Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя condition
Хотя дом было бы вообще круто

|
|
|
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя condition

Ответ на сообщение возврат 13 процентов пользователя vak
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Feba
А после НГ надо будет в январе-феврале заново подать документики, чтобы и в следующем, 2009 году, тоже получать вычет.Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Ruslik
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Feba
А раньше так и было - приходилось нового года ждать, потом декларацию сдавать и ждать 3-4 месяца денег. Это вот только несколько лет назад такая возможность появилась, с момента как налоговая сделала возможность получения вычета по месту работы.
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Ruslik

Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Ruslik
жду ответОтвет на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Feba
Насчет сумм тоже верно. Налоговая укажет в своем уведомлении для работодателя основную и "процентную" суммы (они там пишут не сумму к возврату, а сумму дохода, с которой Вы имеете право не платить налоги, т.е. 1 млн.руб + проценты), и Ваша бухгалтерия выплатит все, что удержали с Вас, но не больше, чем 13% от указанной в уведомлении суммы. Если бы Вы одна покупали квартиру, то это было бы максимум 130 тыс.руб., но в реальности, конечно, будет меньше, ведь все зависит от Вашего дохода (130 тысяч выплатили бы в случае, если Вы на нынешней работе уже успели заработать 1 млн. руб). Как считается налоговый вычет в случае, если Вы не одна, а с мужем, я, к сожалению, не знаю. Наверное да, по 65 тысяч налогов на человека. Думаю, знающие люди подскажут.
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Ruslik

Ответ на сообщение возврат 13 процентов пользователя vak
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Платина
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Feba
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Feba
Как только я получаю Свидетельство из юстиции, я ( ну и муж аналогично)На РБК недавно была передача. Сказали, что если оформлять на одного из супругов, семье можно будет воспользоваться вычетами дважды, а если сразу на обоих - только один раз. Налоговый вычет дается один раз в жизни независимо в доле или нет.
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя 13floor
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Feba

Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Ruslik
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя andrey_kaa
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя vsn83
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Alexw
Заплатить налог надо до конца маядо 15 июля - п.4 ст.228НК
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя Alexw
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©
Исправлено пользователем atarin (31.10.08 15:24)
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя atarin
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя atarin
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя atarin
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя andrey_kaa
Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©
Ответ на сообщение Re: возврат 13 процентов пользователя andrey_kaa