Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • Ага... А земля гденибудь посреди тихого океана и кругом нидуши... И тишинааааа.... :secret:

    Каждому свое...

  • Мож быть, мож быть, покрайней мере для их здоровья было бы полезно. :yes.gif:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ага... :agree:

    Каждому свое...

  • У нас сотрудник ездил к клиентам на Фарерские острова. Рассказывал, что некторые там так и живут - одна семья на один остров:улыб:

  • serega:
    Не, стопудово стоимость одна была, возле лифта, не возле лифта, у нас и оба лифта вынесены на отдельную площадку от жилых квартир, у нее там наверху, что-то гудит на техническом этаже.

    AlexNSK12:
    Не знаю, честно... ничего я не понимаю в трансформаторах

    Malish:
    С гусями точно, даже не сомневайся :хехе:
    Есть разряд таких теток, которые найдут прикопаться к чему угодно

    Duk:
    а где они нах-ся? у меня географический тупизм

  • В ответ на: serega:
    Не, стопудово стоимость одна была, возле лифта, не возле лифта, у нас и оба лифта вынесены на отдельную площадку от жилых квартир, у нее там наверху, что-то гудит на техническом этаже.
    Возможно конечно, все возможно. А может там изоляцию е оченьсделали? Надо претензии застройщику написать, пока гарантия не кончилась.

    В ответ на: Malish:
    С гусями точно, даже не сомневайся :хехе:
    Есть разряд таких теток, которые найдут прикопаться к чему угодно
    Почему в шапке?...Почему без шапки?? :ха-ха!:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Экологи утверждают, что чистый воздух начинается с 9этажа.

  • в какой деревне они не сказали? :ухмылка:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Дом в районе Памира должен стоять? На пике?

    Каждому свое...

  • Данные по Новосибу - 2004-5 гг (очень усредненно) - есть места, в которые меня ничем не заманишь, причем все считают,что они достаточно экологичны (но по отдельным видам всяких отрав ПДК превышены в 20-40 раз). НЕ СКАЖУ, ДАЖЕ НЕ ПРОСИТЕ, но намекну очень тонко только на одну вещь, только на одну: максимальная концентрация вредных веществ из трубы находится на расстоянии 30 высот данной трубы. Конечно, есть и преимущественные направления ветра, и особенности застройки, и фильтры... Все, больше не скажу ни слова.

  • В ответ на: Все, больше не скажу ни слова.
    Нет уж, извольте продолжать, пока нас никто не читает.. :secret:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Эт тебе так кажется... Щас набегут "знатоки"... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • ..из "Что?Где?Когда?" :ха-ха!: Как вороны на падаль? Ну и пускай, я бы немного порассуждал об экологии, тема интересная, хотя и узкоспециализированная. специалистов по ней мало.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Вся тема об экологии сводится к одной фразе Жванецкого: - "Убери вокруг себя!"

  • А специалистов, действительно, мало последний нормальный год назад c инфарктом слёг...

  • Вид из окна прямо (15й этаж)

  • ...и чуть правее...

  • В ответ на: Хотелось бы собрать некоторую статистику для себя лично, на каком этаже вы бы хотели жить в случае покупки в новом 14 этажном доме.
    Понятно что факторов при выборе этажа очень много и все в большей степени индивидуально, поэтому делаю голосовалку.
    А почему только до 14-го? Я выше хочу! :смущ:

  • В ответ на: выбрал последний 16-тый, так пока строили придумали пентхауз на 17-ом. Так расстроился:хммм:Выбирал именно вид из окна, чтобы весь город как на ладони и речка....Надо поехать глянуть, дом вроде начали сдавать, правда лифт как всегда в последних рядах :ха-ха!:
    А у Вас там, простите, какой подъезд будет?

  • По крайней мере особого напряжения по поводу автомагистрали Вам испытывать не надо - пойма реки Каменка славилась своей хорошей продуваемостью - застоя воздуха здесь точно не будет.
    А ведь когда-то в пойме планировали сделать экопарк, но, видать, более приземленные интересы взяли свое.:хехе:

  • В ответ на: пока строили придумали пентхауз на 17-ом.
    А что Вы вкладываете в понятие "пентхауз"? В Новосибирске пентхаусов в истинном значении этого слова не так уж и много.:хехе:

  • В ответ на: извольте продолжать, пока нас никто не читает..
    Давайте приоткрою еще одну тайну: В Новосибирске никогда не было смога - и это не шутка. Специально посмотрел Яндекс и Гугль и с удовлетворением констатировал, что тот материал, с которым мне пришлось работать еще 20 лет назад, более фундаментален чем то, что выдают поисковики сейчас.
    Смог был в 1972 в Свердловске (ныне Екатиренбург).
    Про Лос-Анжелес я не говорю - там это достаточно часто повторяющееся явление. История моих изысканий сама по себе поучительна в плане подмены понятий, проникновения в спецхраны и тп. Но она требует отдельного топика, а вкратце я попробую написать ее здеь чуть попозже.

  • В ответ на: По крайней мере особого напряжения по поводу автомагистрали Вам испытывать не надо - пойма реки Каменка славилась своей хорошей продуваемостью - застоя воздуха здесь точно не будет.
    :хехе:
    Спасибо конечно, но я не испытываю абсолютно никакого напряжения по этому поводу! :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: пока строили придумали пентхауз на 17-ом.
    А что Вы вкладываете в понятие "пентхауз"? В Новосибирске пентхаусов в истинном значении этого слова не так уж и много.:хехе:
    Могу предположить, что в данном случае о настоящем пенхаусе не может быть и речи. Речь идёт просто о панорамных окнах на последнем этаже. (У нас не много домов, у которых "пенхаус" (по определению застройщика) на 17м этаже. Почему застройщик это продвигает как пентхаусы - вопрос к застройщику. Может просто слово нравится?

  • В ответ на: В Новосибирске никогда не было смога - и это не шутка.
    С этим согласен, достаточно съездить В Новокузнецк, после этого будет казаться что у нас экопарк...

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: достаточно съездить В Новокузнецк
    - И в Кузне тоже не было... Повторю - был только один раз, в Свердловске, в 1972 году

  • Как это небыло в Кузне, а чо я там в 1992 году тогда наблюдал?? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • - Вы наблюдали промышленный дым лондонского типа.

  • так постоянно там висит, что это если не смог?? :а\?:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Там постоянно висит промышленный дым лондонского типа. А про смог я обещал попозже написать и радуйтесь, что у нас смога не было.

  • Если бы у нас был смог, то это было бы не у нас...кароче, я отсюда бы сразу тогда свалил.. :шок:
    Ждём повести на эту тему. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • А в сети поискать?

    Оказывается, смог - премерзностная штука...

    Подпись на реконструкции

  • Однако. :безум: По сути он возникает по большей части в промышленных городах, с высоким уровнем использования неэкологичного топлива, либо в мегаполисах с засильем автотранспорта, либо в природе, в момент горения торфянников?
    ЗЫ: Кстати, у нас в Стрежевом, откуда я родом, каждое лето горел торф, город весь был в дыму, и далёкое лето 1989 года было самым страшным в этом отношении, очаги были настолько близки к городу, что по осени\зиме родилось много детей с врождёнными патологиями - недоразвитые конечости, голова неправильной формы, проблемы с органами. Жэсть.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • - Внимательно разглядываю Вашу аватару...
    - А по первой части Вашего поста 2:1 не в Вашу пользу, потерпите немного...

  • В ответ на: - Внимательно разглядываю Вашу аватару...
    Не, я, конечно, завсегда неодобрительно отношусь к гаданию по юзерпикам, но в этот раз - аплодисменты, блин... :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: - А по первой части Вашего поста 2:1 не в Вашу пользу, потерпите немного...
    Жаль, разочарую, моё поколение немного старше. :ухмылка: Хотя очко в Вашу пользу готов засчитать. :1:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Слушайте, пора топик переименовать в "Проблемы экологии в Новосибирске". Или завести такой. От темы этажности отошли достаточно далеко...

  • Зачем, тут всё взаимосвязано, начнём про экологию, вернёмся к этажам. Давайте уж тут лучше продолжать. :спок:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Кстати, немного информации и по теме этажности и по теме экологии. У нас в Сибе очень много выходов опасного радона, с связи с чем жить на первых 3-4 этажах небезопасно...

  • Угу... Начали за бизнес - кончили за здравие... Продолжаем разговор... :ухмылка: Экология? Где? В новосибирске? Где? Вот на телецком (к примеру) или в тайге в Хантах(тож - пример) - вот там да... Там экология... А тута - где?... :dnknow: Я на десятом живу этаже - так у мя один < а за такие слова будем отключать от форума - модератор > воздух не такой как в лесу поутрянке... И дорого всеж близко < а за такие слова будем отключать от форума - модератор > ... И рейсеры долбаные на своих банках иногда едут (скоро отстрел начну)... < а за такие слова будем отключать от форума - модератор > ... Экология...Экология - это не только отсутствие дыма и наличие деревцев... Это еще и лес или парк(реально, а не облезлые березки), водичка, трасса - < а за такие слова будем отключать от форума - модератор > знает где, так далеко что и пешком не дойдеш... И ВОЗДУХ!!! Реально... А не ПДК с цифрами летающими по газообразной массе которой мы дышим... Ну примерно в такой теме...

    Зы А высоко жить интереснее - ветер в лицо... :спок:

    < Ну, в целом понятно, да? - модератор >

    Каждому свое...

    Исправлено пользователем AA (29.07.08 21:20)

  • В ответ на: Зы А высоко жить интереснее - ветер в лицо... :спок:
    И не только из за ветра, всё таки наверху ощущаешь себя человеком, властителем природы...а не тараканом :безум:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • В ответ на: много выходов опасного радона, с связи с чем жить на первых 3-4 этажах небезопасно...
    Здесь немного преувеличено - радон тяжелее воздуха и может накапливаться в непроветриваемых помещениях, а чаще - в подвалах, до 3-4 этажей он вряд ли доберется. Многое зависит еще от материала из которого построено здание - в этом отношении меньше всего его задерживает и, следовательно, более безопасны деревянные, далее кирпичные и бетонные строения. Так что чаще проветривайте помещение - при проветривании концентрация снижается до 8 раз.
    ( Вот и темы этажности немного коснулись)

  • а как же радоновые ванны? они же лечебные :ха-ха!:

  • Угу... Если стоячка замучила - то в тему... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • Про 3-4 этаж я конечно загнул!:улыб:Но вот года 3 назад попалась статья на глаза про превышение ПДК этого самого радона на 1 и даже 2м этажах, кажется в домах на Родниках(?). Вот и написал, что на первых этажах жить не гуд. Кстати, один из недостатков первых 3-4, а иногда и 5-6 этажей - из-за деревьев (особенно в старых домах с хорошим озеленением дворов) в квартире темнее. Особенно, если северная сторона!

  • Кому-как... У мя знакомый был - жары и солнца боялся ... Точнее болел от этого(шо за :dnknow: болезнь такая)... Так что квартиру подбирали специально затененную... :ухмылка:

    Каждому свое...

  • Знакомый, по ходу, вампиризмом болел! :ха-ха!: :ха-ха!: Я тоже про такое что-то слышал...

  • В ответ на: знакомый был - жары и солнца боялся ... Точнее болел от этого(шо за dnknow болезнь такая)...
    - Болезнь называется "Альбинизм," совешенно верно - больные очень плохо переносят солнечный свет.

  • НА ПЕРВОМ!
    За лифт не платить! Если его отключат- подняться можно без проблем.
    С подъемом вещей тоже никаких проблем.
    Прыгать можно сколь угодно и в любое время. Снизу все равно никого нет )

  • В ответ на: НА ПЕРВОМ!
    За лифт не платить!
    Насколько знаю. в последнее время(может и не во всех многоэтажных домах :dnknow:), оплата идет за лифт как имущество мест общего пользования.
    В ответ на:
    В ответ на: Если его отключат- подняться можно без проблем.
    Или вообще не включат, если дом меньше 6-и этажей. Почему??? А потому, что не построили:миг:
    В ответ на: С подъемом вещей тоже никаких проблем.
    С выносом тоже.:улыб:
    В ответ на: Прыгать можно сколь угодно и в любое время. Снизу все равно никого нет ) Так и представляю: опаздывает малец в школу, форточку распахнул и вперед. Заодно и физ-ру подтянет.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: