|
|
|
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя StasON1984
мое мнение тут не модное...но, я бы взял, если бы была возможность....Трумант! Ну ты и скатина! (с)
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя truman
Ответ на сообщение Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя StasON1984
учите матчасть, а то развелось панимаиш анлитиков -статистиков-считоводов...Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Natus
Граждане РФ, которые плохо вели себя при жизни, после смерти попадают опять в РФ
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Кот_Леопольд

Каждому свое...
Ответ на сообщение Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя StasON1984
Счастье - удел сильных. Мечта не прощает слабостей.
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Кот_Леопольд
Да, сейчас лучше синица в руках, чем журавль в небе. Мнение риэлторов и строителей.и не только..
Жить надо честно, чтобы не было стыдно
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя malush
А что деньги держать на руках нельзя- абсолютно согласна.Те, кто последние годы копил баксы под матрасом сейчас в выигрыше. Насколько кратковременно, не знаю, но тем не менее.
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Natus
для справки, на порядок - это в 10 разЕсли недвижимость подешевеет в 10 раз (хоть такого и не будет никогда) то рынок новостроек обвалиться изза нерентабельности и будут люди жить в своих недистроях...учите матчасть, а то развелось панимаиш анлитиков -статистиков-считоводов...

Ответ на сообщение Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя StasON1984
- Доктор, я буду жить?
- А смысл?
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя cambrioleur
Если не горит - я бы потерпел до февраля-марта. Думаю, что дно по ценам еще далеко не достигнуто. Есть целый ряд участников рынка, которые пока имеют возможности не сбрасывать квартиры, держа цены. Вот когда ситуация действительно станет для них пиковой (а покупателей будет уже совсем мало) - цены двинутся по настоящему.ИМХО если цены и двинуться по настоящему то максимум до 34т.р. за м2(это у застройщиков у которых на данный момент порядка45-55т.р. за м2). Сегодня уже можно купить 1к в стройке на сдаче порядка 35м2 за 1100т.р, что составляет 30т.р. м2.(р-он Золотой нивы), но это только по новостройкам. С рынком вторичного жилья ещё проще- кому надо продать тот торгуеться.
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя StasON1984
- Доктор, я буду жить?
- А смысл?
Ответ на сообщение Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя StasON1984

Эксперт)
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя cambrioleur
строителям отдельным придется спасаться от банкротства, и они будут готовы продать хоть что-то за любую практически ценуЯ бы пять раз подумал, прежде чем у таких строителей купить. Нифига они не спасутся при такой тактике.
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Tri

"Сделал дело налей смело"
Ответ на сообщение Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя StasON1984

Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Klaus
а что им будет оставатся делать при стремительно дешевеющих активах???Уже писал. Лень повторять, ей богу. 50% заморозят и бросят все нахрен, остальные заморозят новые проекты и будут потихоньку строить не сбрасывая цены более чем на 5-10% при 100% оплате. Есть примеры распродаж от надежных застройщиков на объекты среднего класса (40-55 тыс. за метр) - в студию!
Ответ на сообщение Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя StasON1984
Как вы думаете стоит покупать недвижимость сейчас (когда люди готовы торговаться на порядок дешевле) или подождать стабилизации экономики страны после финансового кризиса и предпологаемого падения цен на недвижимость? Моё личное мнение-: "Лучше синица в руках чем журавль в небе".Вы так долго тянули с покупкой - терпели растущие цены, думали, сомневались. Черт возьми - вознаградите себя за это! Наблюдайте за падающими ценами, наслаждайтесь. Мы в самом начале кризиса, тренд развернулся на годы. Еще даже психология у большинства не изменилась - куча людей думает, что ценнее квартиры ничего нет. Вот когда везде будут говорить - "А помните какие цены были - тысячи долларов за метр. Боже, что за сумашествие! Посмотрите, а сейчас и за 500 баксов не берут." Вот тогда и покупайте с чистым сердцем. Пользуйтесь своим преимуществом до конца.
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя mrpiligrim
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Tri
ваш вариант развития ситуации возможен только когда с рынка уйдут инвестиционнные квартиры и застройщики будут с подрядчиками расчитыватся деньгами на 100%а не предлагать метры в виде оплаты......а что им будет оставатся делать при стремительно дешевеющих активах???Уже писал. Лень повторять, ей богу. 50% заморозят и бросят все нахрен, остальные заморозят новые проекты и будут потихоньку строить не сбрасывая цены более чем на 5-10% при 100% оплате. Есть примеры распродаж от надежных застройщиков на объекты среднего класса (40-55 тыс. за метр) - в студию!

"Сделал дело налей смело"
Ответ на сообщение Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя StasON1984
Как вы думаете стоит покупать недвижимость сейчас ... или подождать ...Недвижимость бывает разная.

Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Traveler_N
Недвижимость бывает разная.Это заблуждение. На предстоящем мощнейшем медвежьем рынке живые позавидуют мертвым. Именно предстоящем, т.к. он еще не начинал двигаться.
Какая-то еще будет дешеветь и значительно.
Какая-то - незначительно, но неизбежно.
Какую-то нет смысла покупать ни сегодня, ни завтра, ни еще год-два.
Какая-то недвижка может завтра немного подешеветь или подорожать, не угадаешь.
Какая-то будет продолжать дорожать.
Вы, задавая вопрос, думаете об одной недвижимости, все остальные - каждый о своей.
Хорошая дискуссия может получиться![]()
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя mrpiligrim
Это заблуждение...Не совсем понятно, с чем конкретно Вы не согласны.
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя mrpiligrim
живые позавидуют мертвымВы сами поняли что сказали?
Каждому свое...
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя mrpiligrim
... живые позавидуют мертвым...Извиняюсь, это о чем?
)Исправлено пользователем Traveler_N (01.12.08 22:48)
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Traveler_N
Не совсем понятно, с чем конкретно Вы не согласны.Суть в том, что сама идея о вечной ценности жилья себя изжила. Это пока еще не всем понятно, но это так. Эту легенду, прослужившую достаточно времени, отбросят как использованный презерватив. Все, недвижка превращается в заурядный товар. А стало быть вся надутая цена сойдет на нет в ближайшие месяцы-годы. Минимум трехкратное падение. Падение по всем сегментам без исключения. Т.е. среднему человеку надо просто отбросить саму мысль о покупке квартиры в ближайшее время, любой квартиры. Вот в этом суть разногласия.
Исправлено пользователем AA (02.12.08 20:06)
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Traveler_N
Извиняюсь, это о чем?Умные, терпеливые, нежадные станут богаче. Глупые, богатые, жадные торопыги станут для них питательным кормом.
В результате передела рынков богатые станут еще богаче, как всегда.
Кому они станут завидовать?
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя mrpiligrim
... Минимум трехкратное падение. Падение по всем сегментам без исключения...Переводя на конкретный язык, квартиру в стройке на начальном этапе недалеко от Центра
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя mrpiligrim
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Traveler_N

Эксперт)
Ответ на сообщение Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя StasON1984
The answer to life the universe and everything is 42.
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя margarita2007

Трумант! Ну ты и скатина! (с)
Ответ на сообщение Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя StasON1984
Как вы думаете стоит покупать недвижимость сейчасЗависит от того, с какой целью покупать. Если для инвестиций - это в нынешних условиях самоубийство, если для жилья - есть варианты. То есть если очень припекло - покупайте. Но лучше сейчас арендовать.
Ответ на сообщение Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя StasON1984
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя mrpiligrim

Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя fux6565
А придумайте нам пожалуйста более надежную ценность? Может доллары? :)Или вклады в банк ? :)Или акции ?Доллары выглядят просто эталоном надежности. Без шуток.Помните 1991 и 1998 годы?
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя selfless
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя pitovnik
иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Angel_dust

Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Angel_dust

Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.
Анонимный пользователь
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя БИВ
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя KUZEN
обычные граждане должны понимать куда деньги полученые потратитьДиверсифицировать в корзину.
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя kentilo
Каждому свое...
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя KUZEN

Каждому свое...
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя kentilo
Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя KUZEN
тут на сайте кричат падение на 50%...на порядок...кто больше?Все, кто веря в божественную ценность жилья, закупал его или ограничивал предложение, создавая искусственный дефицит. Строители, банки, риэлторы, страховщики, паевые фонды, крупные и средние подъездные инвесторы, ларечники и т.д. Времена предстоят трудные - будут распродавать все запасы. Плюс к тому - бесполезный офисный планктон, который поймет, что в больших городах ему больше нечего делать - те же менеджеры, банковские служащие, IT-специалисты, рекламщики, торгаши - вся эта братия изрядно поредеет. Кто-то не переживет этих потрясений, сопьется, сколется, кто-то сумеет перестроится - поедут поднимать производство, развивать инфраструктуру, аграрную промышленность.
вот и стало мне интересно кто они эти продавцы которые продавать будут прям вот так вдруг и на 50% дешевле.
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя Malish
Диверсифицировать в корзину.
По русски скажи...да...На часть вырученных фантиков купить фантики других стран

Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя child_in_time
Ответ на сообщение Re: Покупать сейчас или подождать лучших времён? пользователя KUZEN
кто они эти продавцы которые продавать будут прям вот так вдруг и на 50% дешевлеНе вдруг , а по необходимости.А насколько дешеле, на 50 или 30 или 80 процентов, будет зависить от платёжеспособного спроса.