Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Продать квартиру без агенства.Где искать клиентов?

  • Интересную квартиру 80 кв.м. в новом элитном доме в центральном районе готов продать без агенства. % агенства ощутимый для покупателя. Наверняка есть категория покупателей, что не бояться купить "лично" и сэкономить денег. (док-ты идеальны). Где их искать???

  • Здесь , давать частные объявления в ДО, Из рук в руки, специализированные издания, вообщем шевелиться и будет вам щасться и зачтется что сэкономили деньги покупателю.
    ЗЫ, Вот только сдается мне, что % агентства вы уже приплюсовали к стоимости квартиры, не проподать добру же.
    ЗЫЫ, А цена какова и где квартира?

  • Нет! Специально не подписывался с агенствами, чтобы не ограничиваться их базами. Цена реальная 85 р\кв.м. Фрунзе-Ипподромская 19-21 - жёлтый дом с коричневой крышей. С ремонтом там квартиры за 100. Развешивал объявления на самом доме и на НГС. Звонят одни агенства! Заносят в свои базы. И всё! Смотрели раз 6 и все с агенствами. Квартира студия + спальня с эркером + 2 лоджии+2 санузла+консъерж+охрана\шлагбаум\видео\машину во дворе\детплощадка\2лифта+лифт для инвалидов и колясок\чистый кирпич 87 см кладки(щас так не строят) 1 год как сдан 90% заселён. Подъезд супер!!! Что ещё надо? Ну не может она дешевле стоить! Мне надо срочно продать - двойню ждём! Попробую завтра в газеты личные объявления подать. Спасибо за совет!

  • агенству покупатель платит, Вам то, что?

  • Кстати, а как с вопросом, что квартира в собственности менее 3-х лет? Готовы продать по ипотеке с указанием реальной стоимости?

  • Судя по всему теперь за такие деньги сложно квартиру продать... По сравнению с другими объявлениями - это может быть и не дорого, а вот по сравнению с платежоспособным спросом покупателей - дорого... Ну а рецепт продажи агент вам расписал - объявления в ДО, газеты о недвижимости в интернете и т.п. Если агентства заносят в базу - пусть заносят, вы от этого не проигрываете (но и не шибко выигрываете). Кстати, в газеты можно подавать платные объявления, скажем на 1/4 страницы или на 1/2 страницы с несолькими фотками квартиры, двора и т.п.

  • за 6 в этом же доме с ремонтом есть, правда 72 квадрата.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • растаться с 650 т.р. тяжко будет

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • В ответ на: Мне надо срочно продать - двойню ждём!
    А сколько Вы готовы заплатить за то, что агентство Вам найдет покупателя?

  • я думаю желающих сэкономить должно быть много

  • В ответ на: Кстати, а как с вопросом, что квартира в собственности менее 3-х лет? Готовы продать по ипотеке с указанием реальной стоимости?
    Нет, конечно! за эту цену мне нужен договор не более, чем на 2 млн. Всё что больше ложиться "сверху". Хотя я готов обсуждать условия, торговаться. Но полностью платить эти 13% - это жёстко! 650т.р.

  • В ответ на: я думаю желающих сэкономить должно быть много
    30-50 тыс готов залатить

  • А сколько Вы готовы заплатить за то, что агентство Вам найдет покупателя?

    я уже предлогал некоторым активным риэлторам личную мотивацию, только результатов нет.

  • В ответ на: ... договор не более, чем на 2 млн. Всё что больше ложиться "сверху"...
    А смысл покупателю рисковать своими деньгами? А если покупатель задумает продать квартиру через год... два и столкнётся с необходимостью платить НДФЛ, то ему придётся платить с разницы цены продажи и покупки документально подтверждённой?

  • я уже предлогал некоторым активным риэлторам личную мотивацию, только результатов нет.
    а разве эта мотивация оплачивается не из кармана покупателя? :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • оплачивается из тех денег покупателя, что собственник хочет из под налогов вывести.
    и главное рисков ни каких :ухмылка:

  • В ответ на: я думаю желающих сэкономить должно быть много
    Да, их много. Только они лучше купят квартиру в Вашем доме 99м2 за 7млн (квартира стоит в прайсе последнего справочника по недвижимости) "- посчитайте, сколько они сэкономят. Еще пару соток сторгуют.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Нет, конечно! за эту цену мне нужен договор не более, чем на 2 млн. Всё что больше ложиться "сверху". Хотя я готов обсуждать условия
    Вот одна из причин отстутсвия покупателя, сейчас бОльшая часть квартир приобретается по ипотеке, а ваше условие не дает возможность воспользоваться кредитом.

  • В ответ на: 30-50 тыс готов залатить
    Нормальный бюджет на рекламу, сделайте банер и разместите на окнах своей квартиры, можно рекламу на щите недалеко от дома зафигачить, по телеку попробовать, типа бегучей строки. Думаю денег на недели две должно хватить.

  • ну а даже если и за наличку.
    2 млн в договор а 5 млн по расписке? :ухмылка:
    а если суд и стороны в первозданный вид? 2 млн по договору а 5 млн как востребовать?
    "риски минимальные" :ухмылка:
    -------------------
    считаю уж коль хм..хм..инвестор имеет доход, то и налоги платить должен. и не нагружать своими проблеммами покупателя

  • Согласен.
    А то и квартиру подороже хотят продать и налог незаплатить и риэлтор чтобы "почти забесплатно" искал покупателя и убедил его заключить ДКП на 2 млн, а остальные 5 млн просто так отдать.

    ИМХО риски для покупателя велики

  • В ответ на: 2 млн по договору а 5 млн как востребовать?
    Как неосновательное обогащение.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • или сетовать на "знакомого" риэлтора, мол вон как плохо работает, покупателя не может мне найти, так чтобы в серую 5 млн или налоги 650 тыр сверху.
    ....а ведь так срочно надо!

  • мы вот тоже озадачеты таким же вопросом, только у нас две комнаты в разных коммуналках, а хочется квартирку. В агентстве сказали, что по суммарной стоимости получается однешка на окраине, а надо район м.Покрышкина(одна из комнат именно там). Есть же люди, которые хотят разъехаться, при этом остаться в этом же районе?.. (вторая комната в октябрьском). Вот думаем теперь- вложить деньги в стройку или искать вторичку... :dnknow:

  • 2 млн по договору а 5 млн как востребовать?
    "риски минимальные" :ухмылка:
    ______________________________________________

    интересно, а как бы повел бы себя покупатель, если бы гос. пошлина за регистрацию сделки, допустим за квартиру до 1 млн была бы 500 рублей, а свыше-1,5% от цены договора? А ведь так было до 99 года, когда договора подлежали нотариальному удостоверению и как помню, покупатели сами предлагали продавцу указать оценочную стоимость БТИ что бы сэкономить. Теперь это просят сделать продавцы. Скажу что я не сторонник подобных ухищрений, но человек голосует рублем.

  • В ответ на: А сколько Вы готовы заплатить за то, что агентство Вам найдет покупателя?

    я уже предлогал некоторым активным риэлторам личную мотивацию, только результатов нет.
    Нет предоплаты - нет резульататов, Вам так не кажется?

  • ох уж эти 90-е!!!
    ----------
    ну вот если бы покупатель в качестве гос. пошлины платил 13% а продавец с прибыли 13% думаю все равно бы не договорились, риски не равнозначные

  • В ответ на:
    В ответ на: ... договор не более, чем на 2 млн. Всё что больше ложиться "сверху"...
    А смысл покупателю рисковать своими деньгами? А если покупатель задумает продать квартиру через год... два и столкнётся с необходимостью платить НДФЛ, то ему придётся платить с разницы цены продажи и покупки документально подтверждённой?
    Согласен! Но это не инвестиционная квартира. Она под жилье. Сложно продать 1-ую квартиру в 80 м.кв.

  • В ответ на: я уже предлогал некоторым активным риэлторам личную мотивацию, только результатов нет.
    а разве эта мотивация оплачивается не из кармана покупателя? :ухмылка:
    Большинство риэлторов получают с продажи копейки. Я готов "отблагодарит" активного риэлтора за результат.

  • В ответ на:
    В ответ на: я думаю желающих сэкономить должно быть много
    Да, их много. Только они лучше купят квартиру в Вашем доме 99м2 за 7млн (квартира стоит в прайсе последнего справочника по недвижимости) "- посчитайте, сколько они сэкономят. Еще пару соток сторгуют.
    а вы звонили по этому варианту? информация актуальна?

  • Большинство риэлторов получают с продажи копейки. Я готов "отблагодарит" активного риэлтора за результат.

    Забота так и прет........ :ха-ха!:

    "...Я Родину люблю..."

  • Зрячий слепого не услышыт - немой правду глухого не увидит... Разговор не о чем... :спок:

    Каждому свое...

  • Веселуха. Топикстартер так и хочет обо всех трогательную заботу проявить. А никто не ценит, сцуки... :ха-ха!:

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: думаю все равно бы не договорились, риски не равнозначные
    ну во первых договривались, и ставили оценочную стоимость БТИ, а во вторых, при таком раскладе, обоюдно поставили бы в договор 1 (один) рубль:миг:

  • Malish и sharkie Не совсем понимаю ваш сарказм, при чем тут забота. Я в свое время тоже предлагал риэлтеру лично вознаграждение, т.к. хотел продать квартиру к определенному сроку.

    Ну а автору можно посоветовать такой вариант:
    Сдать квартиру и найти побольше, доплачивая разницу. Только найти адекватный вариант аренды на длительный срок, чтобы с малыми детьми не бегать по квартирам. Через два года продадите спокойно и избежите налога. Я сам в похожей ситуации поступил подобным образом.

    P.S. Имея опыт с маленькими детьми могу еще предложить остаться в этой квартире. Еще год полтора все равно спать рядом с детьми, тем более двойня…

    P.P.S. :agree: Поздравляю с грядущим пополнением и удачи вам… и терпения, оно вам понадобиться… :миг:

    Я сильный! Я гордый! Я рожден природой! Я лесной зверюга…
    Hoodwinked (c)

  • В ответ на: при чем тут забота
    Внимательно прочитайте топик с самого верха - непременно увидите трогательную заботу топикстартера.

    Особенно с учетом его пожеланий в бумагах два миллиона показать:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • откуда такая уверенность что договорились бы?
    все течет все изменяется и если были прецеденты тогда то это не значит что сейчас поступят именно так же. (по крайней мере сейчас уже в другой стране живем, разговы о менталитете встречаются все реже)
    риски не равнозначны. один занижает чтобы не платить 13%-е налоги, а другому то это нафига??? выкруживая 1,5% ставить под угрозц остальные 98,5% денег??? где логика, зачем?

  • ища покупателя без АН почему вы называите его клиентом????
    и почему например не пациентом?

  • В ответ на: выкруживая 1,5% ставить под угрозц остальные 98,5% денег??? где логика, зачем?
    ну это вы можете у покупателя спросить, но до 99 года, так делали 9 из 10


  • ну это вы можете у покупателя спросить, но до 99 года, так делали 9 из 10
    под сомнениен сей факт не ставлю, потому как в личной практике встречал.
    и как под не грамотные нотариальные договора расписки "свежесостряпанные" писали тоже встречал.
    ох уж эти 90-е!:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: