Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Как узаконить перепланировку?

  • Так опять же нюанс - изначально по проекту так было или переделкины, как наперсточники, двигать начинают мокрое-сухое по принципу кручу-верчу поменять сортир хочу.

  • говорят, что изначально, но ХБЗ дом сдан в 2004, а "пент" продан если продан в текущем году

  • В ответ на: Отказ администрации вообще в суде не нужен...
    ===============================================

    Серьезно? А с каким тогда иском Вы в суд пойдете? Там Вам на пороге скажут: узакон- дело администрации. :спок:
    Администрация с не помню по моему с 09 года вообще не может своим согласием узаконить уже проведенную перепланировку , ранее могла..

  • Это заблуждение. И сейчас администрации могут своим приказом согласовать некоторые виды перепланировок.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Это заблуждение. И сейчас администрации могут своим приказом согласовать некоторые виды перепланировок.
    Вы не путайте согласовать проект перед проведением перепланировки и уже проведенную перепланировку , проведенную только через суд и отказ администрации там не нужен.

  • Я не путаю.
    И говорю о согласовании УЖЕ выполненной перепланировки.
    В некоторых случаях районные администрации их согласовывают без суда.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Доброе утро всем.
    Вопрос знатокам. В новостройке хочу разделить санузел и перенести дверь в комнату. В дальнейшем нужно это будет узаканивать?

  • ну можно так переделать, чтобы при продаже вернуть в исходное состояние
    при условии, что ничего несущего и коммуникационного не угробите
    я лично бы так сделал

  • В ответ на: Я не путаю.
    И говорю о согласовании УЖЕ выполненной перепланировки.
    В некоторых случаях районные администрации их согласовывают без суда.
    Покажите пример ...

  • Этот некоторый случай называется дать на лапу и решение задним числом, во всех остальных случаях это называется служебный подлог. Впрочем, пообщавшись с ними сделал вывод, что нарушение закона, самоуправство в виде требования доп документов, там в порядке вещей.

  • Насколько помню выход из санузла не может быть в жилую комнату.

  • У меня не будет выхода в жилую комнату. Родственники делали перепланировку и у них выход из санузла как раз в жилую комнату. Уже все узаконено и получены документы собственности.

  • В ответ на: Покажите пример ...
    par exemple

    Ленинский район.
    Двушка-хрущёвка переделана из смежной в изолированную.
    1.БТИ
    2.Экспертиза
    3.Администрация (отдел архитектуры).
    4.УЖКХ Ленинского района (заявление, оплата квитанции в 370 рублей, через месяц - приказ о согласовании перепланировки).
    5.БТИ

    ce tout...

    В ответ на: Этот некоторый случай называется дать на лапу и решение задним числом,
    Не надо делать обощения на своём личном единичном опыте.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • это когда было?
    В прошлом году в Ленинской администрации сказали что прикрыли эту лавочку, либо согласование до перепланировки либо через суд.

  • ... ну и где противоречие? Но в суд-то в ЛЮБОМ случае Вы идете, чтобы опротестовать решение-отказ и т.п. Кстати, и раньше и сейчас есть администрации, котороые продолжают производить узаконивание вне зависимости от того, сделана уже перепланировка или еще только планируется, и есть администрации , которые никогда не брали на себя ответственность за переплан, даже если он заключался только в переносе дверного проема внутри квартиры.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • в феврале 2014

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Но в суд-то в ЛЮБОМ случае Вы идете, чтобы опротестовать решение-отказ и т.п.
    я с этим и не спорил

  • значит опять открыли

  • А если просто сместил дверной проем,сантиметров на 10. То это тоже считается перпланировкой?(в несущей стене)

  • В ответ на: А если просто сместил дверной проем,сантиметров на 10. То это тоже считается перпланировкой?(в несущей стене)
    ...ну с маразмом такой степени сталкиваться не приходилось, а 30 см - указывали.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Насколько помню выход из санузла не может быть в жилую комнату.
    Вообще говоря может. У Сибири были такие планировки.

  • В ответ на: Этот некоторый случай называется дать на лапу и решение задним числом, во всех остальных случаях это называется служебный подлог. Впрочем, пообщавшись с ними сделал вывод, что нарушение закона, самоуправство в виде требования доп документов, там в порядке вещей.
    Есть момент что вы будите делать с разрешение архитектурного отдела , я имею ввиду гипотетически , придете в бти там скажут решение суда есть нет , до свидания..

  • Так написать что угодно можно , я вас не обвиняю не в чем , но согласитесь это не как не доказательства..

  • В ответ на: в феврале 2014
    Вот скажите зачем людей вводите в заблуждение...

  • В ответ на: Есть момент что вы будите делать с разрешение архитектурного отдела , я имею ввиду гипотетически , придете в бти там скажут решение суда есть нет , до свидания..
    В БТИ приходят с ПРИКАЗОМ администрации за подписью главы о согласовании перепланировки. Для БТИ это такой же документ, как решение суда.

    В ответ на: Так написать что угодно можно
    Вобщем да :dry:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: