Погода: 5 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • В ответ на: Некоторые банки допускают такую перепланировку,даже если она не имеет статус " узаконенной." Вы в банке по этому поводу консультировались?
    Тут военная ипотека, я так понял не банк принимает решение, а миноборон. Есть акт и приказ администрации об узаканивании перепланировки, но в свидетельстве общая площадь на 0,5 метра больше чем в техническом паспорте.

  • Если у Вас уже есть акт и приказ - Ваша перепланировки уже узаконена! Консультируйтесь в банке, если все же будете сомневаться-срочно сдайте документы на регистрацию ( с внесением изменений именно по площади). Сразу после сдачи документов напишите заявление с ходатайством об ускорении внесения изменений ( навстречу при реальном обосновании для чего ускорение нужно обязательно пойдут). А вообще, напишите в личку как с Вами связаться, я организую консультацию с очень толковым специалистом по работе с банками и в т.ч -по военной ипотеки.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Подскажите, где быстро и недорого можно заказать проект перепланировки квартиры?

  • Здравствуйте, уважаемые!
    В процессе ремонта снесли 2 кладовки, возвели несколько ГКЛ перегородок и развернули ванну на 180 гр. Для наглядности показал изменения на рисунке. Есть желание все это дело узаконить. Квартиру продавать в ближайшее время не планируем, но считаю необходимым иметь на руках правильные документы, на всякий случай. Буду премного благодарен, если кто-нибудь из Вас перечислит последовательность посещения всех необходимых инстанций для решения моего вопроса.
    Заранее спасибо!

  • 1. БТИ
    2. Проектная мастерская
    3. Администрация округа.
    4. Суд
    5. БТИ
    6. УФРС

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • а что это если не секрет?

  • Тут можно усмотреть уменьшение жилой площади, что не одобряется) возможно, как встроенный шкаф оформить надо. в любом случае, обращайтесь в проектную мастерскую, затем в администрацию, затем в суд и бти.

  • В ответ на: Тут можно усмотреть уменьшение жилой площади, что не одобряется) возможно, как встроенный шкаф оформить надо. в любом случае, обращайтесь в проектную мастерскую, затем в администрацию, затем в суд и бти.
    ...когда уже наш народ возьмет за правило давать "экспертные" советы хоть чуть-чуть что-то понимая в вопросе. Кем не одобряется и где? С последовательностью ничего не перепутали?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: 1. БТИ
    2. Проектная мастерская
    3. Администрация округа.
    4. Суд
    5. БТИ
    6. УФРС
    Большое Вам спасибо!:улыб:

  • В ответ на: а что это если не секрет?
    Это гардеробная с раздвижными дверьми, если Вы об этом)

  • спасибо

  • В ответ на: ...когда уже наш народ возьмет за правило давать "экспертные" советы хоть чуть-чуть что-то понимая в вопросе. Кем не одобряется и где? С последовательностью ничего не перепутали?
    В ответ на: когда уже народ возьмет за правило отвечать по сути, а не делать замечания другим.

    Исправлено пользователем olegnsk (26.03.15 23:47)

  • искал вам ссылку на конкретный документ, не нашел ничего, кроме Постановления правительства Москвы. Однако, если такие ограничения установлены в Москве, значит есть и где-то закавыка в федеральных актах. кроме того, СНИПами установлена минимальная жилая площадь двухкомнатных квартир - не менее 16. здесь человек укладывается в норму.

  • 4 Нельзя расширять и коридор за счет комнаты, чтобы не уменьшать жилую площадь квартиры. Норма в наши дни довольно спорная, так как большая часть квартир в новостройках сдаются вообще без перегородок и собственник сам решает, устанавливать их или нет, соблюдая при этом зональность помещений. В Мосжилинспекции с этим согласны. Но это правило предусмотрено федеральными правовыми актами и надзорные органы требуют соблюдать его.

    Российская газета, 12 января 2011 года

  • На практике можно.

  • Когда мы решили передвинуть стенки, то сделали так:
    1. Проектная фирма - проектировщик не приезжал, сделал проект перепланировки с моих слов.
    2. Администрация района - дали разрешение на перепланировку, и тоже на место никто не выезжал.
    3. Перепланировка.
    4. БТИ.

    Учитывая, что про вашу перепланировку никто не знает и на место выезжает только БТИ и фиксирует результат, то можете попробовать без суда.

  • О,да! Ссылка на постановление в г.Москва - это как раз та самая конкретика, о недостатке которой Вы только что высказались. Ну, если времени много - поройтесь, там еще много чего можно интересного найти. Например, постановление о бесплатной установке пластиковых окон повышенной шумоизоляции для некоторых категорий домой. Только какое отношение это имеет к Новосибирску? из серии "Не пришей к одному месту рукав".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Учитывая, что про вашу перепланировку никто не знает и на место выезжает только БТИ и фиксирует результат, то можете попробовать без суда.
    Спасибо за идею! попробую проработать этот вариант:улыб:

  • не читайте глупости.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • На глаза попалось - хотя и регион не наш.

    С уважением,
    madmax

  • Ссылка на услугу "получение согласования переустройства и (или) перепланировки жилого помещения" на портале госуслуг.

  • А у меня с узакониванием самовольной перепланировки возникли сложности. Мой дом-памятник архитектуры :biggrin:
    Документы в администрацию у меня приняли, там нужен только тех.план БТИ до и после.
    Сказали, что дадут ответ, с ним мне уже идти в суд.
    А вот какие документы нужны для суда в моём случае мне никто ответить не может. Заключение нужно, звоню в проектные организации, которые имеют право давать такие заключения, они утверждают, что нужен ещё проект перепланировки. И стоит это 15-20 тыс.
    Кто-нибудь проходил мой путь? Поделитесь опытом, пожалуйста!

  • А вы говорите им, что собсна перепланировку вы уже сделали, и вам нужно только их заключение, что сделали вы её технически правильно.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я сказала, нет, говорят, нужен проект и точка!
    Это в проектной организации так отвечают. Наверно, чтоб больше денег содрать?

  • ...проект действительно нужен. Организация может сделать его постфактум на основании технических документов,в которых отряжены Ваши переделки.Но проект сделают только в том случае,если ничего" криминального" в Вашей переделке не будет. В другом случае рисковать своей репутацией и всем прочим ради одного проекта никто не станет. Для суда: исковое заявление,квитанция об оплате гос.пошлины,правоустанавливающие документы,"родные" технические документы,технические документы после перепланировки, проект выполненный лицензированой организацией,отказ муниципального образования в узаконивания перепланировки. В некоторых случаях может потребоваться заключение Роспотребнадзора и Госпожнадзора . Заявление должны подписать все собственники помещения. Заявление и все документы подаются в 5 экземплярах.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: