|
|
|
Ответ на сообщение Где построить себе домик? пользователя 2424241
Ответ на сообщение Где построить себе домик? пользователя 2424241
Решили мы с супругой, что хотим жить в собственном доме. Но никак не можем выбрать земельный участок.Кольцово
Ответ на сообщение Где построить себе домик? пользователя 2424241
Ответ на сообщение Где построить себе домик? пользователя 2424241
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Михаил_1
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Andy-G
А если по теме, то мало критериев для "подсказки", как то:1. Удаленность - Чтоб можно было доехать до центра на машине минут за 40.
1. Удаленность от города.
2. Природная "рента" (степень "заповедности" места, река, море, бор и т.п.)
3. Экологичность (роза ветров от города, свалки, дороги, захоронения и пр.)
4. Размеры поселения (сколько людей, столько мнений).
5. Предпочитаемое направление выезда из города (кому по-работе, кому по-пробкам, кому просто где-то нравится).
6. Стоимость земельного участка и коммуникаций.
7. Возможный ежемесячный бюджет на обслуживание дома (как не крути, а это Существенно дороже чем квартира).

Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя 2424241
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Andy-G
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Влад М
Вот мне тоже Кольцово по душе. А где там частная застройка? Порядок цен тож хотелось бы знать. В Справочнике есть несколько предложений, в.т.ч. некий 7-й микрорайон. Что это за место?Решили мы с супругой, что хотим жить в собственном доме. Но никак не можем выбрать земельный участок.Кольцово
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Ivan30
Исправлено пользователем 2424241 (22.12.08 17:31)
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Ivan30
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя tatal
За квартиру я плачу 3000 руб/мес, а проживание в своем доме в самый холодный месяц в году обходится в 1500 руб. Вода-автономная скважина, канализация - автономная ЛОС, отопление - электричество+ дрова. Дрова сами не пилим, покупаем колотые.Добавлю, про газ. За прошлую зиму и весну, 5 месяцев, было отдано 11тр за газ. Дрова только на баньку. А вот сепик обошелся с 30тр - две бэушные П-образные секции от теплотрасс, поставленые "на попА" и залитый периметр + дно бетоном. Раза полтора в месяц дерьмосос - 600р.
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Andy-G
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Mosk
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя tatal
Вода-автономная скважинаВо сколько обошлись очистные сооружения???
вода - в 50 тыс. руб.Так Вы подключены к воде, или у Вас скважина???
Исправлено пользователем КОЛО (22.12.08 20:48)
Ответ на сообщение Где построить себе домик? пользователя 2424241
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Geody
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя КОЛО
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя tatal
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Geody

Трумант! Ну ты и скатина! (с)
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя zond

Трумант! Ну ты и скатина! (с)
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя truman
Quod principi placuit, legis habet vigorem
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя zond
а какие решения по автономному электричеству?А вот электричество - это необходимое зло, без которого ничего даже и не надо начинать. Все-таки в 21 веке живем. Кроме электричества, остальные удобства можно устроить. На случай потрясений и войн, в кулацком хозяйстве конечно надо бы иметь резервный временный источник, типа генератора

Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя AKKRILL
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя zond
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя tatal

Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Andy-G
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя zond
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя tatal
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя truman
_____________________________________Придется Вас огорчить, но по розе ветров преимущественное направление ветра в Новосибирске юго-западное, а участки эти находятся все-таки относительно НЗХК - на севере.
На въезде в Пашино. Вашим критериям вполне удовлетворяет.
_____________________________________
Угу...зачетное место...Подветренное от НЗХК и арсенал в котором ХБЗ что храниться.....
Вот куда бы в последнюю очередь рекомендовал...
Участочки, кстати, там стоят под миллиончик.Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Geody
А участки эти хороши тем, что там есть электричество,газ, вода и даже возможность централизованного водоотведения. Кроме этого удобная транспортная развязка.Как автор топика и человек, не праздно интересующийся этим вопросом, еще раз прошу: уточните, где эти участки, о которых вы говорите?
Участочки, кстати, там стоят под миллиончик
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя 2424241
Как автор топика и человек, не праздно интересующийся этим вопросом, еще раз прошу: уточните, где эти участки, о которых вы говорите?С точки зрения транспортной доступности - очень хорошее место - рядом с "Северным объедом".
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Andy-G
Поп-корн ...это генно-модифицированный продукт!!!
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Geody
Трубы - да...близко...правда тоже в стороне по розе
Трумант! Ну ты и скатина! (с)
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Andy-G
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя 2424241
о каком месте возле Пашино идет речь? Я хочу туда съездить посмотреть.Если будете смотреть в Дубль-ГИС, то при движении по ул. Магистральная в сторону основной застройки Пашино, не доезжая остановки Ателье № 18 по обеим сторонам данной улицы расположены зоны индивидуальной жилой застройки. Справа находятся участки среди которых мало на каких есть построенные дома, слева - в основном застроенные, но на продолжении улиц Маслянинская и Кыштовская есть и пустые, в смысле предоставленные но без строений, участки.
Ответ на сообщение Где построить себе домик? пользователя 2424241
https://realty.ngs.ru/forum/showflat.php?Cat=0&Board=realty&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=0&Number=1873483374&page=&view=&sb=5&o=&fpart=all&vc=1Исправлено пользователем Vikit (18.01.09 15:20)
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Vikit

Главное, чтоб тепло внутри было...
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя синди
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя robo
Исправлено пользователем AA (19.01.09 06:56)
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Vikit
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя robo
Главное, чтоб тепло внутри было...
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя синди
Nec pluribus impar
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя robo
Как с маленькими детьми так далеко от города жить - не представляю.Вот как раз с маленькими детьми хочется свалить подальше от грязного мегаполиса

Nec pluribus impar
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Trinity
Главное, чтоб тепло внутри было...
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя Vikit
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя 2424241
Ответ на сообщение Re: Где построить себе домик? пользователя robo
Ответ на сообщение Где построить себе домик? пользователя 2424241
