, как видимо кто-то привык, но иметь на 57кв.м. такой состав помещений - это очень и очень неплохо.

  • Если коллеге нужны две спальни, то можно прекрасно оставить кухню на месте, в помещении с лоджией или балконом или эркером, ну не важно. Т.е. в моем варианте просто не убирать стенку с соседней комнатой. Вход во вторую спальню может быть и через кухню. Вот Вам две спальни и нормальная кухня

  • Кухня 12 метров позволяет поставить небольшой диванчик и найти место для телевизора

  • ничо она не позволяет... у меня кухня 14 с копейками и норм диван не помещвется... диван комфортно стоит имхо ближе к 20м, хотяб 17

  • Все зависит не только от площади, а от длины стен, расположения окна, дверного проема и т.д. У нас кухня 12кв., стоит кухонный гарнитур, стол и угловой диван. И места еще хватает ребенку на велосипеде кататься. А у друзей кухня 14кв.м., но вытянутая и ни чего нормально не встает, как не ставь мебель, все равно "кишка" получается.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: ничо она не позволяет... у меня кухня 14 с копейками и норм диван не помещвется... диван комфортно стоит имхо ближе к 20м, хотяб 17
    у меня кухня 13 метров, и там ДВА дивана в данный момент стоят. и кухонный гарнитур длиной 7,5 метров.

  • скиньте фоку своей кухни 13 кв м

  • Здравствуйте форумчани! Огромное спасибо всем за советы особенно Татьяне за вариант.Вот думаю между двумя , что скажите ?? заранее спасибо.

  • Мне НЕ нравится.

  • Главное, чтобы Вам нравилось. Ну и так гораздо лучше, чем первоначальные варианты. В углубление ближней комнаты можно шкаф-купе легко сделать (при этом сэкономив на двух боковых стенках. Единственное, в чём я с reset соглашусь - грязь с коврика прихожки будет таскаться в санузел и далее по всем помещениям. Но, как эту проблему лучше решить я не знаю, видимо с этим смириться придётся и аккуратно ходить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • проблему хождения через прихожую в ванную комнату можно решить выбрав круглый придверный коврик, как например на картинке. Таким образом есть место и для чистого прохода по чистому полу, и грязная зона для входа на коврике.

  • Здравствуйте форумчани! Огромное спасибо всем за советы особенно Татьяне за вариант.Вот думаю между двумя .

  • ВОТ

  • если вы хотите услышать конструктивные советы-предложения по своей перепланировке тоже как и mial очень посоветую вам форум "вдолевке" (вбейте это слово в поисковик). Там есть секция вопросов и ответов. Попросите совета по перепланировке, выложив свою исходную планировку и объяснив что хотите получить в итоге. Там много людей которые собаку съели на перепланировках, вам точно помогут определиться с наилучшим вариантом, надают советов.:улыб:А здесь конструктивной критики и предложений вы скорее всего не дождетесь - специалистов по перепланировкам, кто разбирался бы в сути вопроса, тут похоже нет, есть просто граждане сочувствующие, которые лишь могут высказать субъективную оценку на уровне "нравится-не нравится".

  • Коллеге не нужны советы по перепланировке. он всё уже для себя выбрал и только мается как ему впихнуть невпихуемое.

  • у вас квартира на 1 этаже? кухня не может находиться над жилыми комнатами соседей снизу, верните её на место где она была у застройщика и не изобретайте велосипед

    нива не едет...

  • В ответ на: тоже как и mial очень посоветую вам форум "вдол
    ничего особо полезного по перепланировке там нет

    нива не едет...

  • коридор не жилая комната!!

  • а вы уверены, что у соседа там коридор, может тоже уже давно комната)))

  • В ответ на: коридор не жилая комната!!
    первоначальную планировку от застройщика выложите и мы поймём где коридор, а где мокрая зона

  • Кухня должна быть по левой стене за санузлом, скорее всего и трубы с водой и канализацией в дальнем левом углу ванной. Там и короб вентиляционный для кухни.
    Остальное - типа холл и комната/спальня.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: